Стоптал каблуки, куда нести?

John JACK

Есть у меня ботинки Маттерхорн 1997. И внезапно обнаружилось, что за несколько лет использования у них каблуки стёрлись чуть более, чем совсем, и несимметрично. Ботинки хорошие, верхняя часть совсем целая и потому возникает глупый вопрос: где и куда их отнести на починить? Раньше такого вопроса как-то не возникало, ботинки разваливались целиком и равномерно.
КДПВ, как водится, в конце поста:

petrolero

К мастеру нести надо, он возьмет заготовку, обетешет ее по размеру, приклеит/приколотит и ходите на здоровье. на гражданских туфлях так два раза менял каблук. единственно это раньше надо было делать, до того как протерся промежуточный полиуретан

John JACK

То есть в любой обувной мастерской это починить могут? Ещё думал туда поставить подковы, чтобы снова не стёрлось. Это тоже обычное дело или они совсем из моды вышли?

petrolero

То есть в любой обувной мастерской это починить могут? Ещё думал туда поставить подковы, чтобы снова не стёрлось. Это тоже обычное дело или они совсем из моды вышли?

в хорошей, спросите женщин, они часто обувь ремонтируют. Зачем подкова? мастер может поставить как из твердого так и из мягкого резины,твердый износостойкий, мягкий комфортный. Мастер обувщик в любом случае сам все подскажет и сделает, если хороший.

John JACK

И вот тут главная сложность, знакомые женщины обувь не ремонтируют и ничего не подскажут. Потому спрашиваю на форуме.

petrolero

Вы же из москвы? в каждом ТРЦ есть обувщик.

RONIN 218 airborne

На Малом Козихинском. Там как раз женщина мастер.

RegVis

ИМХО, женщины не сильно советчики для ремонта ботинок. У них, в основном, набойки да молнии на сапожках. Отломанные каблуки еще. Тут все серьезней. По-хорошему, надо было дергаться пока подошва не стесалась полностью(на фото-более темный 1й слой-Сьерра). Сейчас уже надо найти мастера, который возмется сточить ПУ слой на обоих ботах до полной симметрии и наклеить на это новые подметки. ИМХО, шансов немного, но задача выполнимая(амортизация сильно ухудшится). Удачи. 😊

John JACK

Всё, отбой тревоги. Дошёл до ближайшего мастера, посмотрели на ботинки внимательно и обнаружили, что у одного ботинка подошва уже треснула пополам и от отрывается кожа. Чинить это уже бесполезно. Попробую колхозными методами залатать и определю в рабочие ботинки.

Gebels

Гдето в сети было видео, на котором суровые канзаские или оклахомские мужики приделывали вместо подошвы на Бильвиль кусок гудричевской покрышки. И это все на новые еще, не ношенные берцы.

serg387-86

так можно подошву заменить!!

serg387-86

например http://dobrininskoe.ru/uslugi/remont-obuvi-v-moskve.html

John JACK

О. Это идея, спасибо. Надо будет позвонить спросить.
Кусок покрышки - тоже идея, хорошая. Но там уже пришивать надо, а я это не осилю. Клеить к изношенной и сломанной подошве - сомнительно же.