водонепроницаемая легкая куртка

ACUPAT 31-05-2013 14:36

Посоветуйте, пожалуйста, противодождевую куртку, по типу ген3 6 слой, только не камуфлированную. Чтобы:
- легко складывалась в рюкзак, не занимая много места;
- действительно не протекала как решето;
- имела презентабельный вид, т.е. не стыдно носить в городе.

Из недорогих увидел такую: http://www.asmc.de/en/Clothing...ve-green-p.html
но фотографии не дают возможности получше уяснить для себя, как эта куртка выглядит?

На фото видел куртку Gore-tex AU, но не щупал, не знаю как она выглядит в реале.

Еще есть в Сплаве: http://www.splav.ru/goodsdetai...116192049562000
но есть сомнения в ее "текучести," даже не смотря на то, что швы проклеены.

kamikadze 31-05-2013 16:16

Моонзун от Сплава.

Проверен при дожде в горах, и неоднократно.

lock'n'load 31-05-2013 16:40

а поточнее бюджет?
спортивных противодождевых курток под критерии просто тьма.
north face, helly hansen, и ещё тридцать брэндов.
у меня на этой должности h/h packable jacket (старая модель). в свой же карман пакуется, цивильный серый цвет.

Brox 31-05-2013 18:24

Если нужна компактность, то PCU 6-й слой. Это очень компактный дождевик, не куртка, темно-серого цвета, у которого даже нормальных карманов нет: http://www.orcind.com/webstore/proddetail.asp?prod=SF2348
6-й слой ген3 сложно назвать компактной. Это полноценная мембранная куртка. Но если нужно что-то типа этого, то можно взять коммерцию. Например от Tru-Spec: http://www.militarimagazin.ru/...ka-korichnevaya

Гадюкин 01-06-2013 04:37

quote:
Originally posted by Brox:

Если нужна компактность, то PCU 6-й слой. Это очень компактный дождевик, не куртка, темно-серого цвета, у которого даже нормальных карманов нет: http://www.orcind.com/webstore/proddetail.asp?prod=SF2348

Гы. Сами то пробовали эту клеёнку от ОРКов? Пакуемость у него уж точно не лучше чем у Л6,да и ленты на швах отклеиваются если сильно паковать. Ну и как бы-что сравнивать мембрану и кусок клеёнки. Если уж советовать дождевик от ПКУ, то от Ген 2. А вообще мне например,Паклайт вообще-никак,тот же Про Шелл ничуть не тяжелее,и по пакуемости не уступит,зато и тактильно приятнее чем голый полиэтилен,и проживёт дольше.
quote:

6-й слой ген3 сложно назвать компактной. Это полноценная мембранная куртка.

Вы сами то в руках её держали? Вот Ген 1 и Ген 2,это-полноценная мембранная куртка,даже-парка,а Л6 Ген 3 очень даже компактная и пакуемая,трудно найти даже среди туристических курток её ценового сегмента,что то более лёгкое и пакуемое,и уж тем более по этим самым качествам она напрочь побъёт куртку из клеёнки от ПКУ Ген 1 от ОРКа и парку-реплику на ECWCS Gen II от Тру-Спека,которая раза в три тяжелее.

Гадюкин 01-06-2013 04:50

quote:
Originally posted by ACUPAT:

Из недорогих увидел такую: http://www.asmc.de/en/Clothing...ve-green-p.html
но фотографии не дают возможности получше уяснить для себя, как эта куртка выглядит?
На фото видел куртку Gore-tex AU, но не щупал, не знаю как она выглядит в реале.

Не советовал бы брать продукцию от Мил Тек,скорее всего это будет хреновая клеёнка у которой ленты проклеивающие швы,начнут отклеиваться ещё на почте :).Так же отсоветовал бы вам брать Б/Ушную мембрану,так как это-рулетка,материал имеет свой срок службы,опять же,кто знает в каких условиях эти вещи использовались,хранились,стирались и пр.Я как то взял б/у парку Бундесвера,в дождь она потекла как решето.Лет 5 назад это было,с тех пор я уяснил для себя что б/у мембрана,это самая бесполезная вещь из всех б/ушных вещей.
quote:
Originally posted by ACUPAT:

Еще есть в Сплаве: http://www.splav.ru/goodsdetai...116192049562000
но есть сомнения в ее "текучести," даже не смотря на то, что швы проклеены.

И правильно сомневаетесь,потому что это-ветровка,и она не рассчитана для использования в качестве дождевика.Какое то время она может выдержать средней паршивости дождик,но потом она потечёт.Ищите именно дождевики,обратите внимание на тот же Моонзун от Сплава,который посоветовал Дима(kamikadze),ну или линейку туристических буржуйских брендов.

Brox 01-06-2013 10:26

Странный Вы человек, Гадюкин! Вот так прийти и начинать всех безапеляционно макать физиономией...

quote:
Originally posted by Гадюкин:
Гы. Сами то пробовали эту клеёнку от ОРКов? Пакуемость у него уж точно не лучше чем у Л6,да и ленты на швах отклеиваются если сильно паковать. Ну и как бы-что сравнивать мембрану и кусок клеёнки.

Поясняю. У меня есть эта самая клеенка от Орков. Проблем с ней нет. Она очень легкая и прекрасно пакуемая. Когда год назад пришла по почте, я удивился насколько легкий и небольшой был пакет. Не знаю, как у Вас ленты отклеивались. Мембрану и клеенку я не сравнивал, как Вы могли бы убедиться, при желании. Дождевик это дождевик, а полноценная мембрана это уже куртка.
quote:
Вы сами то в руках её держали? Вот Ген 1 и Ген 2,это-полноценная мембранная куртка,даже-парка,а Л6 Ген 3 очень даже компактная и пакуемая,трудно найти даже среди туристических курток её ценового сегмента,что то более лёгкое и пакуемое,и уж тем более по этим самым качествам она напрочь побъёт куртку из клеёнки от ПКУ Ген 1 от ОРКа и парку-реплику на ECWCS Gen II от Тру-Спека,которая раза в три тяжелее.

Тут действительно скажу, что у меня парка не Ген 3, а парка US Navy type III. Но я думал, что она с паркой от Ген 3 почти одно и то же. Даже если это не так и парка от Ген 3 лучше пакуемая и более легкая, то зачем говорить, что она напрочь побьет куртку от Орков? Там сверток как будто из десятка сложенных п/э пакетов. Такое впечатление, что Вы, Гадюкин, либо в руках орковский дождевик не держали, либо говорите по принципу "язык без костей" - лишь бы что-то безапеляционно заявить.
Впрочем, больше препираться не буду. Я рассчитывал, что здесь люди спокойно и уважая друг друга делятся опытом, а не пытаются выпятить свои "самые достоверные из всех" знания. Когда заводят разговор в плане "ты ни... не понимаешь, зато я все прекрасно знаю", нет смысла пытаться перекрикивать оппонента. Пусть он спокойно наслаждается своими написанными тезисами.

Гадюкин 01-06-2013 11:09

quote:

Поясняю. У меня есть эта самая клеенка от Орков. Проблем с ней нет. Она очень легкая и прекрасно пакуемая. Когда год назад пришла по почте, я удивился насколько легкий и небольшой был пакет. Не знаю, как у Вас ленты отклеивались. Мембрану и клеенку я не сравнивал, как Вы могли бы убедиться, при желании. Дождевик это дождевик, а полноценная мембрана это уже куртка.

Я всегда говорю только о том что лично проходило через мои руки,повторяю второй раз Куртка 6го слоя 1й генерации ПКУ-отстой.Сфотографируйте пожалуйста ленты которыми проклеены швы на вашей куртке,можно в районе пояса у молнии. Она тяжелее чем куртка 6го слоя Ген 3,при том что она точно такой же "просто дождевик" у которого на груди дырки на молниях вместо карманов.Вся разница только в материале,который на ПКУ тяжелее,грубее,сильнее шуршит и вообще не дышит.Поэтому-отстой.
quote:

Тут действительно скажу, что у меня парка не Ген 3, а парка US Navy type III. Но я думал, что она с паркой от Ген 3 почти одно и то же.

Парка Navy type III это переработанная версия парки ген 2,так же как и парка ABU Air Forcе,лежит у меня такая.Хороший материальчик на ней,этим она принципиально отличается от парки Ген 2,а ещё двумя нагрудными карманами и отсутствием штормового клапана на главной молнии.
Сравнивать их с курткой Ген3 Л6 -не стоит,это разные вещи.
quote:

Даже если это не так и парка от Ген 3 лучше пакуемая и более легкая, то зачем говорить, что она напрочь побьет куртку от Орков? Такое впечатление, что Вы, Гадюкин, в руках орковский дождевик не держали, а тут говорите по принципу "язык без костей".

Потому что в отличии от вас я не только держал,но и носил все эти куртки и парки, поэтому я могу говорить о сравнении их свойств а вы-нет. ОРКовский дождевик прожил у меня ровно пару часов после вскрытия посылки из США,после чего был безвозмездно подарен так как сам я его точно носить бы не стал изза его отстойности.
Про язык без костей-попридержите свой язык,ну так,на всякий случай:

Думаю этот коврик знаком многим по моим фоткам на этом форуме,вот на нём же штанишки Ген 2 от Патагонии:

Balamooth 01-06-2013 13:30

Я больше скажу. Орковский дождевик первого поколения сливает по весу и пакуемости даже современным штормовкам/дождевикам из строймага (те нейлоновые, которых навалом по 20 баксов).

И это... подержите уж в руках изделия из гор-пак-лайта (из которого, кстати пресловутый ЭКВаКС ген3 лев6 сработан).

ppiilloott 01-06-2013 13:38

Камарады, а что скажете про дождевики от Bolic?

Гадюкин 01-06-2013 14:59

quote:
Originally posted by Balamooth:

И это... подержите уж в руках изделия из гор-пак-лайта (из которого, кстати пресловутый ЭКВаКС ген3 лев6 сработан).

Абсолютно верно.Как можно говорить о чём то,не подержав его в руках,а уж тем более-сравнивать и давать какие то рекомендации?

monitor lizard 01-06-2013 22:13

Если в Сплаве брать будете - берите Монсун: при тех же размерах в сложенном состоянии для меня гораздо удобней чем ветровка по ссылке

Бахадур_Сингх 01-06-2013 23:57

ACUPAT, почитайте тему: http://guns.allzip.org/topic/21/1053667.html
Наверняка вам будет интересно, там и ссылок накидали, где можно купить, ту или иную модель куртки.

Sgt_Scott 02-06-2013 19:26

quote:

6-й слой ген3 сложно назвать компактной. Это полноценная мембранная куртка.

ыыыыыыы . Использую Л6 ген3 в качестве дождевика летом, причем она живет в джамбе с едц набором...Вы вероятно путаете ген3 ген2. Проблема одна брюки мокнут с обувью )). И тогда желаешь что штанов Л6 с собой нету ))

рекламатор 02-06-2013 20:15

приветсую всех!
Вот задался сам таким вопросом - надо какую-нить мембрану для города. Нравится австрийская гортексовская куртка - но у нас в Воронеже есть только б/у - а это лотерея?
Ув. Sgt_Scott - скажите, а что такое "Л6 ген3" - и что и где его купить? и какого оно цвета?
Спасибо!

Гадюкин 02-06-2013 20:19

quote:
Originally posted by рекламатор:

Л6 ген3

А вот прямо так и спросите у Яндекса.

Foggy 02-06-2013 20:24

quote:
Originally posted by рекламатор:
что такое "Л6 ген3"
Спасибо!

Если попросить то можно даже пощупать, земляк

рекламатор 02-06-2013 20:32

о как ... прошу-прошу!!!очень интересно...написал ПМ

Ivan_K 03-06-2013 17:52

quote:
Originally posted by kamikadze:

Моонзун от Сплава.

Проверен при дожде в горах, и неоднократно.

quote:
Originally posted by monitor lizard:

Если в Сплаве брать будете - берите Монсун:

quote:

обратите внимание на тот же Моонзун от Сплава

Присоединяюсь, сам куплю скорее всего к осени.

Ivan_K 03-06-2013 17:56

Днем в магазине примерил "Монсон", походил минут 10 - не вспотел (на улице +25). Дома в гараже накинул старую ветровку из болоньи - 5 минут и начал "преть". Кто имеет в пользовании как она с рюкзаком? Быстро под лямками протекает?

sixforest 04-06-2013 21:16

Послежу, тоже на Monsoon прицелился.

Гадюкин 05-06-2013 03:33

А я вступил в преступный сговор со своей жабой :) :

kaschey -1 05-06-2013 09:27

монсун нормальныый куртафан. Подарил его бате. Сейчас пользую облегченную проклеенную. Пару раз этой весной надевал. Внутри было мокро от пота.

дядя_Коля 05-06-2013 17:27

А что за модель?

Гадюкин 06-06-2013 17:18

Beta AR

slayer77 06-06-2013 20:07

кто носил :Patagonia Super Cell Gore Tex rain Jacket paclite Authentic Mens
http://www.ebay.com/itm/261142...984.m1436.l2649

Klaus5740 06-06-2013 20:19

Monsoon хорош, но тоже клеенка клеенкой. Если уж совсем придушить жабу - PCU L6, но от Patagonia. После него Monsoon одевать не хочется.

Foggy 06-06-2013 20:22

quote:
Originally posted by slayer77:
кто носил :Patagonia Super Cell Gore Tex rain Jacket paclite Authentic Mens
http://www.ebay.com/itm/261142...984.m1436.l2649

Я! Ношу

дядя_Коля 06-06-2013 20:31

quote:
Originally posted by Foggy:

Я! Ношу

ну и как впечатления?

Foggy 06-06-2013 20:46

quote:
Originally posted by дядя_Коля:

ну и как впечатления?

Хорошие. Правда ткань верха хлипкова-то выглядит по сравнению с Л6 от той же Патагонии.

Ivan_K 07-06-2013 11:37

quote:
Originally posted by Klaus5740:

Monsoon хорош, но тоже клеенка клеенкой. Если уж совсем придушить жабу - PCU L6, но от Patagonia. После него Monsoon одевать не хочется.

Слишком сильно "душить жабу" надо!!! (смотрите пост ? 22 от Гадюкина) Разница в разы получается. :)

Ivan_K 07-06-2013 11:39

quote:

А я вступил в преступный сговор со своей жабой :

Поздравляю, а какова она по объему в сложенном состоянии?

kaschey -1 07-06-2013 11:54

Маленькое уточнение по итогам сегодняшнего юза ветровки облегченной проклеенной. Я ее ношу на футболку. Потеет там, где контактирует с кожей. Руки. И в помещении желательно снимать.

Kirk Barnes 07-06-2013 12:18

А если жабу не душить - лучше эквакс ген3 л6 или тоже самое, но пку? И что можно сказать про шестой слой проперовского АПКУ?

Klaus5740 07-06-2013 12:45

quote:
Originally posted by Kirk Barnes:

лучше эквакс ген3 л6

ТС в первом посте указал условие-не камуфлированную, а 6 слой у эквакса вроде как в аку.

Бахадур_Сингх 07-06-2013 12:53

Господа, так назначение дождевика как раз защита от дождя, не нужно носить эту куртку в помещении :)

Чтобы не беспокоить "жабу", покупайте на распродажах в зарубежных интернет-магазинах. Но тут, проявится другой момент, волнения по поводу работы почты РФ.

DiamantMob 07-06-2013 15:42

quote:
А я вступил в преступный сговор со своей жабой

неплохо вы жабу намылили :) http://www.alpindustria.ru/cat...335/prod156208/

Kirk Barnes 07-06-2013 16:17

quote:

ТС в первом посте указал условие-не камуфлированную, а 6 слой у эквакса вроде как в аку.

Это не предложение, а вопрос был ))

Владимир Парков 07-06-2013 17:11

quote:

И в мультикаме.

Ivan_K 07-06-2013 19:11

А на какой бюджет расчитывает наш автор?

slayer77 07-06-2013 19:35

quote:

Хорошие. Правда ткань верха хлипкова-то выглядит по сравнению с Л6 от той же Патагонии.

ФОТО ЖИВЬЕМ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НА СЕБЕ???и какой размер носите ???

Foggy 07-06-2013 20:22

quote:

ФОТО ЖИВЬЕМ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НА СЕБЕ???и какой размер носите ???

Могу. Чего пододеть или футболки под курткой хватит?
48-50 верх

кот82 07-06-2013 22:33

To Гадюкин: ну и как Вам бэта ар? Планирую на осень брать либо Альфа СВ, либо Бэта АР. Интересуют любые мысли, замечания, пожелания - весч-то не дешёвая)))

slayer77 08-06-2013 14:52

quote:

Foggy

большой спасибо за фото,я так понял на вас размер Медиум,а рост у вас какой,к чему спрашиваю ищу подобного плана парку на осенне-весений период,ну и возможностью носить вплоть до минусовых температур,и где бра если не секрет.сам подумываю конечно покупать на ибее.

Foggy 08-06-2013 20:12

quote:

большой спасибо за фото,я так понял на вас размер Медиум,а рост у вас какой,к чему спрашиваю ищу подобного плана парку на осенне-весений период,ну и возможностью носить вплоть до минусовых температур,и где бра если не секрет.сам подумываю конечно покупать на ибее.

Да, M-ка. Думаю что подойдет и на весну и осень и лето даже. По крайней мере у меня она вытеснила PCU Л4 из рюкзака, несмотря на то что занимает чуть больше места, пользу не сравнить. Брал на ебее, вышла около 5.
Сейчас мониторю аукцион периодически - ваша ссылка самая доступная по цене.
Подумываю в ближайшее время сделать обзор, ссылкой на него могу поделиться.

slayer77 08-06-2013 20:32

quote:

Подумываю в ближайшее время сделать обзор, ссылкой на него могу поделиться

это буде гуд бро,с нетерпением буду ждать,еще раз спасибо за фото :)

дядя_Коля 08-06-2013 20:33

quote:

Подумываю в ближайшее время сделать обзор, ссылкой на него могу поделиться.

Вот это было бы хорошее дело, с интересом и почитал и посмотрел

tanto 08-06-2013 20:49

Foggy, а можно ли сказать, что Патагония заменит Л6?
p.s. mr_aug :P

Foggy 08-06-2013 21:22

quote:
Originally posted by tanto:
Foggy, а можно ли сказать, что Патагония заменит Л6?
p.s. mr_aug :P

Тезка, ты давно прокололся :)
проверю на выходных, в тверской обл дождик обещают на все два дня ...

solstice 09-06-2013 13:15

Стякуш 2.0 от Сивера, цвет-сумерки/ тень.

Гадюкин 09-06-2013 15:30

quote:
Originally posted by кот82:

To Гадюкин: ну и как Вам бэта ар?

Отличная вещь! Недостаток у неё один-цена,но купил я её не за ту цену что указана в прайсе фирмы, хоть и абсолютно новая,с бирками.Мне не нравится Гор Текс Паклайт,из которого отшивается тот же 6й слой ECWCS\PCU, Гортекс Про Шелл из которого отшита Beta AR, имеет приблизительно такой же вес и толщину,но при этом изнутри он покрыт тканью,а не "целофановый" как Паклайт. Меньше шуршит,устойчив к многократным складываниям-сжиманиям. На капюшоне,плечах и локтях стоят накладки из более грубого материала, он покрыт мелким рубчиком,что бы не сползали лямки рюкзака например.
Попадался мне комплект Л6 ПКУ от Патагонии,новый,куртка + штаны в пакетах,просили за комплект 300 долларов,я подумал-подумал и брать не стал.Вроде очень дёшево для этой шмотки,но Паклайт-не люблю.

slayer77 09-06-2013 17:47

quote:

но Паклайт-не люблю.

отчего Серег,не доверяешь,или на твой взгляд хлипокават

Гадюкин 09-06-2013 19:12

Серёг,во первых он мне тактильно не нравится,ну прикинь в дождик ты надеваешь на футболку курточку,которая внутри как полиэтиленовый пакет.На счёт хлипковат-не знаю,но вот то обстоятельство что внутри он "целофановый" носить его летом,нужно на одёжку типа первого слоя,а Про Шелл хоть на футболку,ибо это по сути-триламинат,где мембрана с двух сторон покрыта синтетической тканью,только представь что этот триламинат раза в два тоньше чем мембрана на куртках Ген 2. Нечто подобное стоит сейчас на парках ABU.
П.С. У меня ветровка "мёртвый птиц" Скамиш уже растаможилась в России,думаю через недельку попробую что за аналог 4го слоя сделала эта достойная контора: Вот она ARCTERYX MENS SQUAMISH HOODY цвет HERON

slayer77 10-06-2013 05:39

quote:

аналог 4го слоя сделала эта достойная контора

Серега,с тебя отчет,нашел на ибаке прода,у которого ты взял,но у него в наличии только XL :(

Гадюкин 10-06-2013 06:59

Дык вот XL я и взял.

slayer77 10-06-2013 08:42

Серег не великовата будет,с тебя фото на тушке :)

Гадюкин 10-06-2013 11:23

Не.Я армейскую шмотку ношу LR а вся коммерция у меня-XL.Проверено уже на нескольких спортивных конторах Baffin,OR да и "мёртвый птиц" у меня по всем таблицам XL.Вот сижу за компом в ихней футболочке с кучей дохлых птиц на спине :):

mashkov 11-06-2013 20:15

quote:
Дык вот XL я и взял.

Гадюкин! Камрад Сергей, вот благодарю за наводку! Забрал на eBay последнюю по этой цене и кажется то что надо! У меня, как и у Вас, есть с чем сопоставить, все четвертые слои всех поколений имеются и носятся :), так что уверен, будет с чем сравнивать. Пока что, на мой взгляд лучшая, но мало кому известная - MCU Level 4 Windshirt от ORC. Купить можно только в магазе у ОРКов, в войска не поставлялась, впитала в себя качества PCU L4 первой и второй генерации. Но я склонен к тому, что Скамиш займет... впрочем, посмотрим.

Гадюкин 12-06-2013 05:17

Да на здоровье :).Да,MCUшка из них самая удобная,но сейчас ещё едет на посмотреть ветровочка со штанами! от Wild Things в койоте и просто ветровка в мультикаме,тоже хорошая контора,есть что пощупать :).
http://www.wildthingsgear.com/...?color=multicam

slayer77 12-06-2013 08:41

Серег пошел похожую на твою,только патагония комерция,сделано в китае,и цвет не комильфо :( синий,юзаная но в отличном состоянии,цена 80 бачей

-----------------
стоит ли брать,либо дальше продолжать поиск,смушает одно,Гортекс это либо нонейм мембрейн???

kamikadze 12-06-2013 08:49

quote:
стоит ли брать,либо дальше продолжать поиск,смушает одно,Гортекс это либо нонейм мембрейн???

Серег - не бери б/у. Лучшее потерпеть-поискать. Рано или поздно найдешь.

Balamooth 12-06-2013 10:40

Я б поостерегся. Коммерческая "зеленая" мембрана у них Х2Но и она IMHO слишком быстро теряет свои хорошие свойства

slayer77 12-06-2013 10:49

спсибо камрады за советы :),да как говорится в мудрой пословице:терпение-вознаграждается !!!!
буду дальше искать !!

easyman05 16-06-2013 18:19

попробовал на днях очень легкую курточку-ветровку Dyranut jacket от Bergans of Norway под дождем: минут 30 стоял на месте под меняющимся от брызг до крупных капель дождем - осталась сухой. Капли воды просто скатывались с поверхости. Их можно было стряхнуть. Хотя она и сделана не из мембраны. Реально ничего не весит и скатывается в клубок размером с теннисный мяч.
вот эту http://retailer.bergans.com/cl...057-p0000069935
купил в Охотнике, удушил земноводное ))

slayer77 16-06-2013 18:53

я прямо в растеряности,что брать то ????хочется именно мембрану(только гор-текс)но Серега(Гадюкин)ругает,что не очень,а в основном он сейчас на рынке

monitor lizard 16-06-2013 20:27

Если задушить жабу, то можно эвент от Wild Things.
По гор-тексу. Ругают, вроде, пак-лайт, а есть ещё про-шелл. Но он дороже пак-лайта.

KarlKarl 16-06-2013 21:54

quote:
Originally posted by monitor lizard:
Если задушить жабу, то можно эвент от Wild Things.
По гор-тексу. Ругают, вроде, пак-лайт, а есть ещё про-шелл. Но он дороже пак-лайта.

Скажите пожалуйста, а за что (кроме упомянутой Гадюкиным "целлофановости" внутренней поверхности) ругают Паклайт?

И ещё - у Патагонии кроме вышеупомянутой Super Cell из Паклайта есть ещё похожий вариант подоступней - Torrentshell из H2NoR 2.5-layer. Что это за ткань - H2No? Кто пробовал в деле? Сносно, или совсем бяка?

Balamooth 16-06-2013 22:17

quote:
Originally posted by KarlKarl:
Что это за ткань - H2No?

Своя мембрана. Типа "зеленая", из вторсырья.
IMHO как и большинство аналогов на один-два сезона активного использования, потом начинаются проблемы.

Сургутянин 22-07-2013 14:39

Знатоки, а кто мне подскажет, для чего на ветровке MCU Level 4 сзади под капюшоном петелька с велкро?

roman72-452 22-07-2013 16:14

quote:

И ещё - у Патагонии кроме вышеупомянутой Super Cell из Паклайта есть ещё похожий вариант подоступней - Torrentshell из H2NoR 2.5-layer. Что это за ткань - H2No? Кто пробовал в деле? Сносно, или совсем бяка?

Есть штаны такие Torrentshell,второй год неактивного пользования.Скорее сносно.Непромокают.Испаряют не очень.Шуршат при ходьбе.Думаю себе что такое http://www.alpindustria.ru/cat...335/prod111401/ купить (The North Face M RESOLVE).Никто не пользовался?

STEPAN1983 22-07-2013 16:55

quote:
Originally posted by Сургутянин:
Знатоки, а кто мне подскажет, для чего на ветровке MCU Level 4 сзади под капюшоном петелька с велкро?
[URL=http://img.allzip.org/g/92/orig/7677303.jpg][/URL]

скрутка капюшона

Balamooth 22-07-2013 18:11

quote:
Originally posted by roman72-452:

Есть штаны такие Torrentshell,второй год неактивного пользования.Скорее сносно.Непромокают.Испаряют не очень.Шуршат при ходьбе.Думаю себе что такое http://www.alpindustria.ru/cat...335/prod111401/ купить (The North Face M RESOLVE).Никто не пользовался?

У нас были среди спонсорских шмоток, когда мы по Дунаю плавали. Так себе...

kamikadze 22-07-2013 19:12

quote:

Капюшон скручивается (как уже сказали), а данная хрень просовывается в петельку-вешалку и :

Сургутянин 22-07-2013 19:34

О как интересно...
Шпасиба!

roman72-452 22-07-2013 20:03

quote:

У нас были среди спонсорских шмоток, когда мы по Дунаю плавали. Так себе.

А какие недостатки?Я понимаю что это не верх совершенства но как дышит-промокает,износотойкость?

grrasp 23-07-2013 10:29

Никто не сталкивался с мембраной Pertex Shield от Outdoor Research? Интересно, как оно в натуре.
У них, у OR, есть ещё фишка, называется Torso Flo, двусторонние молнии от подмышек до самого низа. Не видел ли кто подобное у других производителей?

STEPAN1983 23-07-2013 11:26

quote:
Originally posted by grrasp:
Никто не сталкивался с мембраной Pertex Shield от Outdoor Research? Интересно, как оно в натуре.
У них, у OR, есть ещё фишка, называется Torso Flo, двусторонние молнии от подмышек до самого низа. Не видел ли кто подобное у других производителей?

Это не "от Outdoor Research", а от Пертекса. Вот кратко:

http://pertex.com/fabrics/shield/

Молнии по бокам до самого низа бывают и у других производителей, например на некоторых анораках http://www.raymears.com/Bushcr...ve-Shirt-Slate/

roman72-452 23-07-2013 16:35

Сегодня после вдумчивого выбора в магазине купил Vaude Escape Light Jacket http://www.vaude.com/en-NL/Pro...ket-marine.html цвет marine.The North Face RESOLVE показалась слишком полиэтиленовой,эта поприятнее на ощупь и пошита намного лучше,в мелочах.Ткань почти как тряпка,почти не шуршит,весит мало,капюшон утягивается как побокам,так и вниз.Покупал скорее для города,куртка неброская,расцветка спокойная,сидит отлично.
Проверил куртку под дождём.Прошел бодрым шагом под ливнем,очень сильный дождь втечении минут 20.Пока новая просто отлично,капельки собираются шариками,незапрел нисколько.А вот штаны от Патагонии пожалуй текут,раньше думал что несправляются с испарениями,но похоже и то и другое.Жаль.

slayer77 23-07-2013 16:48

я все таки свой выбор остановлю на Патагонии,либо 6с лой ПКУ буду искать.

KarlKarl 23-07-2013 17:20

А я ловил-ловил Патагонию на ибее, да взял Рейни Ривер от Кабелас из Гор-Текс Паклайт. Без понтов навроде молний подмышками, правда, но побюджетней Патагоний и Арктериксов ).

Balamooth 23-07-2013 17:58

quote:
Originally posted by roman72-452:

А какие недостатки?Я понимаю что это не верх совершенства но как дышит-промокает,износотойкость?

Для интенсивной работы не годится, т.к. почти не дышит. В сильный шквал спина промокла

slayer77 23-07-2013 18:12

quote:

да взял Рейни Ривер от Кабелас из Гор-Текс Паклайт

ссылочку кинь камрад :)

KarlKarl 23-07-2013 19:11

quote:

ссылочку кинь камрад :)

http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104091480

JBO 23-07-2013 19:25

quote:
У меня ветровка "мёртвый птиц" Скамиш уже растаможилась в России,думаю через недельку попробую что за аналог 4го слоя сделала эта достойная контора: Вот она ARCTERYX MENS SQUAMISH HOODY цвет HERON

У меня ветровка Squamish от Arcteryx (http://www.arcteryx.com/Produc...=Squamish-Hoody ) есть с весны, брал тоже на иБее. Для сравнения есть и PCU L4 от Патагонии, и MCU L4 от Orc Ind. (http://www.orcind.com/webstore/proddetail.asp?prod=MU2350A ), и куртка с PacLite от Outdoor Research (http://www.outdoorresearch.com...cket-32502.html ). По моему скромному мнению:
1) PacLite это только весна/осень/может зима - причем в прохладную погоду. Пакуется она неплохо, ветер и дождь держит отлично но летом в ней думаю будет очень жарко. Т.е. как на мой взгляд просто не вариант. Но тут конечно всё зависит от условий, если летом в горах при сильно ветре/дожде и холодной погоде то может быть и по другому :) Не сказал бы что Паклайт очень (невыносимо) неприятный к коже, а когда намокнет - так любой тонкий материал вряд ли будет приятен.
2) Ветровка PCU L4 от Патагонии самая плотная из 3х, средний дождь держит но опять же летом в ней очень жарко. Т.е. дышыт супер материал хреновато. И я говорю не о жаре в +30 :) Но если надо одеть её и дойти, скажем до метро/от метро быстро и не намокнув, то можно вспотеть прилично :)
3) На замену ей брал Arcteryx, чтобы носить летом "на всякий" и можно было под дождём дойти до дома не промокнув до нитки. Материал на ощупь полегче чем у PCU L4, пакуется наверно лучше - но я не пытаюсь в минимальный объём её запихнуть. Они все достаточно компактны. Дышит она наверное лучше, но летом в ней всё равно долго не походишь - хотят тут всё зависит от того какой силы ветер и дождь. Средний дождь она держит, хотя очень долго не приходилось ходить в ней по дождём. Минут 15-20 наверное максимально. Один раз как шел от остановки до дома под приличным летним дождём (по асфальту текли местами маленькие реки) минут 5, не больше, и она конечно промокла на рукавах на пузе (где молния и где прилипла к телу), на плечах... Короче сильный дождь "прижимает" ткань к телу и она довольно шустро промокает насквозь. Не то чтобы до нитки промок, без куртки был бы полностью мокрый за 10 секунд - но в общем никакого чуда и Паклайт она не заменит.
4) Самая лёгкая ветровка, которая у меня есть, это MCU L4 от ORC Ind. (материал не тот что в PCU Gen1/2). Самая тонкая и дышащая из всех ветровок, но дождь она держит только моросящий. Хотя как то попал в довольно сильный ветер с моросящим дождём и всё было нормально. А вот под средней силы дождём шел к метро и она промокла ну рукавах (ближе к кисти)и плечах очень шустро. Хотя опять же не совсем до нитки промок... Тут по моему всё зависит не только от интенстивности а от размера капель дождя, чем сильнее они "ударяют" - тем быстрее ткань промокнет насквозь.

Вот все ветровки-"виновники":

Первая слева MCU L4,4 у неё серый цвет слегка блестит. Посередине это PCU L4 от Патагонии. Ну и правая этот Acrteryx Squamish в цвете Heron, он довольно тёмный и серый/тёмный голубой что ли... Но цвет в общем то приятный :)

В плане прочности материала наверное самая живучая будет PCU, но я по кирпичам не лазил ни в одной - так что затрудняюсь сказать. Хуже всего пошита MCU, PCU и Arcteryx нормально сделаны и аккуратно довольно. Ну Acrteryx конечно получше всего выглядит :) Arcteryx самая технологичная и красивая, но чуда ждать не стоит: ни супер дышимости, ни супер водо-отталкивающих свойст на уровне мембраны. Ветровка она и есть ветровка :)

P.S. Acteryx самая помятая, потому что таскаю её с собой постоянно в рюкзаке "скрученную". Достал из рюкзака для фото.

grrasp 24-07-2013 16:46

quote:
куртка с PacLite от Outdoor Research

Такую, OR Foray Jacket, рассматривал, но не было размера в приемлимых цветах. В результате заказал OR Revel Jacket (http://www.outdoorresearch.com...vel-jacket.html ) на Пертексе.
Интересно, как у ОR с размерами? Не могли бы Вы, JBO, озвучить свой рост/вес, размер OR Foray и субъективные ощущения о том, как она сидит?

JBO 24-07-2013 18:23

Могу, рост где-то 175 см. Вес около 75-77 кг. Мка села нормально, можно было одень на флис или средний слой от Arcteryx - Atom SV. В принципе одевалась впритык на комплект из Atom LT + Atom SV, но купил Atom LT уже в начале весны, так что не пробовал носить с мембраной такой комплект. Сейчас к сожалению нету под рукой чтобы примерять и сказать точно. А на флисе и Atom'e SV куртка сидела отлично, движений не сковывала. И даже без флиса не была мешковатой, нормально можно носить. Начитавшись американцев я пробовал зимой носить Atom SV как средний слой и Foray как мембрану от ветра. Но при среднем/сильном ветре и температуре ниже -10 (хотя я точно уже не помню какой был минус), было прилично холодно и продувалось. Так что надо пробовать Atom SV и мембрану трёхслойную какую-то на ветер/мороз, или Atom LT + Atom SV + мембрану :)

P.S. Купил я Foray два года назад на eBay приблизительно за 150 долларов, цвет тёмно-зелёный.

P.P.S. Запутался в арктериксах SV и LT. Исправил :P

Kirk Barnes 25-07-2013 12:54

К стати, если брать эквакс л6 ген3 на лето только в качестве дождевика, те под ним максимум футболка-рубашка, на габарит 186см 88кг, грудь 110см лучше брать эмку или всетаки эльку?

Foggy 25-07-2013 09:41

quote:
К стати, если брать эквакс л6 ген3 на лето только в качестве дождевика, те под ним максимум футболка-рубашка, на габарит 186см 88кг, грудь 110см лучше брать эмку или всетаки эльку?

у М-ки L6 полуобхват если правильно помню 69 см, так что смело можете брать ее

Kirk Barnes 25-07-2013 12:23

Благодарю)

grrasp 25-07-2013 13:36

quote:
Originally posted by JBO:
Могу, рост где-то 175 см. Вес около 75-77 кг. [b]Мка села нормально[/B]

Благодарю за инфу. Я Revel взял Large на 176 см / 86 кг. Ранее обжёгся с Мармотом: взял М-ку, оказалась тесна в подмышках. Пришлось вернуть. Получилась эдакая примерка за +75 баксов.

fugas 26-07-2013 11:45

А кто что может сказать о патагонии торетшелл? Больно уж цена привлекательная (хотя это и смущает :))

JBO 26-07-2013 14:54

Тут его обозревали: http://www.outdoorgearlab.com/Rain-Jacket-Reviews/Ratings
http://www.outdoorgearlab.com/...ia-Torrentshell

roman72-452 26-07-2013 19:22

quote:

Для интенсивной работы не годится, т.к. почти не дышит. В сильный шквал спина промокла

А интересно бывают такие куртки которые полностью справляются с испареньями при интенсивном движении?Бег например,или гребля,при таком режиме и под футболкой из кулмакса взмокнешь.Плюс в том что и высохнешь быстро.

Balamooth 27-07-2013 10:05

В том-то и дело, что под нагрузкой куртка не должна ощущаться куском полиэтилена, который охота тотчас же с себя сорвать ипересткть плавать в собственном поту. Ладно скноеный паклайт и тем паче прошел такому условию соответатвуют.

Владимир Парков 27-07-2013 19:08

quote:

Грудь то нормально будет, но в плечах может быть некомфортно. И это.........футболку только правильную!

Kirk Barnes 28-07-2013 10:16

У меня только "правильные" и есть)). Хлопок не переношу...
В плане в плечах не комфортно? Узко?

Владимир Парков 30-07-2013 12:59

Да, именно узко.

Kirk Barnes 30-07-2013 21:14

блин, а элька будет балахоном???

kobra035 30-07-2013 21:15

А ВВЗ костюм из рабочей одежды не проще?

У меня есть ношу в сумке. И даже в городе не стесьняюсь одевать. Там есть и тонкие....

------------------
С уважением kobra035!

Kirk Barnes 31-07-2013 09:40

нет не проще)))

kobra035 31-07-2013 09:57

quote:

нет не проще)))

Кому как))))
http://www.avangard-sp.ru/catalog/3054/72/
http://www.avangard-sp.ru/catalog/3234/68/

------------------
С уважением kobra035!

Kirk Barnes 31-07-2013 15:30

Дык этоже нейлон с пропиткой... А я мембрану хочу аднако)))

kobra035 31-07-2013 21:19

quote:

Дык этоже нейлон с пропиткой... А я мембрану хочу аднако)))

Дак кто же знал....
ИМХО - есть у меня мембрана от Нордфейса костюм. При небольших нагрузказ разница с ВВЗ заметна. И то только первые полгода (видимо поры забились). При больших нагрузках потеешь за милую душу. Стрирал строго по инструкции и все равно через год внутренний слой облезать стал.((((

------------------
С уважением kobra035!

Kirk Barnes 31-07-2013 22:34

Да знаю я подобное, другое дело что такие нагрузки не предполагаются даже.

Владимир Парков 01-08-2013 12:59

quote:
блин, а элька будет балахоном???

Ну, к сожалению, у них такой крой, свободный, типа.

kobra035 01-08-2013 08:38

quote:

Да знаю я подобное, другое дело что такие нагрузки не предполагаются даже.

Ну осенью с холода в метро зайти или в троллейбус в часы пик запихнуться....

------------------
С уважением kobra035!

Kirk Barnes 01-08-2013 09:48

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Ну, к сожалению, у них такой крой, свободный, типа.

Я понял, буду мерить короче и то и то)

Сургутянин 07-08-2013 15:37

До чего же MCU нежная... Одевал всего пару раз, а уже затяжки какие-то появились. Не представляю даже что с ней будет, случись через лес в ней идти.
Испытываю некое разочарование :(

kamikadze 07-08-2013 15:57

quote:
До чего же MCU нежная... Одевал всего пару раз, а уже затяжки какие-то появились. Не представляю даже что с ней будет, случись через лес в ней идти.
Испытываю некое разочарование :(

Ветровка классная, но оставил ее для города. :)

Сургутянин 08-08-2013 13:54

quote:
Originally posted by kamikadze:
Ветровка классная, но оставил ее для города.

классная, согласен.
но, сцуко, слишком уж нежная :))

JBO 14-08-2013 20:07

Ну моя MCUуже сразу пришла с какими-то "затяжками", хотя учитывая общее качество пошива - это не очень удивительно...

evgeni777 16-08-2013 17:09

Кто нибудь пробовал куртку Men's Sardona Jacket http://vaude.ru/Mens_Sardona_Jacket.html производства vaude
Цена подкупает, а информации нет.
Юзать планирую в горных походах, под дождем
Судя по скромной информации внутри не клеенка :)

Brox 16-08-2013 18:13

quote:
Юзать планирую в горных походах, под дождем

Там разве есть информация о том, что куртка водонепроницаемая? Вроде написано только, что это ветровка.

STEPAN1983 16-08-2013 18:51

Никогда не читайте русские сайты производителя. На самом деле:

"High stretch softshell jacket made from environmentally friendly, bluesignR certified Windproof 80 material. The stretch fabric and the anatomic contoured cut guarantee for maximum mobility while climbing and mountaineering. Long ventilation zips and high positioned pockets make the Sardona Jacket a prime pick for demanding, technical tours."

Ветрозащитный софт-шелл

roman72-452 16-08-2013 19:35

quote:
Originally posted by STEPAN1983:

Никогда не читайте русские сайты производителя. На самом деле:

В данном случае и по русски не наврали,куртка не на дождь,под свои задачи должно быть неплохая.

GoBliNuke 19-08-2013 15:29

http://www.outdoorgearlab.com/Rain-Jacket-Reviews/ratings

------------------
N ≡ C - C ≡ N - cianet.info

Balamooth 19-08-2013 16:33

quote:
Originally posted by GoBliNuke:
http://www.outdoorgearlab.com/Rain-Jacket-Reviews/ratings

IMHO чистая рекламная профанация...

Kazbich 26-08-2013 22:41

Прикупил недели две назад, всё никак не могу попасть под хороший ливень :D. В розницу в нашем магазине спорттоваров по 600, у производителя в Москве - вообще по 390 рублей.

http://www.aiv21vek.ru/tovary/activniy/17122

Фирма занятная - в основном занимается пошивом детской одежды и спальных мешков. Дождевики так уже, "до кучи".

Ткань - таффета полистеровая, с достаточно чудным серебристым внутренним слоем. Под слабым моросящим дождём - ничего не протекало. По температурному режиму - ходил при +15 в застёгнутой и накинутом капюшоне - не взопрел. Пошив достаточно аккуратный, явных косяков не нашёл. В нетуго свёрнутом виде - легко укладывается собственный в чехольчик 25 см длиной и примерно 8х8 см по сечению.

Как буду под нормальным ливнем - отпишу про водонепроницаемость, лезть в ней под душ - банально лень :). Интересно, что на рубашку с коротким рукавом - к рукам ничего не липнет.