Бергер 130 влд таргет, разная длинна, подскажите

Даберман

Всем доброго времени, получил Бергер 130 влд таргет, длинна пули при замере 1.305 инч 1.312 инч, при замере по оживальной части до жопы ( кампаратором),длинна 1.657 инч. Предыдушая пачка тех же пуль, от того же поставщика , длинна пули 1.355-1.348 инч, от оживала до жопы длинна 1.694, то есть слишком большая разница получается по параметрам, кто что может сказать по этому поводу, с уважением.

стрелок1967

ну по длине мерить точно не получится там носики заломанны.
А вот по оживальной части почему разнится 0.04 наверное разная партия пуль,да и погрешность в изготовки данных пуль может иметь место.

Даберман

....что дедушка Бергер запустил новые пули, а точнее новый размер в 130 ВЛД? можно понять за 5 тысячных в разбеге, ну 10 тысячных, но что бы 40 тыс разница, да не может быть такого.......

стрелок1967

ну как не может судя по вашему измерению получается что может.

Правильней купить тисченку пуль с одной партии и померить с разных пачек.
А если мерить с разных партий да еще если эти партии выпускались в разницы в года то все возможно.

Даберман

...покупал и тысячу и две тысячи, разница по длинне по оживалу была 2-3 тысячные, по обьщей длинне ( всегда перемеряю) от 3до 5 тысячных, редко когда покажет 10 чыс, а здесь 45 тыс. Хорошо, пуля короче на 45 тысячных,( все вули) а БК пишут тот же,как это понимать?

стрелок1967

а здесь 45 тыс
Это на одной из партий?
.покупал и тысячу и две тысячи, разница по длинне по оживалу была 2-3 тысячные
Это вы наверное покупали давно,а когда бергер стал работать в три смены качество пуль похоже упало.
А сейчас и того будит хуже,причина может быть в этом.
http://guns.allzip.org/topic/91/2048623.html

Даберман

....спасибо за ссылку, получается Лапуа определила свои размеры к ВЛД Бергера, либо остается догадываться что это, и стоит ли брать этот продукт!

стрелок1967

брать стоит но нужно понимать цену вопроса и что именно в бергере поменялось,состав материала, качество ?
И самое главное как прилетает.

НСК-И

И самое главное как прилетает.
за весь бергер сказать не берусь,но за 6мм 105влд и за 130 влд 6.5 есть некоторые мысли.Есть подозрение,что бергер уже не тот 😊 как был раньше.Чтобы говорить конкретно, нужно делать лобовые тесты,НОВЫЙ и СТАРЫЙ только так можно сделать более менее обьективные выводы.ИМХО
Пример,сегодня настраивал товарищу 6 BR на блазере.Про этот патрон я знаю не по наслышке,все ходы записаны.Начали как обычно,прошлись по навескам,потом глубина посадки и первое ,что бросилось в глаза 😊отсутствие прежней стабильности.На новом нет той прежней стабильности.Прошли весь путь(навеска -глубина посадки)но не нашли то к чему привыкли .
И тут случилось чудо 😊 случайно нашли в сумке СТАРЫЕ остатки 105 влд,эти точно проверенные и отлично летят,проверял их буквально 10 дней назад на другом блазере.
Мишени(лучшие 😊),новый бергер 105 влд

Для старого бергера даже не подбирали глубину посадки,посадили на глазок 😊выбрали более перспективную от нового бергера 😊Результат не заставил себя ждать,полегчало реально 😊сейчас стало понятно в каком направлении двигаться 😊
Мишени,старый бергер 105 влд




Подобная ситуация прослеживается и с 6.5 130 влд,нет стабильности и причем,конкретно нет.Именно на новых.Речь идет только о 130 влд. Тесты еще не закончены ,но выводы уже напрашиваются 😊

стрелок1967

Да время берет свое.
Скоро все станет ясно с остальными калибрами.
Я это предполагал и в свое время прикупил старого бергера как говорится на весь ресурс,если бы знал что так будит со временем то купил бы на три.