Обзор чехла Tasmanian Tiger Drag Bag

Shanson

Вот таким чехлом пользуюсь уже месяц. Обзоров по нему в интернетах не нашёл, так что щас расскажу и покажу. 😊
За предоставленный тест-драйв уже традиционно благодарю камрада AustinPowers http://guns.allzip.org/topic/275/916400.html


Позиционирование
Чехол создавался прежде всего в помощь снайперам для боевых действий или высокоточной стрельбы без лишней беготни. Использовать его под гладкоствольное охотничье оружие смысла практически никакого, т.к. габариты чехла намного больше. Одинокий полуавтомат или двустволка будет в нём как "карандаш в стакане". Он идеально подойдёт под длинные тяжёлые винтовки с оптикой + практически все необходимые для них аксессуары. Ну или для "пневманутых", которые тоже с собой таскают много барахла..
Изделие выпускается в 3 цветах: чёрный, олива и хаки. Странно, что до сих пор нет версий во флектарне и мультикаме.. Хотя я думаю, скоро мы их тоже увидим.

Характеристики:
Материал: Cordura 700 DEN
Вес: 3150г.
Цвета: cub, khaki, black
Размер: 125 х 40 х 7 см.
Система MOLLE снаружи чехла.
Фурнитура итальянской компании Duraflex.
2 убирающиеся в собственный карман лямки, позволяющие носить чехол как рюкзак.
основное отделение с регулируемыми стропами и липами для крепления оружия.
3 внешних больших кармана на молниях для снаряжения и аксессуаров.
мягкие усиленные боковые стенки.
кармашек для идентификатора владельца.
съемные внутренние подсумки на липучке для снаряжения/боеприпасов/карт/таблиц.
водно-защищенная письменная папка.
выдвижные нейлоновые циновки защищают стрелка от грязи и сырости и дают возможность использовать чехол как мат для стрельбы лёжа.
2 внешние ручки для переноски (как в горизонтальном, так и вертикальном положении).


Внешний вид, материалы, функционал.
К качеству изготовления традиционно никаких претензий, как и ко всем изделиям от Tasmanian Tiger. Можно не выбирать из нескольких экземпляров. Качественные применяемые материалы и фурнитура. Ровный покрой. Никаких кривых швов и торчащих ниток. Все замки молний снабжены пластиковыми удлинителями, для лёгкого и быстрого открытия руками в перчатках. Замки основного отделения имеют петли для внешнего замка Носить чехол можно несколькими способами: за ручку или как рюкзак за плечами. Снаружи чехол обшит стропами MOLLE в двух направлениях (горизонтальном и вертикальном), для крепления дополнительного снаряжения или закрепления самого чехла к рюкзаку.

Внутреннее убранство.
Лямки для ношения чехла как рюкзак крепятся фастексом, регулируются по длине и быстро убираются в собственный карман на молнии. Данное решение производитель применяет на многих своих ружейных чехлах....

Основное отделение. 122х35см
В нём присутствуют 3 регулируемые стропы с липой. Конструкция их такова, что можно закрепить оружие практически любого форм-фактора.

Также в основном отделении имеются съёмные подсумки, которые крепятся к пришитой по всей длине чехла на обеих стенках платформе велкро.


2 сумки 30х10х5см, что позволяет хранить в них несколько пачек патронов или сошки, термос, дальномер и пр..


2 маленьких жёстких подсумка 12х9х3см. Видимо, под цифровую мыльницу/пачку сигарет/инструмент для разборки оружия.

И главная вкусность: влагозащищённый планшет-органайзер под баллистические таблицы/карты и канцелярию.


Выдвижные нейлоновые циновки. Соединяются между собой липой. Мне очень понравились! Можно хоть часами лежать на мокрой земле или траве, и при этом оставить штаны сухими. Очень продуманное решение!

Общая длина чехла с ними получается как раз под средний рост стрелка 180-190см

Материал внутренней части чехла довольно прочный и надёжно защищает оружие от ударов и влаги. Толщина стенок свыше 4см.

3 боковых кармана на молниях. Размеры карманов: 2 средних 35х30см, большой 80х30см. В них можно положить много мишеней, папку с документами ну или если совсем тяжелое положение - то бронеспластины...


Общие впечатления.

Достаточно было пару раз съездить пострелять, я уже не хочу отдавать его обратно. Очень удобная штуковина! Как по заказу. Всё на своих местах + фанерку для стрельбы лёжа не надо теперь запихивать в машину. 😊 Из минусов могу лишь отметить отсутствие наплечного ремня, резинок в карманах и сеток под документы и мелочь, что странно для изделия такого класса и цены, и вес в 3 с лишним кг в пустом виде. В остальном Тасманец как всегда на высоте своей продуманностью и реализацией. Эдакий, "Каддилак" среди Drag бэгов.


Пристрелка на 100м. В качестве упора рюкзак TT Patrol Pack Vent, в качестве мата TT Drag Bag 😛