Ботинки Keen (мембрана Keen.Dry). Чем обработать перед эксплуатацией?

Рив Гош 27-10-2013 01:12

У меня есть ботинки Keen Klamath. http://www.keenrussia.ru/node/41 (описание).

Года два уже лежат новые... решил в них походить.
Возник вопрос - чем их обрабатывать перед эксплуатацией, и после? На сайте, лишь, общие рекомендации по средствам.
Подскажите, пожалуйста.

Pablitto 27-10-2013 03:09

Вот вам-включая не только чем, но и как: http://www.youtube.com/watch?v=3hUgQP-F5tc

JBO 27-10-2013 10:37

Я брызгаю Collonil Waterstop перед началом использования, и потом после каждого мытья (чистки) ботинок: http://www.collonil.ru/catalog...WaterstopSpray/

Это средство конечно не такое экологичное, как Nikwax, зато ненадо мочить ботинки перед обработкой...

roman72-452 27-10-2013 11:23

У меня ботинки этой фирмы промокали несмотря ни на какую обработку,обрабатывал Никвакс.Колодка показалась очень удобной.

Рив Гош 27-10-2013 11:42

Pablitto, весьма наглядно, и убедительно.
JBO, долго смотрел на Collonil, но в моих ближних магазинах очень ограничен выбор - только попса для кожи.
roman72-452, увидим. Мне эти ботинки достались по смешной цене - мама моей сотрудницы работала в компании, которая возила (и видимо, возит) эту обувь в Россию, и могла брать её с большой скидкой.

Вчера в магазине, по старой памяти, покрутил в руках SMS-Spray от Salamander.
Хоть, он, и допускает обработку обуви с мембраной - доверия не внушил, и был поставлен на место.

КромешНИК 27-10-2013 15:00

quote:
У меня ботинки этой фирмы

Подскажите как они себя ведут на снегу и накату?
С уважением

roman72-452 27-10-2013 15:57

quote:
Originally posted by КромешНИК:

Подскажите как они себя ведут на снегу и накату?

Если вопрос ко мне,до снега я их не доносил.Моё мнение ботинки не должны промокать,и за примерно такие же деньги лучше купить что то другое.
quote:
Originally posted by Рив Гош:

Вчера в магазине, по старой памяти, покрутил в руках SMS-Spray от Salamander.Хоть, он, и допускает обработку обуви с мембраной - доверия не внушил, и был поставлен на место.

А чем Никвакс неустраивает?Специальный для ткани и кожи,стоит недорого,единственно цвет меняет на более темный.

gunner1977 27-10-2013 16:22

вот интерестная штука сам не пробовал http://www.ebay.com/itm/221280...984.m1423.l2649 http://www.youtube.com/watch?v=DZrjXSsfxMQ

Pablitto 27-10-2013 16:37

Никваксом пользуюсь не первый год. все работает. и не в экологичности дело
Цвет на моих нескольких парах хаиксов, окли и лова пропитка, которую я указал не влияет.
Ухаживать за обувью просто, нет никаких "летучих" растворителей, которые содержат углеводороды и кроме того что могут некоторое время "пахнуть", но и теоретически разрушать этой "химией" мембрану. Не абсолютно не сложно намочить обувь, это как правило происходит на первом этапе ее чистки.
http://www.youtube.com/watch?v=AfbhezTnPFk
едниственный минус-никвакс дороже чем все эти "пшикалки"-которые конечно находка для ленивых :P

КромешНИК 27-10-2013 17:04

quote:
до снега я их не доносил.Моё мнение ботинки не должны промокать,и за примерно такие же деньги лучше купить что то другое.

Да, интересен был этот вопрос, нет возможности брать обувь в реале (только интернет) поэтому хотел узнать заранее, двое ботинок брал без отзывов лежат-как коньки на снегу, а у кинов колодка мне нравиться, летние очень радуют.
С уважением.

roman72-452 27-10-2013 17:16

quote:
Originally posted by КромешНИК:

Да, интересен был этот вопрос, нет возможности брать обувь в реале (только интернет) поэтому хотел узнать заранее, двое ботинок брал без отзывов лежат-как коньки на снегу, а у кинов колодка мне нравиться, летние очень радуют.

Колодка их тоже нравится,но о Кине читал много негативных отзывов,без возможности купить в реале не советовал бы.Сандали у них пожалуй единственное на что стоит обратить внимание.

КромешНИК 27-10-2013 17:20

quote:
но о Кине читал много негативных отзывов,без возможности купить в реале не советовал бы

Спасибо за предупреждение.
С уважением

Brox 27-10-2013 18:26

quote:
Originally posted by roman72-452:

Колодка их тоже нравится,но о Кине читал много негативных отзывов,без возможности купить в реале не советовал бы.

Не подскажете, что конкретно имели ввиду? Невысокое качество, специфичность моделей или что-то другое?

Рив Гош 27-10-2013 18:56

quote:
Originally posted by roman72-452:

А чем Никвакс неустраивает?

Устраивает. Только за ним проехаться по ТЦ нужно.
Крайний вариант - попрошу, чтоб в люберецкий "Сплав" привезли... если эта пропитка есть на складе.

Девочка носила такой тип ботинок Keen (попроще, конечно) три года в сырую погоду. По её словам - они не промокали.

Esasa 28-10-2013 01:31

http://gytalin.ru/water/saphir_water/0735

roman72-452 28-10-2013 09:43

quote:
Originally posted by Рив Гош:

Девочка носила такой тип ботинок Keen (попроще, конечно) три года в сырую погоду. По её словам - они не промокали.

В моём случае очевидно был брак,но их мембрана Keen.Dry вообще не имеет заявленых характеристик,сколько она должна мм пропускать и сколько испарять нигде не заявлено.Видел их обувь с мембраной е-вент,гор-текс они не ставят.

roman72-452 28-10-2013 09:47

quote:
Originally posted by Brox:

Не подскажете, что конкретно имели ввиду? Невысокое качество, специфичность моделей или что-то другое?

В разделе выживание писали о Кин,без подробностей.Я свои продал знакомому форумчанину по бросовой цене,не на Ганзе,про промокание он знал.Писал что очень быстро стёрлась подошва и что то порвалось,могу с ним связаться уточнить если нужно.

Brox 28-10-2013 15:36

Да нет, спасибо. Мне интересна общая оценка, как потенциальному покупателю.

Esasa 28-10-2013 16:29

сандали отличные есть у Keen, а вот мембранные ботинки я бы побоялся брать, есть фирмы поприличней.

Brox 28-10-2013 17:02

В пользу Keen говорит то, что это американская фирма. На ебэй много такой обуви продается, в том числе б/у. В основном на американском рынке. Неужели, будь эта обувь плохого качества с неработающей мембраной, народ в Америке стал бы покупать?
Вот, например, ссылка на мембранные б/у кроссовки - http://www.ebay.com/itm/KEEN-M...=item27d9a29a06
Я не пытаюсь никому доказывать. Обуви Keen у меня никогда не было. Просто высказываю свое мнение.

Esasa 28-10-2013 18:03

у нас тоже миллионы ладу и ваз покупают и всякое другое гэ плохого качества и плохо работающее)

Рив Гош 28-10-2013 22:59

quote:

В пользу Keen говорит то, что это американская фирма.

Бренд - американский, шьют честно в Китае.

Brox 29-10-2013 01:10

Сейчас в Китае все делают. Это уже не показатель. Продают-то на американском рынке, причем, что интересно, продается много б/у Keen и совсем не по бросовым ценам. Если бы обувка долго не ходила, стали бы ее в потрепанном виде продавать на ебэй?

roman72-452 29-10-2013 09:51

quote:

Продают-то на американском рынке, причем, что интересно, продается много б/у Keen и совсем не по бросовым ценам. Если бы обувка долго не ходила, стали бы ее в потрепанном виде продавать на ебэй?

Я тоже покупал обувь этой фирмы с исключительно позитивным настроем и был просто в шоке зайдя в мокрую траву.Купите,составите свое мнение.Мне неповезло нарвался на брак,но статистики у меня нет и совсем уж плохой эта фирма быть не должна.

Brox 29-10-2013 10:36

Да нет, я, пожалуй, лучше куплю HAIX со скидкой, хоть это и обойдется дороже :) Благо, что в Питере есть официальный дилер.

Рив Гош 29-10-2013 22:14

Вот, мы всё про пропитки... мембраны... мокнет, не мокнет...)))
В 1995 году я, будучи небогатым студентом, купил себе зимние ботинки Polaris тёмно-коричневого цвета (как потом выяснилось - турецкого производства).
Никаких мембран - только мех, и кожа. Не промокали. Удобнее, теплее, долговечнее обуви не встречал - 10 лет на ноге в холод + 2-3 года в сад зимой выбегать из дома.
Для защиты брызгал спреем и мазал пропиткой коричневого цвета.
Сейчас Polaris крайне редко встречается - их ввозят очень маленькими партиями.

roman72-452 29-10-2013 23:37

У меня до сих пор стоит на шкафу коробка с ботинками Rockgrounnd,не знаю что это такое,написано Португалия,куплены еще в прошлом тысячелентии,с мехом внутри.Тоже непромокают,подошва мощная,тяжеленные.Ничем их не пропитывал,про мембраны в то время еще мало кто знал.Что то вспомнилось.

Рив Гош 30-10-2013 12:41

Не ту обувь сегодня делают. Не ту. :)

Brox 30-10-2013 01:03

Ну почему же? Вот отзыв об обуви HAIX: http://otzovik.com/review_192212.html

Рив Гош 15-11-2013 11:57

Два дня ходил в своих Keen Klamath по городу...
... чуть не помер )))
Вроде бы, колодка по ноге, но пальцы сильно сжаты сверху.
Ношу наш 42-й размер (9,5 usa). Мерил эти ботинки 10-го размера, великоваты.
Как растянуть носок?

doropey 15-11-2013 12:54

Никвакс, макнет, раньше еще конгур был, но вроде ушел бренд в небытие.
ПС: KEEN хороши, у меня кеды и сандали, у супруги - кроссовки. Попыток спортится пока не совершают.

doropey 15-11-2013 12:56

quote:
Originally posted by Esasa:
у нас тоже миллионы ладу и ваз покупают и всякое другое гэ плохого качества и плохо работающее)

ВАЗ - по соотношению цена-качество вполне себе адекватно. Так же и со снарягой, вполне можно брать одноразовые вещи.
У меня отлично сочетаются и ботинки высотные за 30К и кеды за 300р.

И Вольво, я бы не купил, если бы ВАЗ не спиздили.

HANG 16-11-2013 02:30

Keen хорошая обувь. Но своебразная. Не всем подходит закрытый жесткий носок. Который разносить практически не возможно. Первое что я приобрел, это сандалии NEWPORT H2 с закрытыми мысами. Ношу по сей день уже несколько лет.
Кроссовки, модель похожа на TARGHEE, относил сезон. На второй уже не хватило. Подошва на одном стесалась так, что ходить нормально уже невозможно, да и течь стали, стоит только в лужу наступить. Видимо мембрана умерла.
Еще одни ботинки GYPSUM MID живут дольше, надеюсь хватит еще на один сезон. Но и у них подошва стерлась, но не так критично и порвалась тряпка сверху.
Кстати, не смотря на обещанную защиту я умудрился по видимому сломать (или сильно ушибить) большой палец. Споткнувшись на лестнице, ботинок соскользнул с одной ступени и с силой ударился мысом о другую. Днем едва ходил, а вечером палец большой ноги был синий и распухший. т.е. ударился о жесткий мысок.
Вот мой опыт ношения обуви этой марки.