Куртки Wild Things-обзорчик с фото

Гадюкин

Попались мне как то на просторах инета очень интересные курточки от известного американского производителя туристического шмота,поставляющего по контракту 7й слой так называемый Happy Suit,в подразделения морской пехоты США.Куртки пошиты в США,причём из тех же материалов что и военная шмотка,а именно: верх сделан из софтшелла EPIC а утеплитель,всё тот же Primaloft Sport.Причём куртка изготовлена в том же цвете что и морпеховский комплект-койот браун.
Итак модификация N1:

Данная куртка имеет два нагрудных кармана(отделаны изнутри тонким флисом),прорезиненные матовые молнии,очень удобный капюшон,который имеет 3 регулировки,как по лицу,по высоте и подтягивает в случае надобности боковины капюшона,что бы он не заслонял боковой обзор.Да,судя по ощущениям.утеплителя в куртке грамм думается 150,то есть-меньше чем в её военной родственнице,но при этом куртка,как это не странно-очень тёплая,и при этом практически ничего не весит.Да,помимо того что у куртки регулируется затяжка подола,есть ещё и резинка для затяжки пояса.Внутри один внутренний карман на молнии.
Итак-фото:
Вид изнутри:

Карманы и центральная молния,прорезиненные но матовые:

Регулировка капюшона спереди(очень понравился продуман со шнурочками):

Регулировка на затылке.Три резинки,одна регулирует высоту капюшона по лбу,ещё две резинки регулируют боковые стороны капюшона:



Карман:

Ну а это я,с небритой мордой 😊 :

Модификация N2 Отличается тем что карманы опущены вниз,утеплителя примерно столько же сколько в морпеховской куртке,изнутри два внутренних кармана,отсутствует регулировка по поясу,только по подолу.Капюшон регулируется так же как на варианте N1,молнии такие же:

Изнутри(два внутренних кармана):

Воротник(воротники курток идут немного с запасом,не так как на военных,но не душит если под него надеть флиску или трубу-воротник):

Регулировка рукавов(обеих курток) такая же как на морпеховской куртке:

Шаман-СПБ

И сколько по деньгам выходит?

Гадюкин

По вопросам шкурным 😊- сюда: http://guns.allzip.org/topic/114/1117509.html

Шаман-СПБ

:) вопросов больше нет!

Wittman

А позвольте полюбопытствовать: производитель один, сайз чарт один, почему покупали курточки разного размера?

Гадюкин

Wittman
А позвольте полюбопытствовать: производитель один, сайз чарт один, почему покупали курточки разного размера?
Ну как показала практика,вещи которые спортивные конторы шьют для армии и вещи для гражданских нужд.имеют несколько разные размеры,например куртка Happy Suit в размере LR мне-как раз,а вот эта курточка такого же размера,мне-маловата хорошо что взял ещё и XL.Думаю это связано с тем что военная куртка предполагает что под неё можно надеть все слои входящие в систему,а в гражданской это не предусмотрено.
На сайте конторы таких курток нет,видимо эти модели уже больше не шьют,на ИБее я их нашёл только у одного продавца,но их у него больше нет.

strateg

Интересно, что на первом типе есть защита от примораживания подбородка к замку молнии, а на втором нет 😊. Хотя, он расчитан на более холодную т-ру

wild-15

Куртки хороши и цена адекватная. Но эпик продувается. 😞

Гадюкин

wild-15
Но эпик продувается.
Очень странное заявление.Даже не знаю на чём основанно ваше мнение,но курток с ЭПИКом я перепробовал разных,ни одна из них не продувалась,это вы про какой то другой ЭПИК говорите видимо.
Вот это,слово в слово вы написали в двух темах
wild-15
Вы все забываете , что эпик хорошого продувается прималофт тут непричем. Провел тест двух курток обе на прималофте. 7 уровень, ткань эпик и куртка с тканью пертекс эндуренс( куртка для альпинистов). Одевал обе на хб майку 7 реально холодно при -15 очень сильно задувает через шею, даже когда утеплил шею все равно в статики было холодновато.
А не пробовали хотя бы первый слой пододеть? Это не софтшелл продувается,это вашей тушке не хватает тепла нагреть внутреннюю оболочку куртки,так как куртка-широкая.Поэтому когда вы голым телом касаетесь изнутри материала,вы ощущаете что он-холодный.Одёжку надевайте по размеру и всё у вас пройдёт,а что до ЭПИКа,то в куртке Группы 99 на одну футболку,ощущения те же самые.Да,возьмите куртку,которую запытывали,и попробуйте продуть материал ртом,ни один ветер на подобное давление не способен.

Гадюкин


strateg
Интересно, что на первом типе есть защита от примораживания подбородка к замку молнии, а на втором нет . Хотя, он расчитан на более холодную т-ру
Видимо подразумевается что будет пододеваться какая то тёплая одежда с воротником,а тонкую я вообще сегодня надевал на одну футболку,эксперимента ради.

wild-15

Сергей да одевал я все слои , но в пку мне холодно 😊

Гадюкин

Тут я не знаю чем помочь,я вот вообще если куртафан 7ки надеваю ,то под него минимум,потому что даже при не очень большой активности,реально-жарко.Стоишь на остановке,ветер фигачит(а у нас он-постоянно с моря)а тебе-пофиг.Ну то что ЭПИК не продувается-факт.

strateg

Гадюкин
Видимо подразумевается что будет пододеваться какая то тёплая одежда с воротником,а тонкую я вообще сегодня надевал на одну футболку,эксперимента ради.
Видимо да. С другой стороны - деталь копеечная, а комфорту добавляет сильно.

Indesit

Вот как интересно - туристическо-альпинистские шмотки из США полный отстой, по сравнению со скандинавами и парой отечественных фирм, а военные - полностью наоборот. Интересно, с чем связано?

wild-15

Эхо войны.Они сейчас в конфликтах больше всего

slayer77

Серый где брал сии парки????

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.

Гадюкин

На ИБее. Нету там Серый больше нифига 😊,их один чувак продавал,я у него выгреб несколько штук,а остальное расхватали после меня.Больше я таких не видел,на сайте Wild Things их тоже нет.

slayer77

да деньги будут,я пару просто куплю 7го слоя

Гадюкин

Indesit
туристическо-альпинистские шмотки из США полный отстой,
Ну фиг знает,брал я ребёнку нормальную курточку от Патагонии, в этом году жене взял на лето мембранную курточку от OR,себе и сыну взял их же штаны на зиму,ну очень доволен,сыну же взял куртку Mountain Hardwear-радуется,хорошая тёплая удобная куртка.Причём можно купить нормальные вещи за нормальные,особенно по нашим меркам,деньги.Иди у того же Баска посмотри куртки с Прималофтом. Взор мой ныне устремлён на Sitka,это наверное будет следующий шаг эволюции моей болезни 😊.

Гадюкин

slayer77
просто куплю 7го слоя
Серый,бери морпеховскую 7ку,лучше-нет.Говорю тебе как куй который попробовал все 7ки что есть 😊.

Indesit

Патагонию я только пальцами в магазине тыкал, а вот по Mountain Hardwear много мата накопилось.
Мне в скандинавах и в нашей Сивере что нравится, так это большой модельный ряд и возможность подобрать модель в зависимости от телосложения. Такое еще у Арктерикса канадского есть, но мне у них цветовая гамма не нравится. Естественно, что альпнистская куртка должна быть яркого цвета, но у них уже перебор.
У Wild Things сайт глянул, судя по фото куртка вроде ничего, но одна модель штормовой куртки всего. Одна! У мармота, нордфейса и сиверы их минимум пяток, максимум полтора десятка.
Отдельная песня это американское альпинистское железо, но тут тема не про то и к тому же это никому не интересно

jamp

ув. indesit пишите о mountain hardwear всё!!! если ув. тс разрешит.

Гадюкин

да не вопрос в принципе,у меня тоже есть опыт пользования их продукцией,нареканий нет.Ребёнок ходит в куртке типа пуховика,носит шапку непродувайку,зима не очень холодная,поэтому флиска типа манкей джакет висит в шкафу.Все шмотки этой конторы.Да,хороший знакомый тоже имеет несколько их вещейЮтоже ни одного плохого слова не слышал.

Balamooth

У маунтин хардвер странные лекала в малых размерах. В S и M на большинстве виденных курток очень узки рукава, а у штанов наоборот часто кроч ("матня") по пи-й-моде.

Indesit

Balamooth
У маунтин хардвер странные лекала

Отоже!
Куртка для восхождений должна быть яркой (всем ясно почему)и со специфическим расположением карманов - карманы на поясе перекрываются "беседкой" или поясом рюкзака, так что у современных курток грузовые карманы расположены на груди. С первым у хардвира еще более менее, а вот со вторым совсем беда. Упорно, как в 90-е, лепить карманы на талии - сие мне непонятно. Ветрозащитная планка, закрывающая молнии, от которой все давно отказались тоже непонятна. Ну и самое главное - качество. Может я на подделку нарвался, но маловероятно. Покупал вроде бы в солидном магазине. Короче хуже хардвира только наш рассейский новатур и англицкий беаргриллс.

А! Чуть не забыл - у меня на их штанах мудя порвались, при прыжке. Обидно, блин, ветер же холодный на высоте. Только сплавовским термобельём и спасся. Так что теперь только Сивера. Всем рекомендую. Во-первых, патриотично во-вторых магазин фирменный через дорогу. Там кстати предсерийные прототипы можно за пол-цены купить. Например вот серийная куртка - http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/hardshell/506/
а вот её прототип - http://www.sivera.ru/catalog/a...ya_odezhda/388/
В магазине он в два раза дешевле.