Краско умер!

D_I_V

Сегодня стало известно о смерти популярного киноактёра Андрея Краско. Он скоропостижно скончался на съёмках нового фильма в Одессе.
Ему было 48 лет. Андрей Краско стал широко известен после участия в телесериале "Агент национальной безопасности", где сыграл одну из главных ролей. Также он снимался в кинофильмах "72 метра", "9 рота", "Турецкий гамбит" и ряде других. Похоронен он будет в родном Санкт-Петербурге.

На съемках в Одессе скончался известный актер Андрей Краско. Об этом сообщил друг актера, продюсер Валерий Левушкин. По его словам, внезапная смерть актера наступила от острой сердечной недостаточности.

Краско находился в Одессе на съемках фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка, сообщает "Эхо Москвы". Андрею Краско скончался на 49-м году жизни, не дожив чуть более месяца до своего дня рождения.

Сын актера Ивана Краско, Андрей с ранней молодости подавал большие надежды. Но его актерская карьера была перечеркнута нелепой случайностью. После того, как Краско сыграл молодого милиционера по прозвищу Кукарача, его в срочном порядке сослали в армию.

Тогдашний замминистр МВД и зять Брежнева Юрий Чурбанов решил, что поступки героя спектакля "Кукарача" не соответствуют морально-этическому облику советского защитника правопорядка. Андрей Краско попал под горячую руку чиновника всего за месяц до своего 27-летия.

Актер тогда должен был играть главную роль в фильме Динары Асановой "Пацаны", но этому не суждено было случиться. "Никто не мог отстоять - ни родители, ни Асанова, ни театр, ни даже дурдом, - рассказывал Краско в интервью газете "Аргументы и факты". Я был на военно-медицинской экспертизе и вышел оттуда с заключением, что призыв в армию мне категорически не рекомендован. Не помогло".

После полутора лет службы в Северном Полярном округе Краско еще двенадцать лет ждал своего возвращения на сцену и успел попробовать себя в различных профессиях: шил куртки, работал шофером и даже устанавливал оградки на кладбище. Окончательно вернуться в мир большого кино Краско помогла случайность: актер Андрей Панин, утвержденный на роль следователя в фильме "Олигарх", по своим причинам играть не смог. И эту роль получил Краско.

За свою кинематографическую карьеру актер успел сняться почти в двух десятках фильмов. Особенно он запомнился российским зрителям по таким картинам, как "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Олигарх", "9 рота", "Сволочи", "72 метра", "Турецкий гамбит", "Копейка" и многим другим. А в недавно вышедшей ленте "Питер FM" Краско блистательно сыграл одну из эпизодических ролей.

Правда, в последнее время актер жаловался на усталость. Со стороны могло сложиться впечатление, что актер очень торопится жить.

Сам актер в ответ на это замечание в интервью "Московскому комсомольцу", датированном 19 февраля, сказал: "Не знаю... А чего торопиться-то? Несколько лет назад, когда я только вернулся в кино, то все хотелось успеть. В каком-то журнале даже напечатали, что я занимаю первое место по количеству сыгранных сериалов. А сейчас думаю приостановиться. Только если будет какая-то большая, серьезная работа".


http://www.dni.ru/news/showbiz/2006/7/5/86488.html

Л.Х.Освальд

.

Vyacheslav

Да... Только сейчас услышал в новостях! Услышал, и обалдел! 😞
Господи!!! Как жалко то! 😞 Один из любимейших мной актеров! Ну почему хорошие люди мало живут? 😞
Пусть земля ему будет пухом! А память о нем, мы сохраним в наших сердцах! 😞

Waltender

.

FIXXXL

.

Talvisota

Печальная весть 😞Хороший был артист.Вечная ему память.

Borion

Ужас какой! Мне тоже очень нравился этот актер. Он всегда очень естественно играл, непринужденно. И с таким классным юмором (в Агенте национальной безопасности).

daemonz

.

FORESTER

Этой ночью скоропостижно скончался известный российский актер Андрей Краско.

По словам друга актера, продюсера Валерия Левушкина, смерть наступила от острой сердечной недостаточности. Сердце Андрея Ивановича остановилось в машине 'скорой помощи'.

Актер находился в Одессе на съемках фильма 'Ликвидация' режиссера Сергея Урсуляка, передает 'Интерфакс'.

49-летний Краско снялся почти в двух десятках фильмов и был хорошо известен зрителям по лентам: 'Бандитский Петербург', 'Агент национальной безопасности', 'Операция с Новым годом', 'Олигарх', '9 рота', 'Сволочи', '72 метра', 'Турецкий гамбит'.

Как сообщает РИА 'Новости', актер Андрей Краско будет похоронен в Петербурге.

ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

Rexby

.

mirage-2

.

Ostroff

.


Просто не хочется верить.

Вечная память.

.

Lokamp

Вечная память. Настоящий Мужик был.

Саныч

.

Mihoshi

. блин совсем молодой...

Новгородец

Пусть земля будет пухом!

kostianych

Пусть земля будет пухом!

Dalama

.

DENI

А еще он снимался в "Улице разбитых фонарей" и в фильме, к сожалению не помню названия, воссоздавшем реальные события аварии по прорыву воды в питерском метро.
😞

Mitka

.

Вицин

я в шоке , один из лучших актёров , современного кинематогафа и мой любимый артист, классная эпизодическая роль в фильме " брат ", а агент национальной безопасности вообще супер сериал , благодаря его участию, я смотрел все серии

Reb

Кого он играл в фильме "Турецкий гамбит"?

Shoot-Ka

Земля пухом...

Qwaterback

.

Изя Крест

.

Orkkapa

...

Eugen99

Рано ушёл...

Bonart

RIP

saabhigh

Пухом..
А кого он сыграл, кроме придурков?

Rexby

"72 метра" - капитана подлодки.

Milano

.

Postoronnim V

.

lexey

...

DENI
А еще он снимался в "Улице разбитых фонарей" и в фильме, к сожалению не помню названия, воссоздавшем реальные события аварии по прорыву воды в питерском метро.
😞

х/ф "Прорыв" Ленфильм 1986 г.

T90

Земля пухом.

tex

Reb
Кого он играл в фильме "Турецкий гамбит"?
какого то русского военного точно играл http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=TGAMBIT

Grimnir

Он очень трудно шел к своей славе и зрительской любви. Но он их заслужил своей искренностью и теплотой. Вы заметили он никогда не играл подонков?
Вечная память.

Rumoko

.

андроныч

очень жаль .... один из лучших был .........

Terminian

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
.

WERWOLF

RIP

Frrrol

"Медики элитной одесской клиники не приняли умирающего артиста

Пресс-секретарь украинской больницы Богдан Луцик: 'У нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает...'

Врачи кардиологической клиники 'Инто-Сана' не стали помогать умирающему Андрею Краско.

Медики отказались спасать актера из-за того, что он не успел заключить с ними договор.
Директор съемочной группы фильма 'Ликвидация' Михаил Бурдаков в ночь на 5 июля позвонил в лучшую одесскую клинику 'Инто-Сана'.

- Спасите! - взмолился кинематографист. - У нас знаменитый русский артист умирает - Андрей Краско. Заплатим любые деньги, только помогите!

- Вы у нас застрахованы? - вяло спросили на том конце. - Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы - в Овидиополе. Это 30 километров отсюда. Нет, мы не можем.

Отказ

В трубке послышались короткие гудки. Ошарашенные киношники не ожидали отказа: все-таки звонили в лучшую клинику Украины, которая в своих рекламных роликах гарантирует европейское обслуживание и круглосуточную помощь. Именно там есть лучшее оборудование для проведения сложнейших кардиологических операций.

- Когда человек застрахован у нас, 'Инто-Сана' поедет к нему хоть на край света! - объясняет гендиректор одесской клиники Николай Романенко. - Еще раз повторяю, господин Краско не застрахован у нас, поэтому у нас нет обязательств перед этим человеком. Наша служба не будет помогать всем людям. Мы не обязаны спасать всех.


Помощь

После того как Михаила Бурдакова ошеломили категорическим отказом в элитной клинике, он вызвал обычную службу 'скорой помощи' по телефону '03'.
- Драгоценное время было потрачено на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему, - говорит Михаил. - Но кто мог предположить, что будет так?

- Андрея Краско 'скорая' привезла к нам в Овидиополь ближе к полуночи, - говорит главный судмедэксперт района Александр Костол. - Ехали они из соседнего села Леонидово - там съемки проходили. Мы все силы бросили на то, чтобы спасти Андрея Ивановича. Боролись за его жизнь, как могли. Но, поймите, у нас далеко не лучшие условия и не первоклассное оборудование. Разумеется, в специализированной клинике актера могли спасти. Но у нас просто-напросто нет техники для столь серьезных операций.

Однако клиника 'Инто-Сана' своей вины в гибели актера не видит.

- Все правильно, - подтвердил позицию врачей пресс-секретарь украинской больницы Богдан Луцик. - У нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает..."


Нет слов. Скоты.

WERWOLF

Вот уроды чтоб у них самих фся родня передохла..

Sergey13

Тю. А шо они в частную клинику звонили? Там ночью тока дежурный совок, ему похуй.

Sher_Khan

Серёж, таким "совкам" ноги ломать надо. И это как минимум. Только тема не о том.

Земля пухом.

Haelgy

Sergey13
Тю. А шо они в частную клинику звонили? Там ночью тока дежурный совок, ему похуй.


Это не просто частная клиника, это, частная, блядь, больница скорой помощи.Работает она круглосуточно.Оборудование там на уровне.А элементы пидерского обслуживания имеются в изобилии.
Надо им было на кого-то из знакомых вызвать - потом бы разобрались.Жаль, не сообразили.

Sergey13

Ключевое слово, блядь - частная. Хочу-лечу, хочу нос ворочу. Эти совки просто еще не поняли какую репутацию заработали.

tex

Я думаю что в этой истории 100% виноваты те, кто организовывал съёмки. Заболеть может каждый, без предупреждения, или тяжёлую травму внезапно получить... И к такому исходу нужно всегда тщательно готовиться, особенно на выезде, особенно заграницей, и тем более когда едет целаю группа людей.
Значит нужно было заранее разузнать о хороших клиниках, оформить страховки, договориться как положенно на всякий случай и тогда уже ехать. А у нас привыкли всё на авось, типа сэкономили копейку, чтоб червонец потерять, как всегда. Вот и получите и распишитесь! 😞