Вопрос по пуховикам Snugpak

Димсон

Присматриваю себе на зиму что-то легкое и теплое. Заинтересовала продукция вышеобозначенной конторы. Но так как пощупать в живую возможности нет, хочется услышать мнение реальных пользователей. Интересует конкретно две модели:
1) Ebony http://www.snugpak.com/outdoor/clothing/jackets/ebony
2) Blizzard http://www.snugpak.com/outdoor...blizzard-jacket
и собственно по ним:
- на сколько качество соответствует цене?
- дышат ли? т.е. могу ли я в них активно двигаться или это именно утепляющий слой, т.е. для одеться и сидеть греться
- на сколько шумный материал? Возможно ли использовать куртку как верхний слой на охоте?
- на сколько прочный материал?

Буду признателен за ответы\советы.

Сургутянин

Утеплитель softie теплый, типа прималофта. Соответственно и дышит без проблем. Так что думаю достаточно теплые куртки. Сужу по их двухстороннему комплекту. Там и верх тонкий и мягкий, не особо шуршит, хотя и не бесшумный совсем. Но как верхний слой на охоте я бы поостерегся, думаю не сложно порвать об ветки.

Димсон

Утеплитель softie теплый, типа прималофта. Соответственно и дышит без проблем.
не понял связи между утеплителем и "дышит хорошо" ??? То как дышит зависит от материала, как у него паропроводимость и пр. Вот собственно и возник вопрос, так как на сайте по этому поводу инфы нет, потому как нужна теплая одежка для активного передвижения.
Что касаемо
думаю не сложно порвать об ветки.
это конечно не очень хорошо... но в принципе решаемо.

Сургутянин

Димсон
не понял связи между утеплителем и "дышит хорошо"
Утеплитель современный, типа прималофта, с дышимостью у него полный порядок. Я вот в вещах с утеплителем тинсулейт прею, с прималофтом тепло и сухо 😊


Димсон
на сайте по этому поводу инфы нет
Есть. Разве что без конкретных цифирок.
The Blizzard is a reversible jacket with two optional colour ways. Both sides of the jacket are equally well equipped with pockets and, of course, benefit from the Paratex Light fabric, making it lightweight, windproof and water repellent, and importantly, breathable with great moisture wicking away from the body.
Близзард двухсторонняя куртка с двумя цветами на выбор. Обе стороны одинаково оснащены карманами, использование ткани Paratex Light делает куртку легкой, ветрозащитной и водоотталкивающей, и главное, дышащей с большим отводом влаги от тела.

Димсон

и главное, дышащей с большим отводом влаги от тела.
дак вот это я прочитал, но реальных цифр нет, поэтому и хотелось бы услышать отзывы, как на самом деле обстоит дело.

Сургутянин

Димсон
как на самом деле обстоит дело.
У двухсторонней Sleeka используются те же материалы, только утеплителя меньше (судя по почти вдвое меньшему весу). Так вот там все нормально, не душно и не мокро в ней, и сохнет быстро. Так что можно брать и не бояться.

vladimirandrianov

Паропроводимость ихней ткани до 12л/М2 в сутки, но при высокой активности при низких температурах это имеет свои минусы - влага конденсируется на внутренней стороне внешнего слоя и замерзает. Если использовать при высокой активности, сверху нужна легкая куртка в качестве конденсатника - тот же смок или масккостюм. При использовании в качестве городской куртки, такого не наблюдал. В аналогичном по заявленным температурам сасквоче мне было жарко при -20 (рюкзак, средней интесивности хотьба по неглубокому снегу).
Несколько лет использую облегченную слику в связке с L5 зимой и в качестве теплой куртки на стоянках в умеренно теплую погоду - самые положительные впечатления.
Ткань тонкая - порвать легко, шуршит не сильно и не пуховик, конечно - утеплитель синтетический.
http://www.snugpak.com//outdoo...rmation/#tech_1

Димсон

вобщем сегодня пощупал куртяху Sleeka, спасибо Алексею за помощь, и как-то передумал брать снугпак... буду всё же брать первый вариант , о котором думал ранее http://www.llbean.com/llb/shop...=Deepest%20Blue

Сургутянин

Завсегда пожалуйста.
Хороший куртец.
Но я к натуральному пуху как-то охладел уже. Даже с качественных пуховиков нет-нет, да и вылазит пушок. И с каждым годом пуховик все тяжелее и тяжелее становится, со стиркой заморочки... Я бы в Сплаве посмотрел еще что-нить с двумя слоями Прималофта, по цене почти вдвое дешевле выйдет.