Крупный калибр

Владилен

Фильм шедевральный! Я был просто поражён, рядом режиссёрских находок, рядом нестандартных, не побоюсь этого слова, просто гениальных решений! Актёры просто наповал сразили своей мастерской игрой! Я просто рыдал навзрыд, просматривая этот шедевр! Даже не смог досмотреть до конца этот шедевр, потому что мой примитивный мозг, был не в состоянии понять величие этого момента! И это у меня, эксперта с мировым именем!
Фильм этот, называется "Главный калибр". Повествует он о том, как нацистские свиньи, под руководством Отто Скорцени (!) (кто не знает, это главный немецкий диверсант) и зловещего профессора, устроили, где-то под Псковом (!), под болотом (!), секретную лабораторию (!), в которой производят колёса, сожрав которые превращаешься в супербойца, со знанием каратэ, дзю-до и после, борьбы нанайских мальчиков с нанайскими девушками, ушу стиля Уку-шу и стиля Блуждающей пятки, со знанием приёма "Дракон хвостом, метает гранату"! Профессор - тот отжог по полной программе! Лаборатория у него - у меня в сарае и то почище будет! Темно, мрачно, кругом распотрошённые трупы, на столах крысы лазиют, профессор, пару лет не стригся, столько же не мылся, но в очках, с маньячным выражением лица, короче, готишно! А так как это под болотом (!), там регулярно, выделяется болотный газ, поэтому ни стрелять, ни курить там нельзя! Охрана, короче, без патронов, с пустыми автоматами. Их бы мечами и копьями вооружили! Это какой же концентрации должен быть газ, что он рвануть может? С такой концентрацией человек давно кони двинет! Ну, да ладно! Пущай, это же как-никак, режиссёрская находка! А иначе как объяснить, что охрана без оружия? Пленные, которые энтот бункер копали, просекли, что охрана без патронов и попытались сделать ноги из этого вредного для здоровья места. Охрану замесили без лишних слов. Но тут возникли пять здоровенных скинхеда. Которые, со словами "русиш швайн" не очень технично, но разорвали пытавшихся свалить. Советское командование тоже не спит! На уничтожение этого осиного гнезда и будущего рассадника мирового терроризма, отправляется опергруппа, в составе:
Местами, кстати, я тоже плакал, навзрыд, уткнувшись в мокрую от слёз подушку. Костяк группы составляет троица, нет, не святая и не Никулин-Вицин-Моргунов. Это Вахтанг, он же Ваха, он же Буба. Грузин, одетый в черкесску, в лохматой папахе, в конце каждой фразы вставляющий "да?". Русский, философ, много попутешествоваший по миру (и это в советском государстве, при сталинском режиме!), владеющий приёмами рукопашного боя (!) (где он их выучил?). Эспаньолка, пенсне, шляпа, манера разговаривать - даже самый тупой дебил понял бы, что это цвет русской интилигенции. Самый интересный персонаж - это почему то индеец. То есть по внешнему виду - это индеец. Орлиный нос, длинные, почти до пояса волосы (ХэдэндШолдерсом наверное, моет). Одет почему-то в китайскую пижаму, с такими, знаете, завязочками. Представлен, почему-то с Тибета и Семёном. Ну, режиссёрская находка! Сцены драк - просто финиш! Моменты принятия волшебных пилюль и демонстрирование нечеловеческих способностей - это, конечно очень оригинально.
Короче говоря, мой мозг вскипел после первых же поединков наших героев с мутантами, после чего просмотр продолжить я был не в состоянии...

DisPetcher

чей фильм-то?

Владилен

Отечественный, разумеется!

Den76

Ну,ладно,по описанию,если-бы фильм был амерским...
Этим я смог-бы простить даже ручного медведя с боевой балалайкой(скидка на синдром хол.войны)-но наши-то куда... ...!
Вобщем-нет слов-в топку(вернее в болото)-такие шедевры.
Хотя-может и прокатить,в качестве комедийного боевика.

Владилен

Ты бы видел, с какими они там серьёзными рожами! Все, поголовно, Джеты Ли и Тони Джаа. Они же шедевр создали!

Jane

дааа...фильм шедевральный 😊моего терпежу хватило до того момента, как грузин, интеллигент и непонятный чел Сэмэн устраивали показательный бой (эт примерно минут 10-15 от начала фильмы), потом диск полетел ф помойку. Такого гуано я давненько не видела.