Обзор Maxpedition BEEFY Pocket Organizer

Luxembourg

Ссылка на странице производителя
http://www.maxpedition.com/sto...nizer-p1941.htm

Данный органайзер заказывался в подарок человеку как замена наплечной сумки в повседневной жизни, а так же замена поясной сумки в регулярных командировках и одно-двух дневных выездах на природу.
В первом случае требовалась повышенная прочность, так как сумки других фирм приходят в неопрятный вид очень быстро.
Во втором - возможность загрузить все самое необходимое в дороге (документы, минимум мыльно-рыльных принадлежностей, мелочевка и кое-какая электроника, авиа и ж\д билеты) и чтобы все эти вещи были в надежной безопасной сумке небольшого размера, которую можно было бы взять из большой сумки чтобы не лазить туда постоянно, и во время сна положить рядом с собой.

Было два кандидата - BEEFY и FATTY органайзеры. Выбор пал на BEEFY из-за немного большего размера и толщины.
Цвет выбирался из предположения меньшей маркости в сравнении с черным. Как будет на самом деле - покажет уже время.

Итак, лицевая сторона органайзера типичная для всей линейки. BEEFY предпоследний по размеру, если считать Neatfreak еще органайзером, а не полноценной наплечной сумкой.
Сетчатый карман на липучке, в который можно положить пластыри, какие-либо визитки, ненадолго убрать билеты чтоб не открывать основное отделение, или фибру для протирания очков и телефона. Если органайзер наполнен не битком, сюда может поместиться и что то более объемное - влажные салфетки к примеру, зарядка для телефона.
Выше располагается велкро для патчей. Ну это на любителей тактичности в повседневной жизни 😊

С тыльной стороны нашиты стропы молле. На них можно навесить при работе чтобы не потерялся фонарь, фолдер с клипсой, примотать органайзер к поясу и прикрепить фиксед, подвесить крепления для ношения органайзера на плече, просто уложить моток паракорда.
Базово предполагается носить органайзер за ручку.


Основное отделение на молнии, с двумя замками. На левой стороне располагается D-образное пластиковое полукольцо (на него можно повесить фонарик-наключник на карабинчике, закрепить ключи) а так же петля, на которую можно прикрепить, к примеру, брелок-сигнализацию.
Все пристегнутое к полукольцу и петле можно убрать за матерчатый карман. Если же ничего не пристегнуто, туда спокойно влазит обложка с документами или паспорт в обложке, причем даже боком 😊
К этому же карману пришиты резинки для размещения мелочевки, а так же нешироких фолдеров, шнуров и наушников, небольших фонарей и батареек.


На боковине находится резинка, куда идеально помещается мультитул и создает как бы жесткую стенку, если органайзер забит под завязку. Так же вполне можно разместить Г-образный битодержатель, зарядку для телефона, хороший моток паракорда, газовый баллончик, или какой нибудь шоколадный батончик на НЗ, довольно крупногабаритный фонарь или небольшой фиксед.

Правая внутренняя часть самая вместительная. Имеется карман на молнии для особо важных предметов\документов. Залазить туда не особо удобно, к тому же если к резинкам прикреплены какие-либо объемные предметы.
К самим резинкам можно прикрепить паспорт, даже в обложке, фолдеры, мультитулы, широкие смартфоны. Из нестандатного - мыльница и небольшой бинокль поместились. При этом останется место, чтобы что то просто положить сверху (моток веревки, съемный жесткий, пачка с орешками, документы).
Сюда же должны помещаться кошельки от Maxpedition (очень популярный Micro Wallet к примеру).


Ради интереса попробовал разложить свой обычный EDC а так же EDC с расчетом на поездку.
Для обычного EDC такой органайзер для меня избыточен, в то же время положив вещи необходимые в поездке место еще оставалось.
Органайзер вполне можно использовать не только для размещения предметов из карманов, но и как несессер.

Вот так он выглядит с тем что выгрузил и зкарманов, а так же забитым не под завязку, но вполне загруженным


На мой взгляд данный органайзер отлично подойдет тем, у кого черезчур объемный устоявшийся EDC комплект, возможно со всякими электронными гаджетами (плееры, мыльницы, небольшие планшеты, зарядки к ним), которые могут пригодиться, и при этом к ним не нужен частый и быстрый доступ.
Так же тем, чья деятельность связана с переноской какого то комплекта небольших инструментов и расходников, либо кто просто любит чтобы в сумке был еще запас пространства чтобы закинуть туда что нибудь перекусить.
При этом органайзер удобно закидывать при посадке в машину на пассажирское сиденье, а надежный замок сохранит все вещи в целости, что важно в путешествиях.

ИМХО два минуса данного органайзера как EDC:
1) это довольно проблематичный доступ к содержимому при большом заполнении (к примеру внутренний карман на молнии). Нет никакой речи об оперативном доступе к предмету - органайзер нужно не спеша раскрыть, аккуратно достать предмет, закрыть. При этом чем больше забит органайзер, тем менее удобно что-либо доставать.
Чтобы достать вещь необходимо полностью открывать основное отделение, демонстрируя все содержимое, при этом если что-то не закреплено резинкой еще и следить, чтобы оно не вывалилось.
2) вещи, которые не стоит царапать (типа экрана смартфона, электронной книги, планшета) имеет смысл класть в чехле - при совмещении половинок органайзера те же ключи закрепленные на левой стороне могут спокойно поцарапать экран, а при большом заполнении органайзера и давлении привести к трещине экрана гаджета.

В то же время для длительных авиаперелетов и поездок для размещения необходимых вещей, когда рюкзак к примеру не будет достаточно заполнен и его размер будет неудобен, либо наоборот с собой большая спортивная сумка без отделений и некуда разложить всю мелочевку, которая может потребоваться, но мешается в карманах одежды - я бы с удовольствием прикупил себе такой органайзер, аналогов при такой компактности и вместимости у него я не вижу.
Так же он очень удобен для хранения и транспортировки всякой мелочевки.

Качество и прочность на известно высоком уровне, тут даже придраться не к чему.

В итоге если вам нужен качественный вместительный органайзер, который надежно сохранит самые ценные документы и вещи в поездке и будет постоянно рядом с вами не причиняя каких-либо неудобств своими размерами даже в кресле самолета, либо где вы надежно сможете закрепить все необходимые инструменты и EDC-предметы чтобы они не валялись кучей на дне и громыхали, и к ним не нужен будет быстрый доступ при этом, к примеру, можно было бы быстро найти необходимый по размеру ключ - этот органайзер то что вам нужно 😊

Клод

Спасибо- хороший обзор хорошей вещи!