Бушвик

ded2008

наконец то пиндосы сняли фильм который мне действительно понравился. майдан в пиндостане. южные штаты отделяются. ЧВК проводит зачистку. население вытащив кучу нелегальных стволов ведет партизанскую войну. негры грабят магазины и мародерят трахая все что движется. белое население в ахуе но тоже вооружается. войска гдето там. никто ничего не знает и не понимает .хеппи енда нет. вообщем годное кино. подумалось что это пилотная серия будущего сериала. и еще какую то компьютерную игру напомнило.

SDR

Budget: $10

ded2008

малобюджетно но зацепило.там вроде даже пушки страйкбольные.

поломает пистолет девка или покалечится так.

ded2008


ded2008

и снято правдоподобно. люди как люди все как есть . убрал щит получил пулю в голову.

Mozgun

А мне не понравилось.
Ну не пляшут против профи из ЧВК никакие граждане. И уж точно не так как там показано. В школе их просто зажалиб в угол и расстреляли. Пристрелил там внаглую бойца, убежал от гранаты и полез вверх, на крышу - это морпех такой? Типа с подготовкой? С пистолетом против автоматов, прямо слабоумие и отвага как есть. На крышу Карл! откуда дальше только летать. Потом ещё и обратно неведомо как спустился мимо этих же чистильщиков. Они видимо раций не имеют, координироваться не могут, а труп своего товарища им не интересен..
Ну лажа ведь.

ded2008

а что такое чвк? одно дело набрать за деньги дюжину бывших спецназеров пенсионеров вышки с нефтью защищать. а другое- толпу пушечного мяса для зачистки территории. свежий пример ополченцы сами знаете где. воришки автомойщики и охранники супермаркетов с казаками садистами.

Clegg

ded2008
свежий пример ополченцы сами знаете где.
а вот про данную ситуацию был снят уже классический филм "великолепная семёрка": там (напомню если кто забыл) для защиты от банды убийц колхозниками тоже была нанята группа сомнительных личностей.
кста, действовавших вполне успешно 😊 прям как IRL 😀

ded2008

чем чревато. тем что перестав получать материальное вознаграждение группа перейдет на самообеспечение занимаясь мародерством и перестанет выполнять поставленные задачи превратившись просто в вооруженных бандитов.. в особо тяжелых случаях может окрысится на работодателя и перейти на противоположную сторону как гиркин. ну и стоит различать чвк набранную из отребья и чвк из переодетых профессионалов которые просто в форме своего государства светится не могут но по сути являются действующими военнослужащими выполняющими спецзадачу но не афиширующие свою причастность к государственным структурам.

Mozgun

Там в фильме не только "тактическая" лажа, там лажа стратегическая, исходная.
Какие задачи могли вообще решать вот эти высаженные с вертолётов мелкие кучки тупо расстреливая вообще всех кто подвернётся? Ну - какие?? Снайперы на крышах стреляющие вообще в любого кто подвернётся. Маленькие группы мечущиеся в стотысячном городе отстреливая зачем-то всех кого встретят, и мимо которых мечутся толпы гражданских. ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ПРИДУМАНО?
Для чего вот это там показано? Может я упустил что-то? Я через 10 минут перемоткой уже смотрел.
Каким образом эта идиотия поможет взять власть и отделиться?? Ну ладно, там тупорылые организаторы классиков не читали, хотя у Ленина все подробненько было, а он таки провернул революцию в реальности и успешно.
Но хоть некие планы то там должны были быть? Какие - абсолютно не понятно.
Притом важный момент: там же практически ВСЕ население обычное ненавидят федералов лютой ненавистью! Даже мне, далеко не местному куча тамошних людей самых разных это подтверждало годами, тут в том числе, при общении.
Казалось бы - высади ты десант не народ отстреливать а брать под контроль полицию, радиостанции и ТВ-центры - и сразу объяви по всем каналам что избавляешь граждан от диктата федов - и все, тебе ещё пирожки бабушки поднесут, и с цветами встретят.

Тут же все с точностью наоборот!
Этакая ахинея без смысла, логики и связи с реальностью.

Единственное там достаточно точно показано - мародёрство и хаос, и все.
А завязка сюжетная - образец вывернутой на изнанку логики и здравого смысла.
ЗЫ: В ЧВК штатов к слову - крайне строгий отбор, туда без реального боевого опыта не попасть, там зарплаты немалые и за эти деньги спрос нехилый. Уж что-что а тактике действиям в городах и прочему их дрочат отлично, инструктора тоже даром хлеб не едят.

Spirit oFF

Жаль что "серое государство" не сняли. Режиссер как то странно самоубился вместе с семьей.

ded2008

Жаль что "серое государство" не сняли
ну вот хоть ктото про этот фильм знает.

ded2008

Этакая ахинея без смысла
просто очень сжато и утрировано. чтоб понятно было. а если все по правде делать то там мулька была бы длиннее чем ходячие мертвецы. вот например некоторое государство начиная с царства меченого стали разваливать и до сих пор разваливают а народ в ладоши хлопает. чвк ведь на улицах не расстреливает никого. а храть нечего и деньги все за границей. по сути ведь колония уже лет 20.

Mozgun

ded2008
просто очень сжато и утрировано. чтоб понятно было.
Сжато, утрировано, для тамошних - только одно: вы даже не думайте о сецессии, все кто об этом думает - страшшные злодеи, они спят и видят всех поубивать и посеять хаос.
Этакая мурзилка для тамошних ходячих деревяшек. Мол вон, посмотрите что будет если..
То что там в кине полная ахинея на всех уровнях смыслов - это быдлу не понять, пипл хавает то что показывают.
Как нормально отделяться в мире появился живой реальный пример - Крым.
Прецедент был создан самими америкосами в Кокосово. Что теперь делать с этими примерами они тупо не понимают, просто силой давить вроде как Светочу Демократии некомильфо, СВОИХ! некомильфо, чужих то давили за милую душу.
Атцлан то в Техасе давно имеется со своей тихой пропагандой, их давят конечно тишком, но народ повторюсь - федов там ненавидит лютой ненавистью, считая (в чем то и заслуженно кстати) что от них все беды..(знакомо да?)
Потому как водится Голливуд держа нос по ветру пробует зондировать население, попутно ведя пропаганду о том что отделяться это дети очень плохо, так делают только Злодейские Злодеи и вообще плохие парни.
-------
Тут самое то смешное не в самом фильме!
Самое ржачное - сам факт его проката. Нам же тут американчики годами в уши лили что "у нас все ровно НИЧЕГО не меняется, все старо и вообще - не дождётесь!(с)" 😊
Ну вот интересно - сколько фильмов о сецессии было снято до этого? Скорлько было пущено в прокат?
Что-то я не припомню подобных за последние лет 20.
Вот такое "все ровно, ничего не меняется" в реальном времени перед глазами разворачивается.
Памятник Колумбу уже снесли, памятники Конфедератам валят тут и там - красота, все ровно, никаких изменений, "не дождётесь!"(тм) все хорошо, прекрасная маркиза.. и хороши у нас дела.. 😊

ЗЫ: забыл добавить: Поскольку Пентагон цензурирует все подобные фильмы - фильм их цензуру прошел и был одобрен к прокату. Кто вздумает мне читать старую ахинею что в США цензуры нет и быть не может - читайте тут: http://svpressa.ru/culture/article/177899/?1elenaritm
а исходник расследования канадца с англичанином той истории тут: https://medium.com/insurge-int...ws-36433107c307
Помнится здесь американец Кит мне через губу как то раз читал нотацию о том что "в США нет пропаганды и точно нет цензуры!"(тм). Ну, пяти лет не прошло - выяснилось что не просто есть а во весь рост работает, с чем его в очередной раз и поздравляю. Они там вообще не в курсе что прямо под задницей происходит..

Стрела

революция начало

ded2008

революция начало
нет у революции начала, нет у революции "конца"