Что ждём от "Револьвера"?

Сгиня

Кто что ждёт от нового фильма "Револьвер"? Будет лучше "Карты, деньги, два ствола" или хуже?
Как пойдёт в прокат сразу иду смотреть, но опасаюсь разочароваться :-))

Borion

Меня разочаровала реклама этого фильма. Потому что револьвера я там не увидел - на плакатах и в рекламных роликах автоматический пистолет. Беретта М92, если не ошибаюсь. Интересно, это у нас так переводчики опять постарались или он и в самом деле называется Revolver?

PAdonAk

Посмотрела.. Даже на большом экране не впечатлил.. Слишком много накручено, громоздко смотреть..

Kicker

Посмотрел. Мдаааа..... Вообще не похоже ни на что, что до этого снимал Ричи. Мутно всё, заморочено и т.д. Забавно было смотреть на лица людей, выходящих из зала, хотя у меня, видимо, было не лучше. В середине фильма, во время одного из диалогов захотелось встать и убежать. Короче если смотреть, то дома и внимательно вникать, но я лично второй раз это не осилю.

2Borion действительно Revolver.

badydoc

Borion
Потому что револьвера я там не увидел - на плакатах и в рекламных роликах автоматический пистолет. Беретта М92, если не ошибаюсь.
В метро я вообще не берету даже, УЗИ видел 😊

nbx

Borion
Меня разочаровала реклама этого фильма. Потому что револьвера я там не увидел - на плакатах и в рекламных роликах автоматический пистолет. Беретта М92, если не ошибаюсь. Интересно, это у нас так переводчики опять постарались или он и в самом деле называется Revolver?

Да запросто может оказаться, что в названии дело-то не от оружия. Например, от "to revolve" просто. Или вовсе жаргон какой-нибудь. Мало ли. У битлов вон тоже есть пластинка "Револьвер" - а где там оружие одноимённое?

С уважением, Никита.

оКунь

Посмотрел этот фильм. Пипец, жесть какая то... Все, кто смотрел, давайте делиться впечатлениями и предположениями, иначе, если я один попытаюсь об этом подумать, то с ума сойду...
Одно точно - в режиссерском плане картина снята великолепно, отдельные сцены фильма никакого другого слова кроме "шедевр нах" не заслуживают (например сцена покушения китайской девки на неудачника-наркоторговца). Персонаж Утилизатора - просто блеск. Короче куча элементов классного кино, но вот общий смысл картины... пля, я втыкаю до сих пор, пытаясь выстроить более-менее стройную версию произошедших в фильме событий...
ИМХО конечно...

nbx

Я тоже намедни посмотрел. Психоделия вперемешку с непойми чем. Авторы фильма шизят по полной программе - приятно посмотреть :-) Вообще, чем ближе к концу фильма, тем больше шизухи. Почему-то постоянно вспоминался ансамбль DM периода Barrel of a gun
Понравилось, короче говоря.

B 52

Полный отстой! Даже не ожидал, после сильных двух фильмов - так лажануться с третьим. В смысел даже бесполезно вникать и искать его. Ожидали Ух!, а в конечном итоге вышло Ах!, не взирая, на некоторые удачные сцены.(Сугубо личное мнение, после просмотра.)

ARREY

старался не отвлекаться. смотрел трезвым и не сонным. один хер нихуя не понял. Остальное - словоблудие. им заниматься не буду.

Monsta

Советую тем,кто не читал прочитать рецензию Экслера. Ржачная !

ARREY

прочел рецензию Экслера. ремно воткнул в сюжет фильма. не смеялся, бо не смешная ваще.

Monsta

нууу...
степень юмора у всех разная 😛

UrAn

До конца не досмотрел даже - хрень какая-то. Желающие составить своё собственное мнение могут воспользоваться ссылкой http://mlasar.ru/films/rev/rev.avi Экранная копия, качество средней паршивости (как и фильм).

Короче после "Карт..." и "Snatch" не вставляет абсолютно. Оба названных выше фильма были событиями, чем-то новым (для меня это было именно так), а с Revolver'ом Ритчи что-то перемудрил помоему. Или идеи в башке потускнели маненько.

Machete

"КД2С" - единственный стоящий фильм у Ритчи. "Снэтч" уже вторичен, до появления версии Гоблина я его вообще не воспринимал. ИМХО его сгубил голливудизм.

Kordhard

Посмотрел. Вообще после "Малхоланд-драйв", который мы сначала всей толпой (8 чел) смотрели, а потом два с половиной часа спорили, это семечки. Моя ПЕРВАЯ версия, высказанная через 15 сек после титров оказалась правильной, и через два с половиной часа к ней пришли все.
Но это "Малхоланд". А "Револьвер"... Сел хорошо прогрев мозги. Затарился чипсами и "Святым граалем". Посмотрел. Первое впечатление: "Вау, круто! Оказывается в США осталось хотя бы несколько умственно полноценных людей!" Но через пять минут анализа все протухло. ЖОПА это, товарищи. Дешевая разводиловка!
Ну, то что эти два обсоса разводят Джейка с "болезнью" было ясно с самого начала. Очень хорошо сыграл второй врач: я сразу понял, что он скрывает правду, но его убедили в том, что его не убьют. И хорошо заплатили. И плюс здорово припугнули. Но, одно дело - обещания, а другое - когда в тебя целится какой-то псих...
То что эти двое умников - это те самые, с кем он сидел, мне стало ясно сразу после его рассказа о тюрьме.
То что "Сэм Голд" - это они и есть - стало ясно после вывоза наркоты из "большого" сейфа.
Хорошо показана борьба человека со своими слабостями и перешагивание на следующий уровень. Название фильма призвано запутать зрителя. У зрителя должно создаться впечатление, что некий мистический фантом, известный как "Сэм Голд" меняет хозяев и после сцены "Бойся меня" в трусах с пистолетом после лифта "пересаживается" в "главного гада". На самом же деле просто "внутренний диалог" главного гада нам стали показывать начиная с этой сцены. А что бы не осталось сомнения нам прямым текстом сообщили в одном из мнологов, что "он есть в каждом из нас".
В этом фильме "перешагивает через свой страх" не только Джейк, но и Утилизатор. Только его внутренний диалог мы вообще не слышим. Но можно просчитать, что он не хочет бегать всю жизнь после своего Поступка, поэтому позволяет специально оставленному последнему опоненту себя убить.
Далее все обуто в монологи за кадром а-ля Макс Пэйн и создана напускная атмосера причастости к высшим матеиям цитированием классиков. Но если весь этот туман разогнать - остается банальная история, где хорошие и умные побеждают глупых и плохих. Герой преодолевает себя и становится сильнее. Злой, но добродушный где-то в глубине души (а для трогательности - еще и заикающийся очкарик!) персонаж в решающую минуту переходит на сторону героев и погибает. Злодей оущен, впал в ничтожество и умер. Ура, товарищи! ТИПИЧНЫЙ голливудский штамп! Просто в новомодной оболочке, этакий транс-модерн.
Разочарован. Но все-таки это уже лучше, чем просто банальная стрелялка-мочилка. А вообще - смотрите "Мусорщика" и "Тесты для настоящих мужчин"! Ну или в крайнем случае "Классик". Вот это фильмы по психологии!
С уважением.

Glee

Так и не воткнули...

Kordhard

Кто в кого чего не воткнул?

Glee

Kordhard
Кто в кого чего не воткнул?

Кто ни посмотрел - никто так и не воткнул: о чем и зачем фильм.
Более того, через неделю после просмотра фильма пытались вспомнить о чём фильм - так и не смогли...
То ли дело "Карты, деньги, два ствола", "Снэч" (веСЧь!).

Сгиня

Glee
Так и не воткнули...

Эль, тажа фигня :-( не осилил.

Эндрюблейк

Даже до половины не досмотрел - муть, ИМХО.

KOSTYA

ПАСМАРЕЛ,Ик... 😀 ЭЭЭ,ИМХО Ричи этим фыльмом развел всех зрителей,после фильма сутки пытаешся понять о чём было кино и чуствуешь себя жутко тормознутым идиётом... 😀 😀 😀
ЭЭЭЭ кстати,может кто нибудь поумнее обьяснит мне некоторые детали:
1.Где Гай купил такую крутую травку?
2.Зачем человеку, который через 3 дня умрёт идти работать шестёркой к двум придуркам, да ещё и за ссвои кровные деньги???
3.У кого там было раздвоение личности у Грина или у Мако?
4.Эти 2 придурка-кидалы-шахматисты это глюки Грина?
5.Грин сам глюк Мако?
6.Кто такой мр.Голд? 😛

Хм,а вообще если честно-мне кино понравилось... 😀