Матильда

ChapD

Интересные дела:

В среду, 2 ноября, стало известно, что бывший прокурор Крыма, а сейчас депутат Государственной думы Наталья Поклонская направила генпрокурору Юрию Чайке запрос, в котором просит проверить фильм Алексея Учителя на наличие в нем антироссийских и антирелигиозных провокаций (см. "Поклонская просит Генпрокуратуру проверить новый фильм Учителя"). По словам Поклонской, она получила множество письменных и устных обращений от граждан по поводу "Матильды". На кинокартину депутату, в частности, пожаловались участники движения "Царский крест".После появившихся в СМИ сообщений о грядущей проверке новой работы Учителя на эту тему высказались в Кремле. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков был крайне осторожен в своем заявлении. "Мы не можем пока озвучить свою позицию, поскольку фильма еще нет. Поэтому мы, к сожалению, не имеем такую возможность - сформировать позицию", - подчеркнул Песков.
Это что? Опять цензура как в годы "застоя"? Политическая? Церковная?
Если на то пошло, то роман Пикуля "Нечистая сила" - ф тооооопку!!!! Ибо там, прости господи, такие дела творятся, што "хоть святых выноси"!
Давайте Григория Распутина к святым великомученикам причислим!
А Юсупова, который Феликс и его банду изуверов-душителей - выкопать, предать суду и расстрелять!

Стрела

тупые монархисты уже задрали

grurih

По словам Поклонской, она получила множество письменных и устных обращений от граждан по поводу "Матильды".

Кто знает, где к ней можно в устной форме обратиться простому гражданину? Мне прям вот очень хочется ей пожаловаться на не вышедший ещё фильм 😊

ChapD

Мне прям вот очень хочется ей пожаловаться на не вышедший ещё фильм

Да пожаловаться можно, но только имея на то основания, доказательства, документы, фото-видео материалы. На действия, которые запрещены законодательством. Но, вот так вот, типа "требую проверить, так как там есть провокации". Т.е. я даже в верхнем посте должен был сказать - вводится ПРЕДЦЕНЗУРА!

- Вот те раз, сказал Штирлиц, когда ему на голову упал кирпич!
- Вот те два, сказал Мюллер кидая второй. (C)
[i][/i]

ChapD

Такого предвосхищения не было даже при Николашке Кровавом!!!
Успели увидеть на выставке, успели покритиковать! Хотя Перова, по теперешним меркам - надо было за эту картину заковать в кандалы и в Читу, по этапу!

Трофель


"Поэтому мы,к сожалению,не имеем такую возможность-сформировать позицию"
Но моглиб,да некогда.. 😊

Новгородец

ChapD
вводится ПРЕДЦЕНЗУРА!
А может ещё проще? Кто-то кого-то использовал для раскрутки фильма. Надо госпоже Поклонской и Ко бесплатно дать билетики за рекламу.

Ринго Сталин

Кажется именно про таких как Поклонская тов.Сталин говорил: "За старые заслуги следует поклониться им в пояс, а за новые ошибки...можно было бы дать им по хребту".

Бонк

Я точно знаю, что смотреть упомянутый фильм не буду. Как и другие фильмы того же автора. Пустая трата времени.

Все эти люди живут в каком-то Зазеркалье, поднимают рассыпающиеся в прах темы, пытаются спорить об этом...

В то время, как мир меняется.
Строятся мега-заводы-города, порты-искусственные острова, китайцы, корейцы, арабы строят реальное будущее...

А эти... обсуждают взаимоотношения давно истлевших мертвецов...

Трофель

Бонк
давно истлевших мертвецов...
Обчество мертвых поэтов?

xwing

Думал тут какое то кино про танкистов обсуждают...

Fath

Мдя, реально, если б не г-жа Поклонская, то про этот фильм наверное и не знал бы никто.

Новгородец

Очень напоминает историю с "Последним искушением"... 😞

PILOT_SVM

Новгородец
Очень напоминает историю с "Последним искушением"... 😞

Это больше напоминает историю с фотовыставкой.
Если б не ЕНВГ "офицеры ..." - хрен бы кто знал и о выставке и о Стерджесе.

А Поклонская должна реагировать на заявления граждан.

Не будет реагировать - начнётся болтовня про то, что прокуратура игнорирует обращения граждан.

PILOT_SVM

ChapD
Это что? Опять цензура как в годы "застоя"? Политическая? Церковная?
Скорее всего - кому-то захотелось пропиариться.

Страшила Мудрый 2

Очередной весьма престарелый режиссёр начинает "поиски утраченного". Но ищет он его не в жизни крестьян, рабочих, разночинцев, солдат, купцов, чиновников - тех 99 % населения царской России, которые её и строили, кормили, защищали. Их жизнь ему не интересна (в отличие от Чехова, Куприна, Толстого и многих других). Ему интересна "клубничка", которую в изобилии поставлял оставшийся 1 % населения - зажравшаяся и опустившаяся верхушка, "элита", которая в итоге и довела страну до гибели. Вот там бы, среди хруста французской булки, перезвона колоколов и шелеста панталончиков Кшесинской, снимаемых с неё Святым Самодержцем, и поискать бы утраченное.................................

ded2008

эх нет чтобы ленин в октябре переснять.

ded2008

тут вон рокко автобиографию снимает который сиффреди. вот бы его в роли николашки а поклонскую в кшесинскую загримировать. тото веселуха былабы. я б глянул.

volchonok

я на этот фильм не пойду. и не сколько из моих симпатий к Поклонской, сколько из антипатии к Учителю.
ну и как уже заметили выше, задрали эти темы про мертвецов. про прошлогодний снег. Либеральные деятели культуры когда-то с радостным визгом встречали февральский переворот 17, не понимая, что распахнулись врата грядущей гражданской войны. Потом другие прекраснодушные разоблачители кипятком хлестали в августе 91, не желая понимать что скачут они на похоронах державы.
я уж лучше это своё время на какой старый вестерн или комедию из 80-90-х гг. потрачу.

ded2008

17 год был гениально спланированной акцией германского генштаба, потом еще и пиндосы троцкого подсунули желая урвать свой кусок пирога. причем здесь глупые либералы... их сейчас 146% и ничуть не умнее чем тогда. вообще не понимаю в чем ажиотаж. ну николашка драл кшесинскую, ленин-арманд, я весь бухгалтерский отдел... в чем проблема то? ну еслиб он драл коня то куда еще ни шло, но перепих с бабой... пусть поклонская расскажет о своем муже подпольном- захарченко. хомячкам гораздо интересней будет.

volchonok

17 февраль обеспечила скорее уж Антанта - послы союзников поддержали заговорщиков. Которые решили что если обрушить тысячелетнюю монархию в разгар мировой войны - то народишко это схвает и дальше барам служить станет. и воевать за их республику (помните слова Маяковского про буржуазную республику?).
Ульянов же да - с бошами якшался. а Трокций - с американскими еврейскими банкирами.
но и тот же Сунь ят сен сотрудничал вначале с японской разведкой. и как он потом им отомстил!)
Ники2 - это символ. я отношусь к нему спокойнее умнички Поклонской (и мне её личная жизнь пофигу) - но он символ. один из символов той страны, которую убили в 17. Либералы, большевики, внешние враги... А эта страна потом возьми и воскресни. пусть и немного иная, но по сути - тоже держава.
и с немцами, и с японцами мы заплатили все долги в 45 по всем счетам.
фильм же... Копаться в старой грязной постели... Да мне нас- рать на роман цесаревича с Кшесинской. но на кино не пойду всё равно.

ded2008

Чтобы окончательно свести Поклонскую с ума, Алексей Учитель решил снять фильм о гомосексуальной связи П.И. Чайковского с цесаревичем Александром Александровичем Романовым.

Отец Михаил

Посмотрел я таки Матильду.
Редкостное гуано во всем своём сусальнозолотом покрытии.
Так и хочется спросить - "А о чем этот фильм?"(с)