Подскажите по зимним армейским штанам, пожалуйста.

karaganda

Нашел на Ибэе вот такие штаны: USA F-1B AIR Force Extreme COLD Weather FLIGHT PANTS ECW SNOW trousers USGI, http://www.ebay.com/itm/NEW-US...=item23256fbe24
Нужны для ходовой охоты, до -30 включительно,ну и просто как теплые, на работу в сильные морозы одеть. Ничего про них не знаю, к сожалению. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли или нет. И как они в сравнении с 7 слоем Эквас- какие теплей? Просто пришли сегодня от Ген 2 штаны из Полартека 200. Честно, разочарован. Какие-то они жиденькие. Вот и ищу потеплей. Если у кого есть или были такие, напишите своё мнение. И вопрос по размеру: мои замеры - объём талии 38 дюймов, длина внутреннего шва 30 дюймов, длина снаружи от пояса вниз 34 дюйма. Какой размер нужно брать? 38 или 40? Спасибо заранее.

serg1969

Штаны довольно,теплые,так как уже писал что проверял на зимней рыбалке,конечно если сидеть задом на льду,то конечно не айс, а при движении довольно тепло.На счет продуваемости сильно не проверял так как на рыбалку по верх этих штанов одевал штаны из Гор-текса ГЕН 2 чтоб не запачкать и чтоб не намочить, с гортекса легче смыть.Состав ткани хлопок с полиэстером ,на счет утеплителя внутри,не знаю но по ощущению толще чем Эквакс и кажется теплее,хотя Эквакс легче,материал технологичнее,ну и утеплитель последнего поколения,а так штаники очень нравятся,если еще сверху что-нибудь одевать,вообще супер,но это лично мое ощущение ,кто-то может не согласится с мнением автора это его дело.

Дмитрий_С

Я себе тоже купил флисовые штаны ген2, ещё не тестировал. но они именно то, что я ожидал. как альтернативу L7 можно посмотреть штаны от британского комплекта "софти" http://www.ebay.co.uk/itm/Army...=item2325af1e44

VORAX

F-1B очень толстые и очень тяжелые штаны, не зря там конкретные подтяжки, не предназначены для активного передвижения, сидеть в самолете и не мерзнуть 😊 Для охоты лучше взять PCU или ECWCS, они можно сказать ничего не весят по сравнению с F-1B и сохнуть будут не сравнено быстрей.
Размер сответсвует дюймам, запас там приличный по обьему, расчитано на одевание поверх летного комбеза, лишнее утягивается на пояснице затяжкой.