Tasmanian Tiger TT "Snatch Bag"

Shanson

Наш ответ камраду ambaal_work на его обзор по сумке 5.11 Rush Delivery. http://guns.allzip.org/topic/92/1108060.html

Попробуем сравнить в чем отличие практически идентичных вещей от двух известных производителей. Но т.к. сумки от 5.11 у меня нет, то по итогу двух обзоров всё же лучше судить, конечно, читателям.

Позиционирование:
Snatch bag - новая городская повседневная сумка для переноски документов, большого ноутбука, планшета и других канцелярский и офисных принадлежностей. Идеальна для однодневных выходов в город или на природу. При этом может быть использована для скрытого ношения пистолета. Изделия такого плана и комплектовки есть почти у всех производителей сумок и рюкзаков. Здесь же основную роль при выборе играет стиль милитари, компоновка и симпатия к бренду-производителю..

Официальная страница производителя:

http://intranet.tatonka.com/in...%20Snatch%20Bag


Во время тест-драйва ежедневно таскал в ней: папка с документами (А4), ноутбук 15'' с зарядкой (или планшет), десяток другой сотовых телефонов (по роду работы), навигатор, кошелек, пара визитниц, документы на авто, ключей несколько комплектов, карточки-проходки, блокнот, канцелярия (ручки, маркеры), шапочка, перчатки, ГБ, мультитул, нож, утренний завтрак и прочую мелочь (флешки, жвачки, зажигалки, сигареты).. Иногда носил пистолет. По вечерам иногда за продуктами с ней ходил, чтобы с пакетами не таскаться.

Характеристики:
Материал: Cordura 700 den
Вес: 1.0 кг.
Цвета: cub, black
Размер: 42 x 28 x 13 см
Объём: 15л
Быстрый доступ сверху
Органайзер внутри
Системы крепления Molle на передней и боковых сторонах для крепления дополнительных подсумков и снаряжения
Съемный наплечный ремень с эргономичной мягкой накладкой на фастексах
Закрывается двумя пряжками
Дополнительная сумка-вкладыш с органайзером
Отделение для ноутбука с мягкими защитными стенками
Отделение под документы
Патч на внешней стороне для идентификации владельца
Фурнитура итальянской компании Duraflex
Молнии YKK

Внешний вид, материалы, функционал.
Сумка выпускается в 2 цветах: черный и олива. В хаки, флектарне и мультикаме я их не встречал. По качеству изготовления уже традиционно вопросов никаких не возникает. Все швы и строчка ровные, нитки нигде не торчат, фурнитура пришита хорошо. Все замки молний снабжены удлинителями их паракорда для лёгкого открытия руками в перчатках. Сами молнии от YKK.

Наплечный ремень шириной 50мм имеет эргономичную съемную мягкую вставку. Ремень крепится к сумке 2-мя большими фастексами, и быстро снимается в случае необходимости.

На лицевой части и боковых стенках нашиты стропы MOLLE для крепления дополнительных подсумков. На боковые стенки я закрепил чехол с мультитулом Leathermann, а на вторую стенку можно повесить небольшой или складной подсумок под бутылку.


Внутреннее убранство.
Основное отделение имеет специальный отсек для ноутбука, выполненный из 5мм пористого материала, защищающего содержимое от ударов.

и отдельный карман под бумаги..


Также в основном отделении присутствует вторая сумочка, которая крепится на платформе велкро. В ней удобно носить документы, папки или планшетный компьютер. Также эту сумочку можно носить отдельно от основной. Она очень симпатично смотрится!


На лицевой части основного отделения под клапаном присутсвует небольшой органайзер под часто используемые вещи: ручки, ключи, бумажник, документы, нож. Органайзер небольшой, как раз то что надо.

Сам клапан закрывается на 2 фастекса и дополнительно на 2 липучки. Удобно, т.к. иногда можно забыть защелкнуть фастексы, но при этом быть уверенным что сумка закрыта. На фото хорошо видны эти липучки.


Карман на задней стенке сумки имеет большую встроенную платформу велкро, на которой можно разместить кобуру под пистолет и другое различное снаряжение.

как видно, пистолет не выпирает, и сидит там довольно скрытно.

Ну а так можно разместить доп подсумки (исключительно в качестве примера):

И в сравнении с сумкой ТТ Document Bag (полный обзор по ней читать тут: http://guns.allzip.org/topic/92/1069982.html )

Общие впечатления.
При цене в 4000р сумка является неплохой альтернативой традиционно городским сумкам EDC с основной функцией скрытого ношения оружия. Особенно если учесть, что с собой приходится носить порой ноутбук и другие вещи для работы или учебы.

Минусов в конструкции как и в качестве изготовления отметить не могу. Пожалуй, не хватает штатного подсумка на боку под бутылку. Но его всегда можно приобрести отдельно.
Приобретался девайс как всегда тут: http://guns.allzip.org/topic/275/916400.html

ambaal_work

Так как все комментарии просрались, напишу еще раз, что это копия TAD Dispatch Bag, отсутствует только абсолютно бесполезное молле на задней панели и у ТАД клапан лучше углы сумки закрывает. 😊