Британия

Eugene1981

Уважаемые коллеги!
Ищу любую информацию, касающуюся британской военной униформы времен королевы Виктории. Особо интересует офицерская униформа (пехота, артиллерия).
С уважением.

apple

Если Вы "начинающий" искатель, то идеальный вариант - зарегистрироваться на форумах www.bronarm.ru и www.netz.ru , найти там в соответсвующих темах ссылки на издания "Оспрей" (можно предварительно порыскать по www.ospreypublishing.com ) и скачать себе электронные версии (если ссылки устарели, то можно попросить их обновить).

Eugene1981

Спасибо за ссылку - заказал себе пару книг.
Еще вопрос - может ли кто-нибудь из уважаемых участников форума проконсультировать по вопросу британских ремней/подвесов (как для чего и т.п.)

apple

Дык, одна из книг "Оспрея" была посвящена именно экипировке периода 19 века - ПМВ! http://www.ospreypublishing.com/title_detail.php?title=P8380&ser=MAA




apple

И "итчо" немного!


Eugene1981

Ооо!!! Большое человеческое спасибо!

apple

"Всегда готов!" (с)

Eugene1981

Есть какие мысли на счет сего девайса?




Eugene1981

И такой вот еще ремешок...


apple

Оба кавалерийские. Первый повседневный, второй парадный. Больше сказать ничего не могу, так как Британией не увлекаюсь, хотя дома еще кой-чего гляну.

Не пойму "тайны" последней фотографии: она что, в зеркальном изображении? Вроде бы на первой в этой серии все в порядке - палаш (сабля?) крепиться слева!

Eugene1981

Ага, фотографировал в зеркале 😊))
Первый меня озадачивает наличием трех дополнительных подвесов (сзади), а также двумя боковыми (с пряжками). Хотел бы узнать: для чего каждый из них. Правый, ясен пень, для сабли...а вот остальные???

И еще вопрос: основанием для вывода о том, что парадный ремень - кавалерийский, послужило наличие подвесов под саблю?

apple

А на это она похожа?


Eugene1981

В том то и дело, что не похож. Мой состоит из трех частей, соединенных треугольными металлическими кольцами. При этом, ремни (подвесы) направлены вниз. Кончики у них деформированы - следы от пряжек. Может они под всякие там кобуры/бинокли задуманы? Вещь приобреталась в Англии, как офицерский ремень периода англо-бурской войны.

apple

Вот эти промежуточные кольца и подвели меня к мысли, что это что-то кавалерийское... Больше у меня ничего нет... Может быть есть возможность сделать фотографии ВСЕГО, а не фрагментов ремня? Я тогда еще знакомых поспрашиваю.

Eugene1981

Вот ремень полностью + подвесы крупным планом...


Eugene1981

Up |

Коллеги, ничего нового?

Mower_man

Eugene1981
Up |

Коллеги, ничего нового?

я себе оттопырил парадничек и прягу... после НГ получу.

Eugene1981

Тот самый, лорд-лейтенантский?
Скинь фотку на e-mail, plz.

Mower_man

Eugene1981
Тот самый, лорд-лейтенантский?
Скинь фотку на e-mail, plz.

если не забуду и успею... а моряка в серебре упустил, пока спал - увели гады... Псих какой то, собирает любую одежду, как гражданку так и военку.

Mower_man

Eugene1981:

вот ещё урвал, как понял под кортик подвесы, морской... придется укомплектовывать и железом...





Eugene1981

pfib,bcm бл..ть, в смысле зашибись!
Железо - это тоже хорошо! 😛