Обзор рюкзака Tasmanian Tiger Raid Pack MKII

v0vaN

Для страйкбольных нужд приобрел рюкзак Tasmanian Tiger Raid Pack MKII. Первые впечатления самые приятные - качество на высоком уровне, порадовали застёжки 'велкро' для фиксации свободных концов строп.
Обзоров в русскоязычном сегменте Интернет не нашёл, при покупке ориентировался на объем (45 литров, хотя фактически оказался 50, об этом ниже), фото внешнего вида в Интернет-магазинах и на официальном сайте и на описание подвесной системы - X Lite Vario.

Организация внутреннего объёма характерна для трекинговых рюкзаков - клапан с двумя карманами (внутренним и внешним), основное отделение, нижнее отделение с доступом через арку в нижней части рюкзака (при необходимости перегородка между нижним отделением и основным убирается и получается одно большое отделение) и двух боковых карманов.

Имеются петли и крепления для ледового и скального оборудования.

Также имеются верхняя и две боковых ручки для транспортировки.

В рюкзак помещается разгрузочный жилет, комплект ВВЗ, штаны, куртка, парка, комплект термобелья + футболка, , 3 спарки магазинов к приводу G36, два пакета шаров, радиостанция, запасные аккумуляторы к ней и приводу, двухлитровая бутылка с водой, термос 0.7 л., запас еды на день и остается еще достаточно много свободного места.

В наполненном виде рюкзак имеет плоский профиль.

Масса при этом составила около 20 кг, при этом благодаря широкому поясу нагрузка снимается с плеч и спины и переносится на ноги. Все регулировочные стропы имеют достаточный запас длины и удобные петли на концах.

Пока ходил в нем по квартире, после полевого использования обновлю тему.

Фото с сайта производителя.

Внешний вид.

На верхней части клапана также имеются стропы МОЛЛЕ и четыре крепления для дополнительно приобретаемых строп или резинок, которые позволяют закрепить подсумок или элементы снаряжения.

В верхней части клапана имеется карман, доступ к торому возможен без открывания рюкзака.

С внутренней стороны клапана также имеется карман, который производителем позиционируется как отделение под аптечку.

Доступ к основному отделению закрывается фастексом и утяжкой.

Вид сбоку.


Доступ к нижнему отделению. Видно перегородку между отделениями, которая при необходимости частично отстёгивается при помощи "молнии", что позволяет использовать одновременно весь объем рюкзака. В первом же случае, нижнее отделение удобно для транспортировки спального мешка без его упаковки в компрессионный чехол.

Боковой карман. Имеется резинка для фиксации снаряжения и кармашек из сетки на молнии для мелочевки.

Фастекс со свистком на грудной стяжке. Резинка на грудной стяжке двойная.

Актуальные ТТХ, указанные производителем на этикетке.

P.S. Все элементы рюкзака в одном цвете, к сожалению на фото стропы и горловина основного отделения отличаются по цвету.

EUGEN555

Заказал себе на АСМС ТТ Range pack 60 литров тоже в оливе, ожидаю примерно через дней десять, когда придет попробую сделать на него обзорчег

Udav_kaa

Тест

v0vaN

Рюкзак в эксплуатации уже больше полутора лет. За это время показал себя прекрасно как при переноске страйкбольного снаряжения, так и в выездах на дачу, природу, в отпусках и командировках.

Недостатков в ходе эксплуатации не выявил, но иногда при переноске рюкзака за спиной возникает скрип в местах крепления пластиковых лат жёсткости.

Как итог - рюкзак достаточно качественный. На момент покупки на ASMC цена была вполне адекватной. Сейчас цена на него на сайте http://www.asmc.de/en/Travel/B...ve-green-p.html такая же, но с учётом курса евро - стоимость рюкзака стала выше.

P.S. Так получилось, что фото рюкзака в экстерьере не делал. В ближайшее время добавлю такие фото.

v0vaN

EUGEN555
Заказал себе на АСМС ТТ Range pack 60 литров тоже в оливе, ожидаю примерно через дней десять, когда придет попробую сделать на него обзорчег

Как впечатление от рюкзака? Каков фактический объем?

Schnapps

Да тут кажись все 70.

garryale

v0vaN
Рюкзак в эксплуатации уже больше полутора лет.
Скажите какой ваш рост в см ? Какого вы примерно тедосложения ( плотного , худого, тощего, толстого, без попыток обидеть) и соответственно как вам длина мягкой части лямок ? ( до какого места доходят, например при летней одежде)

v0vaN

garryale
Скажите какой ваш рост в см

рост 179, вес 75-76. Лямки более толстые (мягкие) в верхней части перевернутой U, их толщина немного уменьшается к месту крепления стропы. В месте прилегания лямок к телу их толщина и мягкость вполне достаточная Вечером сделаю фото, как рюкзак выглядит в носке.

garryale

Спасибо, за ответ , и фото подождём.

EUGEN555

v0vaN

Как впечатление от рюкзака? Каков фактический объем?

Рюкзак произвел очень хорошие впечатления, фактический объем, по-моему, литров 80, в нем я носил практически все: инструменты, банки с соленьями, походных хабарец естесственно, очень удобно и плечами вес не чувствуется. Покупкой доволен и с учетом курса евро на данный момент - очень доволен.

EUGEN555

picture uploading18763

v0vaN

Добавляю фото



v0vaN

EUGEN555
Рюкзак произвел очень хорошие впечатления

Спасибо за ответ. Видимо это особенность TT - объем рюкзака немного больше, чем указывается в ТТХ на их сайте.

Cybervizor

Даже не немного. У жены Tatonka Luna 42, так в ТТ раза в полтора больше влезает. А рюкзак действительно отличный.

v0vaN


Wittman

У ТТ отличные подвесные системы,у меня Pathfinder -тоже удобный "аппарат" в этом отношении, очень нравится. Только вот сам по себе тяжелый достаточно, что немного огорчает (

EUGEN555

Собственно материалы таковы по весу

EUGEN555

Вот и мой ТТ Range Pack 60l