Я в непонятках !

Слепой Пью

...что у меня за глюки??
случайно переключил на ДТВ и увидел,как оказалось, фильм "Точка падения" 2000 года , в сюжете которого использованы эпизоды из "Скалолаза" со Сталлоне !!
то есть, просто взяли за основу сюжет с самолётами в "скалолазе" и разбавили их своими сценами (!), создав другую сюжетную линию
пля, я в шоке, ничего подобного никогда не видел! Как такое может быть в принципе !?

Grimnir

Примерно с такой же фигней я столкнулся в паре фильмов с Дольфом Лундгреном. Абсолютно одинаковая перестрелка на авиабазе. Названия фильмов за ненадобностью забыл.
Это не плагиат а бережное отношение к классике.

RoUrkE

Как-то тоже смотрел туповатый амерский боевик (не помню названия), там были использованы сцены из "Универсального солдата", когда грузовик гонится за автобусом 😊
Ещё подобное пару раз видел, но не помню что и откуда. Единственное что запомнил - актер в "плагиатных" фильмах в гл. роли был один и тот же.

Serega80

Я видел подобное в итальянском фильме "Страна смерти". Там типа коммандос в джунглях ищут дочку генерала. Кадры заброски ентих коммандос в лес целиком содраны с "Хищника"!

Слепой Пью

а как же юридическая сторона аспекта??
продюсеры "скалолаза" их должны бы поиметь как следует, за такие фривольности

Fath

Вероятно у них кадры различных спецэффектных съёмок могут перепродавать для различных фильмов.

badydoc

В каком-то боевике был эпизад из 2-го терминатора, когда он со второго этажа стреляет из Вулкана по полицейским машинам.

Fath

Однако из Минигана, так как Вулкан и Терминатор бы наврят ли осилил.

badydoc

На сколько я помню, это был специально обратотанный ВУлкан. А Арнольд, когда из него стрелял, то перед лицом у него был щит - чтобы пламенем не обжигало. Или это про Хишник... Давно читал не помню уже 😊

Fath

Вулкан - это скорострельная пушка калибром 23 мм., размером она где-то с Арнольда, если не более, а весит куда больше. Миниган у него был, калибру 7,62, стрелял холостыми, а черехз штанину к него был пропущен кабель питания.

DENI

Да ладно. Вы псомтрите на U429 "Подводная тюрьма". Читейший плагиат с U571... Хорошо что еще на Das boot не замахнулись, уроды...

lexey

Точно так же видел в каком-то фильме кадры из "Красной жары", та самая сцена с автобусами... Пару раз натыкался на этот фильм, название так и не отложилось в памяти, а сюжет - лажа какая-то..

saabhigh

Господа, поднимите диски!!
Арнольд стрелял именно из Вулкана!

L0Ki

badydoc
В каком-то боевике был эпизад из 2-го терминатора, когда он со второго этажа стреляет из Вулкана по полицейским машинам.

Да, почему-то тоже это сразу вспомнилось 😊
Там еще кадры из Терминатора резко выделялись качеством на фоне остальной картины, снятой на пленке Шосткинского объединения "Свема" 😀
Кстати, в этой поделке тип стрелял из автомата, машины же крошились от Шварцевого пулемета 😀


------------------
Если вам нечего делать, то не надо это делать тут...

Fath

saabhigh
Господа, поднимите диски!!
Арнольд стрелял именно из Вулкана!

Да не из Вулкана, блин, на ленту пулемётную смотрите, у Вулкана патрон, как у ЗУШки.