спальные мешки- мифы и опыт!

Armanso

Ревльные тесты. Опыт использования.

viper30.ru

Буду краток как топикстартер: Амерская модулярная система просто праздник какой то!!!

KIRHAUS

Опыт использования.

http://guns.allzip.org/topic/92/1216366.html

North Wind

viper30.ru
Буду краток как топикстартер: Амерская модулярная система просто праздник какой то!!!

Только здоровая и тяжелая. Если чисто как спальник, можно найти на ту же температуру что-то из пуха или прималофта намного меньше и теплее.

dima3795

использовал спальник Каринтиа в сырой палатке при +10 . спальеик был рассчмтан на не большой минус- поверхность влажная а внутри сухо.

viper30.ru

North Wind

Только здоровая и тяжелая. Если чисто как спальник, можно найти на ту же температуру что-то из пуха или прималофта намного меньше и теплее.

Согласен с Вами, но покупали такие спальники на Ганзе по демократическим ценам это во первых а во вторых получатся два спальника и плюс мембранный мешок а это возможность комбинировать под погоду и тд и тп. так что по моим потребностям это на данный момент хороший вариант цена + качество.

Владимир Парков

viper30.ru
Буду краток как топикстартер: Амерская модулярная система просто праздник какой то!!!

А мне не понравилась МСС.

Владимир Парков

North Wind

Только здоровая и тяжелая. Если чисто как спальник, можно найти на ту же температуру что-то из пуха или прималофта намного меньше и теплее.

Соглашусь. Своим Мармотом очень доволен. Тольго мешка гортекс нет, а так теплее и компактнее получается.

modelst

Пользуюсь Васк пласид при весе 1350 спать при -3 вполне комфортно

Sasha2012

Выскажу свое скромное мнение.
Сидя у костра, Приморской осенью, при плюс 5 градусов, утепленный до самого не могу, стучал слегка зубами. В 4 утра, совершенно изможденный от песен под гитару, обилия спиртных напитков и высокой влажности, решил лечь спать. Спальник Савотта Миллитари. Разделся до термобелья. Спал как убитый, каждой клеткой ощущая тепло. Спиртное здесь не при чем. Ночью ударил мороз минус 7 градусов.Ощутил только утром - вылезая из спальника (посмотреть на горизонт). Вывод: Саввота делает великолепные и действительно теплые спальники.

panzermeier

У меня CAMP летний весит 750 гр.Летом в гористой местности когда до +10-11гр.опускалось подмерзал,а так нареканий нет.Мой спальный комлект тент,коврик,спальник ибо вес.

olive-drab

Два лета-осень пользовал PATROL BAG, очень доволен. Тепло, для роста 195 см подходит отлично, с комбинацией термобелья можно спать и поздней осенью. Пакуется компактно в компрессионник от Deuter size S, т.е. самый маленький. Кондовая двухсторонняя молния просто неубиваемая

ROMAS

Если не пешком, а на авто - однозначно МСС. На семью очень удобно. В одном дети спят, во втором жена, ну а в чехле я 😊. Ну а если один пехом, то патрульник и чехол взял, компресионником утянул и в путь и легкий и по размерам нормалек. Зимой в лесу не ночую так что хватает.

Sarich

Купил MSS продвинутому туристу с многолетним стажем. Который, однако, не сведущ в местной (форумской терминологией) Так что не вососпринимайте сильно критично его отзыв с этой стороны. Отзыв датирован 25.12.2013. Поход в Хибины (г. Апатиты Мурманская область)

ИТАК:
"Кстати, в декабрьском походе удалось протестировать слипинг-систем. Были устроены посиделки на симпатичном горном озерке за уютным снежным столом с глинтвейном и фруктами. Потом основная часть группы ушла на базу, двое "экстремалов" поставили палатку на ближней полянке, а я расширил снежную скамейку до размеров кровати у улегся спать в тестируемом дивайсе. В чехол прекрасно вставляется стандартная пенка. Затем туда же засовывается черный зимний вкладыш. Вся верхняя одежда, включая обувь, укладывается между чехлом и вкладышем. Спать лег в термобелье. Рюкзак под голову, вместо подушки. Чехол застегивается полностью, включая верхнюю липучку. Воздуха внутри чехла вполне хватает. Ночью шел снег, немного пуржило. Внутри слипинг-систем было тепло и уютно. Под утро стандартная проблема зимних походов - неохота вылезать из спальника 😊ВНУТРИ чехол Немного промок от дыхания, но думаю это не проблема - тряпка хорошая. встал, одел теплую сухую одежду и обувь, собрал барахло в волокушу, оценил, что время на сбор лагеря после ночевки сократилось в разы.
Резюме: система работает, ее можно использовать как в зимних лагерях, при ночевке в иглу и снежных пещерах, так и в дальних соло-походах. Вместо палатки на дальних выходах можно брать тент. В тестовом варианте тент у меня был, но я его специально не использовал, хотелось проверить как чехол ведет себя под снегом.

KIRHAUS

Два лета-осень пользовал PATROL BAG, очень доволен. Тепло, для роста 195 см подходит отлично, с комбинацией термобелья можно спать и поздней осенью.
Прям, как про меня написал. Черный все время под головой, вместо подушки.
Универсальность главный плюс. Почему MSS всегда воспринимают как большой тюк?
Если нет заморозков, зачем всю систему таскать с собой?
Если не пешком, а на авто - однозначно МСС.

+100 и добавить нечего.



nekobasu

Утеплитель Прималофт - вещь! Спальник с таким будет легким и очень теплым. Использовал спальники на Прималофте от Сплава и остался очень доволен результатом.

Экспертизер

Для не очень холодной погоды, вот это вещь:
Использовался в Турции с 19 апреля по 14 мая от +5 в горах и на побережье. Одобрен мной в номинации цена качество, вес и объем в сети Триал/с со скидкой 1300р, оправдал себя на 100% не мерз в нем.

FIN981

В ноябре в Псковской области несколько ночей в палатке на надувном матрасе. Т воздуха +2 +1 градус по Цельсию, очень высокая влажность. Спальник Alexika Siberia Wide Plus, спал в термобелье. Очень тепло, даже жарковато.

Экспертизер

Большой и тяжелый для моих целей

FIN981
Спальник Alexika Siberia Wide Plus

FIN981

Экспертизер
Большой и тяжелый для моих целей

Ну, не такой уж он и тяжелый...тем более, что я все равно на машине, а багажник у Икс-Трейла большой.

Экспертизер

Это хорошо у моей машины тоже не маленький, тем паче, спать в нкй могу зимой в трехслойнике, хочется уходить с 26 литровым рюкзаком с палаткой, спальником и минимальным набором вещей.

здесь с багажником по скромнее будет..,