Классификация водонепроницаемости и температурного режима одежды 5.11 Tactical

diamond_d

Приветствую товарищи! на повестке дня вопрос: как правильно разобраться в данной табличке http://www.511tactical.com/htm...ryWarmPopup.jpg

это относится к одежде 5.11 Tactical почти возле каждой куртки на их сайте в нижней части описания изделия присутствуют иконки, по которым можно определить комфортную температуру для ношения той или иной одежды. например, как расшифровать температурный режим вот этой куртки? http://www.511tactical.com/All...e-2-Jacket.html

------------------
most people respects badge...
...but everybody respects gun

diamond_d

Что никто не знает? так давайте порассуждаем исходя из сравнений и логики.

LG

Я могу сказать следующее.. Aggressor Parka, которая по их классификации самая теплая и самая непромокаемая,
http://www.511tactical.com/All...ssor-Parka.html
на самом деле где то до -5 ну максимум до -10, и то если перебежками. Разумеется, если одета на флиску. Без нее - в +5 уже прохладно, а в 0 - холодно.

Не промокает она следующим образом. Можно выйти под дождь и ходить там часа два. Хороший такой дождь, что с тебя течет все. Если дольше - начинают промокать плечи. НО! Как тока ты зашел в дом, нуно верх отстегнуть и сушить отдельно. Иначе оно станет мокрое все.

Shanson

тоже самое и с курткой Sabre. пару часов под дождём и плечи промокают. По температуре оптимальна до +10.

stilet 8691

Напишу про БигХорн.Приобрел недавно ,как раз попал в дождливую и ветренную погоду.Ношу на рубашку,пару раз - на тонкий свитер.Ни разу не промокла ,не продувается.Диапазон температур от -1 до +7 (холоднее пока не было). Думаю ,с флиской средней толщины до - 5 пойдет.На минусе слегка дубеет ,но не критично.

Orlan

LG
на самом деле где то до -5 ну максимум до -10, и то если перебежками. Разумеется, если одета на флиску. Без нее - в +5 уже прохладно, а в 0 - холодно.
Ну не знаю... я в Агрессоре в -20 (на свитер) нормально себя чувствую.

LG

Люди разные бывают.. Я вчера встретил парня в шортах и футболке.. Спортсмен наверное (С).

slizer

У меня Сэйбр первого поколения и Агрессор. Сэйбр - до +5...+10С, водонепроницаемость - до 1 часа под дождем средней интенсивности.
Агрессор - до -5С. Утеплителем является подстежка из флиса уровня, примерно, Polartec200, не самого толстого и теплого флиса. Также надо отметить, что куртку невозможно полноценно затянуть кулисой снизу, из-за особенности конструкции, поэтому при ветре снизу поддувает.

Все же надо отдавать отчет в том, что одежда 5.11 не чемпион по применяемым материалам, не для outdoor- и прочих видов активного отдыха, а для удобства переноски и доступа к оружию.

-Tourist-

Прошлую зиму был в Агрессоре и все ок. На мой взгляд до 15-20 мороза нормально.

Дождь в течении 3 часов куртка держала отлично.

Orlan

slizer
не для outdoor- и прочих видов активного отдыха, а для удобства переноски и доступа к оружию.
Мне вот не понятно как это решается? Если в их приславутой ББС - то как? Там всё выпирает, что оружие просто по очертанию можно определить? Я Вот собираюсь в переднюю стенку встроить листы тонкого полипропилена, что бы сглаживать очертания предметов в карманах.

onst132355

ношу Агрессор вторую зиму и при -30 на свитер с шарфом нормальным шагом вполне комфортно правда на снегу в ней не спал

grasl

У меня Сэйбр первого поколения и Агрессор. Сэйбр - до +5...+10С, водонепроницаемость - до 1 часа под дождем средней интенсивности.
Агрессор - до -5С
Удивительно, насколько люди разные 😊
У меня тоже Сэйбр первого поколения - так в +10 ее можно одеть только что на майку, и не застегивать - иначе запаришься. Я ее ношу до -5 примерно. Водонепроницаемость подтверждаю. Агрессора у меня нет, есть 5-in-1, она практически аналогичная ему по теплоте, только короткая. Ее ношу до -15 совершенно спокойно, можно и в -20, в принципе. Хотя не могу сказать, что я уж настолько сильно "морозоустойчивый" 😊

LG

У меня только два предположения на эту тему =)
1. Главная проблема агрессор ( ну и 5-in-1 соответственно ) в том, что из-за хитромудрой системы быстрого доступа к дубинке и наручникам, кои должны болтаться на поясе, ее хрен подгонишь нормально по талии. Там поддувает, ну и т.д. Может быть, те, кто рапортуют о применимости агрессора в -30 как то решили эту проблему? Ну не знаю - например методом пивного пуза? =)

2. Два из трех отписавшихся холодоустойчивых камрада вроде бы сильно восточнее москвы проживают. Может быть, там у вас ниже влажность? В континентальных районах холод воспринимается иначе - я сам в -15 без ветра в свитере бегал..

Orlan

LG
Может быть, те, кто рапортуют о применимости агрессора в -30 как то решили эту проблему? Ну не знаю - например методом пивного пуза? =)
Я сделал так: между флиской и верхним слоем разместил лайнер от М65. Он имеет вырезы под рукавами и сами рукава короче и просторнее чем флиска, так что дискомфорта не доставляет при ношении. НО(!) теперь куртка стала теплее по своим свойствам и плотнее прилегает к телу. Получилось что то типа "4-in-1" 😛
LG
Может быть, там у вас ниже влажность?
Да, у нас влажность значительно ниже. Я бывая на родине (в Харькове) начинаю замерзать при -15, а у нас при -30 чувствую себя великолепно.

onst132355

Ношу Агрессор второй сезон скажу в нем и в -30 нормально если под низ свитер одет. На снегу в ней не спал но при повседневной носке самое то!! живу в ХМАО , - 30 это нормальная температура зимой