Выбор оружейного шкафа для города - на что обратить внимание?

Mikhalich239

Добрый день,

Не очень понимаю, в какой раздел писать - может, потому поиском и не нашел ничего внятного.

Вопрос собственно - посоветуйте, как выбрать оружейный шкаф для 1-2 гладкоствольных стволов? На что обратить внимание - что удобно, что неприемлемо и т.п.

И еще вот очень интересно - а в реальной жизни большинство запирает патроны отдельно в свой внутренний мини-шкафчик или они так хранятся, за дверкой но не запертые? И еще - насколько удобно/неудобно 2 ключа снаружи?

вячко

тему в гладкоствольном надо наверно..
Главное определится с высотой ящика,под какие стволы планируется.Если размеры критичны двухстволку можно и в разобранном виде хранить, полуавтомат иль помпа другое дело.Дурацкий ящик, якобы для патронов, только мешает,в основном,ИМХО,лучше что бы полочки небольшие какие-нить.Этот ящик мал для нормального количества патронов, но занимает место и часто мешает вынимать ружо.Два замка на дверке в общем-то пофиг, если не собираешься, оборонятся от ворвавшихся террористов/бандитов/грабителей/соседей и т.д. ))) на открытие уходит чуть больше времени просто. Смотреть пожалуй стоит прежде всего на удобство пользования, на качество изготовления, чтоб не китайская жесть, на замки,ну на внешний вид может.

Гантау

Если часто доставать стволы то легкость доступа . Количество замков не меньше двух, замки внутренние у проверяющих вызывают большее доверие. Ну и механическая прочность- металл по толще, сварные швы полные а не прихватки. Конструкция такая что бы невозможно было отогнуть дверцу. Я еще посоветовал бы Вам брать ящик потяжелее, что бы потенциаьным негодяям тащить было тяжелее.

ШИКО

Определитесь с размерами и внешним видом. Все остальное от лукавого. Если влезли в квартиру вскрыть что ящик за 3т.р. что за 10тыр. без разницы. А вот внешний вид, важен. Как не крути это тоже часть интерьера. Не в берлогах же живем, в конце концов.

Капитан Смоллетт

Mikhalich239
не забывайте что оружейный ящик может служить еще и "домашним органайзером"-т.е. сейфом в котором вы сможете хранить документы, ценности и т.д.
Если позволяют возможности большой полноразмерный сейф, в котором можно хранить собраное оружие это очень хорошо. Есть оружейные сейфы и с кодовыми замками. Но этовсё деньги немалые...
А железный ящик с маленьким отделением для патронов (на 3-4 коробки)-это в общем- то защита от детей, и для выполнения требований МВД...

kamikadze

Если дети есть - обязательно один из замков кодовый. Как ключи не прячь...
Лично мы в детстве с пацанами всегда находили! 😊