"Обратной дороги нет" Германа

Счастливый

Фильм впечатлил ещё в детстве.
Майор Топорков - главный герой. Бежит из концлагеря. За его побег стреляют каждого десятого. Но люди об этом знали. И вот он попадает в партизанский отряд. Чтобы обмануть немцев - высылают ложный обоз с оружием и постоянно светятся у немцев. Обоз преследуется... Но в конце концов секретный, тайный обоз с оружием доходит до лагеря.

ЗЫ.
Написал на мнение, из другого топика, что у нас не могут снимать правдивые фильмы о войне...

михон

У Германа ест ещё два неплохих фильма: "Проверка на дорогах" и "Десять дней без войны"

Diego03

Это не Германа фильм. http://nude.kinox.ru/kinox/index.asp?comm=4&num=3719#a

Но фильм действительно классный. А мнение не мое случайно?

Chuck

Отличный фильм. Все по-настоящему. И актеры отличные. Интересно, только вчера упомянул его в топике про "Грозовые ворота".

PIRKULInec

)))Видел всего лишь раз (лет наверное 15 назад)но до сих пор не могу забыть ни один сюжет, лицо Дедка(СнайперСибиряк) когда тот про предателя говорит и еще когда возраст Топоркова узнает!
И самое печальное что сбывается то о чем Бертолет говорил люди уже начинают забывать все это (если не хуже)"уходит поколение для кого война это боль"! (((
Фильм просто сумасшедший жаль шас таких не делают! это не то чтоб золотой это какойто драгоцеенейший фонд мирового кино! Молодцы! низкий поклон и СОВЕТСКОМУ народу пережившиму все что в сюжете и людям показавшим нам все это! На таких сюжетах честь човесть доброта справедливость ... все самое хорошее и сам мир держится! А еще что плохо это то что не показывают эти фильмы! ((((( я год фильм ищу даже соунтреков нету нигде! аж выть хочеться! помогите мужики !