"Аритмия"

vasilijchapaew

перемещено из Медицина



Вчера сходил с женой на фильм "Аритмия" про жизнь врачей скорой помощи.
Фильм отличный и очень эмоциональный. Редкость в наше время.
Заспорили с женой о содержании фильма и посыле режиссера Хлебникова.
Жена оценивала как доктор-профессионал, я - как среднестатистический зритель, не понимающий теории вероятности и статистики (как и режиссер).
https://meduza.io/feature/2017...-horoshie-lyudi
Вот оценка рецензента Медузы.
Я считаю, что именно так его воспринимают наши российские зрители, а ля долпойоппы необразованные, с советским подходом к бесплатному здравоохранению. Фильм самый обсуждаемый на Кинотавре.


Хотелось бы послушать врачей, после просмотра фильма, разумеется, а он действительно хорош, но в чем он хорош?

По моему мнению, он хорош тем, что проясняет насколько много в популяции идиотов. Даже с дипломом врача.

PS Фильм в прокате третий день. Надо идти.

Gladiator

На Ганзе существует специальный раздел для обсуждения книг и фильмов, Вам - туда

ded2008

дак и докторский отдел есть. медицина. там все подробно расскажут

volchonok

Мне фильм понравился. Тяжёлый - но хороший.

SDR

сказ про то как "эффективные менеджеры" медицину развалили

актеры играют плохо, кстати
отвратно, нереально, как будто "по линейке"
особенно второго плана

фильм создает впечатление "вторсырья", даже несмотря на поднятую проблему, надеюсь, в дальнейшем, появятся лучшие

ovn83

Фиговый фильм, куча косяков, игра актёров никакая.

SDR


гандон гоблин обосрал

ded2008

мне не понравилось. я с докторами работал. циничные люди. полностью закрытое корпоративное сообщество. если дело не смертельно то все берут мзду. если дело жизни и смерти то крутятся как черти. черный юмор в полной мере. никто не рефлексует и не сует свой нос в чужие дела. не обсуждает действия руководителя. доктор полный мудак. никакой не особенный. если хотели сказать что он гений а все кругом дебилы то это не так. у всех уровень знаний одинаковый просто бывает что не хотят брать ответственность и перекладывают ее на когото еще. в больницах не принимают умирающих с дорожных и прочих тяжелых переадресую в другие больницы не потому что не могут поставить правильный диагноз а потому что надеются что человек умрет в скорой а не на операционном столе в больнице и больница не попортит себе статистику по смертности а на скорую певать.

VIRTUS

ded2008
не принимают умирающих с дорожных и прочих тяжелых переадресую в другие больницы не потому что не могут поставить правильный диагноз а потому что надеются что человек умрет в скорой а не на операционном столе в больнице и больница не попортит себе статистику по смертности а на скорую певать.

Чет вы мне разрыв шаблона сделали; я то думал, что они умирающего (ну там ДТП и пр) премяком на стол и.... потрошить на донорство. А оно вона как, однако...

ded2008

бабка 80 летняя помирает а ее не принимают какое донорство. а статитстика по смертности независимо от возраста идет. только младенческая смертность вроде отдельно. а больных сколько перед смертью выписыват умирать дома. вовсе чтоб родные стены помогли а чтоб опять же статистику не портить. выписывают якобы с улучшением а тот через пару дней дома кони двигает.

ded2008

Один мой хороший друг рассказал историю. Он работает хирургом в приёмном. Точнее, хирургов на смене трое, но в этот день одного срочно забрали на отделение, а другой чем-то притравился и упал под капельницу. Такой вот неудачный день. Обещали дать замену, но... дали какого-то молодого неопытного торакальника. И то хорошо.

И, по закону сами знаете чего, оно пошло. Две аварийки, ножевое и падение с высоты. Четыре тяжёлых трёхчасовых полостных операции, не то, что отдохнуть и пообедать - чашку кофе между переодеванием и мытьём, и то второпях. Окончив смену хирург вышел на улицу в состоянии, близком к трансу. Ну знаете - глаза не видят, ноги не ходят, голова не думает. Домой и спать. Хотя, сначала зайти в кафешку и что-нить съесть.

На автомате очистив тарелку (что заказывал? - убей, не помню!) хирург был выведен из транса хозяином кафешки.

- Доктор, у вас был тяжёлый день, да? Много операций, да? Выпейте вот сто коньяка, расслабьтесь, обед за счёт заведения, такси я вам вызвал...

Хирург пришёл в себя.

- Ну да, я хирург... и день был тяжёлый... А что, так заметно?

- Да, доктор. Вы когда поели, сказали официантке: "Я закончил. Считайте инструменты и зашивайте". Вы из приёмного, да? Я шесть лет на "Скорой" работал, видел такое.

satanizmo

Посмотрел фильм. Понял что давно не смотрел отечественного кино. Общая оценка по моим ачучениям 8 из 10. Всё вроде хорошо, продумано, ляпов вроде как и не увидел даже. Юмор присутствует. И снято хорошо,и свет,и лица актёров не страшные. Но вот не цепляет фильм, пересматривать не буду. И герой вызывает лишь отрицательные эмоции, полный алень,и .....страдалец. Смакуются его унижения, прогибы перед тётко. Не айс тащем та.

ded2008

тетко вроде какой то неибаццо известный блоггер по жизни

Gerka

ded2008
. циничные люди. полностью закрытое корпоративное сообщество.ь.

Ну да. Ещё знакомая судья рассказывала что врачи своих НИКОГДА не сливают , ни при каких обстоятельствах.В отличии от милиционеров.
Стоим как-то с товарищем на Стачек, ждём скорую - на дорого тело лежит, нетранспортабельное. Жуём черешню , купленную . Приезжают голубчики. Пока врачи тело осматривают к нам подваливает вадила ,смотрит на черешню и говорит - У этого что ли было ? Мы говорим что извиняйте, до токого не опускаемся. -Ну и зря- он говорит. Вот у меня и кросовочки оттуда и ещё чего многое.
Мы пошли нах ...не стали дальше слушать.
Знакомого , в лихие года на улице скорая подобрала в бессознательном состоянии -загрузили, обобрали и выкинули на пустыре. Денег было хорошо..потом этот экипаж нашли всётаки.

ded2008

Знакомого
не знаю. такого не слышал. хотя деньги тащут конечно. но у вас запредел какойто. а водила либо шутник либо дурак.

Gerka

Дурак конечно, разговорчивый.
Помню как такой же дурачок забыл включить мигалку с сиреной и на полной скорости штурманул перекресток Зайцева и Стачек. Слава богу движение было не очень интенсивное и дтп не произошло. Вые-бали его слегонца конечно. Так оказалось он ещё не в тот адрес мчался , перепутал. Дебил...
Какая у меня оказывается богатая на истории жизнь. 😊Вон уже про скорые сколько.
Ещё одна скорая привозила на "точку" к цыганам один забавный сильнодействующий порошок .Который в сухом виде не считается наркотиком. Не стали мы с ней замарачиватся.

ded2008

Который в сухом виде не считается наркотиком.
вы не поверите но все вновь так обильно появившиеся аптеки во множественном числе строят свой бизнес на торговле ЛЕГАЛИЗИРОВААННЫМИ наркотиками которые продают под видом лекарства от кашля и прочего а еще есть такое понятие как прекурсоры.
возить на скорой наркоту цыганам это сильно. это как на танке мимо увд проехать чтоб горсть патронов абрекам продать.

ded2008

Основным источником прекурсора дезоморфина - кодеина, являются комбинированные лекарственные препараты, содержащие кроме него парацетамол, анальгин (метамизол натрия), кофеин, фенобарбитал. Содержание кодеина в виде хлористоводородной соли или фосфата в таких препаратах не превышает 8 мг на одну таблетку. Из них в среде наркоманов наиболее популярны были следующие комбинированные кодеинсодержащие препараты: "Коделак", "Пенталгин", "Пиралгин", "Седал-М", "Седальгин-Нео", "Терпинкод" и "Тетралгин".

ded2008

Экспертами тогда уже был известен, совместно с сотрудниками ДПЦ подготовлен и передан Б.В. Грызлову полный перечень медицинских препаратов, используемых для изготовления дезоморфина.

Лекарственный препарат Состав Порядок отпуска лекарственных препаратов
Терпинкод Кодеин 8 мг, натрия гидрокарбонат 250 мг, терпингидрат 250 мг Без рецепта
Коделак Кодеин 8 мг, натрия гидрокарбоната 200 мг, солодки корни 200 мг, термопсиса трава 20 мг Без рецепта
Тетралгин Кодеин 8 мг, кофеин 50 мг, метамизол натрий 300 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг Без рецепта
Солпадеин Кодеин 8 мг, кофеин 30 мг, парацетамол 500 мг Без рецепта
Пиралгин Кодеин 8 мг, напроксен 100 мг, метамизол натрий 300 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 10 мг Без рецепта
Каффетин Кодеина фосфат сесквигидрат 10 мг, кофеин 50 мг, парацетамол 250 мг, пролифеназон 210 мг Без рецепта
Нурофен Плюс Кодеина фосфат 12,8 мг, ибупрофен 200мг Без рецепта
Седалгин-Нео Кодеина фосфат полугидрат 10 мг, кофеин 50 мг, метамизол натрий 150 мг, парацетамол 300 мг, фенобарбитал 15 мг Без рецепта
Седальгин Кодеин 10 мг, фенацетин 200 мг, фенобарбитал 25 мг, кофеин 50 мг, ацетилсалициловая кислота 0,2 г По рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы ? 107-у
Седал-М Кодеин 10 мг, парацетамол 300 мг, метамизол натрий 150 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг По рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы ? 107-у
Пенталгин Кодеин 10 мг, аминофеназон 0,3г, метамизол 0,3 г, кофеин 10 мг, кофеина бензоат натрия 50 мг, фенобарбитал 10 мг По рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы ? 107-у
Дикафен Кодеин 15 мг, метамизол натрий 250 мг, фенацетин 250 мг, кофеина бензоат натрия 50 мг По рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы ? 107-у

Gerka

ded2008
вы не поверите но все вновь так обильно появившиеся аптеки во множественном числе строят свой бизнес на торговле ЛЕГАЛИЗИРОВААННЫМИ наркотиками которые продают под видом лекарства от кашля и прочего а еще есть такое понятие как прекурсоры.
возить на скорой наркоту цыганам это сильно. это как на танке мимо увд проехать чтоб горсть патронов абрекам продать.

Я НИКОГДА не видел чтоб нарики покупали в аптеках что либо кроме шприцов, називина и пипеток.Все эти кодеины для школоты.
Надо Druguser почитать, употребляют сейчас это вообще ?

тов.Берия

Gerka
Я НИКОГДА не видел чтоб нарики покупали в аптеках что либо кроме шприцов, називина и пипеток.Все эти кодеины для школоты.
Для развития кругозора можно прочесть цикл книг с общим названием "Пилотаж" небезызвестного Баяна Ширянова (К.Воробьева, недавно умершего). 😀
Фильм-экранизацию смотреть не рекомендую, ибо там все сосредоточено на другом.

yarik

"гандон гоблин обосрал"
А что не так? Вы в предыдущем своём посте если не обосрали, то высказались плоховато о данном фильме и тут же "гандон гоблин". Почему гандон? Что это означает? И, раз гоблин гандон, то вы, очевидно же, нет и ваше мнение, значит, самое верное. Так? Вы если кого-то оскорбляете, то объясните, почему, с чем не согласны, с чем согласны.

Gerka

тов.Берия
Для развития кругозора можно прочесть цикл книг

"Почему, дружок, да потому, Что я жизнь учил не по учебникам.."
Ну это только для кругозора . Опять же я как-то не любитель поговорить по душам с драгюзерами что и как они засовывают внутрь. Но уверен что человеку со стажем предложить кодеин тоже самое как алкоголику предложить выпить вечером оДну бутылочку пива. Опохмелится да, а так ..

ded2008

кодеин не конечное вещество которое они употребляют а одна из составляющих которую они готовят особым образом для употребления.

Gerka

Gerka
ded2008

вы не поверите но все вновь так обильно появившиеся аптеки во множественном числе строят свой бизнес на торговле ЛЕГАЛИЗИРОВААННЫМИ наркотиками которые продают под видом лекарства от кашля и прочего а еще есть такое понятие как прекурсоры.

Я НИКОГДА не видел чтоб нарики покупали в аптеках что либо кроме шприцов, називина и пипеток.Все эти кодеины для школоты.
Надо Druguser почитать, употребляют сейчас это вообще ?

Понимаю что мой слог слаб и убог , про авторитетность мнения вообще молчу , поэтому цитата-
"кодеин - употребляют его идиоты-школьники, объебосы на отходняках от спидов, а также не желающие связываться с нелегальным рынком небедные наркоманы из числа офисного планктона. Сжирают по пачке-другой (третьей, десятой) нурофена-плюс, терпинкода или коделака за один раз и зарабатывают, кроме наркомании, нарушение работы почек и печени в результате хронического отравления сопутствующими препаратами.
Опытные торчки 'на системе' употребляют кодеин с целью не поймать кайф, а лишь 'подлечиться' - избавиться от 'кумаров' или 'ломки'. Обычно они стараются экстрагировать препарат из таблеток.
Кодеиновая зависимость не столь сурова, как героиновая или опийная, однако же очень занудна - фактически тяжёлой ломки нет, но нудные кумары могут длиться пару недель и более, совершенно выматывая торчка, решившего покончить с разорительным увлечением."

На этом бизнес не построишь 😀 Опять же не согласен про отходняки от спидов - если надо подзаправится то употребляют разные энерджайзеры "Ред Булл" , "Адреналин Раш" и тд. Если сняться - пиво или любой слабый алкоголь неспеша. Офисные работники не на системе -уйдут после нескольких раз либо на систему либо перестанут. Вобщем так же как и школьники.

ded2008

На этом бизнес не построишь
это просто одна ветка бизнеса.
вторая ветка это фальсифицированные лекарства из мела под видом дорогостоящих импортных
третья ветка это изготовления аналогов с добавлением вкусовых добавок. взамен копеечного анальгина и прочего впаривая в десятки и сотни раз более дорогие импортные лекарства с такой же активной частью как у копеечных бывших советских

ded2008

в последний раз когда мы простыли я затарился мешком лекарств в аптеке аж но вроде на 37 рублей. при том что аптекарша сперва грузанула на 2350 рублей.

тов.Берия

Gerka
"кодеин - употребляют его идиоты-школьники, объебосы на отходняках от спидов, а также не желающие связываться с нелегальным рынком небедные наркоманы из числа офисного планктона. Сжирают по пачке-другой (третьей, десятой) нурофена-плюс, терпинкода или коделака за один раз и зарабатывают, кроме наркомании, нарушение работы почек и печени в результате хронического отравления сопутствующими препаратами.
Опытные торчки 'на системе' употребляют кодеин с целью не поймать кайф, а лишь 'подлечиться' - избавиться от 'кумаров' или 'ломки'. Обычно они стараются экстрагировать препарат из таблеток.
Вспомнил песню "Палата наркоманов":
"Кто-то съел килограмм кодеина и пустил себя за день в расход".
Автор - небезызвестный В.С.Высоцкий, вроде не понаслышке знал о чем пел 😀

ded2008

вопрос а пипетки зачем покупают?

ovn83

Аптеки давно превратились в круглосуточные наливайки, но тема не об этом.
С режиссёром Аритмии я как-то обсуждал его фильм про фермера с тем же актёром, и тот фильм-фигня.

Gerka

ded2008
вопрос а пипетки зачем покупают?

😊 😊 😊
https://www.google.ru/search?n...b.1.0.0l6j0i22i 30k1l3.69500.71986.0.74326.7.7.0.0.0.0.169.835.0j7.7.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.7.830....0.VnTVgtQ6rGo

ahin

Gerka

Знакомого , в лихие года на улице скорая подобрала в бессознательном состоянии -загрузили, обобрали и выкинули на пустыре. Денег было хорошо..потом этот экипаж нашли всётаки.

"Бряхняааа..."(с).

ded2008

я понял. они взяли сюжет из книги шляхова- доктор данилов. первая кровь. скорая помощь..
там еще штук восемь книг. про доктора данилова от роддома до патологоанатома. включая тюремную и кожновенерические больницы

SDR


о как!

Васёк

посмотрел по желанию жены
муж - олень с олкогольной зависимостью
жена - терпеливая и с сиськами
заглавная песня понравилась жене - попросила скачать
фильм стОт посмотреть для общего развития
http://freedom-tor.org/torrent...scarabey-itunes

Просто Серый

Отличный фильм. Настоящие эмоции.Хорошие актёры. Живые люди. Большая редкость нашего кино ныне.
Не чета многочисленным говносериалам "жизненным".

ded2008

как бы в кино отвлечься ходят а такого гавна и в жизни хватает. при просмотре кинопрофессональные медики будут плеваться и искать неточности а обычный зритель будет падать в обморок от натуралистичных кадров и вида крови.

кстати недавно разглядел. когда нам показывают кино про пытки бравых разведчиков то набор инструментов у палачей садистов это либо стоматологическуе либо ретрогинекологические инструменты из абортария. различные перфораторы и краниотомы.

Просто Серый

ded2008
как бы в кино отвлечься ходят
Это вы скажите тем, кто снимает для телика, ага.)))

ded2008

кто снимает для телика, ага.)))
#38
P.M. Ц
а что там не так. у всех россиян дачи и дворцы в живописных лесах. личная охрана и горничные. вертолетные площадки. у ментов компьютеры во всю стену с интерактивными экранами. мы в урюпинске все так и живем. ездим на бентлях и у каждого второго дядя генерал фсб который решает все вопросы.