решил взять флис canadian camper forest anorak (куртка+брюки)

turk0

Посмотрел на сайте производителя вот такой удобный и интересный костюм. Вот его описания.
Флисовая куртка.
Не стесняет движения, анатомический крой рукавов, эластичные манжеты, центральная молния с защитой подбородка, два боковых кармана на молнии, вместительный центральный карман на молнии, «плоский» способ формирования карманов - отсутствие объемных некомфортных швов, объем низа куртки регулируется шнуром с фиксаторами.
Флисовые брюки.
два боковых кармана, «плоский» способ формирования карманов - отсутствие объемных некомфортных швов, регулировка эластичного пояса брюк шнуром с фиксатором, манжеты на эластичной резинке. Брюки FOREST можно носить как отдельно, так и использовать как дополнительный утепляющий слой в холодных погодных условиях.

цена 2900 руликов. Кто ходил, в таком деваисе? что скажите, стоит его покупать? Вот Ссылка
http://www.kempingtur.ru/catal...i.html?sef=hcfp
Причина, остановки на нем, есть хорошие отзывы на ткань Полиэстер 100%. Планирую использовать в городе так и в коротких походах.
Жду вашего мнения.

Ivan_K

А как предполагается использовать? Как верхний или как промежуточный утепляющий слой? Цена вполне приемлема и сопоставима с ценой флиса Ген-1 купленного мною на ебей (куртка - 300-й, штаны 200-й).

turk0

Использоватся в городе будет с термо бельем или что чем то похожим. В походах будет как промежуточный слой, скорей всего 3 слой. У нас очень сильные морозы под 40 градусов, + влажность 80-90%, Вообщем нужная надежная одежда.

STEPAN1983

"Причина, остановки на нем, есть хорошие отзывы на ткань Полиэстер 100%."

Отзыв именно на данный костюм, или вообще на полиэстр? т.к. из него делается практически все, что связано с утеплением, любой вязки, толщины и т.п.

А так - ноунейм флис, описание скудное. Может он ветрозащитный. Может от тонкий, может толстый? Считается, что фирменные флисы от Полартека лучше. ноунейм может хуже греть, быстрее снашиваться и т.д.

turk0

Вник в вопрос и побежал в самый большой магазин города спорт товаров, узнать у продавцов действительно, а чем он лучше. Оказалось, что большинства моделей представленных в магазине плотность всего 240 - 270 г/м(грамм/метр квадратный) - по сути это слабенький Китай, а у модели что я стал рассматривать плотность 420 г/м (грамм/метр квадратный)конечно плохо что не дышит, но деиствительно от ветра он защищает хорошо, что говорит о довольно высоком качестве. Вообщем, ребята вы мне помогли разобраться в качестве флиса. Беру этот костюм КАНАДИАН КЕМЕР и хожу улыбаясь. К стати в магазине он оказался дешевле на 250 руб, у них сейчас скидки осенний.

Russtex

turk0
есть хорошие отзывы на ткань Полиэстер 100%
Это , как в описании ножа , прочитать , изготовлен из стали . 😊

Гадюкин

turk0
конечно плохо что не дышит, но деиствительно от ветра он защищает хорошо, что говорит о довольно высоком качестве.
Какой то адский сумбур,честное слово 😊.Если это флис,то он не может не дышать,ветер может держать только флис типа Виндстппер или Виндблок,которые опять же,спокойно "дышат". Сайт жутко тормозной,по вашей ссылке выдаёт общую страницу,а искать при такой скорости что же за диковинку вы прикупили,как то не досуг.