"Поцелуй бюабочки"

Fath

Господа, кто смотрел-то хоть сей новый шедевер с Безруковым? Чё хоть там?

Tori

Микс любви и экшена. Хорошая рекламная компания, трюки в исполнении Безрукова, сильная продюсерская команда, наличие в титрах Юрия Шевчука, который специально для фильма сделал аранжировку одной из своих песен - и тем не менее фильм не зацепил. Ожидалось большего.

Владилен

Итак, художественный кинофильм "Поцелуй бабочки". В ролях Саша Белый ака Сергей Безруков и китаянка с фамилией и именем на Л. Не понял я этот фильм. По одной простой причине. Не верю в любовь с первого взгляда! Хотя, я слышал, что есть такие умелые мастерицы, что мужчины даже на проститутках женятся!
Так вот, Николай Орланов, специалист по компьютерной безопасности, в крутой конторе. Крупный специалист. Такой, что с шефом на короткой ноге. На работу ездит на катере! На крутом катере! Вот бы мне такой в Лагань! Авто у него тоже ничего, Субару. Видимо тоже не из дешёвых. Наверное, подороже десятки! Хата, как, и катер, и авто.
Значится, просыпается утречком Коля, а в кровати лежит голая девушка, азиатской внешности, среднего роста, худощавой комплекции, с которой у него ночью, по всей вероятности была половая связь. Он смотрит на неё, с задумчивым видом. Я сначала подумал, что он с удовольствием припоминал, как они ночью (CENSORED), а он берёт мобилу и названивает кенту. И спрашивает: "Как зовут ту китаянку, которую я вчера снял в "Манчжурии" (ясен пончик, все должны догадаться, что это название кабака. Не в Манчжурию же, он за ней ездил! Хотя, с таким катером...) ?". Кент отвечает: Ли. ЛИ!!! О, блин! Хорошо, что не Цзен Цзибао! Он, естественно, такой, приободрённый, подходит к китаянке и говорит ей, типа: "Привет, Ли!". А она ему в ответ: "Извини, забыла, как тебя зовут? (она то никуда позвонить не успела). А потом выдаёт ему какую-то фразу, что-то вроде: Зачем мотылёк летишь на свет? Там смерть! О, блин, я думал, что это кодовая фраза, после которой, Коля Орланов, должен будет обмякнуть и металлическим бесстрастным голосом сказать: "Ка-ки-е бу-дут при-ка-за-ни-я?". А он, ничего, так, глазом даже не повёл. Потом вспомнил, что ему на работу, естественно, он ей, вежливо так: "Я тебя не гоню, но дверь, в той стороне!" А она ни в какую. Потом берёт и всё со стола сметает. Он, конкретно опаздывая, офигевает. А она снимает с себя что можно было снять, недвусмысленно так. Вот таким макаром, Колю она захомутала. Да так, что он от звонка мобилы подпрыгивал. а потом он про неё такое узнаёт! И после этого, он всё равно, как собачка за ней бегает. Может она и есть, любовь с первого взгляда, не знаю.
Короче, вся его жизнь летит к чертям. Мало того, он сдаёт своих клиентов конкурентам. За это на него устраивают охоту. Но, нифига. Сашу Белого так просто не возьмёшь! Он от бабушки ушёл, он от дедушки ушёл и далее, по списку!
Короче, наши победили!
Единственный, пока вопрос: Почему, когда Орланов запускал систему безопасности, он сам ввёл пароль? Обычно, это предоставляют клиенту, деликатно отвернувшись или вообще, выйдя из помещения.