Внезапно закрутевший

Бонк

Билет (The Ticket, 2016)
Режиссер: Идо Флюк
В ролях: Дэн Стивенс, Малин Акерман, Керри Бише, Оливер Платт, Питер Марк Кендалл, Лиза Дж. Беннетт, Скайлар Гертнер, Екатерина Самсонов, Сил Рендино, Луиза Янофски

Слепой мужчина, восстанавливающий зрение, становится слепым метафорически из-за собственной тяги к поверхностому.

Фильм, подкупает своей простотой. Начало с претензией на необычность, но дальше идет вполне тривиальная история, вместо внезапно прозревшего человека сюда можно подставить любого внезапно закрутевшего, от этого ничего не изменится (кроме финала).
Авторы задают вечный вопрос насчет использования своего шанса, но неужели же никто не знает на него ответа? Конечно, надо хватать и использовать, хотя авторы и пытаются посеять сомнения, но так в этом и есть замысел.
С другой стороны, многое с умыслом утрированно, ГГ слишком уж хватает ртом и жопой, кроме того, он еще и работает в такой области, в которой именно это и нужно, что обостряет всякие моральные вопросы, но иначе было бы неинтересно смотреть.
Само же раскрытие темы здесь довольно ожидаемое, опять семейные ценности, карьера, бабло, новая тачка и мохнатка, хоть бы показали, как ГГ на "Аватара 3D" сходил и возрадовался от этого, но нет, хотя и новая баба это тоже, в общем-то, неплохо. Тут пытаются показать, что человек, мол, хочет все подряд да побольше, ну так и сами объясняют почему.
Снято добротно, но без изысков, актеры понравились, но раскрыться им тут сложно, кроме Дэна Стивенса - у него практически сольная партия, хотя для него автор не придумал ничего особо интересного, как и для хорошей актерки Керри Бише, диалоги реалистичные, сюжет развивается слишком предсказуемо, метафоры очевидны, но не всегда уместны, конец немного муторный, но закономерный, а что тут еще можно придумать.
Не жили хорошо, и нефига было начинать.

Мэтью Кейн

кино мы конечно посмотрим

офф, для сравнения так - только цвета -

с 1:30 примерно


тож с 1:30



Торус!

Мэтью Кейн
кино мы конечно посмотрим

Первый ролик трогает, второй раздражает себяшной тупизной.

Бонк

Народ повёлся на тему слепоты/инвалидности, хотя такой скачкообразный переход от "плохо" к "хорошо" испытывает человека в любой области.
Отсюда и название темы "Внезапно закрутевший", а не "Внезапно прозревший".
Собственно и название фильма "The Ticket" на это намекает. В нашем прокате название фильма стоило бы перевести как "Счастливый билет".