Старый камыш. Помогите определить

Hopser

Доброго всем времени суток.

Попался в руки комплект униформы в сером камыше. Расцветка старорежимная, материал х\б, пуговицы плоские, пыльники тоже х\бшные, тонкие и черные. В общем, все бы хорошо, но смутила одна деталь. Нет погон. На фото зеленого варианта погоны есть. Видел и серые камыши с погонами. Но начав приглядываться к хронике обратил внимание, что погоны присутствуют не всегда. У западных товарищей есть гипотеза, что форма без погон производилась МГП Вера, которая позднее стала АНА'ой. Кто-нибудь может внести ясность в этот вопрос?








dima3795

вам повезло. такие спецовки (без погон) делали до 2000 (2002)(+,-) года. рисунок камыша - мелкий, тоже сейчас редко делают. именно шла как спецовка. производитель может Рекс-дизайн (Москва), а если нет никаких опознавательных знаков, то такие комки шили много кто.
Ана - пыльники делала из той же ткани что и сам комок.
носил такой в начале 2000, но уже были погоны.

Hopser

Спасибо.
Дело в том, что погоны летом 96 уже точно были

http://artofwar.ru/img/n/nemenow_a_e/an05/an05-48.jpg
Причем на фото и камыш и более ранний образец камуфляжа.
А вот тут их нет
http://artofwar.ru/img/n/nemenow_a_e/an05/an05-59.jpg

Скорее всего дело действительно в производителе.

Oberst39


Дело в том, что погоны летом 96 уже точно были
В 97-2000гг, носил с погонами, как "Зелёный камыш", так и "Белый камыш", их тогда, так называли, с узкими полосами . Коммерции было полно, шили по разным лекалам, к примеру на ВВЦ, отшивала одна фирма под заказ, из имеющихся расцветок под заказ клиента, от одного комплекта, до большой партии, могли и без погон, под броник заказать...