Крик тишины.

ded2008
это конечно не трансформеры которые тигрокоты всякие любят смотреть и обсуждать. но еще одна попытка снять фильм о войне а еще точнее о блокаде а если бить прям в точку то о людях. снято в россии и как все в россии ни одно благое начинание здесь не может быть сделано иначе как через задницу. у нас всегда в ложку мёда положат бочку дерьма. примерно так получилось и здесь. был когда то хороший советский фильм Зимнее утро (1966) вот на него то и решили сделать российские режиссеры очередной римейк. сюжет извращен до в точности до наоборот.


кошка бросила котят- это путин виноват. блокада. мама кукушка бросает в квартире трехлетнего умирающего сына.-ПАТАМУШ(ТА в эвакуацию с детями НЕ БЕРУТ

Но вот ведь гримаса исторического момента... В оригинальной истории Воронова вовсе не бросала малыша. И что за бред, что с маленькими детьми не берут в эвакуацию? Трагические обстоятельства разлучают её с сыном.

Зачем очернять людей славного советского прошлого, а тем более блокадников??? (Вопрос не только к сценаристу и режиссеру данного римейка, но и вообще современному обществу).

ded2008
жизнерадостная умирающая девочка, которая бегает по блокадному ленинграду и только песенки не поёт- типа АААА В АФРИКЕ РЕКИ ВОТ ТАКОЙ ШИРИНЫ... с подведеными тенями глазами а ля ночь зомби и упитанным личиком изображающая голодающую не первый год жертву фашизма. игра актеров на уровне отряда реконструкторов. и ведь видно что хотели что то благое сделать а не дотянули. театральщина в худшем смысле. так и хочется сказать НЕ ВЕРЮ. ощущение что ГРАЧЕВСКИЙ в перерывах между женитьбами на студентках вместо ЕРАЛАША решил снять патриотическое кино. НЕ МЫ НЕ ДВОЙНЯШКИ, МЫ ТРОЙНЯШКИ, Я ПРОСТО ПИСАТЬ ХОДИЛ,
ded2008
про ненужные вставки раскрашенной кинохроники когда аналогичные кадры можно было снять в живую с декорациями и актерами я не понял. посчитаем это просто мелким эпизодом с отмывом денег. причем достаточно бездарно сделанным. так в кадре появляется вид сзади танка кв-1 а позже когда он двигается на нас то во вставке мы видим башню т-34 раннего. и это при том что юнкерсы 88 нарисованы просто отлично а эпизод со сбитым юнкерсом сам по себе просто прекрасен. первые эпизоды где девица клянчит карточки отоварить. я ведь только по титрам понял что это света марцинкевич. вы за что такую роль красавице дали. зачем ее так укутали что лица не увидать. пожалуй лучшая актриса из нынешних кто может играть и такая маленькая роль с таким мерзким персонажем.
ded2008
вообщем кин на четверку с плюсом из пяти и это с большой натяжкой. только потому что создатели хотели снять что то светлое и хорошее. но видимо просто еще не умеют.
ded2008
и по крайней мере это не та байда про баржу- спасти ленинград. и кстати кто смольянинову сказал что он играть умеет.
ded2008
а это пара комментов с трекера

Какая-то вакханалия началась в нынешнем российском кинематографе по теме войны с нацистами. Вероятно, умники из госчинуш решили, что художественное кино - лучшее место для педалирования патриотизма. Только они не учли, что количество качеством не становится обязательно. Насколько я понял из комментариев, в оригинальной книжной истории мать вовсе не бросает своего маленького сына? Что же, создатели фильма решили "накрутить трагедию" таким гнилым приемом, который работает скорее на негатив по отношению к блокадникам, принижает их подвиг?
Фильм в целом получился неплохой, Таня Солдатенкова очень хорошо сыграла. Финальный эпизод, по-моему, заметно "просел" : конкретно - его не вытянул исполнитель роли капитана Воронова. Не обнять девчушку, спасшую жизнь его сыну? Сразу бежать сломя голову "на фронт", не проведя с детьми лишней минутки? Впрочем, это субъективно, конечно, но сцена все же не впечатлила так, как следовало бы...

Советский книжный график и писатель Тамара Сергеевна Цинберг родилась в Санкт-Петербурге в 1908 году в еврейской семье.
С Цинберг-литератором общественность смогла познакомиться в 1964 году, когда вышла в свет её повесть 'Седьмая симфония', по которой всего через два года сняли худ.фильм.

Продажные режисёры в нынешнее время коверкуют все старые, хорошие фильмы. Мать не бросала ребёнка ради бегства а погибла. И ещё заметил что когда капитана врач выписывает из больницы то в новом, поковеркованном варианте, врач бравурно говорит "как в нашей комсомольской песне - если рана, то небольшая а если умереть то сразу". В старом варианте, врач сидя просто говорит "как в песне - ...". Так, понемножку и коверкуют правду, продажные.

Какие "крававыя большевики". С дитем не спасают. Бросай, говорят, мать, сыночка своего на смерть лютую, а мы за это на баржу тебя погрузим и супчику нальем.
И мамаша, из интеллигентной семьи, не иначе, оставляет кровинушку помирать в холодной коммуналке.
Пиз.ец завязка.
Обязательно посмотрю

Очень слабый фильм. Игра актеров на уровне телесериалов. Но есть пара душервущих моментов. Посмотреть разок можно.

ded2008

ded2008