Зонты (компактные и прочные).

Рив Гош

Понедельник. Вечер.
В Москве начался дождь, и я опять мысленно возвращаюсь к вопросу покупки нового зонта.

В "работе" находятся два зонта - древний украинский, но надёжный чоловiча парасольку 1992 года выпуска (здоровый, зараза), и потрясающе-жОлтого цвета зонт-трость от Юмор-FM (используется как дежурный офисный зонт).
Вопрос.
Какой (относительно компактный) зонт купить?
Думал марки ZEST, но, кто-то про эту марку говорит, что это г*но, кто-то - что это нормальные зонты.
Посоветуйте, пожалуйста.

GSR

Я не понял - нужен тактический зонт (по традиции ветки) или просто зонт? 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Рив Гош

Можно - и тактический, и просто надёжный компактный зонт 😊.

GSR

Если не стоит задача оставить зонт своим внукам, то можно брать практически любой складной зонтик, какой понравится. На пару-тройку сезонов хватит даже самого дешевого зонтика. Сносится - купите другой.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Рив Гош

В принципе, да. В жизни нет ничего вечного... 😊
Смотрю на эту модель http://www.zontshop.ru/catalog/zest/618.html

Chega!

Пользуюсь таким.http://www.zontshop.ru/catalog/zest/1200.html Не складной, конечно, но зонт отличный. И очень легкий. Года 4 он у меня. Не подвел ни разу. Одно время они пропали из продажи, а в этот год опять их увидел..... А из складных тоже пока не могу подобрать - не нравится ничего.
Это я к тому, что Zest вполне приличная фирма, и скорее всего, что складник будет от нее. Но только не Trust, который согнулся (и сломался)(в первый же дождь!) у крепления к ручке под 90 град при порыве ветра. Г**но редкостное.

Dimon Hell

Хотел сам завести тему по зонтам, но тактических крайне мало, стоят они немеряно... У меня есть моя "разработка" в набросках, но думаю я её не реализую - тупо лень.
Вообще самооборонные зонты всегда формата "трость", что редко удобно в плане мобильности.

Рив Гош

Dimon Hell
самооборонные зонты всегда формата "трость",
Я своим складным "украинцем", очень много гопоты, в своё время, "успокоил". Во всех отношениях - отличный... но тяжёлый. Рукоять - пластиковая крючкообразная, нигде не треснула.

Кстати, тоже уважаю трости.

HANG

Покупал как то украинский зонт... Механика, спицы не ломаются... Даже если ветром выворачивает. Ткань уже сносилась, протекает, а механизму хоть бы что... Все никак руки не дойдут перетянуть. 😊

Dimon Hell

Не, я против тростей тоже ничего не имею, у нас на работе целое ведро дежурных фирменных зонтов такого формата - периодически пользуюсь, но когда куда-то отправляешься, хочется, чтобы зонт был пристёгнут к сумке/рюкзаку и особо не мешал. Складной в этом плане предпочтительнее. Как-то хотел купить себе усиленную трость, но из-за габаритов не решился. Хотя тестовые ролики впечатлили . Потом задумал сделать, придумал, накалякал, думал наточу из титана, кевларом обтяну... 😀 Руки не доходят, слишком много других проектов.

Susliks

Dimon Hell
Складной в этом плане предпочтительнее.
+1

Клод

Тоже хочется прочный складной зонт. Был один- за 10 лет на спицах живого места нет - все перепаял и заклепки почти все поменял. Сломался механизм автомата- перестал складываться.Купил новый- супер, пупер- какой-то пластик, противоураганная система( бред как оказалось).Вообщем сломался от одного закрытия- разлетелся этот пластик на мелкие кусочки( может пересох?).Вот и покупай эти современные навороты. Сейчас прочитал по ссылке- в ураган и сильный ветер не использовать зонт- может сломаться, как-то не серьёзно.

Рив Гош

Только что укупил на Сухаревской Zest 13810 - 850 рублей, две штуки - себе, и мужу подружки.

Клод

И как впечатление?

Рив Гош

Чудной он... зонт автоматический 😊. Непривычно. Кнопку нажал - "вкл", зонт раскрылся, нажал ещё раз - "выкл", зонт сложился.
Пружинит... типа, антиветер (антисупермегашторм 😊)
Посмотрим, как он себя поведёт в эту дождливую московскую неделю.

Клод

Автомат- удобный зонт. Антиветер тоже разный бывает.

Рив Гош
Посмотрим, как он себя поведёт в эту дождливую московскую неделю.
И желательно с переменным сильным ветром

Chega!

Рив Гош
Zest 13810
Какова длина его в разложенном состоянии?

Рив Гош

53 сантиметра (в высоту).

Chega!

Рив Гош
53
Малаватабудет. Сейчас пользую старенький складной Zest, он 75 см - для меня самое оптимальное. Плюс к этому - он в сложенном состоянии (в чехле), как раз ложится в крепление сплавовской сумки - аналог MPB (куда они фонарь мэглайт крепят). Ибо другие зонты толще, и тупо не хватает длины стропы, что бы зафиксировать зонт..... Если получится, вставлю фото.

Клод

Не плохая идея.

Рив Гош

Chega!
... он 75 см - для меня самое оптимальное...
Мне, пока, всё равно - 53 сантиметра сойдёт. Просто, нужно было сменить зонт на более компактный и лёгкий.
Может, потом, ещё что нибудь куплю.

Chega!

Рив Гош
Может, потом, ещё что нибудь куплю.
А потом еще,.. еще..., и уже не остановиться...На Ганзе народ особый. 😊