Когда звонит незнакомец / When the stranger calls

L0Ki

Сегодня в мои загребущие ручки попал ДВД с фильмой "Когда звонит незнакомец".
О, граждане, это мощное кино! Короче, рассказываю.
Значит так, одну мерикосную школьницу отправляют присматривать за детьми в некий дом, в то время как родители этих детишек зависнут на вечерок в ресторане.
Похоже, что спонсоры, выдавшие деньги на сьемки, вовремя спохватились, опасаясь как бы сюжетная линия не рванула по стопам всем известной страшилки "Крик", деньги отняли, в результате чего новоиспеченная няня в течение следующего часа шляется по огромному дому, а на ее телефон названивает некто неизвестный, и изображает в трубку звуки, похожие на сопение Дарта Вейдера.
Очевидно, по задумке создателей этого киношедевра, все зрители должны были в течение этого часа трястись от страха, но хоть убей, не страшно. Режиссер даже применил "нестандартный ход" в виде выпрыгивания кошки из темноты, но страшно в этот момент стало только главной героине.
Осознав, что целый час смотреть на блуждания девушки в розовой маечке и обтягивающих джинсах по пустому дому не в силах никто, и к этому моменту в зале не уснут только самые стойкие зрители, режиссер решил добавить экшена в развитие сюжета. Ах да, совсем упустил! Детей по сценарию уложили спать еще в самом начале фильма, наверное, чтобы не мешали няне заниматься прямыми обязанностями, то есть примерять хозяйские вещи, выгонять из дома заявившуюся подругу с ее пошлым предложением дернуть по стаканчику текилы и просто пугаться каждой тени в коридоре.
Девчушка была не в восторге от того, что какой-то Дарт Вейдер постоянно тратит деньги у нее на мобиле и в отместку позвонила в местную полицию, на что копы отвечали, что сопеть в телефон есть неотъемлемое право каждого американского гражданина, живущего в свободной стране. Но если она так хочет, то они попробуют отследить звонок.
И вот через час этого "напряженного триллера" режиссер применяет еще один нифига не стандартный ход! Он, в лице местного полицейского, звонит главгероине и сообщает, что звонок исходит изнутри дома. Девица мчится в детскую комнату, но никого там не находит. И тут появляется ОН! И хотя лица его не показывают, я сразу узнал его по суровому взгляду и торчащим в стороны ушам! Это был он, Т-1000!
Ну, ладно-ладно, признаюсь, это был не он, но очень похоже. И тут начинается экшен! Злодей бегает по всему дому за няней и детьми, потом девица всаживает ему в руку острую железку, негодяя увозят в участок, а няньку - в дурку. Похоже, спонсоры начали требовать все деньги обратно, поэтому уложились по-быстрому, в 15 минут.
Вот и сказочке конец, кто в кино не сходил, тот и молодец!


------------------
Может быть, он и прав, этот ваш, как его... Коперник! (С)Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона