Какие сериалы вы смотрите?

Raven75 24-02-2015 16:45

Долгое время само слово "сериал" было для меня подозрительным. После того, как нас годами пичкали "Рабынями Изаурами", "Марианнами", "Дикими розами" и прочим латинским отстоем, даже думать не хотелось о сериалах. Просто не воспринимал этот жанр. Покупал диски и скачивал с тырнетов обычные фильмы.

А тем временем по ТВ стали крутить высокобюджетные американские сериалы типа "Lost" ("Остаться в живых"). Но все равно как-то не тянуло смотреть. Было жаль времени. И опять же - опасения нарваться на туфту. А тут несколько лет назад попался мне на диске сериал "Рим". И после него понеслось...

"Остаться в живых"
"Побег"
"Говорящая с призраками"
"Терра Нова"
"Подпольная империя"
"Убежище"
"Ходячие мертвецы"
"Лютер"
"Родина"
"Атлантида"
"Игра престолов"
"Ад на колесах"
"Правильная жена"
"Южная территория"
"Амазония"
"Викинги"
"Череп и кости"
"Рухнувшие небеса"
"Декстер"

и другое, всего не вспомнишь.

Не все сериалы равноценны, какие-то еле досматривали с женой, какие-то просто бросали, а от каких-то оторваться не могли. Некоторые снимаются дальше, становясь от сезона к сезону лучше или хуже. Оказалось, что сериалы - это круто. Ничего общего с "Изаурой".

Теперь обязательно смотрим серию-другую перед сном :) Чуть ли не ритуалом это стало.

А какие сериалы смотрите вы? И что порекомендуете?

Gets 24-02-2015 17:00

Рим и Рим 2 - тоже с него начинал, суперсериал!
лилихамер
Ерихон
Банчи
агент нацинальной безопасности :P
Страсти по Чапаю
Breaking Bad
Дедвуд.
и кстати советские можно пересмотреть, чертовски вставляет, типа Строговы, Угрюм-река, Граница и т.п.

Raven75 24-02-2015 17:09

цитата:
Изначально написано Gets:
Рим и Рим 2 - суперсериал!
лилихамер
Ерихон
Банчи
агент нацинальной безопасности :P
Страсти по Чапаю
Breaking Bad
Дедвуд

Да, "Breaking Bad" и "Дедвуд", забыл совсем! Тоже смотрел, конечно. Жалко, что "Дедвуд" так и не был завершен.

shmakov10 24-02-2015 17:12

Дополню криминала:
Сопрано
Щит
Прослушка

Raven75 24-02-2015 17:18

цитата:
Изначально написано shmakov10:
Дополню криминала:
Сопрано
Щит
Прослушка

"Сопрано" по ТВ вроде крутили, нет?
Давным-давно еще пару серий посмотрел, понравилось, но тогда я не был готов к полноценному просмотру всего сериала.

Raven75 24-02-2015 18:12

цитата:
Изначально написано Gets:

...и кстати советские можно пересмотреть, чертовски вставляет, типа Строговы, Угрюм-река, Граница и т.п.

Ну, "Угрюм-река" из 4 серий состоит, это если и сериал, то мини.

А вот как-то захотелось мне глянуть "Семнадцать мгновений весны" в раскрашенном варианте. Купил диск, а дома поставил - там старый добрый черно-белый фильм. Но деваться некуда - пришлось все равно пересматривать.

BigMonster 24-02-2015 19:42

Подсел на сериал Грань/За гранью (Fringe в оригинале) третий сезон с удовольствием.

kn. Ahab 24-02-2015 21:30

Что понравилось:

Ад на колёсах.
Лиллихамер.
Фарго.
Правосудие (Justified) - очень вкусно.
Дэкстер, первые 3-4 сезона, прара последних - откровенно слабо.
Во все тяжкие.
Сверхъестественное - первые 2-3 сезона вполне смотрибельно, дальшне начинается сплошной гаррипоттер.
Метод Фрейда - на удивление смотрибельным окакзался.
Ликвидация.

------------------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Каценеленбоген 24-02-2015 22:29

The Adventures of Sherlock Holmes; Великобритания, 1984-1994

:)

stillwaterman 24-02-2015 22:30

1) "Банши" вышло 2 сезона и идет 3-й
чуток не реально, но очень крутой сериал.
Бывший заключенный стал шерифом в маленьком городке Банши,
там-же встретил свою бывшую подругу, там своя ОПГ, да и старая знакомая мафия его ищет.
Не пожалеете!!!

2) Игры престолов,-сказка для взрослых, но высокобюджетная

и далее:

Викинги (Vikings) про Викингов-4 балла

Декстер (Dexter) про маньяка полицейского убивающего преступников - 4 балла
за исключением последнего сезона

Доктор Хаус (House M.D.) 4-4.5 балла, специфический сериал про медиков, многим нравится в основном из-за главного героя

Калифорникейшн (Californication) - про мужчину живущего свободной жизнью, путешествия, музыка, девочки, секс... 3,5-4 балла

Клондайк (Klondike) - исторический 3-3,5 балла про золотодобычу в США

Обмани меня (Lie to me) - первые пару сезонов просто шикарны, про человека который "читает" лож/правду у преступников, послед. сезон плохой

Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) - про домохозяек США, больше женский, но можно за компанию посмотреть 4-4,5 баллов

Подозреваемый (Person of Interest) - фантасика, 3,5 баллов про суперкомпьютер и камеры, слежку и искусственный интеллект

Спартак: Месть (Spartacus: Vengeance) - супер, кому нравится Римская тема,
кровь, мочилово, секс,... сюжет нормальный, больше для мужчин - 5 баллов

Спартак: Боги арены (Spartacus: Gods of the Arena)- супер, кому нравится Римская тема, кровь, мочилово, секс,... сюжет нормальный, больше для мужчин - 5 баллов

Спартак: Война проклятых (Spartacus: War of the Damned)- супер, кому нравится Римская тема, кровь, мочилово, секс,... сюжет нормальный, больше для мужчин - 5 баллов

Сыны анархии (Sons of Anarchy) - про байкеров 3-3,5 балла

Управление гневом (Anger Management) - легкий сериал для просмотра перд сном, ГГ Чарли Шин,-психолог, юмор 3-3.8 балла

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)- зомби, на любителей

Черные паруса (Black Sails) - про пиратов, так-себе, сиськи присутствуют

Черный список (The Blacklist) - на любителя, про ФБР

Элементарно (Elementary) - современная реализация Шерлока Холмса в США, 3,8-4 балла, детектив

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand),-см выше, про Спартака
круто

Жизнь после людей (Life After People)-научный, что будет если исчезнут люди

Звёздные врата (StarGate SG-1) - прикольная фантастика про путешествие между мирами команды ВВС США, для любителей,-5 баллов

Звёздные врата: Атлантида (Stargate: Atlantis)- прикольная фантастика про путешествие между мирами команды ВВС США, для любителей,-5 баллов

На Тихом океане (The Pacific) - про 2-ю Мировую Войну на Тихом Океане (США)-боевик, мочилово, с историческим сюжетом, ниче так...

Путешественник (Journeyman)-так-себе

24 (24 часа) - 5 баллов все сезоны кроме последнего !
Легендарный сериал про террористов в США, Убивают президентов, пытают и т.п.

Родина (Homeland) - политический детектив про США, террористов и т.п.
достаточно хорош 4,8 балла

Сломанный День (Day Break) - полицейский детектив с элементами фантастики, как день сурка, только сериал, каждый день повторяется... 4,8-4,9 балла

Марко Поло (Marco Polo) - исторический, весьма и весьма хорош! Смотреть на ТВ в HD !

и еще, прекрасный лекий сериал для мужчин (в основном:
Два с половиной человека
Two and Half Men), первые 6-7 сезонов, где главный герой,
Чарли Шин, комедия, чувак живет на берегу океана, не женат, толпой приводит к себе девушек....
и его непутевый бедный брат неудачник!!!
4,5-4,9 баллов

Николаич Т4 24-02-2015 22:55

Отличные сериалы "Спираль" и "Сотня"

Alex3452 24-02-2015 23:41

"Скандинавские" детективы. Ну кроме кучи вышеперечисленных.

Мост/Bron/Broen http://www.kinopoisk.ru/film/574497/
Убийство/Forbrydelsen http://www.kinopoisk.ru/film/545655/
Тот, кто убивает/Den som dræber http://www.kinopoisk.ru/film/575952/

Главное не спутать с ремейками, американцы уже своих версий навыпускали.

stillwaterman 25-02-2015 12:06

+ Southland (Южные территории)
про ППС-ников из США, довольно хорошь, за исключением 2-3-х серий...

potatowarrior 25-02-2015 04:36

Настоятельно рекомендую:

Парки и зоны отдыха (Parks and Recreation)
Задержка в развитии (Arrested Development)
Разделяя пространство (Spaced)
Идеал (Ideal)
Книжный магазин Блэка (Black Books)
Бесстыжие (Shameless US)

Кливленд 25-02-2015 09:31

цитата:
"Ходячие мертвецы"

Всегда бесил факт того, что в нечеловеческих условиях, ГГ там был всегда с выбритой шеей и аккуратной бородой. Грязный, вонючий, но бритый, как подобает современному метросексуалу.)

Gets 25-02-2015 10:01

давайте ограничимся сериалами, которые действительно стоит попробовать посмотреть, а не перепечаткой названий из рейтингов и списков.
Короче, ищем изюм :P
Хороших голливудских сериалов пара десятков, не более, но есть и иные страны, вдруг..?
добавлю:
"Место встречи изменить нельзя"
"Идиот"
"12 стульев" с Мироновым
"Апостол"

"Лекс" - супер сериал, старый, но до чего шикарен!
волею судьбы на звезде смерти встречаются умная и влюбленная в рабу любви голова робота, мертвый мотивированный чувак, который постоянно уверяет в обратном, влюбленная в него красавица помесь рабы любви и межзвездного ящера и престарелый неудачник желающий ее... или любую иную самку, ставший капитаном "Лекса" - межзвезного корабля, самого мощного оружия разрушения во всех Вселенных - это надо видеть :D Спасаясь от гнева Божественной Тени, безжалостного властителя Вселенной Света, они оказываются в неведомой Вселенной Тьмы (наша Вселенная), где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни, и прикрывает их во всем этом нежный цветок, который любит нашего ГГ неудачника, иногда превращается в женщину и питается вкусными гуманоидами. Короче, сплошной космический блек-джек со шлюхами и легким трешаком. "Светлячок" рядом не стоял.
Масса черного и белого юмора, на удивление научно-фантастичен, в сравнении конечно, чертовски философский, смотрится легко, немного или пошлый или эротичный, что еще надо для приятного просмотра?

badydoc 25-02-2015 11:09

Глухарь и Ликвидация - из наших

ahin 25-02-2015 12:40

Из отечественных сериалов понравился пока только "Ликвидация".
Из зарубежных смотрю только "Игру престолов" после выхода всех сеий очередного сезона. Посмотрел 3 сезона "Во все тяжкие", планирую продолжить.

На всё остальное времени просто нет.

Raven75 25-02-2015 13:01

цитата:
Изначально написано stillwaterman:
Спартак

"Спартак" понравился, но замена главного актера, умершего от рака, на пользу сериалу не пошла. Энди Уитфилд все же обладал харизмой, да и привыкли к нему.

Mstivoi 25-02-2015 15:46

Прослушка и Дэдвуд( онли в озвучке Сербина)
Черные паруса

potatowarrior 25-02-2015 15:58

Gets
"давайте ограничимся сериалами, которые действительно стоит попробовать посмотреть, а не перепечаткой названий из рейтингов и списков"

-если это в мой адрес, то я поболе вашего посмотрел, знаю что говорю. Но вы конечно можете продолжать разговаривать сами с собой, нахваливая говносериалы 20 летней давности (Лекс, ага).

Марчиано 25-02-2015 16:49

ходячие мертвецы.

razin14 25-02-2015 17:25

последователи
борджиа
ганибал
карточный домик
4400

White_hunter 25-02-2015 20:41

Меч,Игра,Во все тяжкие,Теория большого взрыва-чисто поржать :)

stillwaterman 25-02-2015 22:16

Три дня лейтенанта Кравцова (мини-сериал)
http://www.kinopoisk.ru/film/601938/
снят в 2011 в/на Украине
фильм очень понравился...
ну почти без греха...
есть преувеличения, но все-таки...

Gets 26-02-2015 12:48

цитата:
Изначально написано potatowarrior:
Gets
"давайте ограничимся сериалами, которые действительно стоит попробовать посмотреть, а не перепечаткой названий из рейтингов и списков"

-если это в мой адрес, то я поболе вашего посмотрел, знаю что говорю. Но вы конечно можете продолжать разговаривать сами с собой, нахваливая говносериалы 20 летней давности (Лекс, ага).

вообще то не в ваш, а скорее в адрес stillwaterman, который перечисляет с описанием "так себе" "на любителя" и "3 балла", причем моя фраза наполнена корректностью и уважением, в отличии.
Не понравился Лекс? бывает, мне вот понравился, поэтому его и рекомендую. Обязательно попробую посмотреть рекомендованные вами сериалы, чтобы сам с собой поменьше разговаривать :P "Если я при ней задумывался и молчал, то она это принимала на свой счёт и становилась печальна" (Чехов. Моя жизнь).
чтобы не офтопить, вдруг кому короткометражные комедии приятны будут
Мистер Бин
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мистер_Бин_(телесериал )

potatowarrior 26-02-2015 03:50

Мистер Бине не комедия и не сериал, а скетч-шоу, как и Монти Пайтон и пр. английская лажа - приличных комедийных сериалов у англичашек маловато. Касаемо нравится/не нравится Лекс: оный технически и хронологически, состоит из 2х половин: стартовый минисериал из 4х серий (т.н. "Великая Тень"), который весьма и весьма неплох, и снятое позже многосерийное продолжение, которое просто убого.

PS. не увлекайтесь чеховым, особенно на ночь: бедолага был социопат и вагинофоб, вдруг это заразно?

Raven75 26-02-2015 14:14

Кстати говоря, мне очень понравился "Твин пикс". Он шел по нашему ТВ году в 94-м, кажется. Но посмотрел я его только пару лет назад. Жена откровенно скучала, а мне было интересно. И вот скоро выйдет продолжение, обещанное прошлой осенью:
http://www.elle.ru/afisha/cine...sya-na-ekranyi/

badydoc 26-02-2015 14:43

кстати незаслуженно забыт сериал LOST - первые сезоны однозначно рекомендую к просмотру.

Strik~er 26-02-2015 15:26

Морская Полиция и Морская Полиция: Новый Орлеан

------------------
«B»Тетраграмматон. Мы имеем право на все.«/B»

Ринго Сталин2.0 27-02-2015 12:38

Монк.- Про гениального детектива с кучей фобий.
Спокойной ночи, дорогая (Goodnight sweetheart). - Британский 1993-99. Про путешествия во времени в Лондон времён войны.

Raven75 27-02-2015 15:40

цитата:
Изначально написано Ринго Сталин2.0:
Монк.- Про гениального детектива с кучей фобий.

Да, отличный сериал. Он хорош еще и тем, что там каждая серия - это отдельная история. Поэтому смотреть можно хоть с середины, хоть с конца. Видел отдельные серии на СТС, потом купил на дисках первые 4 сезона. Как закончу смотреть "Декстера", так займусь и Монком.

s3va 27-02-2015 18:36

"Настоящий детектив" 2014 года. Первый сезон. Про настоящую жизнь в Америке. Какая там в глубинке маньячная элита общества. Все на полном серьезе, в отличии от "Менталиста", где кривляка главный герой.
И еще тема вранья. Во всех сериалах, фильмах идет вбивание шаблона в головы зрителей подмены смыслов словосочетаний "я тебе вру", на "я тебя защищаю". Причем абсурдного вранья. Без всякого логичного смысла. В сериале "Настоящий детектив" врут все, но это мотивированно, логично и прикольно.

s3va 27-02-2015 18:40

Еще "Банши".
Тут еще и порево классное.
Или просто это.

Портит русская тема русской мафии в Америке. Заидеологизированость американского кинематографа хуже, чем на съезде КПСС.

s3va 27-02-2015 19:00

А еще Фарго сериал 2014 года. Не путать с фильмом 199х какого-то года.
Жизнь и отношения людей в Северной Америки просто радуют. Причем чувствуется, что показано со знанием дела. Такое не придумать. Факты из жизни.

s3va 27-02-2015 19:06

Ну "Родина" и "Опасные связи" - это тут наверное все посмотрели и оценили.
ЦРУ - это супер! Несет свет и радость по всему миру. Как и в "бешеные псы". Но "Бешеные псы" не сразу раскрывается. Не с первой серии.
Тема финансирования ЦРУ наркотрафиком всплывает неожиданно.
Прикольно как бриты показывают ми6 с относительно хорошей стороны. Опять же идеологический отдел королевы не пропустит откровенную грязь на МИ6, но диссиденты в кинематографе они все равно нагадят и подпортят иммидж изподтишка.

s3va 27-02-2015 19:10

http://seasonvar.ru/serial-2187-Beshenie_psi-1-season.html

Вот тут бешенные псы. Прикольно как только диссиденты подгадили в этом сериале иммидж МИ6, сериал скомкано на середине сезона оборвали.

s3va 01-03-2015 01:25

забыл "спираль". проблема перенаселения решается заражением смертельным вирусом. Думаете это фантастика?
тогда читайте как это на самом деле ВОЗ делает:
http://supotnitskiy.ru/stat/stat119.htm

LOCARUS 02-03-2015 11:29

Сейчас смотрим сериал "Рим", 2005. Узнаю удивительные вещи. Жареные мыши как деликатес. Сбор мочи со всего города для покраски тканей. Никаких слов "И ты, Брут!" (что не удивительно после 26 ножевых ран в корпус). "Интернет" на стенах домов. Похоже, многие факты взяты с раскопок Помпеи. Шикарнейший сериал. Рекомендую.
Также параллельно начал смотреть Сыны Анархии. Очень качественная работа.

Ну и самое лучшее:
1. Во все тяжкие
2. Настоящий детектив

Leviafan_13 03-03-2015 18:21

Касл
Вечность
Гримм
Под куполом
Элементарно
ШХ с Камбербэтчем

Марчиано 03-03-2015 19:13

"Чернобыль. Зона отчуждения". Стремный, конечно, но посмотрел.

BigMonster 03-03-2015 22:21

цитата:
Изначально написано Марчиано:
"Чернобыль. Зона отчуждения". Стремный, конечно, но посмотрел.

Кстати да. Причем в начале туфта-туфтой, а к середине то ли сценаристы курить перестали, то ли наоборот начали и детишки-актеры оживились. К концу практически с удовольствием смотрел :)

nicols 04-03-2015 12:35

завязал с серилами на "Следствие ведут знатоки")

Шухер 04-03-2015 03:05

Сериалы какие-то... И тут вспомнил а как же! - "12 стульев" могу смотреть постоянно.

Матвей Кислый 04-03-2015 09:56

...

Марчиано 04-03-2015 17:51

цитата:
Originally posted by BigMonster:

Кстати да.

Продолжение бы посмотрел. Концовка интригующая. Еще сериал дико понравился (только сильно не смейтесь) - "Сваты". Еще "Лесник".

potatowarrior 06-03-2015 17:05

s3va
"Вот тут бешенные псы"

-неплохо для английского сериала, 3 сезон досматриваю, спасибо за наводку.
Из британских боевиков могу еще посоветовать Ответный удар / Strike back - не шедевр, но смотреть можно почти не плюясь...

Alex3452 07-03-2015 12:18

Искатели сокровищ/Detectorists
Жанр: комедия
Страна: Великобритания

Энди и Лэнс - археологи-любители, которые с энтузиазмом занимаются раскопками в надежде обнаружить бесценный саксонский клад, что позволит им в мгновение ока разбогатеть.

тут смотрел
http://seasonvar.ru/serial-11296-Iskateli_sokrovish.html

английский незлой юмор.

жаль 6 серий всего, второй сезон будет в 2015, но даты нет.

Alex3452 08-03-2015 17:28

цитата:
Изначально написано foxtim:

http://seasonvar.ru/serial-6176-Belyj_furgon-1-season.html

Вспомнил где я видел этого дятла из "Фургона".

В данном телесериале демонстрируются события, происходящие в одном из пригородов Древнего Рима. Здесь показаны два друга, а также их раб, у которого присутствуют постоянные проблемы в личной жизни из-за его лени. Друзья постоянно предпринимают попытки, чтобы получить более высокий социальный статус. Но при этом они также проводят весело время, не обращая внимания на козни руководства.

Оригинал: Plebs

Вышел: 2013
http://seasonvar.ru/serial-6729-Plebei.html

Krasnui 11-03-2015 02:22

"Сыны Анархии"
Смотрел в захлёб и очень растроился когда сериал закончился. Не знаю, что уж там за вкус у одного из оценщиков "так себе на 3-3,5 балла" я смотрел с удовольствием и знаю, что я далеко не одинок. Изначально для меня большим сюрпризом было большое количество известных актёров, а дальнейший интерес поддерживался постоянной движухой. ИМХО.

GOD_HOUME 11-03-2015 07:28

Позвоните Солу сейчас бомба

shmakov10 11-03-2015 11:56

Сейчас и Викинги - стоит глянуть если нравятся исторические...

puha 11-03-2015 22:58

Сейчас в середине просмотра "Волчье солнце"Сергея Гинзбурга.
А ведь чертовски неплохо...
И Гела Месхи обаятельный и так сдержанно улыбается...и Ильин как всегда бесподобен,а уж в роли чекиста...и Софья Каштанова удивительная,словно с портретов 19 века ...и интрига,и мелодрама,и история :)
Только бы концовку не испортили.
Но пока очень нравится.

Цепятыч 11-03-2015 23:18

цитата:
Изначально написано badydoc:
Глухарь и Ликвидация - из наших

Один про Карпова, другой про Гозмана... и больше ничего, по-моему

Или тут имелось в виду, только перечислять, что понравилось?

stillwaterman 13-03-2015 14:28

цитата:
Изначально написано s3va:
Еще "Банши".
Тут еще и порево классное.
Или просто это.

Портит русская тема русской мафии в Америке. Заидеологизированость американского кинематографа хуже, чем на съезде КПСС.

Если не ошибаюсь там была Украинская мафия, хотя это так, явно что именно Украинская не акцентируется. Если особо не вникать, точно Русская!
Ну а так да, есть такое дело. Русский=мафиози.

P.S. действительно удивляют сюжеты когда допрашивают задержанного и предлагают во всем сознаться говоря: "мы на вашей стороне, я тебе помогу!"

stillwaterman 13-03-2015 14:29

[QUOTE]Изначально написано potatowarrior:
[B]Gets

на самом деле достойных сериалов не так много.
Через пару лет просмотра поймете что хорошие сериалы кончились!
Как бы дико это не звучало...
И тогда будете смотреть оставшиеся с рейтингом 3-3,5 (из 5-ти)
:-)

badydoc 13-03-2015 14:34

цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Или тут имелось в виду, только перечислять, что понравилось?

ну я так понял, что рекомендуем хорошие сериалы,а не просто перечисляем всё что видели.

stillwaterman 13-03-2015 14:37

2-ва хороших:
------------
сериал (есть еще и фильм)
M.A.S.H. = Чертова служба в госпитале Мэш 1972г - 1983г
http://www.kinopoisk.ru/film/90206/
про американских врачей на корейской войне, был запрещен к показу в армии США. Большинство военных врачей призвано с гражданки. Война показана тем чем является. Кровь, смерть, страдания, а не только приключения...
Довольно интересен, в начале даже комедия 1-4/6 сезоны, затем стало грустно.
Интересно, но грустно.

Лютер
http://www.kinopoisk.ru/film/477405/
очень понравился, про детектива (и очень умную и изворотливую преступницу с которой он столкнулся)

а вот эти не рекомендую:
----------------------
Любовники - собственно про любовников :-)
http://www.kinopoisk.ru/film/737705/
и
Карточный домик - про выборы/политику в США
http://www.kinopoisk.ru/film/581937/

несмотря на рейтинги "не вставили".

Игорь31 13-03-2015 15:21

"Тайны следствия" и "Бандитский петербург" имеют своё место, поколение 90-х ёпт... Ну и "Мастер и Маргарита". Из буржуйских, "Прослушка", конечно.

potatowarrior 14-03-2015 05:29

stillwaterman
"И тогда будете смотреть оставшиеся с рейтингом 3-3,5 (из 5-ти)"

-я щас именно так и делаю: шарю по самым захудалым торрентам в поисках говна, которого я еще не видел :( Даже гишпанское барахло пытался смотреть, но не сдюжил...

Barbecue 14-03-2015 16:49

Решил пересмотреть в марте киноклассику - "Семнадцать мгновений весны". Забавно то, что события происходят приблизительно в то же время (февраль-март)только семьдесят лет назад. Интересный эффект создает схожее время года - пьянящий весенний воздух из открытого окна отлично сочетается со Штирлицем, прогуливающимся по весеннему лесу :)
Великолепный сериал совсем не устарел, что характерно для качественных фильмов, многие диалоги пугающе актуальны и современны.

С грустью осознал, что Тихонов, талантливо изображающий Штирлица младше меня почти на семь лет.

https://youtu.be/f1ttNBN-TJo

Amateur_94 15-03-2015 01:48

"тюдоры" смотрел кто? стоит ли начинать?

potatowarrior 15-03-2015 06:51

Тюдоров выдержал полсезона, нудняк, попробуйте "Царство" (Reign) - сериал на удивление ничего, хоть и с явным уклоном в тинс...

Amateur_94 15-03-2015 10:53

Ещё вспомнил...."белая королева", разок глянуть можно, хотя на мой взгляд - больше для тётечек
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белая_королева_(телесериал )
"столпы земли" ещё ничего
https://ru.wikipedia.org/wiki/Столпы_Земли_(телесериал )
Очень понравился 1864
http://www.kinopoisk.ru/film/572238/

Amateur_94 15-03-2015 10:59

цитата:
Изначально написано Игорь31:
"Тайны следствия" и "Бандитский петербург" имеют своё место, поколение 90-х ёпт....

Из сериалов "про мусоров" можно, имхо, глянуть "ментовские войны"...сезона до 4-го

Amateur_94 15-03-2015 11:02

цитата:
Тюдоров выдержал полсезона, нудняк...

В чём именно нудняк? Мало экшна?

цитата:
... попробуйте "Царство" (Reign) - сериал на удивление ничего, хоть и с явным уклоном в тинс...

О! Помнится, рекламу видел, хотел посмотреть, но забыл. Спасибо, что напомнили

Amateur_94 15-03-2015 11:05

цитата:
Три дня лейтенанта Кравцова (мини-сериал)...

Ну, ежели мини-сериалы тоже считать, очень рекомендую "огнём и мечом" ежи гоффмана

potatowarrior 16-03-2015 03:37

Amateur_94
"В чём именно нудняк? Мало экшна?"

-экшн, в таких сериалах, скорее зло... Интриги нет, метасюжета нет: вроде какие то события происходят, но не цепляет абсолютно. The Borgias очень похож и по формату и по антуражу, но его смотреть интересно, в отличии от Тюдоров...

potatowarrior 16-03-2015 03:40

Amateur_94
"столпы земли" ещё ничего"

-"Мир без конца" (World Without End) посмотрите: сильно со "Столпами земли" перекликается, снят неплохо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4359199

potatowarrior 16-03-2015 04:05

Amateur_94, ссылкой на раздачу "Белой Королевы" не богаты?

Amateur_94 16-03-2015 11:07

цитата:
Amateur_94, ссылкой на раздачу "Белой Королевы" не богаты?

Я обычно онлайн смотрю. Набираю в поисковике "ххххх" смотреть онлайн и выбираю вариант

цитата:

-"Мир без конца" (World Without End) посмотрите: сильно со "Столпами земли" перекликается, снят неплохо.

Смотрел уже.

botanik 16-03-2015 11:24

Из того, что смотрел и понравилось, многое уже упомянули: "Сыны анархии", "Декстер", и т.д.
Неожиданно хорош оказался отечественный сериал "Ликвидация", но его, думаю, и так все давно посмотрели.
"Банши" - нравится. Много трахаюццо и деруццо. Только под конец второго сезона как-то надоедает то, что чуть ли не каждый второй герой - мастер единоборств.
Странно, что никто не упомянул "Острые козырьки" - отличный криминальный сериал про бирмингемских бандюганов 1920-х годов. Этакие "Сыны анархии" с британским акцентом.

Слепой Пью 17-03-2015 16:05

сериал 'Американцы'
рекомендую

V l a d 17-03-2015 18:35

Декстер (первые и последние сезоны), Хаус (давно), Галлактика (кроме 3го сезона), Американцы (впервые русские не показаны дураками и говорят, в общем, по-русски), Банши (жесткая типо драма), Во все тяжкие (острее сюжета не встречал), Настоящая кровь (качественный угарный трешак), Лост (давно, сюжет), Викинги (хорошая картинка, мясцо, актеры), Рим (давно), некоторое анимэ, Игра престолов (неплохо повторяет книги), Спартак (для разгрузки мозгов), Элементарно

На lostfilm.tv, alexfilm.cc, rutracker.org, rutor.org и т.п. куча всего. Телик после них включать тошно. Лубое качество, любой перевод, оригинал. Нового, конечно, чутка подождать надо. Если не открываются, любой анонимайзер или тот же Tor в помощь.

КОНСЕРВАТОР 17-03-2015 19:58

Про импортные сериалы много чего сказано. Из отечественных больше всего понравились "Меч" и "Шахта". Довольно давнишние. Остальное туфта.

potatowarrior 18-03-2015 03:50

http://www.dixi.tv/projects/199-mech2-project

Диванодав 18-03-2015 17:49

Рей Донован. Третий сезон обещают летом.

Alex3452 18-03-2015 23:31

Не то что б советую, сам не смотрел еще. Но не создавать же отдельную тему. Да и одна серия пока.

Человек в высоком замке.
http://seasonvar.ru/serial-113...okom_zamke.html

1 серия появилась в русской озвучке.

Экранизация одноименной книги Филипа К. Дика про альтернативное будущее, пятнадцать лет спустя после победы гитлеровской коалиции во Второй мировой войне и капитуляции США перед Германией и Японией... Германия и Япония выиграли Вторую мировую. Америка разделена пополам между победителями, но спустя много лет после поражения (действие разворачивается в 1962-м) сознательные американцы организуют глубоко засекреченное подполье.

potatowarrior 19-03-2015 15:27

Бля, совсем забыл!
"Крик совы" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4840858
(описание и обложка слеплены идиотом, не обращайте внимания)
При всем моем крайне скептическом отношении к российским сериалам - весьма неплох, настоятельно рекомендую.

Gets 20-03-2015 13:26

цитата:
Изначально написано botanik:
.....
Странно, что никто не упомянул "Острые козырьки" - отличный криминальный сериал про бирмингемских бандюганов 1920-х годов. Этакие "Сыны анархии" с британским акцентом.

спасибо, с удовольствием посмотрел.

Диванодав 27-03-2015 22:58

цитата:
"Крик совы"

Спасибо,посмотрел,понравился.

stillwaterman 01-04-2015 23:11

potatowarrior
сам так делаю, посмотрев все самое-самое, привык, а теперь фуфло смотрю, но как-то не лезет...
:-(

stillwaterman 01-04-2015 23:12

V l a d
Телик после них включать тошно.

+100500!

и еще тошно смотреть после этого большинство отечественных сериалов
:-(

Слепой Пью 02-04-2015 23:32

появилось свободное время
стал смотреть сериал "чёрные паруса"
посмотрел первый сезон
шикарно, превосходные декорации, внимание к мелочам (что очень не маловажно), отличные костюмы и т.д.
главный герой, как и положено, - брутальный мужик, пират, девки от таких писаются...
и тут, во втором сезоне, ХЕРАК!!! он оказывается пидорасом!!!
бля, я чуть не блеванул!
мне вот интересно, этим западным толерастам уже религия не позволяет снимать фильмы без негров и пидоров?
это край уже!

Alex3452 03-04-2015 08:39

цитата:
Изначально написано Слепой Пью:
появилось свободное время
стал смотреть сериал "чёрные паруса"
посмотрел первый сезон
шикарно, превосходные декорации, внимание к мелочам (что очень не маловажно), отличные костюмы и т.д.
главный герой, как и положено, - брутальный мужик, пират, девки от таких писаются...
и тут, во втором сезоне, ХЕРАК!!! он оказывается пидорасом!!!
бля, я чуть не блеванул!
мне вот интересно, этим западным толерастам уже религия не позволяет снимать фильмы без негров и пидоров?
это край уже!

В этом году во многих сериалах появились жопотрахи. В Мертвецах, например.
Такое впечатление что это обязаловка.

Gets 03-04-2015 19:11

цитата:
Изначально написано Alex3452:

В этом году во многих сериалах появились жопотрахи. В Мертвецах, например.
Такое впечатление что это обязаловка.

я уже не знаю куда от пидаров бечь, сидим смотри ходячих с сыном и тут херак, типа хорошие парни душевненько целуются и вообще друг за дружку стоят насмерть, а натуралы типа всегда враги.

Кстати, чтобы не сильно флудить, Ленинград 46, вроде неплохо идет.

Слепой Пью 03-04-2015 22:02

цитата:
Originally posted by Gets:

я уже не знаю куда от пидаров бечь

а бечь и не надо
отстреливать надо
в наше время была статья УК
, сейчас - нет, к сожалению

Слепой Пью 03-04-2015 22:09

это геноцид
и геноцид русских в первую очередь

Слепой Пью 03-04-2015 22:48

думайте

Alex3452 04-04-2015 09:11

цитата:
Изначально написано Слепой Пью:

а бечь и не надо
отстреливать надо

Если соберетесь смотреть сериал Раскопки\Dig, то в 4й серии - они.

Слепой Пью 04-04-2015 20:05

Алекс, это пять

Barbecue 06-04-2015 13:26

Канал HISTORY начал показ реинкарнации "Сынов анархии" под названием "Под прикрытием" (Gangland Undercover). По сюжету торговец наркотой, дабы избежать наказания, внедряется в лютую банду байкеров, выполняя задание федералов. Пилот впечатлил, байкеры клана "Вагос" гораздо брутальнее и жестче "Сынов", которые в последних сезонах стали уж слишком сусальными.

http://www.imdb.com/title/tt4341996/?ref_=fn_al_tt_1

http://fs.to/video/serials/i4F...rikrytijem.html

Amateur_94 06-04-2015 22:00

http://kino-dom.tv/drama/3856-legendy.html
Посмотрел "Легенды" с Шоном Бином. Мне понравился, хотя путреоты наверняка сочтут русофобским (русские злодеи там в ряде эпизодов присутствуют)....3.14дарасов в фильме не рекламируют :)

Слепой Пью 07-04-2015 09:27

зря вы так

Alex3452 10-04-2015 08:20

Вспомнил про сериальчик Дядя\Uncle. Британский, комедия. Второй сезон начал появляться в переводе.

http://seasonvar.ru/serial-8503-Dyadya-1-season.html

Хабаровск 15-04-2015 10:24

Сериал "24 часа" про неубиваемого агента Бауэра, в свое время зацепил сильно, я подолгу ездил в пробках и смотрел его на айпаде, спустя пару недель, водитель вежливо поинтересовался (я смотрел без наушников), когда ж его нах убьют уже? :) По мне сериал отличный, не все сезоны одинаково интересные, но в целом 5.

"Во все тяжкие" реально бомба, как сюжет так и игра.

После двух вышеперечисленных, думал что планка выше некуда, стал смотреть "Карточный дом", но хз, не цепляет, и тут по совету коллег "Настоящий детектив", просто порвало, это так здорово, оторваться не мог. И если составлять собственный рейтинг, то именно этот сериал ставлю на 1 место.

Смотрел "Сыны анархии" сначала интересно, дальше заскучал, так же было и с "Декстер".

Но вообще общая тенденция такова, что сериалы стали делать очень крутые, смотришь и затягивает :)

За совет посмотреть "Крик совы" спасибо, вполне добротно. С ув. Алексей

pakon 17-04-2015 08:23

цитата:
Originally posted by Gets:

я уже не знаю куда от пидаров бечь, сидим смотри ходячих с сыном и тут херак, типа хорошие парни душевненько целуются и вообще друг за дружку стоят насмерть, а натуралы типа всегда враги.

"Американская семейка". Только местным латентным геям сильно не по вкусу будет.

Alex3452 17-04-2015 16:00

Посмотрел наш 8-ми серийный "Седьмая руна". На seasonvar.

Встроенные субтитры на иврите, его отчего то показывали в Израиле. Там цифрового тв не завезли чтоли? Картинка так себе.

Мистики навертели нормально так. Вроде простенький, но интересно было.
Авторы сценария - Дяченко, насколько я понял.

VIRTUS 20-04-2015 08:59

Волей судеб мне не доводилось смотреть "игра престолов". Стоит ли тратить время на данный сериал?

Ринго Сталин2.0 20-04-2015 09:41

Конечно стоит. Иначаче вы не поймёте распостранённое в интернете: "Да нормальная у Дейнерис ж*па!" :)

VIRTUS 20-04-2015 09:53

Ринго Сталин2.0, у вас другой ник??? А где просто Ринго Сталин
Сори за off.

Ринго Сталин2.0 20-04-2015 11:03

Это я. Пришлось как то перезагрузиться.

Raven75 20-04-2015 11:06

цитата:
Изначально написано VIRTUS:
Волей судеб мне не доводилось смотреть "игра престолов". Стоит ли тратить время на данный сериал?

Лично мне очень нравится, я бы порекомендовал, однако на вкус и цвет...

pakon 20-04-2015 16:19

цитата:
Originally posted by Ринго Сталин2.0:

Это я. Пришлось как то перезагрузиться.

Лучше не 2,0 а Mk2)))))

Хабаровск 21-04-2015 22:23

цитата:
Изначально написано foxtim:

Начал смотреть ничего так интересно вполне,спасибо.
Вот такого же плана "Отряд" с Игорем Лифановым.
http://www.kinopoisk.ru/film/432367/

Посмотрел "Отряд" , на мой вкус затянуто, скучно, вообщем не советую. С ув. Алексей

VIRTUS 22-04-2015 04:32

цитата:
Изначально написано Raven75:

Лично мне очень нравится, я бы порекомендовал, однако на вкус и цвет...

Щас первый сезон начал смотреть.
Да,неплох. Единственное, в кругу семьи (касаемо детей) не посмотрешь, из-за обилия эрот.сцен.

Raven75 22-04-2015 09:47

цитата:
Щас первый сезон начал смотреть.
Да,неплох. Единственное, в кругу семьи (касаемо детей) не посмотрешь, из-за обилия эрот.сцен.

Там дальше эротики поменьше. Но больше жестокости :)

VIRTUS 22-04-2015 11:27

:P о.к.

Varnas 22-04-2015 21:32

Начал смотреть Избранный. Блин - ну вот непонимаю - неужто уже нельзя снять сериал без педиков? Если так хочетса толерантности то хоть бы лесбиянок пихали бы.

VIRTUS 23-04-2015 05:45

цитата:
Изначально написано Varnas:
Начал смотреть Избранный. Блин - ну вот непонимаю - неужто уже нельзя снять сериал без педиков?

Увы тенденция, сэр.

lexey 23-04-2015 14:15

цитата:

Увы тенденция, сэр.

Похоже уже стало обязательным, раз даже капитана Флинта в задноприводные записали.

Upd. Чуть выше по Флинту уже прошлись.

Varnas 23-04-2015 17:04

Грустно.

дезерт игл 04-05-2015 23:48

Час Волкова смотрю...ловлю тапки:-)

Raven75 12-05-2015 01:31

цитата:
Начал смотреть Избранный. Блин - ну вот непонимаю - неужто уже нельзя снять сериал без педиков?

Нельзя, значит. Они даже в сериале "Ходячие мертвецы" есть :)

Leviafan_13 12-05-2015 09:49

Посмотрел сериал "Вечность".

ничего так, жалко закрыли после первого сезона, но хоть последняя серия получилась скомкана слегка, сюжет "закрыли".

PS Педиков нет.
PPS Я смотрю скоро это будет лучшей рекомендацией к просмотру )

Alex3452 28-05-2015 19:18

Ничего вроде так, можно глянуть. Пока 6 серий в наличии.

Сериал 'Чистота' повествует о Жане и его работе, которая заключается в заметении следов грязных дел. Привычный мир чистильщика Жана перевернул своим вторжением Мартин - брат Жана. Мартин ввязывает своего брата в мир больших преступлений.

Оригинал: Spotless
Вышел: 2015

http://seasonvar.ru/serial-11658-CHistota.html

Продолжу предыдущий коммент.
В этом сериале педик есть, но один раз за 6 серий показали.
Исключительно что б показать насколько он отрицательный надеюсь )

Просто Серый 28-05-2015 20:59

цитата:
Originally posted by Alex3452:

Ничего вроде так, можно глянуть

Кино было, вроде,с Жаном Рено про омывателя кровавых пятен уже.

Alex3452 28-05-2015 23:00

С кино таким не знаком вроде, не припоминаю. В сериале Жан - чистильщик, убирает места преступлений после полиции, после заключений экспертов. Но его берут в оборот бандюганы. Как то так, если без особых спойлеров.

Да и вообще, сериал - не американский. Для многих это плюс.

Диванодав 31-05-2015 10:24

цитата:
Ничего вроде так, можно глянуть. Пока 6 серий в наличии

Глянул.Понравился :)

Rybolov 02-06-2015 09:56

"Темные небеса" (1996)
"Похищенные" (2002)

Хабаровск 28-06-2015 17:37

Пошла вторая часть "Настоящий детектив", с первой никакой связи. Кто нибудь смотрел уже?

Первая часть просто потрясла, лучший сериал который смотрел. С ув. Алексей

Gets 28-06-2015 20:50

Сериал "Сосны" залип на полный просмотр шести готовых серий, муть конечно ненаучнофантастическая, но снято хорошо.
обсуждение, где скачать в той теме есть.
http://guns.allzip.org/topic/151/1608846.html

Alex_KAA 01-07-2015 19:35

"Потерянная комната" (The Lost Room), еще вроде в русском переводе как "Ключ от всех дверей" проскакивал. Старенький мистический микросериал (6 серий вроде). В свое время захватил.

potatowarrior 02-07-2015 04:32

Прослушку (the Wire), Щит (the Shield) упоминали? Неплохие песевдодокументальный мусорские сериалы, даже без явной лажи...

BigMonster 02-07-2015 10:13

Батл Крик смотрю. Не особо замороченный сюжет про провинциальную полицию, но мне нравится.

Clegg 02-07-2015 10:35

прикольный был сериал "чёрное зеркало", про новые технологии и новую улучшенную жизнь с ними.
"утопия" - заримательная фантастика с выносом мозга.
британский "любовь на шестерых" (coupling) - весёлый. про жизнь, секс и любовь
ещё вспомнился "Рэй Донован", про непростую семейную жизнь американского решателя проблем. было, нет?

BORN IN USSR II 08-07-2015 20:41

quote:
Изначально написано Хабаровск:
Пошла вторая часть "Настоящий детектив", с первой никакой связи. Кто нибудь смотрел уже?

Ага первый сезон тоже понравился. Хорош. Второй сезон не осилил даже первую серию ... вообще не цепляет.

Диванодав 09-07-2015 05:34

Рей Донован,третий сезон,вышла первая серия.

Хабаровск 09-07-2015 07:35

quote:
Изначально написано BORN IN USSR II:

Ага первый сезон тоже понравился. Хорош. Второй сезон не осилил даже первую серию ... вообще не цепляет.

Первая так себе, потом начинается замес, конец второй серии вообще жесть

DisPetcher 09-07-2015 17:00

Penny Dreadful - пока ничо так, забавненько.

Clegg 09-07-2015 17:35

quote:
Originally posted by DisPetcher:

Penny Dreadful - пока ничо так, забавненько

тьфу, гомосятина :(

DisPetcher 10-07-2015 01:17

зачем спойлерить? я еще до гомосеков недосмотрел.

ChapD 10-07-2015 17:32

"Поколение убийц". О начале войны в Ираке. Лица не приевшиеся, один, так вообще бывший морпех из того же подразделения о котором идет речь в фильме. Мне понравилось. Жаль, что боевых сцен мало.

"Настоящий детектив", 1-й сезон. Достойно, смотрел с упоением. Мэттью и Вуди - отличный дуэт. Посмотрим, что нам сыграет теперь англичанин.

"Кап Дон - Воспоминания об убийстве [Южная Корея,2014]", триллер, криминал. Обалденное начало. Реально затянуло... Но серий так много, и лица такие похожие, и на пятой или шестой серии забыл, с чего все началось... Стер нафик.

"Прослушка", 1 сезон. Скачал, тем паче что это любимый сериал президента АбрыКадабры.... Начал смотреть: одни черные, баба, единственная и та лесбиянка, наркота, все носят штаны, как будто нагадили в них, ругаюцца матом много... Не зацепило. Стер нафик.
Я чё, Балтимор этот не видел что-ли. В окно в своем Орехове-Кокосове выгляну - так и есть Балтимор.

AAT666 10-07-2015 18:27

...для куллл-хацкеров и космополитов )))

Глянул только первую серию... под пивко, да в пятницу - пойдет, пока рыбацкий скраб собираешь, то-да-сё (;

"Мистер Робот / Mr. Robot" (1 сезон/2015)

http://onlyf.ws/load/serials/m...015/8-1-0-35609

Ринго Сталин2.0 11-07-2015 23:03

Посмотрел "Меч-2". Ничего так... Похуже первого сезона, но вполне. Да ещё и намёк на продолжение.

ТАТРИН 11-07-2015 23:17

Хотел пересмотреть " Crime Story ", но не найду с хорошей озвучкой.
А ведь его по телеку крутили... Неужели нормальной копии не сохранили ?

BORN IN USSR II 16-07-2015 22:40

Чёрное зеркало посмотрел 2 серии. Зацепило. Сильно.

Kosta_g 17-07-2015 15:22

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Смотрел. В качестве снотворного перед отбоем- рекомендую.

Rybolov 21-07-2015 20:08

Отрыв http://www.kinopoisk.ru/film/491863/

Брович 22-07-2015 12:01

quote:

не то абсолютно, вроде бы и интрига небольшая есть, да и актеры неплохие, но блин, нудновато.. да и коп-педераст - опять это голливудская толерастия напрягает. раньше они все время к белому полицейскому прикрепляли афро/кита/латино - американцев, а теперь педерастов.

сцена перестрелки в четвертой серии уж больно какая-то фантастичная вышла.

может поинтереснее будет с 6й серии, но чота сомневаюсь.

ожидал большего.

Deyvis 28-07-2015 11:04

Виктория. Недавно начала смотреть сериал "Игра престолов". Любителям фантастики он точно понравится. Так что рекомендую. http://www.kinostvol.ru/igra-prestolov-1-sezon/ Хороший сайт, серии в хорошем качестве.

Брович 28-07-2015 11:12

Deyvis

а вас, случаем не Ганс87 в соседней теме именуют?

рекламко сайтика? платный, поди, да и с вирями?

Стронций 28-07-2015 11:56

whispers, довольно таки заинтриговал, в РФ перевели как шепот, но малость некорректно, так как тут множественное число. В целом сериал отличный, единственное, что бесит, это идиотское поведение, как детей, так и зачастую, а иногда и чаше, их родителей. Но, концепция существования электрической формы жизни довольно интересная.

Стронций 28-07-2015 11:57

И да, еще вышел Штамм второй сезон.

Amateur_94 07-08-2015 11:49

"Битва за тяжёлую воду", норвежский, 6 серий.
http://www.film.ru/movies/bitva-za-tyazheluyu-vodu-0

Gets 07-08-2015 12:35

"24 часа" начал, во втором сезоне как они красиво выкрутили всю администрацию презика из под заинтересованности в войне - пусть будет на ихней совести, мы все равно не верим :P

quote:
Изначально написано Amateur_94:
"Битва за тяжёлую воду", норвежский, 6 серий.
http://www.film.ru/movies/bitva-za-tyazheluyu-vodu-0

мне не понравился, впрочем чего от норвегов про войну ждать - вооооот лыжииии дааааа :D

s3va 10-08-2015 16:28

"На грани" называли уже? "The Brink."
Это надо смотреть обязательно.

Uzel 14-08-2015 05:44

Семья Сопрано.
Предпочитаю в переводе гоблина, обычный "гражданский" перевод не передаёт вообще ничего.
Два с половиной человека.Так , поржать.

Krasnui 26-08-2015 03:02

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, когда 6-й сезон Ходячих выйдет. Не пора ли? А то официальный сайт какую-то гадость выдаёт. Чувствую амеры Россию банят.

Alex3452 26-08-2015 08:45

quote:
Изначально написано Krasnui:
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, когда 6-й сезон Ходячих выйдет. Не пора ли? А то официальный сайт какую-то гадость выдаёт. Чувствую амеры Россию банят.

Пиратов не забанят ) Рано еще просто.
"Премьера нового сезона назначена на 11 октября 2015 года".

А сейчас решили на названии сыграть и запустили "Бойтесь ходячих мертвецов\Fear the Walking Dead".

"Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале 'Ходячие мертвецы', но в совершенно другом месте - Лос-Анджелесе. Акцент будет сделан на семейные отношения, в частности, проблемы отцов и детей." - как будто в оригинальном сериале соплей было мало.

Krasnui 26-08-2015 09:52

Вас понял. Спасибо.

Raven75 01-09-2015 20:27

Посмотрел сериал "Революция" (Revolution), понравилось. И хотя он закрылся после двух сезонов (в первом - 20, во втором - 22 серии), то все равно оставил очень хорошее впечатление.
Жанр - постапокалиптический. О том, что будет, если вдруг повсеместно отключится электричество...
Рекомендую любителям жанра.

SDR 02-09-2015 20:18

http://www.youtube.com/watch?v=U7elNhHwgBU

смотрел кто?
впечатления?

Clegg 07-09-2015 19:54

narcos.
блестяще.
есть всё, что надо - подлые, но глупые бандюки, отважные американские агенты, беспощадно борющиеся с врагами на территории чужого государства, попутно просвещающие отсталых туземцев, как тем надо правильно жить.
ностальгические чувства - снято будто лет ..дцать тому, на студии Довженко (разве что переозвучено)

Raven75 28-09-2015 16:45

А кто-нибудь смотрит сериал "Вызов" (Defiance)?
Сейчас третий сезон вышел.
Будущее, люди живут с инопланетянами, осевшими на Земле после межгалактической войны. Для любителей жанра.

Первые два сезона были не супер-пупер, но смотреть можно.

cosmos1037 29-09-2015 09:48

Отель "Вавилон" - Английский весёлый сериал. Посмотрел первые два сезона - понравилось..
Джокер - Наш многосирийник, достоен просмотра.

ymberto40 11-10-2015 21:04

Посмотрел Дружина первые 4 серии , затягивает

Rybolov 14-10-2015 11:44

quote:
А кто-нибудь смотрит сериал "Вызов" (Defiance)?

Начал смотреть. Вполне

Clegg 14-10-2015 16:29

нежданно на винте нашёл Misfits.
чёрный. английский. похабный.
атлична-атлична :)

Alex3452 18-10-2015 01:32

Больница Никербокер / The Knick
Начало XX века. Доктор Джон У. Такер - хирург в нью-йоркской больнице 'Никербокер'. Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам. Но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей.

Второй сезон начали.
Тут смотрю
http://www.hdserials.tv/Serialy/Bolnitsa-Nikerboker-/-The-Knick/Bolnitsa-Nikerboker-/-The-Knick.html

Clegg 19-10-2015 19:37

"Мост" кста третий сезон уже полным ходом идёт :)
без Кима Бодниа, увы :(

Amateur_94 19-10-2015 21:38

Начался показ сериала "Последнее королевство"
http://kg-portal.ru/tv/lastkingdom/trailers/
Экранизация "Саксонских хроник" Бернарда Корнуэлла

TIIL-59 20-10-2015 10:46

Метод (сериал 2015 - ...)

год
2015

страна
Россия

режиссер Юрий Быков
сценарий Олег Маловичко, Дмитрий Иванов
продюсер Александр Цекало, Константин Эрнст, Иван Самохвалов, ...
оператор Юрий Коробейников
композитор -
монтаж Максим Полинский, Николай Булыгин
жанр триллер, криминал, драма
премьера (РФ)
В главных ролях:
Константин Хабенский
Паулина Андреева
Денис Шведов
Александр Цекало
Александр Кондратенко
Екатерина Дубакина
Захар Кабанов
Светлана Лимпер
Константин Кузьмичёв
Александр Петров
...

18 октября 2015
...
Заинтриговали...

TIIL-59 20-10-2015 11:03

Паулина Андреева хорошо играет.
...Хотя театр и является лучшим способом для поддержания сценической формы, но широкая известность к ней пришла после успешных ролей в кино.
В один прекрасный день 2013 года, после выхода на экраны киноновеллы 'Оттепель', снятой Валерием Тодоровским, Паулина Андреева проснулась знаменитой.
После выхода на экраны песня Андреевой "Оттепель" стала настоящим хитом, который приумножил известность Паулины.

ФЭД 20-10-2015 15:20

Пересмотрел (включая неполный просмотр) более 1000 сериалов.
Мой плей-лист (три часа вспоминал, записывал) :)

1. Сериалы, которые даже пересматривал.

Декстер.
Меч.
Банши.
Ходячие мертвецы.
Диверсант.
Нация Z.
Гримм.
Убежище.
Карпов.
Легавый.
Семнадцать мгновений весны.
Место встречи изменить нельзя.
Викинги.
Громовы.
Россия молодая.
В начале славных дел.
Михайло Ломоносов.
Звёздные врата. Атлантида.
Чужой район.
Я отменяю смерть.
Братья по оружию.
Освобождение.
Джек-пот для Золушки.

2. Сериалы, которые смотрел с интересом.

Во все тяжкие.
Грань.
Тиран.
Побег из тюрьмы.
Геймеры.
Достоевский.
Помнить всё.
Вечность.
Счастливы вместе.
Альф.
Если наступит завтра.
Форс-мажоры.
Штрафбат.
Я-зомби.
Сверхъестественное.
Тайны следствия.
Белый воротничок.
Виртуозы.
Демоны Да Винчи.
Государственная граница.
Звездные врата. Вселенная.
Секретные материалы.
Элементарно.
Обмани меня.
Интерны.
Грач.
Хорошая жена.
Метод Лавровой.
Почти человек.
Скользящие (1995-2000).
Метод Фрейда.
Снайпер.
День Триффидов.
Учитель в законе.
Ликвидация.
Лангольеры.
Воздушный волк.
Последний человек на Земле.
Крутой Уокер.
Спрут.

3. Сериалы, которые (достаточно интересные) досмотрел до конца.

Пепел.
Неподкупный.
Обратная сторона луны.
Дефективный детектив.
Теория большого взрыва.
Агент национальной безопасности.
Каменская.
Мажор.
Лютый.
Кремень.
Звёздные врата. ЗВ-1.
Знахарь.
Принц Сибири.
Оранжевый - хит сезона.
Доктор Хаус.
Чистота.
Полицейский участок.
Грейс в огне.
Горец.
Континуум.
Уилфрэд.
Универ.
Глухарь.
Пятницкий.
ТАСС уполномочен заявить.
Следствие ведут ЗнаТоКи.
Беверли-Хиллз 90210.
Детективное агентство "Лунный свет".

Список сериалов, которые начал смотреть и бросил из-за занудности, наигранности, пафосности, излишней специализации темы, откровенной скуки, похожести до копирования и прочих негативных факторов печатать не буду - их очень много.
Причём в этот список попали и сериалы с крутыми рейтингами.

Сериалы, названия которых даже не вспомнил... значит такие "интересные" были.

stillwaterman 21-10-2015 21:47

ФЭД
Спасибо!
Посмотрю что не видел...

ФЭД 22-10-2015 12:40

quote:
ФЭД
Спасибо!
Посмотрю что не видел...

На здоровье.
Только учтите, что это список просмотренных сериалов за 20-25 лет.
Некоторые сейчас уже счёл бы менее интересными, или не по возрасту.

Один плюс - они меня не бесят, не раздражают и не убивают мозг, как сериалы "Твин Пикс", "Лост", "Доктор Кто", "Отбросы", "Бригада", "Санта-Барбара", "Секс в большом городе" или "Кармелита" и ежи с нею, которых не стал вносить в четвёртый список "Бесящих, заумных, тупых, излишне детских (игровых) и розовосопливых (женских) сериалов" :)

Fisun 29-10-2015 21:54

пОсмотрел Тихий океан и Братья по оружию(мини сериалы Спилберга о ВОВ),вот где кино!,что ещё есть в таком же ракурсе?

Alex3452 30-10-2015 10:23

quote:
Изначально написано Fisun:
пОсмотрел Тихий океан и Братья по оружию(мини сериалы Спилберга о ВОВ),вот где кино!,что ещё есть в таком же ракурсе?

Насчет ракурса не в курсе, но вспоминается "Поколение убийц\Generation Kill" (2008). 7 серий.

"Вторжение американцев в Ирак в 2003 году глазами рядовых пехотинцев армии США. "

ChapD 30-10-2015 10:49

Мини-сериал "Сержант милиции", 1974г. СССР. Ностальгирую...
И ведь что удивительно, преступления раскрывали.

Clegg 30-10-2015 11:13

на работе вчера винт чистил - нашёл LEXX
бесподобно!!
вроде как третий раз уже смотрю..

pakon 30-10-2015 22:39

Я тут себя поймал на мысли, что когда то смотрел премьеры "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут". Ужас, вот до чего довели коммуняки

Rybolov 30-10-2015 22:45

quote:
Изначально написано Clegg:
LEXX

Вполне, вполнее. Девочка там симпотная, Зев

Stenfor 30-10-2015 23:06

Фарго и Настоящий детектив первые сезоны очень хорошие, вторые сезоны уже другие истории

Kosta_g 31-10-2015 02:05

"Последнее королевство" неплох, по "Саксонским хроникам" Корнуэлла. Внятный сюжет, нормальные режиссеры, нормальные актёры. Впечатления дешёвки не производит.

12 Oz Mouse 31-10-2015 23:32

Крайне редко их смотрю. Все так и времени они отнимают немеряно. Фильм посмотрел и забыл (ну или не забыл), а тут...
Из того, что могу припомнить: Бандитский Петербург, Ликвидация, 9 жизней Нестора Махно.

Clegg 01-11-2015 12:55

"Эш против живых мертвецов"
судя по первой серии - вполне в традициях оригинальных филмов :)

Rybolov 01-11-2015 15:53

quote:
Эш

О, нормально

TIIL-59 01-11-2015 19:24

"Чума" (2015) - Сериал о лихих девяностых...

pakon 07-11-2015 18:22

Кому про П.Эскобара 10 серий?
Narcos 2015

Raven75 15-11-2015 12:59

Посмотрел третий (последний) сезон "Под куполом".
Сериал в целом не ахти, но и не такой отстой, как некоторые пишут на Ганзе.
Не захватывает, но явного отторжения тоже не вызывает. По пятибальной шкале - четыре с минусом или три с плюсом.

pakon 16-11-2015 13:47

Досматриваю Blacklist всего 3 сезона (посл 6 серий).
рЕомендую любителям шпионажа и экшна

Raven75 19-11-2015 12:39

Любителям мистики рекомендую сериал "Салем" ("Salem").
Вышло два сезона, третий появится в 2016 году.
Пока смотрю первый сезон. Очень неплохо, на мой взгляд. Хотя мистику я и не особо люблю. Но вот нравится.

Конец 17-го века, Америка, город Салем. Церковь и местная пуританская общественность одержимы охотой на ведьм. Устраивают показательные суды, истязают и казнят людей, заподозренных в колдовстве. Утверждают, что в Салеме орудует банда ведьм. Но самое интересное, что это правда...

Alex3452 24-11-2015 17:21

Второй сезон Сериал Искатели сокровищ/Detectorists пошел.

Аж 3 серии уже.

Трофель 24-11-2015 20:30

Первый сезон"На грани" c(Джек Блэк)очень понравился.Хорошо но мало.

Ametist97 30-11-2015 15:27

Ходячие мертвецы
Бойся ходячих мертвецов
Нация Z
Рыцарь дорог
Тайны смолвиля
Глухарь
Карпов
Мэрлин
Легенда об искателе
Гриффины
Шерлок
Секретные материалы
Топ гир
Викинги
Дружина
Кухня
Физрук
Вечерний ургант
Склифосовский
Ментовские войны

Итого:81 день потрачено на сериалы((((((((((((

puha 01-12-2015 09:37

Посмотрел сериал Измены.Очень понравился

http://www.kinopoisk.ru/film/839356/

Clegg 10-12-2015 15:45

"улица потрошителя"
будни лондонской сыскной полиции викторианской эпохи.
только начал смотреть, но пока что - более чем занимательно

Raven75 04-01-2016 15:11

Посмотрел сериал "Демоны Да Винчи" (Da Vinci's Demons). Всего 3 сезона (8, 10 и 10 серий), продолжения не будет.

Сам по себе сериал снят неплохо, нормально подобраны актеры, вполне приличные декорации, но вот содержание...

Да Винчи оказывается турком по матери (хотя никаких исторических свидетельств об этом нет). Его ближайший друг Зо - еврей. И сын Папы Римского Сикста - граф Риарио - еврей по матери-проститутке. А еще евреи помогают Да Винчи попасть в охраняемый Ватикан, они же помогают ему выбраться из захваченного турками города. А сестра Да Винчи - уже стопроцентная турчанка (и по матери, и по отцу). Мифический спутник Да Винчи - турок Аль Рахим - член тайного культа "Сыны Митры" и по совместительству отец его сестры. А есть еще негр Карло ди Медичи, член тайного культа "Лабиринт", которого Да Винчи в итоге убивает. В общем, полная многонационалия и интернационализм. Но это еще ладно.

Сам Да Винчи - натуральный Супермен, валит врагов направо и налево, убивает сотнями, дерется на мечах, топорах. А еще придумывает супер-пушки и танки (!), а также поражает войска неприятеля молнией!

А еще он успевает открыть Америку до Христофора Колумба, плавает на подводной лодке, прыгает с парашютом и изобретает столько всего, что и не упомнишь.

Также присутствует в сериале граф Дракула, который помогает итальянцам в войне против турок, при этом в огне не горит (буквально) и убить его невозможно - воскресает.

Что я хочу сказать, если вам нужен фильм о гениальном итальянском художнике, музыканте, изобретателе и ученом, то этот сериал не для вас. А если интересует остросюжетный приключенческий сериал с элементами мистики и фантастики, то приятного просмотра.

Rybolov 07-01-2016 22:16

Скоро новые X- Files будут http://vokrug.tv/product/show/The_X-_Files_10_Season/

Ну и обзор по лучшим сериалам 16го года http://vokrug.tv/article/show/...016_goda_50630/

pakon 10-01-2016 20:26

Метод сейчас смотрю с Хабенским. Неординарный сериал - главное втянуться.

Диванодав 16-01-2016 01:14

Ну,а что новенького в этом году,порекомендуете?

ФЭД 16-01-2016 22:20

quote:
Изначально написано Диванодав:
Ну,а что новенького в этом году,порекомендуете?

Смотрите старенькое :)

Трофель 16-01-2016 22:49

quote:
Изначально написано Rybolov:
Скоро новые X- Files будут

Хм,хорошая новость!

Диванодав 17-01-2016 01:01

quote:
Смотрите старенькое

Посмотрел-"Рей Донован"
"Банши" "Настоящий детектив"хочется еще чего то подобного.

ФЭД 17-01-2016 11:17

quote:

Посмотрел-"Рей Донован"

Тогда Вам прямая дорога к сериалу "Лучше звоните Солу".
Такая же бестолковая тележевачка.
Или посмотрите сериал "Чистота" - он немного лучше.

Диванодав 18-01-2016 19:48

quote:
"Лучше звоните Солу".

Смотрел,не пошёл.Чистоту смотрел.

Rybolov 21-01-2016 10:21

quote:
Изначально написано Трофель:

Хм,хорошая новость!

Судя как сняли новые "Зловещие мертвецы" с Кемпбелом, не факт что хорошо получится. Но тоже жду, интересно

Joker-SL 22-01-2016 14:38

Порекомендую "Доктор Мартин". Доброе полукомедийное кино для семейного просмотра. Элитный лондонский врач-хирург оказывается в девонширской деревне в должности семейного терапевта. Врач - неулыбчивый социопат, а деревенские обитатели - добряки, но каждый со стадом тараканов.

Еще сериал - "Narcos". Про знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Начал смотреть сквозь сон, но быстро проснулся. Жесткое кино, однако лишних мешков крови и чернухи нет

ФЭД 22-01-2016 15:44

quote:
Изначально написано Joker-SL:
Порекомендую "Доктор Мартин". Доброе полукомедийное кино для семейного просмотра. Элитный лондонский врач-хирург оказывается в девонширской деревне в должности семейного терапевта. Врач - неулыбчивый социопат, а деревенские обитатели - добряки, но каждый со стадом тараканов.

В сокращённом варианте фильм называется "Доктор Голливуд" (1991г), в котором Майкл Джей Фокс (Мартин Макфлай из фильма "Назад в будущее") играл роль доктора.
Перемешали - получили "Доктор Мартин"
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D1%83%D0%B4

SDR 22-01-2016 19:06

quote:
Изначально написано pakon:

В смысле нос заткнуть и глаза отвести :P

ФЭД 23-01-2016 15:21

quote:
Изначально написано pakon:

quote:
Изначально написано SDR:

В смысле нос заткнуть и глаза отвести :P

Уже на второй серии тянет блевать от мизантропии создателей сериала.
Отстойный сериал.

Amateur_94 23-01-2016 19:59

quote:

Посмотрел-"Рей Донован"
"Банши" "Настоящий детектив"хочется еще чего то подобного.

Четвёртый сезон "банши" выходит в конце января

Диванодав 23-01-2016 20:35

Хорошая новость,спасибо друг!

КОНСЕРВАТОР 23-01-2016 22:47

Сейчас смотрю "Человека в высоком замке". Что-то типа альтернативной истории. Которая, что интересно, пересекается с нашей реальностью. Нравится вроде, атмосферненько так.

Joker-SL 25-01-2016 15:38

quote:
Изначально написано ФЭД:

В сокращённом варианте фильм называется "Доктор Голливуд" (1991г), в котором Майкл Джей Фокс (Мартин Макфлай из фильма "Назад в будущее") играл роль доктора.
Перемешали - получили "Доктор Мартин"
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D1%83%D0%B4

"Д-р Голливуд" помню, - очень неплохой фильм, возможно и есть между ними "генетическая" связь, но не до степени франшизы.
Общее лишь в профессии главных героев и в их вынужденном пребывании в деревне.
Кстати, на 6-м сезоне "Доктора Мартина" мы с женой все-таки надорвались
:), уж больно тяжко наблюдать непрерывно случающиеся с деревенскими пациентами обмороки, колики, приступы безумия и т.д.
Однако, сезонов 5 можно отсмотреть с удовольствием.

ФЭД 25-01-2016 17:07

quote:
Изначально написано Joker-SL:

"Д-р Голливуд" помню, - очень неплохой фильм, возможно и есть между ними "генетическая" связь, но не до степени франшизы.
Общее лишь в профессии главных героев и в их вынужденном пребывании в деревне.
Кстати, на 6-м сезоне "Доктора Мартина" мы с женой все-таки надорвались
:), уж больно тяжко наблюдать непрерывно случающиеся с деревенскими пациентами обмороки, колики, приступы безумия и т.д.
Однако, сезонов 5 можно отсмотреть с удовольствием.

Это как смотреть "Как я встретил вашу маму"...
Девять сезонов...
Просто бесит, ибо понимаешь, что раньше девятого сезона развязки не будет.
Поэтому можно смело смотреть первый и последний сезоны.
А все остальные... для тех у кого крепкая психика, кто никуда не торопится и любит неспешное развитие характеров и отношений героев.

lexey 25-01-2016 23:22

quote:
Изначально написано КОНСЕРВАТОР:
Сейчас смотрю "Человека в высоком замке". Что-то типа альтернативной истории. Которая, что интересно, пересекается с нашей реальностью. Нравится вроде, атмосферненько так.

Тоже начал смотреть, затянуло сразу же, как бы только не скатился сюжет (пока на 4-ой серии). По одноименному произведению Филипа К. Дика, что-то как-то мимо меня оно прошло, надо будет прочитать.

P.S. 5-я серия - у победившей наряду с Германией Японии ДШК?

Clegg 26-01-2016 15:23

смотрю датский сериал "телохранители"
очень хорошо.
сюжет, операторская работа, актёрская игра

Raven75 26-01-2016 16:36

Посмотрел отечественный сериал 2010 года "В лесах и на горах" (всего 1 сезон, 24 серии). Сериал снят по мотивам романов П.Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах". Честно говоря, "В лесах" я читал лет 20 назад, а "На горах" только пролистывал, поэтому ничего не могу сказать о том, насколько постановка близка к оригиналу.

Но в целом - смотрибельно. Подробно показана жизнь русского купечества; есть тут и разбойники (настоятель мужского монастыря Отец Иона - это прямо дон Корлеоне какой-то), и полицейские-взяточники, и аферисты, всеми путями пробивающиеся "в люди".

И хотя все заканчивается хэппи-эндом (злодеи наказаны, а в финале аж 3 свадьбы, где любящие сердца соединяются), общего фона это не портит.
Ну и актеры не самые последние задействованы - Игорь Костолевский, Владимир Гостюхин, Владимир Стеклов.

Тем, кто любит экранизации пьес Островского, это особенно должно понравиться.

Мараунен 27-01-2016 09:17

Посмотрел вчера "Х-файлы". Немного разочарован : игра актёров оставляет желать лучшего, особенно в начале, сюжет отходит от оригинальной мифологии сериала(по правде сказать уже к 7 сезону он скатывался в ... туда). Лучше бы Картер снял бы 3 фильм, как первоначально задумывали.

Rybolov 28-01-2016 10:34

а вот и 10й сезон Х-файлз подоспел http://fantasticfilm.ru/publ/f...015/52-1-0-3323

Krasnui 29-01-2016 12:06

Видел только что анонс нового сезона Ходячих на FoxHD. Начаться должно с 15.02. Хоть предыдущий сезон и чмошный был (ИМХО) хочется уже новый увидеть.

Трофель 30-01-2016 14:30

Начал смотреть"Кошмары Фредди"88г.в..случайно натолкнулси на Рутрекере.
Для понастольгировать и поклонникам Тоуба Хупера..2сезона по 22 серии.

Лонжерон 30-01-2016 16:09

Пробежался несколько последних страаниц. и не нашёл
Не фанат сериалов, но рекламу сделали хорошую. Второй сезон "Выжить после".
Есть смысл смотреть?

puha 01-02-2016 22:57

Посмотрел Оккупированные.Довольно прикольный сериал.
Как ни странно, клюквы меньше ожидаемого.Разок глянуть можно.

ТАТРИН 02-02-2016 21:41

quote:
смотрю датский сериал "телохранители"
очень хорошо.
сюжет, операторская работа, актёрская игра

Ссылку и правильное название, плиз. :)

Clegg 02-02-2016 21:55

ЧСХ, так и называется :D
на руторе - в наличии

Raven75 05-02-2016 15:26

Посмотрел первые два сезона (всего их 6) сериала "Тюрьма Оз". Снимался он в конце 90-х - начале "нулевых". Должен прийтись по вкусу любителям "тюремного" жанра. По остросюжетности, конечно, уступает знаменитому "Побегу", но в целом смотреть можно. По крайней мере, первые два сезона оставили очень неплохое впечатление.

Оз - это экспериментальный блок для особо опасных преступников в одной из американских тюрем. Заключенные сидят здесь не за решеткой, а в стеклянных камерах. Потому и Оз (по-нашему - Изумрудный город). Сферы влияния в блоке поделены между разными группировками: негры, сицилийцы, мусульмане, неонацисты, латиносы, байкеры и т. п. Каждая группировка занимается своим бизнесом (продажа наркотиков, алкоголя, медикаментов, бытовых вещей) и не терпит конкурентов. Периодически между ними вспыхивают войны. Хуже всего одиночкам, которые ни к кому не примыкают и могут рассчитывать только на свои собственные силы.

Торус! 08-02-2016 02:32

Всего 948 фильмов.

Hotmysl 08-02-2016 11:47

Советую взглянуть наш сериал "Страна 03". Особенно полезен для подрастающего поколения и "либералов". )

VIRTUS 08-02-2016 17:33

Кто-нибудь это http://www.kinopoisk.ru/film/582476/ смотрел? Вроде рейтинг ничЁ, нотвоот отзывы противоречивые. Короче, стоит ли потраченого времени? 🚽

Gektor88 09-02-2016 22:06

Недавно начал смотреть сериал Последний человек на Земле. По сюжету страшный вирус поразил человечество, который не просто уничтожил всё человечество, но даже и тел не оставил. Главный герой последний выживший человек, терзаемый одиночеством, он уже готов был покончить с собой, если бы... Вообщем не буду спойлерить, от себя скажу, что при просмотре сериала невольно ставишь себя на его место и задумываешься о том, как долго продолжалось бы ликование от полной свободы действий и насколько бы быстро свихнулся от одиночества.

GOD_HOUME 09-02-2016 22:22

"Метод" русский, качественно сделан

Alex3452 18-02-2016 08:36

Первая серия аж полтора часа идет. Вполне тянет на полнометражку.

На HBO и в 'Амедиатеке' стартовал 'Винил' - сериал Мартина Скорсезе, Мика Джаггера и сценариста 'Волка с Уолл-стрит' Теренса Уинтера о рок-индустрии 1970-х.

Лонжерон 18-02-2016 11:31

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

Что-то на Трекере ру :) его нету.

Funt79 19-02-2016 22:28

"Дедвуд" оказался очень хорош! Жаль что дальше трех сезонов дело не пошло.

Raven75 19-02-2016 22:39

quote:
Изначально написано Funt79:
"Дедвуд" оказался очень хорош! Жаль что дальше трех сезонов дело не пошло.

Писали, что вроде продолжение будет, но увы...

Funt79 20-02-2016 12:07

Вот что нарыл,но скорее всего "утка"
http://www.bucwar.ru/dedwood-4-sezon-data-vihoda-namechena/

Бюсси 23-02-2016 18:23

Хроники Шаннары- не плохая сказка.http://www.kinopoisk.ru/film/841615/

Nick Brake 24-02-2016 02:54

quote:
Изначально написано Торус!:
Всего 948 фильмов.

Временами порываюсь начать смотреть, только для того, чтобы лучше понимать отдельные эпизоды "Большого взрыва" и пристрастия его персонажей... :P

Один только Шелдон с его Споком чего стоит... :D

Трофель 24-02-2016 14:23

Никто не смотрел"Лучше звоните Солу"2015,спин-офф сериала"Во все тяжкие"?
Уж второй сезон пошел..стоит смотреть?

Rybolov 25-02-2016 18:41

10й сезон Х-файлз помоему закончился.... всего 6 серий

Трофель 26-02-2016 16:31

quote:
10й сезон Х-файлз помоему закончился..

Чото както уже..не то кароче.

Nick Brake 26-02-2016 18:21

quote:
Чото както уже..не то кароче.

А уж агент Скалли какая страшненькая стала... :(

Во многом на ее обаянии сериал и держался, ИМХО. Без него - совсем не то.

Лонжерон 26-02-2016 19:28

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

Очень качественно.
Местами даже очень оченее. :)

GOD_HOUME 26-02-2016 19:29

quote:
Изначально написано Лонжерон:

Что-то на Трекере ру :) его нету.

http://www.youtube.com/watch?v=DvSECvi9NAE

Лонжерон 26-02-2016 19:31

Божий дом, нашёл уже и посмотрел, спасибо.

Трофель 26-02-2016 22:52

quote:
Изначально написано Nick Brake:
Во многом на ее обаянии сериал и держался, ИМХО.

И туточки согласен..есть такое

Ринго Сталин 01-03-2016 12:42

Кто смотрел "Бойся живых мертвецов", как впечатления?

Alex3452 01-03-2016 12:05

quote:
Изначально написано Ринго Сталин:
Кто смотрел "Бойся живых мертвецов", как впечатления?

Как по мне - еще больше слюней и соплей. Хотя казалось бы, куда уж больше.

Обычных "мертвецов" даже смотреть бросил уже.

ZEKE 01-03-2016 19:47

quote:
Изначально написано Nick Brake:

А уж агент Скалли какая страшненькая стала... :(

Как по мне наоборот, мож ей 45? :)
По началу вообще думал что на роль другую взяли....

ставил 01-03-2016 20:34

Смотрю Стар трек.

Fisun 05-03-2016 21:47

а франкенштейна обсуждали?,стоит смотреть?

Raven75 09-03-2016 03:03

Посмотрел сериал "Список клиентов" (2012-2013 гг.), всего два сезона (10 и 15 серий). В главной роли Дженифер Лав Хьюитт, известная по фильму "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" и сериалу "Говорящая с призраками".

Американская домохозяйка остается с двумя маленькими детьми на руках после того, как ее муж-раздолбай, балующийся наркотиками, внезапно сбегает из дома. Нужно отдавать долги, выплачивать ипотеку, обеспечивать малышей. Отчаявшись найти нормальную работу, главная героиня Саманта Хортон устраивается по знакомству в массажный салон. Однако в этом салоне клиентам оказывают еще кое-какие услуги. За дополнительную плату, естественно. Но других вариантов у Саманты нет, ибо нужны деньги. Очень скоро она становится настоящей звездой этого салона, а затем и его владелицей, так как прежняя хозяйка решает отойти от дел и не вести столь рискованного бизнеса. И только налаживаются финансовые дела, как на салон начинают наезжать конкуренты, вдобавок и полиция теребит с проверками, а тут еще возвращается муж... Саманта не может рассказать мужу и близким, чем она занимается, но и скрывать правду становится все труднее...

Сериал, кстати, снят довольно целомудренно. Откровенных эротических и постельных сцен нет. Но с детьми его все-таки лучше не смотреть, так как могут появиться вопросы :)

Rybolov 13-03-2016 14:15

Легенды СССР (1 сезон)
Продолжительность: ~48 мин/серия

Год: 2012.
Жанр: Документальный.
Страна: Россия.
Режиссер: Вадим Артеменко, Андрей Егоров, Юлия Сатарова

http://my-hit.org/serial/273/

Alex3452 17-03-2016 07:28

Stag / Охота на оленей (мини-сериал) (2016)

Британский мини-сериал всего на 3 серии. Триллер, черная комедь.

Вполне можно глянуть.

Joker-SL 17-03-2016 12:13

Вышел 4-й сезон сериала "Викинги". Бойтесь, - полное говно, в отличие от сезонов 1 и 2, которые с удовольствием порекомендую.

alexkevin 17-03-2016 23:11

quote:
мож ей 45?

Как бы уже 52.

Clegg 22-03-2016 21:58

"Виктор Рос"
испанский ретро-полицейский сериал.
чем-то напомнил "улицу потрошителя"
к сожалению, влияние "рабыни Изауры" более чем заметно :D
но глянуть (и не без интереса) вполне можно

Трофель 23-03-2016 15:59

Под впечатлением 1го сезона сериала"На грани"с Блеком,решил поискать еще чего из"политической сатиры"(вроде как 2го сезона не бут..к сожалению)..Нашел английский"В гуще событий 2006"..не то..Решил пересмотреть классику"Да,господин министр"..

КОНСЕРВАТОР 23-03-2016 20:53

Неожиданно понравился сериальчик "Обратная сторона луны", 2012 года. Вроде как, обещают второй сезон, и даже трейлер давным-давно вышел, но окромя обещалок "вот прям уже скоро" ничего пока не обнаружил.
В ожидании пока начал смотреть исходник (американский "Жизнь на Марсе").

Бюсси 05-04-2016 14:22

Банши-1серия нового сезона вышла.

Брович 05-05-2016 10:25

йопта.. в бойтесь ходячих мертвецов снова педерасты.. что за нах?

толерастия так и фигачит, блин.

ChapD 06-05-2016 10:17

quote:
Какие сериалы вы смотрите

Никакие... Честно.
Просто некогда.

s3va 06-05-2016 10:54

Кстати, кто-то будет смеяться, а вот сериал Супернатуралы, хоть и не без нетрадиционалов, но поднимает очень глубокие темы. Тему Бога, обращений к Богу. Почему Он не отзывается на молитвы. Что там после смерти. Что есть душа и как она соотносится с телом. И многие другие, вроде бы тупые сериалы, поднимают кучу неразрешенных вопросов трансгуманизма. 12 обезьян. насколько тупо, но как мы понимаем время?

А вдруг уже все это снимается с натуры? Как серилы про гангстеров! Для нас это фантастика, а для них ежедневная обыданность.

De.N 06-05-2016 21:05

http://seasonvar.ru/serial-105..._-1-season.html
Любимый мой сериал. Более оторвано-безбашенного ничего не видел! Не счесть, сколько раз настроение поднимал им. Все сезоны и серии ровные, смотреть стоит полностью. В главной роли автор сценария.

Трофель 08-05-2016 14:26

quote:
Изначально написано Alex3452:
Британский мини-сериал всего на 3 серии. Триллер, черная комедь.
Вполне можно глянуть.

Один раз с напрягом,и забыть.ИМХО

Raven75 08-05-2016 17:51

Посмотрел небольшой сериал "Север и Юг" (первые два сезона - 1985 и 1986 гг.; третий - 1994 г.). Это скорее многосерийный фильм. Или мини-сериал, как его обычно анонсируют. Достаточно качественно снятый, кстати.

В первых двух сезонах снимается Патрик Суэйзи. В самом начале третьего сезона главный герой Орри Мэйн (Суэйзи) погибает, да и не так интересен третий сезон, гораздо слабее первых двух.

А первые два очень хороши. Повествуют о гражданской войне в США. Основная тема - отношения двух семейств: рабовладельцев-южан Мэйнов и промышленников-серевян Хазардов, которые дружат до войны, но потом оказываются по разные стороны. Выпускники Вест-Пойнта и профессиональные военные Орри Мэйн и Джордж Хазард становятся генералами своих армий, однако остаются друзьями и помогают друг другу, несмотря на присягу.

Много батальных сцен, но хватает и мелодраматических: свадеб, разводов, увода чужих жен, страданий юных сердец, коварства завистников и т. п. Это, по сути, "Война и мир" в американском варианте. Так что женский пол тоже останется доволен просмотром.

Roman Prag 18-05-2016 13:40

Сопрано
Во все тяжкие
Родина
Никербокер
Братья по оружию
Там (Over there)

Трофель 22-05-2016 14:05

quote:

Сопрано
Во все тяжкие

Оч понравились.

Soller 27-05-2016 20:12

Сопрано тоже понравился. В переводе Пучкова просто отличнейшее зрелище. Во все тяжкие не смотрел - не пошло как то.

Трофель 27-05-2016 22:21

quote:

не смотрел - не пошло как то.

Начало тоже не захватило..потом"тока дай".На этой волне и спин-оф стал смотреть"лучше звоните Cолу"

Koonik 29-05-2016 20:21

Из наших отечественных отметил бы сериал Следователь Тихонов. Сергей Шакуров так хорошо не играл со времен Визита к Минотавру в 87 году.
http://megaserial.net/2847-sledovatel-tihonov.html

Торус! 29-05-2016 21:20

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Временами порываюсь начать смотреть

Смотреть можно только 3 первых сериала, дальше шлак пошел.

LOCARUS 30-05-2016 13:28

"Лучше звоните Солу".
Изумительная работа, совершенно самостоятельная история разложения личности, ничем не хуже основного сериала ("Во все тяжкие").
Есть два сезона, история далека от завершения, личность всё ещё далека от разложения, жду с нетерпением продолжения банкета :)

burdas 30-05-2016 22:56

Реальные пацаны очень интересный фильм
http://kinoraft.net/399-realnye-pacany-9-sezon-2016.html

Трофель 01-06-2016 16:35

quote:
Изначально написано Koonik:
Сергей Шакуров так хорошо не играл

Глаза прикрыть-Брежнев разговаривает :)

Мэтью Кейн 09-06-2016 08:42

"Ночной администратор" - шлак, пародия на "Борна" и "Бонда"
там сюжет типа неожиданный весь, ага)на самом деле примитив(, но прям тычат белыми нитками\между строк - "грязная шлюха"(с), она жэ одна из гг, кидающая всех своих своих мужиков(включая своего сына и его отца) = центр вселенной, за которую... и ещё полно таких же вопиющих несоответствий жизни

рецензия - перед прочтением сжечь просмотром удалить - жалко потраченного времени

Бюсси 27-06-2016 22:45

"Королевство"-весьма доставило.

Трофель 28-06-2016 15:07

Никто не смотрел"Карты,деньги.."(2000)Как оно?

Трофель 02-07-2016 15:08

quote:
Как оно?

Посмотрелось,"недолече от фильма".7cерий всего,правда показалось с каждой новой-все печальней.Видимо по этому и подвязали..

VIRTUS 03-07-2016 19:14

Вот думаю, стоит ли начинать смотреть, или ....?

http://www.kinopoisk.ru/film/257386/

Raven75 04-07-2016 12:34

quote:
Вот думаю, стоит ли начинать смотреть, или ....?

http://www.kinopoisk.ru/film/257386/

Да.
"Рим" - отличный сериал.

VIRTUS 04-07-2016 12:45

Ок

Varnas 06-07-2016 19:32

Вчера кончил смотреть сериал Марко Поло. Затянуло. ПРо средневековый монголо китай. Рекомендую.

fintil 07-07-2016 15:14

Как оказалось белорусы выпустили 2 сезон телесериал Государственная граница 2, они конечно в своем репертуаре - даже название укрепляет доверие к происходящему.

Трофель 07-07-2016 16:30

quote:
Изначально написано fintil:
телесериал Государственная граница 2

Здорово"затерялся"второй сезон

bbd 09-07-2016 15:11

Косяки (Weeds)

GOD_HOUME 10-07-2016 15:17

Тиран сериал понравился
https://my-hit.org/serial/266/

Сюжет рассказывает о сыне ближневосточного диктатора, который вернулся на родину, двадцать лет прожив в США.

Varnas 12-07-2016 23:21

Последнее Королевство. Про викингов и саксов. Все 8 серий пошли сразу. Для сравнения - Викингов и первую серию досмотреть нестал...

GOD_HOUME 14-07-2016 13:43

Две девицы на мели
https://my-hit.org/serial/369/

Комедия о двух девушках, которые работают официантками в забегаловке, и которых объединяет общая мечта - открыть успешный бизнес. Конечно, как только они найдут деньги для этого. Колкая, знающая жизнь Макс работает на двух работах только чтобы свести концы с концами. Одна из этих работ - ночная смена в ретро-закусочной Вильямсбург. Утонченная Кэролайн - бывшая принцесса с трастовым фондом, которой настолько не повезло, что волей-неволей пришлось стать официанткой.

SpadK 14-07-2016 20:04

quote:
Последнее Королевство. Про викингов и саксов. Все 8 серий пошли сразу.

Без негров? :D

Amateur_94 19-07-2016 18:26

Посмотрел два сезона сериала "чужестранка" (типа про попаданцев)
https://afisha.mail.ru/series_798481_chuzhestranka/
Разок глянуть можно, однако книга, по которой снят сериал, написана тётечкой, и это чувствуется....много переживаний, не очень много экшна.

Трофель 19-07-2016 23:23

На любителя англо-шпиёно-триллера.."Под прицелом"2012,один сезон,на разок вполне.Напомнил кин с Джоли"Солт"2010 ))
https://open-tor.org/torrent/514564/pod-pricelom

Raven75 25-07-2016 16:33

Посмотрел небольшой британский сериал "Записки юного врача" (2012 г., 2 сезона по 4 серии), снятый по одноименному циклу рассказов Михаила Булгакова. В главной роли - Дэниел Рэдклифф, сыгравший, как мы помним, Гарри Поттера. Кстати, Рэдклифф признается, что Булгаков - один любимых его писателей.

Серии довольно короткие, но насыщенные, а сам сериал снят в жанре "черной комедии". Молодому Булгакову (Редклиффу) постоянно является Булгаков зрелый (Джон Хэмм), который отговаривает его от употребления морфия и дает разные полезные советы по врачебному делу. Сам же молодой Булгаков постоянно попадает в смешные ситуации, терзается в глухой провинции и, чтоб не тронуться умом, все-таки прибегает к помощи наркотиков.

Тема Булгакова-наркомана тут практически раскрыта :) Удивила деревенская больница начала ХХ века в России. Да у нас и сейчас таких в деревнях нет. Англичане все-таки представляют наш быт куда более респектабельным, чем то, что есть на самом деле. А в целом - смотрибельно, весело и мобильно (не успевает надоесть).

Ветер 888 25-07-2016 20:38

quote:
отметил бы сериал Следователь Тихонов

Глянул, стошнило, нинада больше про "наш" синематограф.

Ветер 888 25-07-2016 20:50

Вот кстати новый проект "Однажды ночью" вышел у пиндосов, вполне атмосферно снято:

http://kinogo-2016.net/3505-4.html
http://moonwalk.cc/video/92f018a3ee5ab5d6/iframe

Clegg 25-07-2016 21:09

quote:
Originally posted by Ветер 888:

про "наш" синематограф

"- ну что вы, батенька. нет никакого нашего синематографа, не существует его
просто, это всё миф, выдумки, бред!
вы, наверное, водочкой балуетесь?.." :D

Ветер 888 25-07-2016 22:32

Действительно качественные сериалы редко живут долго в отличие от всякого бреда типа "Сверхестественное" и т.д.

Яркие примеры отличного продукта:

Хаус МД
Декстер
Прослушка
Щит
Южная Территория(Southland)
Over there
Грань
Грязные деньги(Dirty Sexy Money)
Новый день(Day Break)
Поверхность
Поколение убийц
Жизнь на Марсе(Life On Mars) британский вариант
и его продолжение Прах к праху
Мгновения грядущего
Предел
Разведка(Intelligence)2006-2007
Хорошая жена.

Отдельно порадовали стёбные:

Отбросы
и
Тупик(Dead Set)

Вот пожалуй и усё...

Трофель 25-07-2016 22:46

quote:
Изначально написано Ветер 888:
в отличие от всякого бреда типа "Сверхестественное" и т.д.
Грань

Эта не та ли Грань 2008 которая?Чем же она(если та)лудшее Сверхестественного?ИМХО единственное достоинство,что много короче..

GOD_HOUME 25-07-2016 22:59

quote:
Посмотрел небольшой британский сериал "Записки юного врача" (2012 г., 2 сезона по 4 серии), снятый по одноименному циклу рассказов Михаила Булгакова. В главной роли - Дэниел Рэдклифф, сыгравший, как мы помним, Гарри Поттера. Кстати, Рэдклифф признается, что Булгаков - один любимых его писателей.

Фильм Морфий Балабанова вам наверно тоже понравится, сериал зачет да

GOD_HOUME 26-07-2016 13:29

Другое время

1901 год, шикарное поместье в одном из городов США. Избалованные сестры Беатрис и Лилиан Белакорт живут роскошной жизнью, предаваясь всем доступным им порокам. Больше всего на свете они любят комфорт, свою красоту и семейное наследство, а также кокаиновое вино и кидаться в слуг профитролями. Семья и ближайшее окружение им под стать, а их отношения достойны отдельной мыльной оперы: отец тайно находится в сексуальном рабстве у новой служанки-экс-проститутки, мать сидит на модном морфии, мужья любят не своих жен, а друг друга, а одна из сестер - своего брата.

https://my-hit.org/serial/3146/

Трофель 26-07-2016 17:08

quote:
Изначально написано GOD_HOUME:
отец тайно находится в сексуальном рабстве у новой служанки-экс-проститутки, мать сидит на модном морфии, мужья любят не своих жен, а друг друга, а одна из сестер - своего брата.

Кашмары,как все попутано..

GOD_HOUME 26-07-2016 19:13

quote:

Кашмары,как все попутано..

сериал в стиле юмора Марка Твена, из тысяч сериалов непросто выбрать смотрибельный...также в сериале присутствуют гомофоб Ганди, опущенный казаками в Гулаге Троцкий, алкоголик Марк Твен и другие

Raven75 26-07-2016 20:14

quote:
сериал в стиле юмора Марка Твена, из тысяч сериалов непросто выбрать смотрибельный...также в сериале присутствуют гомофоб Ганди, опущенный казаками в Гулаге Троцкий, алкоголик Марк Твен и другие

Блин, надо посмотреть :)
Вот досмотрю "Сынов анархии" и начну.

Clegg 10-08-2016 19:12

совершенно чУдный британский сериал "обед в пятницу вечером"
два взрослых брата приезжают к родителям на еженедельный ужин, общими усилиями всей семьи неизменно превращаемый в адЪ и израиль :D
для ценителей английского юмора.

puha 31-08-2016 12:47

Досматриваю 3 сезон "Убийство первой степени". Вроде задумывался как альтернатива расхваленному "Настоящему детективу", но мне понравился даже больше.
Первый сезон просто неплохо, второй замечательно.
Третий пока тоже не разочаровывает.

Хотя вроде бы и штампы типа напарники белый-негр, трудные судьбы и пр.,но какая-то магия настоящего кино явно присутствует.

Трофель 01-09-2016 22:28

Посмотрел тут"Однажды ночью"2016,ничего так,всего 8 серий.
Оценку свою впринципе заслуживает.

USSR Moscow 02-09-2016 07:48

quote:
Две девицы на мели
https://my-hit.org/serial/369/

Комедия о двух девушках, которые работают официантками в забегаловке, и которых объединяет общая мечта - открыть успешный бизнес. Конечно, как только они найдут деньги для этого. Колкая, знающая жизнь Макс работает на двух работах только чтобы свести концы с концами. Одна из этих работ - ночная смена в ретро-закусочной Вильямсбург. Утонченная Кэролайн - бывшая принцесса с трастовым фондом, которой настолько не повезло, что волей-неволей пришлось стать официанткой.

https://my-hit.org/star/22351/video/3576/

Это говно?!

puha 04-09-2016 18:32

quote:
Посмотрел тут"Однажды ночью"2016,ничего так,всего 8 серий.Оценку свою впринципе заслуживает.

Спасибо за наводку, понравился.

kn. Ahab 04-09-2016 23:32

Короткий норвежский сериал "Адский фьорд" (Hellfjord) - весьма недурно.

------------------

Трофель 05-09-2016 18:05

Рейк(Rake)Раздолбай 2010.Австралийский комедийный сериал в таком"спокойном стиле",посмотрел 1-й сезон,вроде совсем неплохо.Каждая серия-новый сюжет о хорошем,но распидяйском адвакате.Щас вроде уж 4-й сезон вышел,и гововорят не хужее первых 3.
Есть амерский ремейк с 13-ю сериями Rake US(2014)

Clegg 06-09-2016 12:06

quote:
Originally posted by Трофель:

Рейк(Rake)

мои благодарности!!

Трофель 07-09-2016 16:36

Да незачо...амерский ремейк приглянулся больше..скорей из за многоголоски..

Трофель 10-09-2016 21:08

"Охотники за бриллиантами"Россия 2011.Хороший кин,всего 8 серий.Брежневские времена,бриллиантовая мафия..

Ulian_Arhi 13-09-2016 17:47

Смотрю "Мост" шведско-датский: интересный сериал, закрученный сюжет. Рекомендую

Alex3452 13-09-2016 21:03

quote:
Изначально написано Ulian_Arhi:
Смотрю "Мост" шведско-датский: интересный сериал, закрученный сюжет. Рекомендую

Тогда стоит посмотреть и Forbrydelsen. Хотя может показаться затянутым.

Скандинавы вообще неплохие детективчики снимают.

Просто Серый 14-09-2016 03:13

Новый 😀 немник кворри пошел хорошо.

SDR 14-09-2016 09:42

Харли и Дэвидсоны

очень приятный
кому интересна история ХД мотоциклов

Clegg 18-09-2016 01:24

HAPPYish
про рекламу, семью, работу и современность.
весьма недурной, злой и актуальный

Хабаровск 21-10-2016 22:12

Мир Дикого Запада, просто бомба

Amateur_94 23-10-2016 15:56

quote:
Изначально написано Просто Серый:

Дык от создателей "банши" ж

Raven75 24-10-2016 12:34

Посмотрел отечественный сериал "Куприн" (2014 г., 13 серий). Сериал снят по мотивам повестей и рассказов Куприна: "Яма", "Гранатовый браслет", "Впотьмах", "Люция", "Штабс-капитан Рыбников", "Поединок" и др.

Тем, кто любит творчество Куприна, этот сериал должен понравиться. И он действительно неплох по меркам нашего кинематографа. За исключение одного - действующим лицом эпизодов является сам Александр Куприн. Ну и Михаил Пореченков в роли Куприна слишком уж неубедителен. Выдающийся русский писатель, как мы знаем, был прекрасным рассказчиком, хохмачом, живчиком, душой любой компании, водил дружбу хоть с портовыми грузчиками, хоть с цирковыми борцами, был не дурак выпить и вообще умел заинтересовать собой окружающих. Флегматичный Пореченков - просто бледная тень Куприна. Как будто это вообще о другом человеке снято. Да и зачем вводить автора в сюжеты его произведений? Можно было бы вполне обойтись без этого "финта ушами" - сериал только выиграл бы.

Raven75 30-10-2016 17:24

А вот, кстати, вопрос к аудитории - знает ли кто сериалы об охотниках?
Тут не имеются в виду охотники на монстров, инопланетян, вампиров, или полицейские, гоняющиеся за беглыми преступниками.
Речь именно об охотниках.

Fisun 01-11-2016 20:51

Посмотрел Марко Поло,два сезона по 10 серий,приключения,манголы,кизымки с сиськами),ни чо так...

Торус! 02-11-2016 15:56

Скачал 1 сезон "Место преступления Лас-Вегас".
Простенькие одноклеточные истории, не раздражают лирикой и бытовухой,
нет длинных базаров, кароче - на ночь позырить, не напрягая мосх, самое то.
И не нагнетают тупой агрессивной "динамикой".
И камера не дергается, как сейчас модно.

ЗЫ
Не, я понимаю, все давно это видели, а я тормоз.
:P

Эндрюблейк 02-11-2016 23:32

quote:

Соглашусь, офуенно!

Эндрюблейк 02-11-2016 23:34

quote:
Originally posted by Ветер 888:

Вот кстати новый проект "Однажды ночью" вышел у пиндосов, вполне атмосферно снято

Просто хорош!

Эндрюблейк 02-11-2016 23:36

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Весьма и весьма!

Эндрюблейк 02-11-2016 23:37

Новый сезон "Падения" с Д.Андерсен доставил...

puha 11-11-2016 07:45

Наш сериал Пенсильвания на удивление хорош оказался.

Просто Серый 14-11-2016 17:27

У Вуди Аллена хороший сериал получился, можно токо диалоги слушать даж без видеоряда.

Трофель 15-11-2016 15:00

quote:
У Вуди Аллена хороший сериал получился

Как звать то?

Просто Серый 15-11-2016 21:57

Кризис в шести сценах.)

shans2 16-11-2016 10:07

Понравился сериал The Fall. Атмосферой. Но в плане организации и ведения расследования и прочих нежностей... Не знаю. Не практиковал, просто высшее юридическое. Но на мой взгляд какой-то бред у них там :-)

Трофель 16-11-2016 14:45

quote:
Кризис в шести сценах.)

Почитал отзывы,будем посмотреть..

КОНСЕРВАТОР 16-11-2016 21:21

Недавно посмотрел "Чернобыль. Зона отчуждения". Сериальчик 14 года, как-то я на него не обратил внимания в своё время. Оказалось, зря. Весьма качественное кинцо оказалось. Снимал, кстати, импортный режиссёр. Атмосфера Зоны передана неплохо, сюжет, вообщем, интересный, хотя начало откровенно тупое. Кусочек "альтернативного настоящего" тоже доставил.
Чувак, "вросший в дерево", вообще классно смотрелся :).
Обещают вроде как второй сезон. Но нескоро.

Raven75 17-11-2016 19:12

quote:
Сериальчик 14 года...
Обещают вроде как второй сезон. Но нескоро.

Да вряд ли. Если уже 2 года прошло, то очень сомнительно, что будет продолжение.

КОНСЕРВАТОР 17-11-2016 20:25

Дык, снимают же. Даже есть ролики со съёмочной площадки. Может, и наснимают чего. Обещают вроде как в 17-м году выкатить.

Ринго Сталин 18-11-2016 01:18

А третий сезон сериала "Меч" будет?

Трофель 18-11-2016 15:36

quote:

Кризис в шести сценах

Кому нравится искусная говорильня Вуди,понравится..Зачем тока разделен на мини-серии,непонятно,с названия чтоль.Ну назвалиб"кризис в сценах"и пустили б кином..

Трофель 20-11-2016 15:54

quote:
Изначально написано Хабаровск:

Да,очень знатный.

Хабаровск 20-11-2016 17:02

quote:

Да,очень знатный.

Слои скрытого смысла, по сути раскрывается содержание аттракциона в котором мы на самом деле учавствуем

Трофель 21-11-2016 01:00

Такая богоработа с вкраплением сверхлюдей

Ринго Сталин 25-11-2016 21:14

Начал смотреть американский сериал про времена войны за их независимость
http://seasonvar.ru/serial-9284-Povorot.html
Пока ничего.

FIXXXL 26-11-2016 19:06

Внутри девятого номера
https://my-hit.org/serial/4161/
И смех и грех. По-английски

Трофель 30-11-2016 23:15

Случайно попался"Гибель Империи"2005..многие скорей посмотрели,от миня как то ушел.Оченно неплохой.

Эндрюблейк 13-12-2016 15:47

На листе выложили первую серию Третьего глаза. Неожиданно интересно показалось

potatowarrior 13-12-2016 16:15

Марко Поло закрыт после 2 сезона:
http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=5073

Alex3452 13-12-2016 17:07

quote:
Изначально написано Эндрюблейк:
На листе выложили первую серию Третьего глаза. Неожиданно интересно показалось

Третий глаз в другой озвучке все 10 серий есть, если ждать неохота.
http://seasonvar.ru/serial-14731-YAsnovidetc2016.html

Raven75 14-12-2016 01:12

quote:
Марко Поло закрыт после 2 сезона:
http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=5073

А стоит смотреть?

potatowarrior 14-12-2016 02:36

quote:
Originally posted by Raven75:

А стоит смотреть?

Определенно.

Alex3452 14-12-2016 16:40

"Граница" ничего вроде.

http://seasonvar.ru/serial-14586-Granitca_CA.html

Отправляемся с вами в Северную Америку восемнадцатого века. Рабский бизнес раньше приносил огромные деньги. Теперь в центре внимания оказывается еще и торговля различными ресурсами, в том числе и пушниной. В трейде начинают участвовать как коренные племена, так и приезжие из другого континента европейцы. Северная Америка становится настоящим центром торговли, где постоянно находится место для обмана, интриг, а также финансовой преступности. Жестокая и кровавая борьба за власть здесь не закончится, кажется, никогда.

Оригинал: Frontier

Жанр: приключения
Страна: Канада

Вышел: 2016

Alex3452 17-12-2016 19:12

Еще вспомнил.

Путешественники
http://seasonvar.ru/serial-14507-Puteshestvenniki.html

Fisun 18-12-2016 14:56

quote:

А стоит смотреть?

Мне тоже понравился,после Рима,и Спартака искал что нить не современное,и Марко поло пошел)))

potatowarrior 19-12-2016 02:39

quote:
Originally posted by Fisun:

что нить не современное

"Real Kung-fu"

"Shinsengumi!"

"The Joseon Gunman"

Не Спартак, конечно, но и слава богу...

Koonik 27-12-2016 12:20

"Радиоволна" начал смотреть. Средний детектив плюс немного фантастики связанной с перемещением во времени.

Трофель 28-12-2016 20:30

quote:
Изначально написано Koonik:
"Радиоволна"

Кин есть еще,такая мелодрама с фантастикой..

ChapD 09-01-2017 11:00

"Section Zero", французский сериал 2016г. Про постАпокалипсис. В принципе, ничего так.
Понравилось, что где-то нашли подходящую натуру, где можно было всё снять без каких-либо декораций + массовка. Как я понимаю, по началу сериала, когда типа-русский бандит говорит на румынском (!), то в Румынии.

Rybolov 10-01-2017 21:31

Ориентировочная дата выхода 11 сезона сериала 'Секретные материалы' - конец 2017 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Секретные_материалы_(сезон_11)

Создатель сериала Крис Картер в октябре 2016 сообщил о том что съемки начнутся в 2017 году, часть сцен планируется отснять в Ванкувере. Так же о том что ему хотелось что бы в этом сезоне было больше серий чем в предыдущем. В том же месяце представитель FOX сообщил что ведутся переговоры с ключевыми фигурами, Картером, Андерсон и Духовны. В ноябре стало известно что в связи высокими рейтингами 10 сезона, FOX готова анонсировать начало работы над 11 сезоном

Одиннадцатый сезон американского научно-фантастического телесериала 'Секретные материалы' показ запланирован на осень 2017. Из-за плотного графика главных актеров выйдет 10 серий, съёмки начнутся весной 2017

Дата премьеры 24 сентября 2017

DAP1 11-01-2017 05:25

Второй сезон "Человека в высоком замке" что-то зацепил прям. Первый как-то так, краем уха смотрел, а тут смотрю с интересом.

Трофель 12-01-2017 15:57

quote:
Из-за плотного графика главных актеров выйдет 10 серий

Маловато опять,не то что раньше..

Raven75 12-01-2017 18:40

Посмотрел отечественный сериал "Чкалов" (2012 г., 8 серий).

С одной стороны - да, хорошо, что такой фильм есть, люди хоть какое-то представление будут иметь о выдающемся летчике, запомнят о знаменитом перелете через Северный полюс в Америку и т. п. С другой... Сериал снят откровенно плохо. Фильм о летчике и его друзьях-летчиках, а летных эпизодов довольно мало. Или неуклюже смонтированные на компьютере, или кадры советской кинохроники мелькают. Такое впечатление, что картина снималась в 50-е годы, когда не было технической возможности нормально снять или хотя бы изобразить полет.

Концовка смазана, не показан перелет в Америку в 1937 году, а только то, что до него и после. На этом фильм завершается, хотя уж могли бы, наверное, закончить гибелью, до которой Чкалову оставался год. Порылся в сети, нашел отзыв дочери Чкалова, которая негодует, что ее отец представлен алкоголиком, развратником и просто тупым мужиком, мать - бессловесной клушей, что в фильме полно отсебятины и бредовых эпизодов:
https://www.novayagazeta.ru/ar...oskorbleniy-187

В общем, не особо рекомендуется к просмотру.

kn. Ahab 12-01-2017 20:48

В этом году должны выйти сериалы "Табу" и "Фронтир". Ежели судить по трейлерам и актёрскому составу - возможно будут годными.

https://www.youtube.com/watch?v=W1fiijqrKuc

https://www.youtube.com/watch?...F&v=nqBfhTsG50g

------------------

Эндрюблейк 12-01-2017 22:46

quote:
Originally posted by kn. Ahab:

В этом году должны выйти сериалы "Табу"

Табу первая серия вышла, смотрибельна

shmakov10 13-01-2017 16:26

Мир дикого запада, Энтони Хопкинс в вестерне-фантастике!!!

Трофель 13-01-2017 17:00

quote:
Изначально написано shmakov10:
Мир дикого запада

http://guns.allzip.org/topic/90/1978703.html

alexkevin 13-01-2017 20:50

quote:
Табу первая серия вышла, смотрибельна

На что там все намекают, на людоедство главгероя?

potatowarrior 14-01-2017 07:16

quote:
Originally posted by kn. Ahab:

В этом году должны выйти сериалы "Табу" и "Фронтир"

"Фронтир" уже вышел. Вялый сериал...

Эндрюблейк 14-01-2017 10:43

quote:
Originally posted by alexkevin:
На что там все намекают, на людоедство главгероя?

На что-то явно нехорошее, но напрямую не называют

КОНСЕРВАТОР 15-01-2017 12:00

"Потерянная комната" - минисериальчик из трёх серий. Рекомендую всем.
"11.22.63" - очень зацепил. Качественная вещь. Говорят, скоро будет продолжение.
"Тёмная материя" (сейчас уже 2-й сезон) - сильно на любителя.
Лично я смотрю только из-за красивой ядрёной азиатки в главной роли :).

Ринго Сталин 15-01-2017 13:19

quote:
"Потерянная комната" - минисериальчик из трёх серий. :).

Вроде бы 6 серий... Не?

ChapD 15-01-2017 14:34

Блин, подсел на сериалы....
И тут вы, блин с вашими, блин, рекомендациями.... :-)))))

Roman82 15-01-2017 14:40

quote:
Потерянная комната

Подтверждаю-СУПЕР, правда, если Вы любитель хорошей фантастики

КОНСЕРВАТОР 15-01-2017 15:00

quote:
Вроде бы 6 серий... Не?

Не.
Изначально трёхсерийный. Просто серии длинные.
На 6 серий это уже позднейшая разбивка, и то не везде.
З.Ы. Кстати, набрёл я на него вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Mjh9HtnQ1-A
Интересный ролик. "Топ 11 Отличных Фантастических Фильмов, которые Провалились в Прокате".

Трофель 15-01-2017 17:27

quote:
Изначально написано Roman82:

+1

yarik 22-01-2017 23:20

quote:
Потерянная комната

Охеренный фильм.Очень необычный сюжет.В коллекции.Это,конечно,не сериал.

volchonok 24-01-2017 12:03

посмотрел первый (и единственный пока) сезон "смертельного оружия".
в общем и целом - имя отличных картин с Гибсоном и Гловером не запачкано. Достойный получился сериальчик...
жанр типовой - полицейский боевик. Немолодой негр после сердечного приступа и ищущий смерти ветеран Ирака, бледнолицый техасец... Нормальный получился дуэт.

yarik 24-01-2017 20:34

quote:
посмотрел первый (и единственный пока) сезон "смертельного оружия".
в общем и целом - имя отличных картин с Гибсоном и Гловером не запачкано.

По прошествии времени,понимаешь,насколько же идиотские эти фильмы,хотя,не спорю,сняты хорошо.

wolfo 25-01-2017 09:29

quote:
Случайно попался"Гибель Империи"2005..многие скорей посмотрели,от миня как то ушел.Оченно неплохой.

Тоже случайно наткнулся - неожиданно качественная кина среди остальных помоев.
Актёрский состав вообще порадовал.

В планах пересмотреть всего В.Хотиненко (и что видел ранее и что не видел)
https://www.kinopoisk.ru/name/251191/

alexkevin 25-01-2017 19:09

Пропустил концовку "Викингов" на ТВ3, но успел скачать. Кто посмотрел и, что думает про роль Джонатана Рис-Майерcа? Кого он будет воплощать?

alexkevin 25-01-2017 19:10

quote:
напрямую не называют

Назвали:- "Ты ел плоть!?!"

Raven75 27-01-2017 01:19

Посмотрел американский постапокалиптический сериал "Иерихон" (2006-2008 гг.). Всего два сезона, первый - 22 серии, второй - 7 серий. Смотрелось с интересом, хотя лента, конечно, бюджетная. Спецэффектов мало, декорации часто оставляют желать лучшего. Но у любителей жанра, к каковым я отношу и себя, сериал все равно не должен вызвать отторжения.

Действие происходит в захолустном городке Иерихон, находящемся далеко от больших дорог в канзасской пустыне. Однажды жители городка видят на горизонте ядерный гриб. Судя по всему, взрыв произошел в крупном городе Денвер. Затем выясняется, что взорвана еще и Атланта. Далее становится известно, что ядерные взрывы произошли во многих крупных городах Соединенных Штатов, которые подверглись масштабной атаке. Кто и почему атаковал США - пока не ясно. Иерихон на грани паники и анархии: отключены интернет, мобильная связь, радио, телевидение, полностью прерывано энергоснабжение. Оказавшись в такой ситуации, люди ведут себя по-разному. Кто-то звереет, а кто-то остается человеком и старается не просто выжить, но и помогать другим. Продовольствия и медикаментов на всех не хватает, вокруг городка и на дорогах рыщут банды и непонятные полувоенные формирования, в пустыне блуждают беженцы из других регионов, ищущие еды и приюта, никакой информации нет, будущее туманно, что делать и чего ждать - никто не знает...

Любопытный штрих. У сериала были не самые высокие рейтинги, поэтому после первого сезона решено было его закрыть. Однако зрители стали протестовать, создавали петиции, грозились перестать смотреть канал CBS. По этой причине руководством CBS решено было отснять 7 серий второго сезона, чтобы завершить историю.

ChapD 27-01-2017 10:12

quote:
"11.22.63" - очень зацепил. Качественная вещь. Говорят, скоро будет продолжение.

Как же вы меня все тут, блин, подсадили на эти сериалы... :-))))
Начал смотреть. Нравится.
А какие машины амеры в 60-е делали... Эх.

Raven75 27-01-2017 16:26

quote:
Изначально написано ChapD:

Как же вы меня все тут, блин, подсадили на эти сериалы... :-))))

Хоть не на порно :D

ChapD 27-01-2017 16:48

quote:
Хоть не на порно

Да, ужжж... :-))

Fisun 28-01-2017 21:50

А Табу разве не смотрит еще ни кто?,оч ничего!,но бесит ожидание серий!!!,пендосы сс..ки!,нет сезон сразу весь дать людям!!)

Max72 29-01-2017 12:08

Согласен!Сегодня третью посмотрел.

MX177 29-01-2017 01:17

причалю

луканин 29-01-2017 10:09

Отмечусь

Хабаровск 29-01-2017 15:13

Сериал "ОА", мне понравился.

Стрела 29-01-2017 16:05

пытался дикий запад посмотреть - дальше третьей серии не могу продвинуться.

G333G333 29-01-2017 18:18

Сегодня досмотрел 5 сезон (заключительный) "Подпольная империя"
Отличный сериал. Умеют сцуки снимать..

alexkevin 30-01-2017 02:31

quote:
дальше третьей серии не могу продвинуться.

А я первой.

Трофель 01-02-2017 15:01

Некто не смотрел первый сезон"Мегрэ"2016 ?В роли самого Роуэн Аткинсон и это не комедь :)

wolfo 01-02-2017 15:44

quote:

и это не комедь

смешно..
щас посмотрим

ChapD 01-02-2017 16:28

quote:
дальше третьей серии не могу продвинуться...

А я первой.

Значит - это не ваше кино.

ChapD 01-02-2017 16:34

quote:
Некто не смотрел первый сезон"Мегрэ"2016 ?В роли самого Роуэн Аткинсон и это не комедь

Страшная вещь стереотипы... Ну не могу я на него смотреть без улыбки :-))) Так прям и жду, что сейчас состоит свою фирменную физиономию.

ChapD 01-02-2017 16:35

quote:
Некто не смотрел первый сезон"Мегрэ"2016 ?...

Кста! Некто... - это я. Не буду смотреть, сразу говорю.

Трофель 01-02-2017 16:50

quote:
Не буду смотреть, сразу говорю.

Жаль,а ми на Вас расчитывали..

ChapD 01-02-2017 17:55

quote:
Жаль,а ми на Вас расчитывали..

:-)))

У меня на очереди, и все из-за вас, киноманов, панимашь, уже три-четыре сериала!!!! на очереди к просмотру (про убийство Кеннеди, Табу, Потерянная комната, еще ... блин забыл).

Трофель 01-02-2017 18:03

А я вот соскакиваю на сериалы ибо по кину-ну нечего смотреть,а то что"на разок"-это явно не шедевры...

ChapD 01-02-2017 20:49

Дык и я только новости смотрю, в будни. Но и тв для этого не нуна! Тырнет есть.

Трофель 01-02-2017 21:08

quote:

Страшная вещь стереотипы...

Вот и интересно,улыба у кого с детектива появлялась иль не..А мож и смех

ТАТРИН 03-02-2017 18:57

Скачал давно сериал "Криминальная история".
https://www.kinopoisk.ru/film/94568/
Сейчас пересматриваю. Жаль не могу найти с озвучкой с нашего ТВ.
Он ведь шел по телеку ...
http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=541102
Онлайн не люблю смотреть, уж извините.

inga87 06-02-2017 12:55

Последнее посмотрела "отель Елеон" и "Стройка" прикольные, мозги отдыхают после работы)))

Fisun 06-02-2017 23:22

Подпольную империю начал смореть,кому Сопрано нравится,этот тоже пойдет на ура!))ИмхО)

ChapD 10-02-2017 14:59

quote:
11.22.63

Закончил смотреть. Я так понимаю, что это всё? Написано 1-й сезон, но вроде как логически всё завершилось.
Красивый и драматичный сериал.
Мне, признаться, почему-то очень хочется пожить в том времени, на рубеже 50-х и 60-х гг. в США. Не всё, конечно было так как в кино, но (!) какие девушки и машины были в те годы... Эх.
Единственное, чего не просёк, это почему Stephen King так ненавидит JFK?

ChapD 11-02-2017 22:54

Да уж, как бляДь, как всякую хрень с Мигалкевым или Бандерчукем смотреть, так всем время есть...
А как хороший сериал глянуть, так никто и не не смотрел.

Трофель 12-02-2017 16:55

quote:
Да уж, как бляДь, как всякую хрень с Мигалкевым или Бандерчукем смотреть, так всем время есть...
А как хороший сериал глянуть, так никто и не не смотрел.

Время-деньги :)

Raven75 13-02-2017 02:25

Немного в шоке от сериала "Крузо" (2008 г., 1 сезон, 13 серий). Производство: США, Канада, Великобритания, ЮАР. И у меня один-единственный вопрос к создателям фильма: чуваки, а вы книжку-то читали?

В общем, такая байда. Робинзон Крузо, оказавшись на необитаемом острове, страшно переживает об оставшихся в Англии жене и детях! Весь остров у него заставлен ловушками, которые будут посерьезней, чем в "Индиана Джонсе". Сам Робинзон выглядит как гламурный завсегдатай фитнесс-клубов. Но это еще цветочки. Пятница там говорит аж на 12 (да, двенадцати!) языках. А тут еще на остров приплывают пираты, которые ищут сокровища! И вот они берут в плен Робинзона и Пятницу, последний тут же падает с обрыва, но затем, вскарабкавшись по отвесной скале, за выступ которой успел уцепиться (!), незаметно сбегает. А пираты грозятся убить Робинзона, если он не расшифрует им карту сокровищ. И все это в первой серии! Которую я, естественно, даже не досмотрел. Это выше моих сил, простите меня.

КОНСЕРВАТОР 13-02-2017 11:22

Вот, вспомнил тут один сериальчик, английский, "Полицейские во времени", 97-го года. Типа фантастический. Смотрел когда-то с интересом, думаю пересмотреть на досугэ.
http://seasonvar.ru/serial-8474-Politcejskie_vo_vremeni.html
Полицейский знакомится с бабёнкой, чей отец изобрёл что-то вроде машины времени, позволяющей "прыгать" ненадолго в недалёкое прошлое, в пределах нескольких дней. Но там свои заморочки. Папаша сгинул без следа в лабиринтах времени, а доча типа продолжила его изыскания. Схлестнувшись с полицейским, стала ему помогать расследовать преступления, используя свою технологию.

ChapD 18-02-2017 12:56

Х-Fles
2016 год, первый сезон. Ностальгия по концу 90-х.
Всем поклонникам рекомендую.
Шесть серий. Но первую и шестую серию смотреть не надо. :-)))
Все остальные серии - просто шикарные! Особенно приколола 5-я серия, про террористов, грибы, кантри... Малдер великолепен!

ТАТРИН 18-02-2017 18:12

Скачал сериал "Колония".
https://www.kinopoisk.ru/film/885731/
Повелся на жанр - фантастика.
Просмотрел 2 серии и не вставило ... А уже и 2й сезон есть.

ТАТРИН 18-02-2017 20:57

Оказывается вышел 3 сезон "Острых козырьков". Качаю, предвкушаю. ))
Кстати о Диком Западе.
'Мир Дикого Запада' официально продлили на второй сезон .
https://www.kinopoisk.ru/news/2842516/

Трофель 18-02-2017 21:08

quote:
Изначально написано ТАТРИН:
Повелся на жанр - фантастика.

Тоже уважаю,но имхо,для фант-сериала оценка маловата.

Fisun 19-02-2017 20:34

О!,за Козырьков спасибо!,я уже и подзабыл))

ChapD 20-02-2017 12:33

quote:
Кстати о Диком Западе.'Мир Дикого Запада' официально продлили на второй сезон .https://www.kinopoisk.ru/news/2842516/

Мне очень понравился... Долго, правда, еще осени ждать.

Vitar 20-02-2017 22:44

Expansion

'по роману "Пробуждение левиафана" Джеймса Кори.
Разумеется, порой в глаза бросается несовершенство компьютерной графики и общая бюджетность, но в целом - это достаточно достойное творение в жанре твердой научной фантастики'(с)

неплохой сериальчик

Clegg 20-02-2017 23:53

quote:
Originally posted by Vitar:

Expansion

expance :)

Vitar 21-02-2017 19:34

quote:

expance :)

Expanse

ChapD 21-02-2017 20:45

quote:
expance

Expanse

Ну, наконец-то! С третьей попытки удалось написать заграничное слово! :-)))

Raven75 24-02-2017 22:44

Начал смотреть детективный сериал "Война Фойла" (Foyle's War). Очень неплохой британский фильм. Состоит из 8 коротких сезонов, в каждом по 3-4 полуторачасовых серии.

Основные события разворачиваются во время второй мировой войны в английской провинции. Ветеран первой мировой, детектив Кристофер Фойл хочет записаться добровольцем, однако начальство против. "Кто же будет работать в полиции? Кем мы вас заменим?" - спрашивают у него. И Фойлу приходится остаться, ибо начальство право. Слишком тревожная обстановка в самой Англии - активизируются местные неонацисты, у берегов рыщут немецкие подлодки, попадаются и немецкие шпионы, "Люфтваффе" бомбят не только Лондон, но и другие города, а на фоне всего этого криминальные элементы внаглую занимаются спекуляцией, мародерством, разбоем и прочими темными делами, да и дезертиров все больше. И Фойл начинает свою собственную войну "на гражданке"... В этом ему помогают сержант Пол Милнер, вернувшийся с войны без ноги, и водитель Саманта Стюарт. У полиции не хватает людей и средств, но команда Фойла оказывается чрезвычайно эффективной.

Сериал снят вполне прилично. Наверное, чуть нудноват, как любое английское кино, там нет каких-то выдающихся спецэффектов, масштабных перестрелок, ярких драк, но смотрится все равно с интересом. А если вы любитель детективов, то вам тем более должно понравиться.

potatowarrior 26-02-2017 05:15

quote:

чуть нудноват

Сильно нудноват...

DAP1 01-03-2017 15:33

"Homeland" 6 сезон, уже 5 серий в переводе Лостов
вообще на 5 баллов
ЦРУ, нае**щее избранного президента. Уж простите за спойлер
Собственно, сериал нравился и раньше, но 5 сезон, с нехорошими русскими - как-то насторожил, думал, скатятся в стандартную клюкву
Но нет, продолжение снова выбралось на тропу показа спецслужб тем, что оно и есть - стоящие выше закона, морали, ответственности.

Varnas 12-03-2017 23:04

quote:
'по роману "Пробуждение левиафана" Джеймса Кори.
Разумеется, порой в глаза бросается несовершенство компьютерной графики и общая бюджетность, но в целом - это достаточно достойное творение в жанре твердой научной фантастики'(с)

неплохой сериальчик

Это да. Помнитса бросил смотреть после первой серии - непонравилось, что на Церере судя по ходьбе и движениям гравитация на уровне земной.
Однако недавно начал смотреть и затянуло. Игра актеров хорошая, неплохо проработанны технологии будущего. Хотя огрехов хватет - откуда гравитация на шатле когда он недвижетса с ускорением, фигуры астеройдян как у землын, хотя должны быть как у того дрища курера в первой серии. Непонятно зачем нужен лед для Цереры, там же все равно долна быть замкнутая система регенераци и тд.

Трофель 19-03-2017 15:42

Никто не глядел?

quote:
"Посмотрел первую серию. Это пока скорее "Карты, деньги два ствола". Видимо решили объединить два культовых фильма"

http://open-tor.org/torrent/55...sunshine-studio

Varnas 20-03-2017 01:21

quote:
Немного в шоке от сериала "Крузо" (2008 г., 1 сезон, 13 серий). Производство: США, Канада, Великобритания, ЮАР. И у меня один-единственный вопрос к создателям фильма: чуваки, а вы книжку-то читали?

Могло быть хуже. Вроде у Робинзона козы были, да и сечас редко встретиш сериал без гомосятины.

VIRTUS 29-03-2017 10:42

Табу 2017г

https://www.kinopoisk.ru/film/932068/
С Томом Харди, и перекочевавшего Его Воробейшество ))

#######################

Простите за off знакомые попросили:
Здравствуйте у внучки конкурс надо проголосовать http://www.rupoll.com/hohjbqwhsp.html?_utl_t=wh
"Солнечный парус" "группа потешки" . Спасибо

TonyMontana1 29-03-2017 19:08

Моим самым любимым сериалом стал Игра престолов. Мало кто поспорит со мной, думаю что это лучший из сериалов которые я когда либо смотрел! 6 сезонов сериала пролетели вообще не заметно! Каждой серии ждал с большим удовольствием! Уже в июне месяце мы увидим продолжение а именно 7 сезон Игры престолов, анонс к сезоны посмотрел тут http://hdkinoclub.com/

Howk 29-03-2017 19:43

Банши торкнула больше. Чуток шпрехаю, но увы не жил посреди рыжих, чтобы понять атмосферу кина, но тем не менее. Даже без понимания языковых оборотов сериал неплох, 4 сезона, по десятку серий. Приключенческий ган-экшн, вроде фауды но с извилистым сюжетом. Так кто же ты такой, шериф?!

http://gidonlinehd.ru/2016/05/banshi/

оно того стоит)))

Varnas 04-04-2017 05:16

Последнее королевство - годный сериал про англию и драчки с викингами.

Трофель 04-04-2017 18:43

quote:
Банши

Да,оч неплох.

Эндрюблейк 05-04-2017 09:35

Большая маленькая ложь крайне неплох.
Второй сезон Десницы божьей тоже держит.

mmy0462 05-04-2017 17:14

Вроде не было - Человек в высоком замке - смотрел кто? Катастрофически не хватает времени, увидел только первую серию. Альтернативная история 60-е, США пополам между гитлеровцами и японцами.

Эндрюблейк 05-04-2017 23:02

quote:
Originally posted by mmy0462:

Вроде не было - Человек в высоком замке - смотрел кто? Катастрофически не хватает времени, увидел только первую серию. Альтернативная история 60-е, США пополам между гитлеровцами и японцами.

По мне - тупая амерская хня. Пардон муа за мой хранцуский

mmy0462 05-04-2017 23:49

quote:
Изначально написано Эндрюблейк:

По мне - тупая амерская хня. Пардон муа за мой хранцуский

Я пока дальше первой серии не продвинулся )

Эндрюблейк 06-04-2017 22:39

quote:
Originally posted by mmy0462:

Я пока дальше первой серии не продвинулся )

Самое время остановиться

Мик С 07-04-2017 08:57

Полуночное солнце (2016)
(Midnight Sun)

Дата выхода в России (или в Мире): 23.10.2016

Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный сериал, Криминал, Триллер

Завершён

Продолжительность: ~ 00:55:00

Компания: Atlantique Productions, Canal Plus, Filmpool Nord, GMT Productions, Nice Drama, Nordisk Film- & TV-Fond, Sveriges Television (SVT)

Канал: StudioCanal, Sveriges Television (SVT)

Режиссеры: Монс Морлинд, Бьёрн Стейн

Продюсеры: Стефан Барон, Оливье Биба, Анна Понтен

В ролях: Лейла Бехти, Густаф Хаммарстен, Альбен Гренхольм, Яков Хульткранц Ханссон, Джессика Грабовски, Ричард Ульфзэтер, Оскар Скагерберг, Джереми Коралло, Каролина Фюрберг

Сценаристы: Хенрик Янссон, Монс Морлинд, Патрик Небу

Оператор: Эрик Сольстрём

Композитор: Натэниел Мекали

Художники: Нильс Сейер, Пернилла Олссон, Бетси Онгерман

Монтаж: Кристофер Нордин, Хокан Карлссон, Бьёрн Стейн

Офицер французской полиции Кайна Зади отправляется в Кируну, маленькое шахтерское поселение на севере Швеции, чтобы расследовать жестокое убийство гражданина Франции. Вместе с окружным прокурором из Швеции Андерсом Харнеском им предстоит раскрыть целую серию убийств, в которых оказывается замешана добрая половина всего поселения

Ветер 888 08-04-2017 15:34

Дамы и господа.

Поздравим себя(кто в теме).
Вышла уже 8-я серия великолепного сериала "Хорошая борьба" - spin-off "Хорошей жены".
Со сменой глав.героини фильм конечно же потерял в романтике, но битвы хитросделанных адвокатов с прокурорскими и политиками по-брежнему продолжают радовать.
Особенно приятно было открыть для себя блистательную Carrie Preston в роли Elsbeth Tascioni.
Люди, это реально круто - так отыграть "странного" человека мало кому по плечу.
Попыток много, всех и не упомнить, да только на мой взгляд настолько удалось "попасть в цвет" только Дастину Хоффману в "Человеке дождя" и Расселу Кроу в "Играх разума". Ах да, ещё же незабвенный Тони Шэлуб в сериале "Monk" мощно отжигал.
А вот чтоб дама так сыграла...
Я, блин, в восторге!..

Смотрите и радуйтесь: http://kkkino.club/load/khoroshaja_borba_2017/27-1-0-6560

И ещё...

Сериал Патриот/Patriot(2015)

Надеюсь, эта картина доставит любителям "чорного" юмора немало удовольствия и множество моментов стёба и угара :)
Классных актёров много, режиссёрская работа, сценаристы - усё на 5+, скрытой рекламы ваще не заметил, а вот кто им музыку ставил - снимаю шляпу, кипятком забрызгал потолок и стены... и стойку бара :P
А тут ещё этот саундтрек от Vashti Bunyan - "Train Song"...

Короче, наслаждайтесь!!! http://megaserial.net/5023-patriot.html

Clegg 20-04-2017 19:50

кста, если кто не в курсе - 3-й сезон Фарго начинается :)

Max72 06-05-2017 18:53

Ну,кто что новенькое посоветует?

ymberto40 08-05-2017 20:59

Американские боги , 2серии уже вышло

Бюсси 08-05-2017 22:46

"Налет",с Машковым.Первый сезон 8серий.

Barbecue 09-05-2017 11:24

quote:
кста, если кто не в курсе - 3-й сезон Фарго начинается :)

Какой-то третий сезон мутноватый и чересчур эзотеричный. Впрочем, после блистательного дуэта Торнтона и Фримена в первом сезоне мне все пресным кажется :)

alexkevin 09-05-2017 11:47

quote:
блистательного дуэта

Да ладно. Блистательного соло Торнотона. Фримен, то хоббита играл, то д.Ватсона.

Barbecue 10-05-2017 08:41

quote:
Изначально написано alexkevin:

Да ладно. Блистательного соло Торнотона. Фримен, то хоббита играл, то д.Ватсона.

В Испании, во времена реконкисты, когда знаменитые художники изображали благородных инфант, рядом всегда рисовали маленького уродливого карлика, чтобы красота высокородных испанок сияла ярче, оттеняемая уродством :)
Великолепная роль харизматичного убийцы-философа, сыгранная Торнтоном выглядела гораздо эффектнее на фоне жалкого слизняка-психопата, талантливо изображенного Фрименом.

ChapD 10-05-2017 10:52

А сейчас "Black List" смотрю. Нравится. Динамично так.

Clegg 10-05-2017 11:18

quote:
Originally posted by ChapD:

Нравится. Динамично так

чё-т там сантабарбара конкретная пошла :(
пару-тройку начальных серий нынешнего сезона глянул - и забил на это дело

ChapD 10-05-2017 11:59

Я только пять серий отсмотрел. Не знаю, может и дальше буду. Некогда, после работы времени нет, в выходные то же чего-то не складывается. То желания нет, то отсыпаюсь.

ded2008 11-05-2017 01:17

типа моя жена. (мошенники)

ChapD 23-05-2017 10:45

quote:
чё-т там сантабарбара конкретная пошла
пару-тройку начальных серий нынешнего сезона глянул - и забил на это дело

Не. Все ж "Black list" - не Санта-Барбара. Там столько уже "хороших" перебили, а уж плохишей - и не сосчитать.
Начал смотреть второй сезон. Затянуло.
Спейдер - хорош! Да и Бун - очень даже, да и очень симпатишная.
Да, саундтрек в сериале - просто шикарен.

Fisun 30-05-2017 12:28

что то Настоящий детектив не впечатляет,особенно 2я часть...,Козырьков последних не найду где в онлайне глянуть,или нет их ещё??,запутался...

ChapD 30-05-2017 14:28

quote:
Настоящий детектив не впечатляет,особенно 2я часть..

Первый сезон - шикарный, второй - исключительно по настроению. Вторую часть только Винс Вон и вытянул. Фаррел ваще никакой.

ole 31-05-2017 21:49

А "короткие", законченные сериалы, не типа как бесконечные санта-барбары, стрела и т.д..
Например-те же "Шесть", "Тихий Океан", "Поколение убийц"..
Или давайте по таким отдельную тему?

Raven75 04-06-2017 02:44

quote:
Изначально написано ole:
А "короткие", законченные сериалы, не типа как бесконечные санта-барбары, стрела и т.д..
Например-те же "Шесть", "Тихий Океан", "Поколение убийц"..
Или давайте по таким отдельную тему?

А что короткие? Тут в комментах и о них говорят, если полистать. Отдельную тему можно было бы, конечно, но потонет.

ChapD 07-06-2017 17:53

quote:
Например-те же ... "Поколение убийц"..

А почему короткий? И как определить, что он будет длинный или короткий?
Шило бы в заднице у создателей "Поколения..." кольнуло, и создали бы они второй сезон.

Fisun 08-06-2017 20:14

Все,расстройство!досморел Подпольную империю...,за что браться ни чо не заходит,все выхи валяться в больнице!ааа)))

Raven75 29-06-2017 01:40

Оживим темку.

Посмотрел я сериал "Марко Поло" (2014-2016, производство США, 2 сезона по 10 серий), который в этой теме неоднократно рекомендовали. И должен сказать, что он мне не особо понравился. Как приключенческий фильм он даже неплох. Но это примерно как с сериалом "Демоны Да Винчи" (см. пост #203 этой темы).

Что же не устроило? Роль торговца и путешественника Марко Поло в делах Монгольской империи фантастически преувеличена. В фильме он:

- строит требушеты, с помощью которых монголам удается разрушить великую китайскую стену; хотя требушет по тем временам - это очень серьезная машина, создать которую мог только опытный инженер, каковым Марко Поло не являлся;
- находит в дебрях Китая ребенка-императора, а затем тайно привозит его монгольскому хану Хубилаю, который мальчика убивает;
- раскрывает заговор против Хубилая;
- спасает сына Хубилая;
- спасает самого Хубилая и убивает его брата.

Это, конечно, увлекательно, только вот не соответствует исторической правде.

Далее. Батальные сцены. Казалось бы, их должно быть много, но нет. Только в конце второго сезона сносно показана битва монголов с крестоносцами. В других эпизодах человек 50-60 носятся на лошадях туда-сюда, изображая могучую конницу. После обрушения одного из участков великой китайской стены проем защищают с десяток китайцев, которые стреляют из каких-то доисторических ружей. Но они, конечно, не могут остановить монгольских воинов. Позвольте, а где же китайская армия, стоявшая за стеной, куда она подевалась?!

Но и тут отличается Марко Поло. Почему-то он одним из первых оказывается в покоях китайского канцлера (фактического правителя Китая на тот момент) и дерется с ним. Канцлер, впрочем, всыпает ему по самое не могу. Но канцлера убивает слепой монах по кличке Тысяча глаз. Это китаец-кунгфуист, который сражается на стороне монголов, хоть они ослепили и пленили его когда-то.

Ах, этот Тысяча глаз! Он совершенно слепой, но никто не может его побить. Тысяча глаз побеждает всех хоть на кулаках, хоть на мечах, хоть на копьях. Ведь кунг-фу - это вам не шутки. По-моему, даже в дешевых гонконгских фильмах 70-х такого не было.

Ну вот сами и решайте - стоит ли смотреть? Да, есть там любопытные зарисовки из быта монголов, из ханской жизни, словом, неплохие моменты вычленить можно. Но можно обратить внимание и на массу прочих нестыковок и нелепостей, о которых я не написал подробно, ибо лень.

Так что...

rexfox 05-07-2017 16:20

Начался второй сезон "Проповедник"
аааа... еще более чумовой чем первый, видать решили убрать все лишнее и оставить чумовой, утвязный треш и стеб.
Неплохо обстебали любителей оружия, когда стоят двадцать рыл, потрясают различными стволами и орут:"пушки решают все!"
а потом выходит Святой покровитель убийц со своими стволами :)
кровищщщщщии в первых двух сериях второго сезона хватит на любой другой средненький сериал.

Alex3452 15-07-2017 09:37

quote:
Изначально написано rexfox:
и оставить чумовой, утвязный треш и стеб.

треш - это "Кровавые гонки" :D

Игорь31 18-07-2017 22:56

Недавно закончился второй сезон "Фортитьюд". Супер сериал. Сейчас еще "Озеро" первый сезон закончился. Всем рекомендую. Смотрится на одном дыхании, не заснешь. Если кто знает похожие сериалы или фильмы, поделитесь инфой.
https://www.kinopoisk.ru/film/843006/
https://www.kinopoisk.ru/film/1045632/

Эндрюблейк 19-07-2017 23:10

quote:
Originally posted by Игорь31:

Недавно закончился второй сезон "Фортитьюд". Супер сериал. Сейчас еще "Озеро" первый сезон закончился. Всем рекомендую. Смотрится на одном дыхании, не заснешь. Если кто знает похожие сериалы или фильмы, поделитесь инфой.

Прям такого не знаю, но параллели проведу в:
Мост
Убийство
Фарго
Лиллехаммер

puha 20-07-2017 15:31

Каин.Исключение из правил - очень приятный франц.сериал про полицейского инвалида.
https://www.kinopoisk.ru/film/804628/

Raven75 24-07-2017 01:49

Посмотрел сериал "Правосудие" (Justified). Производство США, 2010-2015, всего 6 сезонов по 13 серий в каждом.

Сериал я бы оценил на твердую четверку по пятибальной шкале. Первые три сезона показались чуть интереснее, глубже. Наверное, это потому, что сценарий первых трех сезонов создавался при участии известного писателя "криминального жанра" Элмора Леонарда (умер в 2013 г.). Между прочим, сериал и снят по мотивам одного из самых популярных рассказов Элмора Леонарда "Огонь в норе".

Главный герой сериала - федеральный маршал Рейлан Гивенс, который своими методами работы порой мало отличается от преступников. Он носит ковбойскую шляпу, ездит на дорогом автомобиле, пьет, дерется в барах, мордует подозреваемых и нередко предлагает противникам дуэль на манер "Дикого Запада": кто быстрее выстрелит - тот и победитель. С этого и начинается сериал, когда он убивает в Майами криминального авторитета. Этим же и заканчивается, когда в штате Кентукки он убивает меткого отморозка. Напрашивается прямая аналогия с вестернами, но здесь, мне кажется, больше от Грязного Гарри. И недаром же Грязный Гарри несколько раз упомянут в сериале.

Кстати, актер Тимоти Олифант, сыгравший маршала Гивенса, уже отмечался такими ролями. В сериале "Дедвуд" он играет точно такого же сурового шерифа, если кто помнит.

Сюжет "Правосудия" следующий. Неуправляемого Гивенса переводят из Майами в его родной штат Кентукки, где ему предлагают засадить за решетку друга юности, а теперь бандита Бойда Краудера, с которым местные законники не могут справиться. Сам Краудер происходит из криминального клана, его не так-то легко прижать, он хитер, умен, красноречив и обаятелен. А после гибели отца, влиятельного бандита, он и вовсе становится одной из самых серьезных криминальных фигур в регионе.

Впрочем, отец самого Гивенса - также преступник (хоть и не очень удачливый). Это обстоятельство и подтолкнуло когда-то молодого Гивенса пойти в полицию, чтоб отомстить преступному миру за свое несчастливое детство. Он прекрасно знает всех кентуккийских жуликов, наркоторговцев и убийц. Но и они его прекрасно знают. Это и облегчает задачу Гивенсу, и осложняет ее.

Что важно отметить - сериал не кровавый, несмотря на немалое количество трупов. В диалогах присутствует добрая ирония, встречается немало смешных моментов. Конечно, есть и любовные линии: Рейлан Гивенс делит одну и ту же женщину Эву со своим заклятым другом-врагом Бойдом Краудером, при этом пытается вернуть еще и бывшую жену Вайнону, которая то возвращается, то снова уходит. Фильм смотрится легко, не надоедает, хотя некоторые моменты кажутся не совсем логичными и высосанными из пальца. Но какой сериал без таких моментов?

ChapD 18-08-2017 16:49

Начал смотреть первый сезон сериала 'Во все тяжкие' (Breaking Bad).
На протяжении пяти сезонов, состоящих из 62 эпизодов, показана история Уолтера Уайта, школьного учителя химии, у которого диагностировали неоперабельный рак лёгких. Вместе со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом он начинает производить и продавать метамфетамин, чтобы обеспечить финансовое будущее своей семьи.

Актеры подобраны просто бесподобно!!! Две героини, сёстры (роли второго плана) это "истинные" американки!
Сериал - смесь трагедии с чёрным юмором. Пока нравится.
Заставка сериала интересная, прям в точку!

americos 21-08-2017 16:23

Norsemen пародия на викингов . Прикольный маленький сериальчик .

wolfo 21-08-2017 18:01

Der Tatortreiniger (Чистильщик) 2012-2014 Германия

Комедийный сериал 'Чистильщик' описывает рабочие будни Хайко, по прозвищу 'Шотти' - чистильщика, специализирующегося на уборке помещений после того, как криминалисты покидают место преступления. Его работа начинается там, где других тошнит от ужаса. Мотивы преступлений играют лишь второстепенную роль, в то время как основное внимание сосредоточено на взаимоотношениях главного героя с родственниками, друзьями, убийцами, а порою и призраками жертв.

puha 10-09-2017 12:22

Третий сезон Narcos не хуже двух первых
https://www.kinopoisk.ru/film/narko-2015-821565/

Raven75 17-09-2017 16:39

Вняв многочисленным рекомендациям (в том числе и в этой теме), посмотрел сериал "Лиллехаммер" (Lilyhammer). Производство США-Норвегия, 2012-2014, всего 3 сезона по 8 серий в каждом. Сериал оставил очень приятное впечатление. Легкий, смешной, который можно было бы с удовольствием смотреть и дальше, если бы появились новые сезоны. Ну и Стив Ван Зандт просто бесподобен в роли главного героя.

Сюжет таков: у известного криминального авторитета Френка Тальяно по кличке "Ловкач" возникают разногласия с новым мафиозным боссом. На Тальяно совершают покушение. Он понимает, что в одиночку ему не победить, поэтому сдает босса мафии федералам. После этого он попадает в программу "защиты свидетелей" и может выбрать себе новое место жительства и новое имя. Но Тальяно не хочет оставаться в США, справедливо полагая, что там его могут разыскать рассерженные бандиты. И выбирает местом жительства... Норвегию. А точнее - маленький городок Лиллехаммер, который он помнит по телетрансляциям зимней олимпиады 1994 года. Теперь его зовут Джованни Хенриксен и он якобы наполовину норвежец, хотя итальянскую физиономию никуда не спрячешь.

Первоначально Норвегия производит на него жуткое впечатление. Тут очень холодно, а местное население довольно замкнуто и с подозрением смотрит на чужаков. При этом мигранты здесь задирают коренных жителей, не очень-то стремятся адаптироваться и вообще ведут себя по-свински. Нашему другу Хенриксену приходится даже проводить разъяснительную работу и ставить на место некоторых зарвавшихся "представителей Талибана". Изучая язык и местные порядки, Хенриксен проникается уважением к норвежцам, которые показаны в фильме туповатыми, но добрыми. На заначенные средства он покупает себе бар, а компаньоном берет местного неудачника и совсем уж дурака по имени Торгейр. Однако лицензионный алкоголь стоит дорого, поэтому бар доходов не приносит. Хенриксен тут же начинает торговать контрабандным алкоголем и неплохо зарабатывает на этом. Знакомясь с местными бизнесменами, он проворачивает разные делишки. Например, с помощью шантажа и угроз становится партнером в крупном строительном проекте. Словом, прежний "Ловкач" никуда не делся, он по-прежнему в форме и ему везет. Да еще внезапно он находит себе подругу, которая тут же беременеет от него.

И все бы хорошо, кабы американский мафиози, на которого настучал наш герой, не вышел на свободу и случайно не узнал о том, что его заклятый враг живет и процветает в норвежской глуши. И тут взбешенный босс мафии посылает в Лиллехаммер убийц...

Alex3452 17-09-2017 18:09

Жестяная звезда ничего так. Бодренький.
Концовка только слита, как по мне.

У "пиратов" все 10 серий уже есть.

FIXXXL 18-09-2017 22:54

Чистильщик германский уже мелькал тут?
https://www.kinopoisk.ru/film/chistilshhik-2012-1008217/
Забавно и ненапряжно :)

KOSTYA 19-09-2017 15:27

Отсмотрел первую серию The Deuce(Двойка),сериал про проституток,сутенеров и прочую порноиндустрию 1970-х в Нью-Йорке.Было интересно.Весьма качественный сериал,пмсм.Жду продолжения.

wolfo 19-09-2017 17:17

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Чистильщик германский уже мелькал тут?

вольгаст 28-09-2017 01:07

Смотрю сериал Время чести (польск. Czas honoru), о польских диверсантах из Англии, во время Варшавского восстания.

VIRTUS 03-11-2017 06:57

https://www.kinopoisk.ru/film/tabu-2017-932068/ Жду "ТАБУ" (с Томом Харди) второй сезон. Не путать с нипонским фильмом про гомикофф-самураефф )))

Max72 03-11-2017 11:04

quote:
Жду "ТАБУ" (с Томом Харди) второй сезон

А когда планируется?

ChapD 15-11-2017 12:37

Начал смотреть первый сезон "Бюро легенд", французский, про их разведку.
Очень спокойный, приятный глазу, с размеренно развивающимся сюжетом. Никаких бешеных погонь, никаких перестрелок и пр.
Но как-то затягивает.

MX177 15-11-2017 16:41

было или нет...

ChapD 16-11-2017 10:31

quote:
Смотрю сериал Время чести (польск. Czas honoru), о польских диверсантах из Англии, во время Варшавского восстания.

Впереди идущему, со СТЭНом - низачот! Того и гляди, пальнет себе или приятелю по ногам.

Raven75 16-11-2017 21:36

quote:

Впереди идущему, со СТЭНом - низачот! Того и гляди, пальнет себе или приятелю по ногам.

Да там у троих пальцы на спусковом крючке. Всегда удивляло - вот снимается фильм, тратятся немалые деньги на костюмы, декорации, спецэффекты, переезды, проживание, гонорары и проч. Ну неужели нельзя нанять одного нормального консультанта, который такие вещи объяснял бы?

ChapD 17-11-2017 10:44

quote:
Да там у троих пальцы на спусковом крючке.

В качестве OFF: Я потому про одного написал, что те трое - удерживают оружие, а оно все же тяжелое, еще и второй рукой.
А у первого - по законам гравитации оно просто тянет вниз и сжатый палец, рано или поздно, должен вдавить спусковой крючок :-))) Этот кусок водопроводной трубы с полным магазинов весил 3,5 кг.

Mozgun 19-11-2017 11:06

Смотрю сериал "Туман" по Кингу. Сериал.
Пока вроде неплохо, третью серию отсмотрел.. по крайней мере видно что режиссер и актеры стараются играть хорошо.
Психология т.н."среднего американца" отображена во всем великолепии..
Продолжаю просмотр.

VIRTUS 21-11-2017 06:04

По Кингу ни одного достойного, в моём понимании, фильма не видел. Кто сначала читал, а потом смотрел меня поймёт.

VIRTUS 21-11-2017 06:05

quote:
Изначально написано Max72:

А когда планируется?

Х знает, в 18-ом году. Инфы нет...

ChapD 24-11-2017 18:00

Что-то подтолкнуло меня, после прослушивания аудиокниги, посмотреть новый сериал "Тихий Дон".
На Торрентах - исключительно сериал Урсуляка. Отчего ж, думаю, можно и глянуть.
Неоднозначно.
После сериала Герасимова, после его "глыб", в исполнении Глебова, Быстрицкой, после Ильченко и Кириенко, после Хитяевой, очень как-то вызывало неоднозначное восприятие все новое, непонятное. Новые актеры вызывают сомненья!
Урсуляк привнес новую трактовку героев, одновременно с полнейшим реализмом и погружением в быт. Униформа, вооружение, элементы быта, как мне кажется - все просто замечательно! 
Жаль, что очень много нужных сцен из книги "вырезал", но вместе с тем, оно должно быть оправдано. Все посвящено основной идее КНИГИ! И в этом, пожалуй, вся заслуга.
Очень своеобразная концовка, но вот она и не понравилась!
P.S. Снято, конечно же, для молодого поколения, тем кому сейчас 15-20 лет, т.е. для тех, кто не читал и читать этот роман НИКОГДА не будет :-((

SeRgek 25-11-2017 05:55

quote:

Да там у троих пальцы на спусковом крючке. Всегда удивляло - вот снимается фильм, тратятся немалые деньги на костюмы, декорации, спецэффекты, переезды, проживание, гонорары и проч. Ну неужели нельзя нанять одного нормального консультанта, который такие вещи объяснял бы?

ребята, ну не было в те времена IPSC и шизы этой с триггер сэйфити тоже - так что всё нормально у них с консультантами

Beliakov 27-11-2017 18:06

quote:

Да там у троих пальцы на спусковом крючке. Всегда удивляло ...неужели нельзя нанять одного нормального консультанта, который такие вещи объяснял бы?

Если посмотреть исторические фото- и киноматериалы времен ВМВ, то очень часто вооруженные люди держат палец внутри спусковой скобы, а вот чтобы поверх - ни разу не видел. Так что здесь все нормально. У СТЭНа вроде предохранитель имеется, так что не так уж это опасно. И вообще, когда человек ежеминутно рискует быть убитым бомбой или снарядом, у него несколько притупляется боязнь таких "мелочей" как лишний выстрел из стрелковки.

Но есть безусловно один косяк, который стал настолько всеобщим, что уже за таковой никем и не считается: посмотрите, как почти все представленные на фото актеры держат оружие. Правильно - приклад у плеча, ствол опущен влево вниз под углом 45. Такой способ ношения был впервые разработан и широко внедрен во время Вьетнамской войны. Разумеется, ни в 44-м, ни даже позже, никакие уставы и наставления таких методов ношения оружия не предусматривали, и никто так его не носил. Носили либо на ремне на плече, либо на ремне на груди в положении "ствол влево вверх", либо в положении "на руку". Но теперь все поголовно уверены, что всегда и везде солдаты носили любой длинный огнестрел в точности как американцы свои М-16 в джунглях Вьетнама.

Raven75 27-11-2017 18:23

quote:
Изначально написано Beliakov:

Если посмотреть исторические фото- и киноматериалы времен ВМВ, то очень часто вооруженные люди держат палец внутри спусковой скобы, а вот чтобы поверх - ни разу не видел. Так что здесь все нормально.

Для постановочных фото и кинохроники - нормально, наверное. В спокойной обстановке, когда можно попозировать, - почему бы и нет? Зрелищнее получается. Но на этом кадре чуваки просто куда-то идут. Причем боевых действий вокруг не наблюдается. А передвигаться, постоянно держа палец на спусковом крючке, - это всегда чревато. Думается, случаев несчастных было предостаточно. Реальных бойцов сама жизнь должна была от этого отучить.

Мэтью Кейн 28-11-2017 04:09

quote:

Для постановочных фото

это норма,на армейских

quote:
Originally posted by Beliakov:

очень часто вооруженные люди держат палец внутри спусковой скобы

:P

вывод: кено - гамно

quote:
Originally posted by Beliakov:

теперь все поголовно уверены, что всегда и везде солдаты носили любой длинный огнестрел в точности как американцы

+1, американсое кено - самое у.г.(мы смотрим менее 1% из снятого, а мну так и 0\хрендесятых %, и-то натыкаишся на у.г. постоянно)

по теме - фантастику люблю, научную, смотрел предшествующий "Чёрному зеркалу" н\ф сериал "Внешние пределы"(вообще точнее - "внешняя ограда" - типа как в загоне) - очень неточный перевод бесит! даже в заставке перед титрами - кто во что горазд - вложеный авторами смысл - пролетает мимо как об стенку горох

а-так %~10-15 сериала довольно годные, несмотря на лубочность и дешевизну
)ещё 10-15% пргосто бесят, как и притягивание за уши разных серий друг к дружке(

в разные конспирологические ролики на ютубе любили начало от него вставлять, только если с переводом, то с более правильным... лет 10 назад...

SeRgek 28-11-2017 07:34

пилять
триггер сэйфити - этому "изобретению" максимум 20 лет... о чём спич вообще?

SeRgek 28-11-2017 07:35

вот каноническое фото и не постановочное

Max72 29-11-2017 12:28

Каратель / The Punisher 1 сезон 2017 в главной роли Джон Бернтал.
Был уже?

ChapD 29-11-2017 13:57

quote:
Был уже?

Вроде писали.

ole 29-11-2017 21:05

Изумрудный Город?
С полгода назад порекомендовал человек, вкусу которого доверяю. На днях прочитал отзывы-впечатлило, вот качаю... Смотрел кто? Что скажете?

Emerald City
https://www.kinopoisk.ru/film/izumrudnyy-gorod-2016-840106/

ChapD 06-12-2017 14:52

Начал смотреть первый сезон "Острые козырьки", о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд.
Всё ж таки есть и в англиях свои челябински.

officerrrrr 07-12-2017 18:01

хороший буржуйский сериал про копов ЩИТ, но хорошо смотреть кто в теме, другие могут не понять.
турецкий сериал тут начал смотреть, - ты моя Родина, вроде называется, посмотрев 12 понял, что затянули ужас, а до 10 серии снят хорошо, красиво...

s3va 10-12-2017 12:04

; хороший буржуйский сериал про копов ЩИТ, но хорошо смотреть кто в теме, другие могут не понять.

Что такое "в теме"?

Кто сам полицай, или уже побывал в их лапах, те и так все знают. Ничего нового для них нет. Обыденность и рутина.
А вот для тех, кто сам не полицейский, ни их клиентом еще не удосужился случиться быть, тем много интересного и познавательного. Просто новый мир во всех его красках.

КОНСЕРВАТОР 10-12-2017 09:04

"Тьму" кто-нибудь смотрел?
https://www.youtube.com/watch?v=dQkrdF7hByY
ВременЫе аномалии и прочая.

Clegg 12-12-2017 10:12

Happy! / Хэппи!
вышла первая серия. весьма забавно :)

Мэтью Кейн 14-12-2017 22:00

quote:
Originally posted by officerrrrr:

сериал про копов ЩИТ

толерастия, расизм(только строго против белых), и всёпропальничество, а сравнить с х\ф плохой лейтенант(1992)(без этого всего, новомодного) - так, детский лепет

Мэтью Кейн 14-12-2017 22:07

quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

"Тьму" кто-нибудь смотрел?

пыталсо, нетфликс всё-таки, засыпаю... заснул на 4й или 5й серии, имхо - много за-нос зрителя водят (сполер - обследуя труп мальчика, не выясняется-сообщается(зрителю и вообще) - причина-время-место смерти, а нагнетается "ой-ёёй как у него всё ай-яяй" - ну что это?..) и так всё кино пока...

Эндрюблейк 02-01-2018 12:43

"Забытые богом" могу посоветовать. Очень атмосферный сериал о Диком западе.
7 серий

Clegg 03-01-2018 21:07

начался завершающий сезон "Моста"
ну блть :(

Северяночка 04-01-2018 12:39

quote:
Изначально написано ole:
Изумрудный Город?
С полгода назад порекомендовал человек, вкусу которого доверяю. На днях прочитал отзывы-впечатлило, вот качаю... Смотрел кто? Что скажете?

Emerald City
https://www.kinopoisk.ru/film/izumrudnyy-gorod-2016-840106/

Вполне интересно.

Raven75 04-01-2018 16:01

Посмотрел 5 сезон сериала "Побег", вышедший через 8 лет после завершения четвертого. Что я могу сказать? Разочарован. Ни в какое сравнение не идет с первыми четырьмя сезонами (2005-2009). В "нулевые" годы "Побег" стал культовым сериалом, и прежде всего потому, что в сюжете было много неожиданных поворотов, нестандартных ходов, ну и герои отличались недюжинной харизмой, взять хоть центральную фигуру Майкла Скофилда, хоть "обаятельного маньяка" Теодора Бэгвилла. В пятом сезоне постаревшие герои уже далеко не так интересны. Да и сам пятый сезон получился каким-то скомканным, поверхностным, неубедительным, состоит из 9 эпизодов, хотя в первом их было 22, во втором 22, в третьем 13, в четвертом 24.

Сюжет в 1-4 сезонах был таков. Чтобы спасти своего брата Линкольна, приговоренного по сфабрикованному делу к высшей мере, преуспевающий архитектор и гениальный (хоть и с некоторыми отклонениями) конструктор Майкл Скофилд совершает преступление и получает срок. С помощью некоторых ухищрений ему удается попасть в ту же тюрьму, где сидит его брат-смертник, ожидающий исполнения приговора. У Скофилда есть план побега; он изучал схему строения тюрьмы (заодно и набил ее себе в виде тату) и понимает, как вытащить брата из камеры смертников и улизнуть. Найдя себе помощников среди арестантов, Скофилд устраивает массовый побег, а дальше... Дальше за ними гоняются спецслужбы, а также службы безопасности крупных корпораций, "охотники за головами", полиция и др. Оказывается, брата подставили не просто так, это не бытовуха, а вполне серьезное дело, так что компания беглецов натурально влипла... Однако Скофилд слишком хитер и поймать его с друзьями не так-то просто. Спасаясь от преследователей, наши герои оказываются и в тюрьме Панамы, откуда также сбегают. Под конец "хорошие" спецслужбисты предлагают им сотрудничество с целью поимки "плохих" спецслужбистов. Сделка гарантирует нашим героям амнистию. Они вынуждены согласиться, ибо понимают, что в противном случае от них не отстанут. В итоге все (кроме маньяка Бэгвилла, возвращенного в тюрьму) получают прощение и могут начинать жизнь с "чистого листа". Четвертый сезон заканчивается смертью Скофилда, унаследовавшего от матери неизлечимую болезнь. На последних кадрах - кладбище, могила, друзья и боевая подруга Скофилда Сара с ребенком, которого и родила от него. Все, истории конец.

Но нет, зачем-то понадобилось оживлять Скофилда через 8 лет. В 5 сезоне мы узнаем, что он, видите ли, не умер когда-то, а просто исчез. Интересно, а Сара, когда его хоронила, в гроб не заглядывала, что ли? Она мертвого тела не видела? И вот теперь Скофилд сидит в тюрьме Иемена, поскольку его самого подставили. И сделал это некто Посейдон, бывший агент ЦРУ, который создал свою тайную организацию, женился на Саре и воспитывает ее сына от Скофилда. Слушайте, ну вот это ведь и называется "мыльной оперой"! Просто "Санта-Барбара" какая-то! Теперь уже брат Линкольн пытается вытащить Скофилда из тюрьмы, а вокруг - ИГИЛ, террористы, война. В общем, все заканчивается хорошо, Скофилд сбегает, прилетает в США, доказывает свою невиновность, а ЦРУ арестовывает Посейдона и сажает за решетку. Тот, кто смотрел 4 предыдущих сезона, будет просто плеваться, просматривая пятый. Однако уже анонсирован и шестой сезон, который я точно смотреть не буду.

G333G333 10-01-2018 11:36

"Острые козырьки"

Достойный сериал..

proger86 10-01-2018 14:20

Месяц назад наткнулся на свою голову на вот этот список сериалов https://kinogood.net/collectio...et_v_2018_godu/ 12 сериалов которые вы точно будете смотреть в 2018 году
смотрю уже третий сериал подряд не могу оторваться еще и новые серии будут выходить в 2018 году

SDR 10-01-2018 14:44

quote:
Майкл Скофилд

пассивный педераст.....

ole 10-01-2018 22:09

quote:
Майкл Скофилд

пассивный педераст.....

и что

КОНСЕРВАТОР 10-01-2018 23:39

Хочу какую-нибудь ломовую фантастику про космос.
"Тёмную материю" посмотрел, но она к концу 2-го сезона протухла.
Вроде рекомендуют "Пространство". Смотрел кто-нибудь?

ChapD 11-01-2018 11:42

Возможно было раньше, но все же отмечусь.
Смотрю уже 4-й сезон сериала "Американцы". О советских нелегалах в США, начало 80-х.
Всего в меру, диалогов и экшена.
Что немного удивило, есть весьма жестокие сцены.

Raven75 11-01-2018 12:33

quote:
Изначально написано SDR:
пассивный педераст.....

Как говорят в таких случаях, любим мы его не за это. Вон Мик Джаггер тоже вроде "экспериментировал" с Дэвидом Боуи, так что ж теперь, "Rolling Stones" не слушать?