Carinthia ECIG или Sivera Инта

Denis Mih

Доброе время суток всем.Мучаюсь выбором, что брать на холода. Может у кого то была возможность сравнить то и другое.

Гирич Федор

сравнить наверное не получится. я ECIG заказал, а вы Sivera берите))) Потом поделимся впечатлениями. "по теплопроводности" мне кажется, что они одинаковы.

wild-15

у carinthia нет таких температур . В инте ходил при -40 , под курткой была только футболка

Helekopter

Смотря зачем она вам нужна. Условия использования, мерзлявость и т.д. Инта технологичнее гораздо, гораздо теплее, лучше качество пошива, но! Это две разных куртки под разные задачи с разным кроем.

Denis Mih

Вылазки в лес иногда, а так в основном город.Постоянно с рюкзаком активно перемещаюсь по городу.

Helekopter

Темпиратуры какие у Вас зимой? Осадки? Если за -25 -30 бывает частенько, и Вы приэтом не дома - берите Инту, не пожалеете. Если меньше - в ней может быть жарковато, учитывая описанную Вами активность.

Сорванец

Пользуюсь Каринтией МИГ и ХИГ в Москве и области, ХИГ носил в -27 но в динамике.Все отлично вместе с брюками просто супер!!! В ЕСИГ мой товарищ зимой на снегоходе шурует и говорит что очень хорошо.Для охоты использую 7 слой американки ,100 флис,и 2 слой белья американка.Сверху 7го слоя костюм маскировочный полярная сова от Россхантер в -30 7 часов в Тульской области на ветру -просто прелесть.

diamond_d

а вы можете проконсультировать по Carinthia HIG 2.0? имею ввиду как она выдерживает стирку. А то купил в прошлом году куртку Helikon tex Level 7 Climashield Apex относил сезон, постирал раза 3 , а в этом году она уже не греет так , как в прошлом.

не получится ли с этой курткой такая же история?

Сорванец

Каринтия это таки Австрия а хеликон пшаки. Поэтому и не греет. Стираю каринтию на деликатном режиме,два раза полосканин и 600 обототов отжим потом на вешалку и сохнет пр мерно 15 часов. Потом аккуратно водоотталкивающей пропиткой (аэрозоль) и все.