Nike Manoa Leather vs Гарсинг Walker - кто пользовал?

RoUrkE

День добрый! Интересуют отзывы владельцев об этих моделях:
http://sneaker-shop.ru/product/408
http://www.garsing.ru/catalogue/goodyear/695.html
Хочу на осень-зиму-весну, для активной носки в городе. Как долго живут, сильно ли промокают и т.д.

tatuns

подпишусь, у самого муки выбора

RoUrkE

Взял гарсинги. Более неубиваемые, но не такие удобные, как Nike. При минус 10 и в тех, и в других будет холодно, даже с шерстяным носком.

vanosuka

Зря вы nike не взяли. С чего вы взяли что они более убиваемые чем гарсинг? Вот как можно сравнивать мега брэнд с массой технологий, который точно не будет экономить на качестве и шарашкиной конторой которая даже не особо пытается соответствовать. Пьяное лицо приклеит подошву к ботинку и гуляй давай по лужам. Я как то купил себе давно это убожество. Типа тех что силовики таскают. Жээээсть. Год поносил и то по городу. Стали протекать. У меня Dr. Martiens уже 6! лет таскаются с такой же интенсивностью и не протекают. Кожица гарсинга из половых органов носорога. Размер фиг подберешь. На широкую ногу сделаны. Я не про всю линейку гарсинга сча, но после такого меня само слово гарсинг раздражать начинает. Уважающий себя брэнд такого не сделает. Когда амерские ботинки начал носить, взял гарсинги и выкинул нах, парашу эту... Я достаточно обуви потаскал. Остановился на NIKE. Особенно приятно покупать на распродажах. 50-70$ за пару, которую устаешь носить , а она еще живая.... по моему супер!!!

Skywatcher

Зря вы nike не взяли.

+1

относил год черные Mandara той же серии Nike ACG - как новые. сыну взял тоже Mandara, но желтые. второй год таскает что весьма показательно - обычной пары ему только на сезон и хватает.

Гарсинги да Бутексы... Щупаю регулярно на обувных выставках. Это обувь иного, более низкого, класса. уж поверьте на слово...

camael

А как, именно у этих найков, с температурным режимом? на какую температуру расчитаны?

Skywatcher

Вообще для российского климата это демисезонка - осень и весна.

Мне в Mandara жарковато выше 0 гр С. Поэтому для меня это скорее зима плюс поздняя осень и ранняя весна. Но лично я хожу много, поэтому мои ощущения для среднестатистического пользователя могут быть не показательны.

Кстати, не особо скользкие, что для уличного гололеда и мокрых плиточных/каменных полов большой плюс.

Nikioleg

camael
А как, именно у этих найков, с температурным режимом? на какую температуру расчитаны?

Что бы не промокали всё равно надо обрабатывать пропиткой,во всем остальном супер,баланс -держит температуру хорошо(если зимой то в шерстяном носке) но самое главное что комфортно как в кроссовках,что принципе и есть.

RoUrkE

vanosuka
Зря вы nike не взяли.

Про Mandara не знаю, но вот Manoa была пара, чёрные - отслужили чуть больше года. Лопнула кожа на стыке с подошвой. По температуре - -5...+10 где-то, с тонким носком.

По гарсингам - полёт нормальный, -5 с шерстяным носком комфортно, если на месте не стоять подолгу. Но промокают, пропитывать нужно сразу, и тщательно.
В принципе, на холодную зиму есть желание взять что-то из Salomon c вибрамовской подошвой, ибо родная ContaGrip скользакая до ужаса.