Фото обзор Maxpedition Falcon II

Basil_84

Всем, Здравствуйте.
После семи месяцев использования «в хвост и в гриву», хочу поделится своими впечатлениями от данного рюкзака.
Для начала голые ттх:
. Общий объем: 25 литров
. Основное отделение: 46 (высота) х 24 (ширина) х 12 (толщина) см.
. Дополнительное отделение: 41 (высота) х 20 (ширина) х 8 (толщина) см.
. Верхнее накладное отделение: 10 (высота) х 18 (ширина) х 6 (толщина) см.
. Нижнее накладное отделение: 25 (высота) х 18 (ширина) х 6 (толщина) см.
. Отсек для гидросистемы на 3 л
. Материал: кордура 1050D обработанная по технологии Dupont Teflon
. Молнии: YKK
. Фурнитура: UTX-Duraflex
Широкие и удобные лямки, поясной и грудной ремни, мягкая подкладка на спине. Делают этот рюкзак действительно удобным при длительных переходах с немалым грузом. Таскал до 20 кг в течении 1,5 часов. Над верхней ручкой имеется клапан на «велкро» для вывода шланга от «поилки». А может еще для чего.

Спереди рюкзак имеет два накладных отделения, и обшит стропой для крепления всевозможных подсумков. По бокам так же пришиты стропы.
Молнии имеют по два бегунка, за исключением спинного и верхнего накладного отделений.

Верхнее накладное отделение представляет простой карман без каких-либо приспособлений внутри.

Нижнее накладное отделение само по себе довольно вместительное. И имеет три кармашка для ручек, карандашей и прочего по габаритам. Рядом с ними расположен карман в который можно положить проездные, карточки и пр. Так же имеется большой карман 15х16 см, как правило для каких-нибудь не важных бумажек. Так же есть карабин на стропе, для пристегивания ключей (как у меня) или чего-то еще. На фото перешит на другую сторону, мне так удобнее.
(По моему мнению в данном отделении не хватает «велкро» для крепления подобной панели http://www.maxpedition.com/sto...ert-34p1219.htm . Но это только мое мнение.)

Дополнительное отделение открывается на ¾ своей высоты, что обеспечивает доступ к содержимому, даже на дне. В отделении имеется карман 12.5х17 см, на который нашиты два кармашка из сетки. В них живет пластырь и пара платформ с таблетками на всякий случай.

Основное отделение раскрывается полностью, как чемодан. На обеих сторонах имеются карманы из сетки. Один с молнией (там как правило лежит «красный фотоальбом с одной фотографией» и другие мелкие доки), второй без молнии но зато побольше 22х21.5 см.



На спине есть «потайной» карман, фактически во всю спину. А4 в файле, помещаются нормально. В этот же карман можно прикрепить «поилку» или кобуру, для этого нашита «велкро». В верхней части кармана имеется отверстия для вывода шланга от «поилки»

Мое мнение. Рюкзак стоит своих денег. Все сделано качественно и продумано.
P.S. Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте.

P.P.S. Вот еще, что забыл. В ходе эксплуатации выявился один недостаток. Регулировочные ремни наплечных лямок, боковые стяжки и нижние стяжные ремни болтаются как собачьи хвосты. Устранил этот недостаток при помощи, дополнительно купленных "Двушщелевок" на бока и на лямки (1 фото). А нижние ремни протащил вокруг строп на нижнем накладном отсеке. В итоге ничего не болтается и при желании быстро регулируется.

Susliks

а обвесу в виде подсумков и прочего не имеется?

Basil_84

Есть Maxpedition CP-M, скоро сделаю небольшой очерк. И надеюсь завтра будет M1 или Rat. Тут уж что приглянется, на фото оба нра, но надо в живую глянуть.

gregsf

Спасибо за хороший, информативный обзор.
Тоже юзаю Falcon-II, доволен как слон.

Основное отделение раскрывается полностью, как чемодан. На обеих сторонах имеются карманы из сетки. Один с молнией (там как правило лежит «красный фотоальбом с одной фотографией» и другие мелкие доки)
На молнию поставил петлю из паракорда (такую же как на всех внешних молниях), удобство открывания/закрывания отделения "для серпасто-молоткастого фотоальбома" возросло в разы!
Правда есть один минус - при двулямочном ношении здорово потеет спина (особенно в жаркую погоду), но этот минус с лихвой перекрывается плюсами!

Basil_84

Ну у меня уже не серпасто-молоткостый, а мутантокуриный. По этому наверное и без парокорда нормально открывается. 😛