Terror 2018

SDR 08-01-2018 11:35

слепили из говнокниги что то непонятное

yarik 08-01-2018 14:08

quote:
из говнокниги

А по-моему, отличная книга. Очень живо показан север и тяжелейшие условия этого похода. Симмонс вообще хороший писатель. Его цикл "Гиперион" вообще одно из лучших произведений в жанре научной фантастики, а как эпопея, так и лучшее, на мой взгляд.
Только недавно, кстати, нашли остатки "Террора" на дне.

SDR 08-01-2018 14:14

quote:
Изначально написано yarik:

А по-моему, отличная книга. Очень живо показан север и тяжелейшие условия этого похода. Симмонс вообще хороший писатель. Его цикл "Гиперион" вообще одно из лучших произведений в жанре научной фантастики, а как эпопея, так и лучшее, на мой взгляд.
Только недавно, кстати, нашли остатки "Террора" на дне.

ну я вам так скажу

ХОРОШИЙ писатель о СЕВЕРЕ, это джек лондон или жорж блон, почитайте и поймете
у блона есть полное описалово всех арктических и антирктических экспедиций, подробно, и без мишуры и фуфла, он с архивов собирал

книгу симмонса я одолел за вчерашний вечер, и это редкостное говнище, а повелся на отзывы и этот клип - сейчас могу точно утверждать, вся писанина заказуха

yarik 08-01-2018 14:31

quote:
ХОРОШИЙ писатель о СЕВЕРЕ, это джек лондон или жорж блон, почитайте и поймете

Лондона я читал, не переживайте, как и про наших исследователей нашего же севера. Так что, не думайте, раз я хвалю "Террор", то нихрена не читал и не знаю.
quote:
книгу симмонса я одолел за вчерашний вечер,

А вы молодец, такой талмуд в более чем семьсот страниц одолеть за вечер.
quote:
и это редкостное говнище

Почему?
quote:
сейчас могу точно утверждать, вся писанина заказуха

Заказуха кого?? Написана в 2007 году как заказ?? Интересно, как накропать по заказу более семисот страниц связного текста?? И для чего?? Аргументируйте.

SDR 08-01-2018 14:35

quote:
Заказуха кого?? Написана в 2007 году как заказ?? Интересно, как накропать по заказу более семисот страниц связного текста?? И для чего?? Аргументируйте.

я про "восторженные" отзывы в интернете

quote:
Почему?

вяло, мутно, адски много воды, стандартный сюжет

сильно напоминает последнюю книгу дэна брауна, первые пять глав заманухи, потом вода и пурга, в конце слабая развязка

читаешь и понимаешь, что как мудак потратил время зря

SDR 08-01-2018 14:38

quote:
Лондона я читал, не переживайте, как и про наших исследователей нашего же севера. Так что, не думайте, раз я хвалю "Террор", то нихрена не читал и не знаю.

ни боже мой

просто лондон и блон у меня в библиотеке хранятся
перечитываю периодически

http://online-knigi.com/page/3909

ole 08-01-2018 18:59

quote:
ХОРОШИЙ писатель о СЕВЕРЕ, это джек лондон

Ой. Тогда б уж Джека Лондона хотя б с больших букв написали, коль он так уважаемый Вами.
А по мне-хоть он и талантливый писатель заслуженно ставший классиком, и много его рассказов и повестей-мои настольные книги,но он просто хороший писатель.
ХОРОШИМ писателем о севере его нельзя назвать. Просто хороший, дающий понятие диванникам, что такое холод и ходьба там...Как кстати и тропические земли ))) Просто честный хороший писатель, честно изучивший тему.Не более.

ole 08-01-2018 19:02

Что касаемо "Террора", вроде отзывы неплохие о книге, ГОВНО я б не торопился о ней говорить, руки к сожалению не доходят,никак не прочитаю. Но уж всяко уверен-не хуже популярного Джека нашего Лондона. Ну и-коль по этой книге сняли фильм, книга того стоит.Ни разу не пожалел о книгах, которых не знал до фильмов и прочитав их )))

SDR 08-01-2018 19:04

quote:
Просто хороший, дающий понятие диванникам, что такое холод и ходьба там...Как хороший журналист, честно изучивший тему.

а вот ни рожна это не просто
так что он именно ХОРОШИЙ, сиречь замечательный
с не просто хорошим воображением, перенесенным на бумагу, а еще и прямой участник событий

ole 08-01-2018 19:21

quote:
а еще и прямой участник событий

это ещё ни о чём не говорит.
я вот тоже прямо избитый во время массовых беспорядков в Душанбе в 88м. но это не делает меня экспертом в тогдашних событиях, и сколько б я книг и мемуаров не написал о тогдашних переживаниях и дежурствах по ночам с белыми повязками на правом рукаве с хорошим знанием предмета, ХОРОШИМ спецом меня это не сделает )))

SDR 08-01-2018 19:24

quote:
Изначально написано ole:

это ещё ни о чём не говорит.
я вот тоже прямо избитый во время массовых беспорядков в Душанбе в 88м. но это не делает меня экспертом в тогдашних событиях, и сколько б я книг и мемуаров не написал о тогдашних переживаниях и дежурствах по ночам с белыми повязками на правом рукаве с хорошим знанием предмета, ХОРОШИМ спецом меня это не сделает )))

с другой стороны

есть и не битые "участники событий" которые не являются хорошими спецами (С)

но претендуютЬ

ole 08-01-2018 20:16

есть и не бит.
есть такой который не джек лондОн.
причём не претендует.
отсюда-Террор хоть и книга хоть и кино-достойны прочтения и просмотра.
смотрим, читаем.
так то вот.
есть ещё тоже незабвенный классик.Срезал его рассказ называется.
кино в разделе"Фильмы",
книгу в разделе "Литература и языкознание"
нельзя рекомендовать словами ГОВНО. с гопниками может? или, как бы Вам сказали в трамвае-С ЖЕНОЙ ТАК БУДЕШЬ ОРАТЬ!!!
так что не надо пытаться лепить из своих мыслей никому не нужных, похожих на своё ключевое слово что-то, похожее га Дж. Л. )))

SDR 08-01-2018 20:46

quote:
Изначально написано ole:
есть и не бит.
есть такой который не джек лондОн.
причём не претендует.
отсюда-Террор хоть и книга хоть и кино-достойны прочтения и просмотра.
смотрим, читаем.
так то вот.
есть ещё тоже незабвенный классик.Срезал его рассказ называется.
кино в разделе"Фильмы",
книгу в разделе "Литература и языкознание"
нельзя рекомендовать словами ГОВНО. с гопниками может? или, как бы Вам сказали в трамвае-С ЖЕНОЙ ТАК БУДЕШЬ ОРАТЬ!!!
так что не надо пытаться лепить из своих мыслей никому не нужных, похожих на своё ключевое слово что-то, похожее га Дж. Л. )))

праздники закончились

допивай стакан, ставь пузырь в холодильник

завтра на работу

ole 08-01-2018 21:12

quote:
допивай стакан, ставь пузырь в холодильник
завтра на работу

сам такой.
только в твоём посте слова "слепили из говнокниги" это про тебя.
ведь автор слеплен из чего-то подобного.
и это-тебе на работу завтра, смотри не опоздай, вдруг депремируют на 23%, чем за интернет будешь платить и за своё ведро автокредитное )))
а мне не надо работать, чтоб что-то было )))

SDR 08-01-2018 21:58

quote:
Изначально написано ole:

сам такой.
только в твоём посте слова "слепили из говнокниги" это про тебя.
ведь автор слеплен из чего-то подобного.
и это-тебе на работу завтра, смотри не опоздай, вдруг депремируют на 23%, чем за интернет будешь платить и за своё ведро автокредитное )))
а мне не надо работать, чтоб что-то было )))

Олежек, ты меня со своим изображением в зеркале, после будуна попутал :P

ole 08-01-2018 22:43

что бы ты там ни говорил, твоё культурность в твоём "слепили из говнокниги" говорит само за себя.что в твоём мозге было,то и выплеснул. а мне даже трезветь не надо, потому как на рабство не надо вставать ни свет ни заря )))
покеда, смотри не проспи, а то накажут )))
не будет заплатиь за интернет, как здесь без твоих рецензий, где либо ничто, либо "говнокниги", на большее-то ты не способен, пробегись по своим постам в этой ветке )))

yarik 08-01-2018 23:17

quote:
Что касаемо "Террора", вроде отзывы неплохие о книге

Мне очень понравилась, а я очень требовательный. Советую его (Симмонса) эпопею "Гиперион" почитать, если не читали.

ole 08-01-2018 23:30

Спасибо, ещё один плюс.
Гиперион по отзывам замороченый, но тоже вроде достойный.
Стало быть и Террор, как книга,так и фильм стоят внимания.

yarik 08-01-2018 23:54

quote:
Стало быть и Террор, как книга,так и фильм стоят внимания.

Книга однозначно да, а по фильмам вы же знаете, как бывает. Конечно, хочется, чтобы соответствовал книге.
quote:
Гиперион по отзывам замороченый

Замороченный, но интересный. Здорово написан. Таких произведений в жанре научной фантастики больше нет, наверное. Масштабное полотно.

Rewell 09-01-2018 08:04

О, про Блона помянули! SDR, крепко жму вашу руку! Полагал, что только у меня и осталась подборка книг Жоржа :) Про север согласен с вашим мнением полностью!

SDR 09-01-2018 08:46

quote:
Изначально написано Rewell:
О, про Блона помянули! SDR, крепко жму вашу руку! Полагал, что только у меня и осталась подборка книг Жоржа :) Про север согласен с вашим мнением полностью!

я вам бОльше того скажу
у меня ДВЕ подборки
и вот почему

старая, изданная при СССР, была урезана по тексту, но с полными фото по разделам
а в новом убрали фото, но вернули полный текст. храню обе