м 65 Size: Large/Reg?

mammonth777

Подскажите Size: Large/Reg что за рост и размер,хочу купить м 65,от альфа инд.....

Mons Pubis

при росте 185 см и весе 105 кг (сейчас, до этого было 93, но размер подходил тот же) окружность груди точно не помню - где-то 105-110.
ношу уставную M-65, да и другие шмотки, именно в размере LR. Сидят отлично
М-65 от Альфы в размере LR также имеется, сидит норм, но уставные всё-таки ловчее )))

vanosuka

Куртки/кители армии сша выбираются по двум параметрам: общий рост и обхват груди. Ростовка делится на три основные категории: short-рост от 160-170 см (пишут на ярлыке до 67 дюймов), regular-170-180 см (67-71дюйм), long-180-190 см ( 71 дюйм и выше). Есть еще x-short. На размер обхвата груди выделяется по 4 дюйма: 33-37- small, 37-41- medium, 41-45- large и тд. Есть даже x-small и до 6XL. Мой рост 173, обхват груди 193: мой выбор small regular. Под куртку я еще могу подкладку пристегнуть ну и термик с тонкой флиской одеть. Многие берут меньший размер и от этого под куртку ничего теплого уже толком не надеть, кисти рук полностью торчат из рукавов. Но при этом куртка выглядит более гражданской.

SkyShark

Интересно, А если допустим рост 182см, то лучше лонг заказывать, или регуляр тоже налезет? Ведь то что на 190 см. будет сидеть в пору, на 182 см будет висеть получается. Интересуют именно, такие переходные моменты, когда вроде по ощущениям кажется, что регуляр больше подойдет, а по таблице пишет лонг.

mav47

У меня М-65 контрактная и Тру-Спек.Контрактная smal/regular труСпек medium/regular.Small в обтяжку под низ только рубашка футболка.Medium с подстежкой еще и флиску можно поддеть не толстую.Рост-177см,обьем груди-100см


обе на футболку синяя(ТруСпек) с подстежкой

acarine

mav47 зелененькая почетче сидит!

mav47

Вот тут и проблема если до -15 носить,то лучше MR,если до 0,то SR.Вся остальная одежда MR.

acarine

mav47 эта проблема решается покупкой зелененькой же M-65 фиштейл парки для сверхнизких температур, я полевую куртку ниже -5С не надеваю

vanosuka

Хочу себя поправить: при описывании своих параметров обхвата груди я случайно нажал на единицу))) на самом деле - 93 см ))). Уважаемый mav 47, размер груди small- это до 94 см макс. Как regular она вам подходит но как small- нет. Вам бы medium regular. Не стоит переживать если вас ее устраивает носить на майку, но это сильно ограничивает ее функциональность. Когда она впору да еще и поношена основательно, хотя бы год, она становится( как заметил один из посетителей ганзы) пижонистей 😛 на как по мне то лучше взять на размер меньше в росте чем на размер меньше в объеме. Но нестоит в крайности не кидаться. Вот вам руководство ребята http://forum.blok-ak.ru/index.php?topic=1001.0 ссылка относится к контрактным вещам. подписывать под это тру спеки , мил тэки и даже альфу сделанную в китае я бы не советовал. Смотря на ваши куртки( mav47) уже видно( речь не о цвете) что в черной нагрудные карманы меньше чем в контрактной. не то что бы я загонялся насчет карманов. просто эта мелочь говорит о том что производитель , падла, экономит на ткани или не соответствует лекалам. И то что это коснулось только карманов я сомневаюсь. Им плевать что вы хотите точно такую же куртку как носили солдаты армии сша. Я как то уже писал про свои куртки м 65, но повторюсь. купил две альфы. сделанную в китае и сша. Размеры одинаковые. В китайской все не то. И по ощущениям и по покрою. Во первых( тут уже были жалобы на ганзе) вроде как размер твой но рукавный манжет, что на липучке( затянутый по самое) спадает на кисть руки, вызывает комлекс того что они у вас тонкие. В американской с этим проблем нет. Как и с карманами нагрудными. Они явно больше. Еще была масса отличий. Отклонения были в сантиметра два, три. Где то больше, где то меньше. Еще отличие в ткани. В американской она более шероховатая и жестче на ощупь, китайская мягче и глаже. В целом ощущения что куртка немного великовата. И было бы не понятно какая из них правильно пошита, пока в руки не попал контрактный экземплял еще одной м 65 сшитой гораздо позже. Так вот, моя американская альфа и контрактная как братья близнецы. Хотя я как то нарвался еще на китайскую альфу, так вот она сидела на мне как американская. Черт пойми этих китайцев и как они шьют..... p. s. про альфу сделанную в китае( не путать с чисто китайской). Сделана достаточно качественно. На сколько я знаю, отличие между китайскими альфами зависит от года изготовления. В альфе китайской, сшитой правильно, я нашел отличие в виде оранжевой надписи, на внутреннем кармане: лого конторы и alpha industries. Но не ручаюсь что это будет работать со всеми куртками. просто делюсь наблюдениями.

acarine

vanosuka у меня 104см и тоже Small какую функциональность я потерял?гггггг

vanosuka

Хочу добавить что я свою ношу начиная с майки , заканчивая толстым свитером. в любой комбинации смотрится отлично. И еще. Я считаю что правильно подобранная по размеру м 65 хорошо смотрится со штанами на манер покроя bdu. Под классические джинсы не то. Другое дело если куртка меньше на размер. p. s. Многих пугают свободные вещи т. к. привыкли таскать гражданское. А вот тут то на нас наживаются. Придумали все в облипон. Они на ткани экономят, а мы мерзнем. Зато модно. Вещи для холодной погоды должны быть просторными, лучше тепло сохраняют.

Mons Pubis

vanosuka
Хочу себя поправить: при описывании своих параметров обхвата груди я случайно нажал на единицу))) на самом деле - 93 см )))
Тоже покаюсь - сейчас взял ленту, измерил объём груди - 117 см.
Размер, повторюсь, идеально подходит LR

acarine

vanosuka
Придумали все в облипон.
какой там облипон? я в рукав M65 р-ра Small ногу без проблем засуну
ношу ее кстати без лайнера в -5...+5 и не мерзну на рубашку, тонкий трикотаж
на толстый свитер или с лайнером смотрится она как бушлатик солдатский - мне не нра

vanosuka

Почитайте пожалуста внимательно мои последнние две статьи включая ссылку. В м 65 можно здорово регулировать температуру. Как я уже писал, просторная куртка будет лучше сохранять тепло. Даже если вы ее на майку надели. Мой опыт. Выезд на природу. Начальная температура около + 17. Из верхней одежды с собой: майка( 100% poly ) , термик, и м65. Когда становится зябко, одеваем м 65. Ибо по лесу в термике сквозь ветки как то не очень. Если чуть жарковато, можно расстегнуть манжеты на рукавах. Если надо быстро остыть и чтоб не продуло( так ведь и закашлять недолго), закасываем рукова до локтя. В предплечье большое скопление сосудов. Кровь стынет и вам не так жарко. К вечеру можно смело одевать термик. Когда похолодает совсем, затянуть утяжки на поясе. Для терморегулирования сейчас много чего придумали. Но мы сейчас обсуждает м 65. А она значительно долговечнее.

vanosuka

Говоря про облипон , я имел ввиду гражданку. Люди привыкают к облипону некоторые. Потом не воспринимают свободную одежду. Моя куртка не является основной единицей теплой одежды. Таскаю за городом, в парк ну и по раену шляюсь. иногда.

acarine

vanosuka я в ней по городу хожу. мне то зачем эти сложности? сидит куртка на мне просто офигенно (Small/Long на 180см, 77кг, 104см грудь).

vanosuka

Mons Pubis. у вас рост 185 это по хорошему long, а на грудь 117 XL.

vanosuka

acarine. я знаю одно. при выборе куртки я руководствовался информацией на ярлыке. и все подошло так как надо. то что вас куртка устраивает, я не против. даже наоборот. не знаю как вам, а мне есть с чем сравнивать. не постесняюсь сказать что у меня раньше была м 65 от мил тек. и она мне тоже нравилась. сейчас мне на нее смотреть противно и жалко выкинутых денег. лучше б я купил гематогена и детям на улице раздал))).