Посоветуйте пожалуйста прочный и надежный, качественный, черный зонт, компактный EDC!

Всё будет квас

Чтобы на ветру не ломался как это говно которое сплошь и рядом продают. не рвался, не гнулся итд. увидел у камрада зонт на фэтбое - 22 см. ща таких нет уже. у зеста. может фирма еще лучше есть? спасибо.

SGorin

Какое то время присматривался к "неубиваемому зонту". Прочности ему не занимать, но он полноразмерный, а не складной.

Всё будет квас

Нет, надобно именно складной, чтобы в рюкзаке например носить. 22 см желательно где-то так. а то большой неудобно и еще я его теряю всегда уже не первый потерял.

SGorin

может эта темка чем-то поможет 😊
http://guns.allzip.org/topic/92/1012901.html

Автолюбитель

Я тут уже сказал всё, что знал про 22см зонты 😀
http://guns.allzip.org/topic/92/1173876.html

m1k3

увидел у камрада зонт на фэтбое - 22 см. ща таких нет уже. у зеста.
http://www.zontshop.ru/catalog/zest/2708.html
http://www.zontshop.ru/catalog/&action=shwprd&id=864

Всё будет квас

SGorin
может эта темка чем-то поможет
что вы что вы я первым делом по ганзе гуглом искать, конечно видел...
Автолюбитель
Я тут уже сказал всё, что знал про 22см зонты
http://guns.allzip.org/topic/92/1173876.html
ОГРОМНОЕ спасибо!
m1k3

увидел у камрада зонт на фэтбое - 22 см. ща таких нет уже. у зеста.

http://www.zontshop.ru/catalog/zest/2708.html
http://www.zontshop.ru/catalog/&action=shwprd&id=864


Ааа, сам камрад Майк, вот уж спасибо! жутко понравился внешне как расположен компактно ваш зонт на фэтбое, ну а у мя нету, но скоро придет монсун будет, думаю найду куды прилепить=))) накрайняк внутрь положу...

Всё будет квас

Таак! Чудесно! В зесте оказалось для меня мало спиц, не очень круглый, в другом 27 см, в общем забраковал, так что получается что только эитон. так он еще и дешевый! охренеть! Автолюбитель - благодарствую!

m1k3

Ааа, сам камрад Майк, вот уж спасибо! жутко понравился внешне как расположен компактно ваш зонт на фэтбое
Только для фото, ношу в основном отделении сумки справа вертикально. Фиксация в вертикальном положении -- паракордовая петля от ручки зонта через Grimloc на верхней стропе сбоку сумки

Всё будет квас

Хорошо, а кто нибудь покупал на сайте zonts.ru? а то вот я ж заказал, а они теперь квитанцию хотят выслать. тобишь я оплачу, и жди привета. Есть удачные истории приобретений? спасибо!

geptyl

может такой вариант подойдет. очень компактный. расцветки различные
http://www.splav.ru/goodsdetai...525132437590965

Ru

сильно дорогой зонт покупать не советую. Я вот повелся на Fulton. Сначала купил самый дорогой из плоских- компактных. С автоматическим механизмом открывания и закрывания. Зонт вообще непонятно как сломался. Сломалось алюминиевое соединительное коленце на спице. Там какой-то хрупкий алюминий!
Пальцами сломал другую спицу. Алюминиевые вставки эти ломаются как сухие щепки. Зонту было 2 года, но пользовался аккуратно и редко, выглядел он как новый.
Ну, думал, случайность. Купил еще один Fulton - самую компактную модель у них, кругленький такой, очень маленький в сложенном положении, в любую сумку влезет. Так использовал его всего один раз. Из гаража домой пришел, складываю - а зонт сломан. тоже самое со алюминиевой фигней.

в итоге купил в Ашане за какие-то копейки зонтик. Его и поломать и потерять не жалко. Так он и не ломается ни в какую. Уже два года таскаю - как новый.

Вообще стал настороженно относиться к раскрученным брендовым вещам. Как то в одежде, очки и вот зонты. Уже много раз сталкивался, что дорогие супермодные вещи красивы но не практичны. Как проходит гарантийный срок (1- 1.5 года) сразу начинают рваться и ломаться. Похоже, фирма производитель специально так проектирует, чтобы снова покупали. Так похоронил 2 очков Oakley, 2 Rayban, несколько джинсов GAS и прочее. Также в спорт инвентаре. Занимался плаванием, самые дорогие и красивые очки из ряда Speedo,купленые на заказ в США через 1.5 года начинали буквально разваливаться. А дешевые Arena, купленные в Краснодаре. Вон уже 10 лет служат.. надоели уже..

И про фастексы на Макспеде пишут тут что часто ломаются. У меня туристические сандалии Columbia, на пластиковых фастексах 8 лет им уже. Ничего не сломалось. А на обуви нагрузка на эти фастексы гораздо больше, чем на любой сумке. Это лето доношу и выброшу их наконец 😊 Но фастексы с них предварительно срежу, пригодятся. Вдруг макспедишеновской сумкой когда-нибудь обзаведусь 😊

Похоже, немного отвлекся я от темы зонтиков 😊 Извиняюсь 😊

Всё будет квас

Руслан, шикарно! Есть видео на яндексвидео или что-то вроде того, запрограммированное старение, как-то так называется, вот там про то как эти хреновы бизнесмены вроде оукли делают хрень специально чтобы покупателю не успело надоесть как сломалось. кому-то это нравится, но я считаю что это отстойно, так как мало ли бп начнется=))) так-то конечно жалко выкинуть и надоедают (вот твои сандалии и арена), тем не менее... а вот то вместо алюминия силумин наверное. посадить бы этих хулиганов в тюрягу, часа на полтора, быстро поумнеют. не знаю сколько стоит. но думаю что зест и эитон за 550 р не так уж и дорого. тем более вот люди отписали что ок, и я дешевое говно уже не раз покупал, все ломается, еще и теоретически не просчитано, может просто слишком короткая спица - как по-идиотски дауны делали что на нее просто насаживается никак не крепится этот брезент, ну и соскальзывает, в общем с китайщиной я закрыл по зонтам. у вас там краснодар, а тут у нас китайайцы под бочиной, у них полное дерьмище. а макспед - ну так у них особые фастексы - они тихо щелкают, думаю ради этого делают специальный материал, который иногда получается бракованный или что еще (промерз прогрелся итд сильно реагирует) в целом ерунда я не видел чтобы часто - я гуглом правда просто искал, тут ганза хз как ищется, это жесть конечно, но вот по другим сайтам пара-тройка может меньше даже не помню уже случаев, а сколько покупают-то? итить... так что я думаю они стараются, и в том числе тот же киясов хвалил вроде.

Всё будет квас

Что-то мне не нравится. Оплатил я в сбербанке квитанцию на оплату товара от магазина zonts.ru. Пропали сразу и до сих пор не отвечают. Неужели мошенники? Палево мне :-( что делать теперь?

Leo1972

Несколько лет использую зонт frei regen полуавтомат,длина в сложенном состоянии с ручкой-крючком 32 см,вес примерно 500-600 грамм,все норм.

Bear69

[B][/B]
17 августа закзал Airton 3510 на e5.ru за 270 рублей и 20 августа уже его привезли, качество вроде нормальное, компактный, будем надеяться что послужит.

Всё будет квас

спасибо.
а мне вот письмо наконец-то пришло - отправили они его вроде как, трек сказали, пока не пробивается.

veselkov

На Крымском форуме такие зонты популярны))
http://airgun.yalta-info.net/v...191bc00b#p29477

Самые качественные, прочные зонты - немецкой фирмы 'EBERHARD GBEL GMBH + CO KG'. Каркас из углепластика, ткань - полиамид с тефлоном. Качество потрясающее.
Можно купить тут: http://leifheit.yalta-info.net/elitnye-zonty/
Коллекция зонтов: http://leifheit.yalta-info.net...ektsiya-zontov/
По этой ссылке есть много фотографий фрагментов зонтов.
Вот видео теста зонта в экстремальных условиях

http://www.youtube.com/watch?v=H9qgwrVGqx4

veselkov

Могут и в Россию переслать.

Coolaz

А чем Неубиваемый зонт не угодил? )) http://guns.allzip.org/topic/275/1004963.html