Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express (2017)

SDR 06-06-2017 13:09

реинкарнация

посмотрю только из за актеров

volchonok 07-06-2017 04:00

не Давид Суше...
но всё равно такой набор отличных актёров! смотреть надо будет однозначно.

Торус! 08-06-2017 16:11

Подозреваю, что это будет в стиле нового Шерлока Холмса с Железным Человеком в главной роли.

:)

ovn83 08-06-2017 16:38

Оригинального ничего придумать не могут...

SDR 13-11-2017 10:26

DG 14-11-2017 15:20

Чо там? Убийца - садовник?

Cash Only 19-11-2017 14:35

Фильм плохой. Его не вывозит даже актерский состав. Атмосфера детектива не передана в достаточной мере. Пуаро слишком пафосен, даже напыщен. Он скорее отталкивает, нежели располагает. Оправдан ли такой замес с целью убить какого-то мошенника, да еще неопытного новичка в антикварном бизнесе, при том, что один из убийц - бывший военный снайпер? Нафига такие сложности? В принципе, с самого начала можно было обо всем догадаться. Интриги нет, в напряжении фильм не держит.

Roman82 21-11-2017 10:05

quote:
Интриги нет, в напряжении фильм не держит.

Какая нах интрига, если все знают, что убивал весь вагон и знают это примерно лет 50 уже, если не больше.

Cash Only 21-11-2017 10:30

quote:
Originally posted by Roman82:

все знают

Две блондинки смотрят драму, где в конце главный герой падает с крыши здания и разбивается. Одна начинает плакать.
- Слушай, Марин, мы с тобой этот фильм уже четвертый раз смотрим, и ты каждый раз плачешь.
- Блин, я так надеялась, что в этот раз он не погибнет!
:D

Roman82 21-11-2017 10:39

quote:
Две блондинки

Ну, я так думаю, что тут не такие образины собрались?

ahin 22-11-2017 16:52

Фильму ставлю 4-. Очень часто езжу в поездах, жалею, что нет возможности прокатиться в таком Восточном экспрессе.
Реинкарнация Пуаро порадовала.

quote:
Изначально написано Cash Only:
Оправдан ли такой замес с целью убить какого-то мошенника, да еще неопытного новичка в антикварном бизнесе, при том, что один из убийц - бывший военный снайпер? Нафига такие сложности?

Ну, тут все претензии к бабушке Агате. Я знаком с первоисточником, поэтому интриги для меня не было с самого начала. Тем не менее, удовольствие от фильма получал во время просмотра.

Cash Only 22-11-2017 17:47

quote:
Originally posted by ahin:

Реинкарнация Пуаро

Я сначала подумал, что это Юэн Макгрегор. :) Потом вспомнил, что в титрах его не было. Оказался это сам маэстро режиссер сего кина. :D У меня не получилось отойти от образа, созданного Дэвидом Суше. Его Пуаро располагает, а этот резкий какой-то.

ChapD 08-12-2017 11:22

Отзыв

SDR 08-12-2017 17:03

согласен с Алексеем барановым на 100%

volchonok 09-12-2017 16:00

красивое получилось кино. стильное. приятно было его смотреть.
но всёж Д. Суше так и остался непобеждённым. )))

ChapD 11-12-2017 11:29

quote:
Изначально написано SDR:

А ведь как он прав! Когда я еще не заполучил книгу Конан Дойля, мы все во дворе называли сыщика Шерлохомс.
И как мне было стыдно, когда я в первый раз открыл книгу.
А уж доктор Уотсон, именно УОТСОН, врезалось в мою память навсегда. :D

Кливленд 14-02-2018 12:58

Ждал этот фильм.... Разочарован. Сначала было впечатление, будто бы смотрю "Шырли-Мырли" по-американски. Потом фильм выравнялся и в итоге таки дал интересную детективную линию. Это и скрасило его концовку.

Все время, в глаза бросались такие моменты, которые не заметить очень сложно.

1. Зима. Горы. Они в костюмчиках бегают, пар изо рта не идет. Уставновили столик - Пуаро ведет милую беседу с дамой, оба не одеты. Писец!

2. Как 4 человека с дризиной, смогли поствить локомотив на рельсы? :D Вот это ваще звиздец!

3. Сцена где Пуаро в вагоне (товарном) беседует с рыжей девушкой. Сели специально на краю, а внизу пропасть. Что курил режиссер, когда снимал такие моменты??

SDR 14-02-2018 14:20

quote:
Сцена где Пуаро в вагоне (товарном) беседует с рыжей девушкой. Сели специально на краю, а внизу пропасть. Что курил режиссер, когда снимал такие моменты??

ничего не курил, и даже не смотрел и не читал про Пуаро, иначе знал бы о его (Пуаро) боязни высоты, которая прописана во многих фильмах\книгах

quote:
Как 4 человека с дризиной, смогли поствить локомотив на рельсы? Вот это ваще звиздец!

примерно так

Кливленд 14-02-2018 14:34

quote:
Профессиональный подъем на рельсы сошедшего вагона

Тут вагон. А там локомотив, с колесами в рост человека...

Konstantin217 14-02-2018 15:02

quote:
1. Зима. Горы. Они в костюмчиках бегают, пар изо рта не идет. Уставновили столик - Пуаро ведет милую беседу с дамой, оба не одеты. Писец!

Да там на маршруте даже зимой, вроде, не особо холодно.

Кливленд 14-02-2018 19:02

quote:
Да там на маршруте даже зимой, вроде, не особо холодно.

Не особо это как? В пиджаках одних можно ходить?
Не несите чушь, там минус как минимум. Потом же, в целом все отопление вагонов - не его. Вроде бы мелочи - но как начнешь подмечать - так глаза на лоб.

Konstantin217 14-02-2018 21:26

quote:
Не несите чушь, там минус как минимум. Потом же, в целом все отопление вагонов - не его. Вроде бы мелочи - но как начнешь подмечать - так глаза на лоб.

На европейских курортах горнолыжных люди в купальниках катаются и загорают (у меня знакомые горнолыжники).

Кливленд 14-02-2018 21:41

quote:
На европейских курортах горнолыжных люди в купальниках катаются и загорают (у меня знакомые горнолыжники).

А в России в проруби купаются. У меня знакомые "моржи".

Konstantin217 14-02-2018 22:33

quote:
А в России в проруби купаются. У меня знакомые "моржи".

Россия с прорубями не на маршруте Париж-Стамбул.

Кливленд 14-02-2018 22:57

quote:
Россия с прорубями не на маршруте Париж-Стамбул.

Ой, все! :D

Cash Only 03-03-2018 12:25

quote:
Изначально написано SDR:

Про политкорректность особенно. Удивительно, что Джеймс Бонд до сих пор не негр-гомосексуалист. :D