Помогите найти рюкзак

ezh

Помогите, пожалуйста, подобрать рюкзак.

Он понадобится для рыбалок и тому подобных выездов. Вроде на машине, или дача рядом, но переходы до 5 км возможны.
КЕтай брать не хочется, видится что-то из армейского б/у, но сам такого не нашел.

Примерные требования:
1. Объем 25-30л (лучше 30).
2. По возможности прямоугольная форма.
3. Молле пусть будет, но минимум (планируется продирание по подмосковным заросшим речушкам и другим джунглям).
4. Нужно несколько строп, чтобы подпопник под них прятать, подсак закрепить... Можно боковых (для утяжки) или на передней стенке.
5. Очень желательно легкомоющееся/протирающееся/непромокаемое хотя бы дно. Если весь рюк, то это еще лучше. Чтобы можно было, не стесняясь, бросать на траву или в грязь осенью.
6. Современная подвесная система, а не как на ГДР ранцах из узких полосок кожи. Просто широкие лямки подойдут, силовой каркас не нужен.
7. Рюк должен выдерживать небрежное (возможно, даже пьяное 😊 ) обращение и перенос до 10 кг груза (не больше).
8. Темная однотонная расцветка (вроде оливы, черного, хаки, койота) приветствуется, но и камо подойдет.
8. Цена до 2000 тыр. Б/у - не проблема.
9. Покупка в течение месяца, поэтому, скорее всего, на местной барахолке.

Очень уместны были бы конкретные ссылки. Но и названия моделей или артикулы тоже подойдут.

Заранее спасибо.

Kazbich

Может и не совсем под все пункты, но советую обратить внимание на швейцарский М90.

Порядка 40 литров по максимуму (но можно, при желании, утянуть в очень плоскую форму). Не промокает (соответственно, вся протирка мокрой тряпкой). Весьма прочный. Выдерживает небрежное обращение. Олива. Стропы и внешние крепления есть, но не молле, несколько похитрее. 10 Кг выдерживает без каких-либо проблем (носил и по 15 Кг). Показался более эргономичным, чем варианты рюкзаков без лат. Цены - примерно в диапазоне от 1200 руб. Состояние того, который мне достался - скорее абсолютно новый, чем слегка б/у.

Более-менее подробные фото: http://kapterka.su/product/ran...mii-shvejcarii/
Ещё один магазин: http://militarka.com/products/shvejtsarskij_ryukzak

P.S. - если будете покупать в первом, там кроме доставки есть ещё и самовывоз.

АлС

"Бобер" от ССО посмотрите. В местной барахолке они есть.

ezh

Советы все еще нужны!

Kazbich

Как вариант - "Сталкер" от "Азимут СпецСнаряжение":
http://azimutss.ru/Ryukzak2/stalker#

ezh

Спасибо.
Рюкзак куплен.

Dakine Network б/у за смешные по нынешним временам деньги. В хорошем состоянии.
Если б не наткнулся на него,- взял бы б/у горный бундес. Оказалось, на его последней версии более менее приемлемые лямки.

ezh

П.С.

Честно говоря, после краткого изучения темы - в шоке.
50-ти летнее барахло, ношенное парой солдат, вылежав на складах 50!!! и более лет, стоит неприличных (ИМХО) денег.
За ним подтягивается и наше современное полуподвальное барахло (по другому и не назвать).

Если это не предмет коллекционирования, то платить за это просто жаль.
С грустью вспоминается бакс по 24 и всякие 5.11.

Kazbich

ezh
Честно говоря, после краткого изучения темы - в шоке.
50-ти летнее барахло, ношенное парой солдат, вылежав на складах 50!!! и более лет, стоит неприличных (ИМХО) денег.
За ним подтягивается и наше современное полуподвальное барахло (по другому и не назвать).
Спорно.

Швейцарец, 20-летнего возраста (похоже, вообще не ношеный 😉) - практически герметичен по основному отсеку. Оттереть снаружи от грязи - просто разок мокрой тряпкой разок провести 😛. Покупал два с половиной года назад, буквально за 800 или 900 руб.

Про "Бобёр" ничего не скажу, а "Койот-1" от ССО - весьма аккуратный клон CamelBak H.A.W.G. По качеству пошива и используемым тканям - без каких-либо косяков. Ну и эргономика оригинала. В эксплуатации - почти четыре года.

-----------

Dakine (правда не Network, скорее Mission или Patrol, точно не помню). Старший сын покупал себе, относил пару лет, отдал младшему. По эргономике - для города неплох. По прочности - проблем не возникало. По влагостойкости - сверху промокает даже под несильным продолжительным дождём. На мокрую траву и, тем более, грязь - совершенно не подходит. Ну и отстирывать снаружи - будет то слово "с мягким знаком".

===========

Если изначально для города - из линейки Dakine действительно можно подобрать что-то симпатичное (но именно "городское"). Dakine Network 31 (наподобие такого) http://market.yandex.ru/product/10833932/ - уж точно не под "небрежное обращение" и не под "полевые условия".

ezh
Если это не предмет коллекционирования, то платить за это просто жаль.
Скорее просто всё под свои задачи. "Тактические" вариации на 15-20 литров - неплохи именно в качестве городских рюкзаков (особенно с грамотными органайзерами в карманах). Швейцарцы - и в лужу можно поставить 😊, и под проливным дождём без водозащитного чехла носить. А чтоб под все задачи одинаково удобным был - такого обычно просто не бывает.

Spieler6

если не привязываться к цене, то удаётся выбрать и правда хорошие вещи)

Kazbich

Spieler6
если не привязываться к цене, то удаётся выбрать и правда хорошие вещи)
Опять же - оптимизированные под какую-либо конкретную задачу, а никак не "универсальные".

Если есть задача под рыбалку и небольшие ПВД - скорее уж нужно что-то водонепроницаемое, а не "лёгкое" под "рейдовые" переходы или "гламурное" 😊 для использования в городе.

Цена, как таковая, может ограничивать в выборе конкретного бренда и значительно меньше - в выборе определённых типов тканей. А сам дизайн и конструкция - у рюкзаков ценой почти не определяется. На тему наиболее распространённым моделей - существует масса "клонов" и "по мотивам" - начиная от откровенно подвального пошива кЕтайских "ММГ" 😀 и заканчивая вполне приличными серийными моделями. Да, может чуть фурнитура отличаться, иногда чуть отличаться сам размер рюкзака. Но по эксплуатационным свойствам - они часто настолько близки, что разница по цене в два-три раза - порой может определяться лишь наличием фирменного "лейбла" на оригинальном изделии 😊 😊 😊.

Если именно под эксплуатацию в условиях, когда рюкзак можно поставить в какую-либо грязюку - обратил бы внимание ещё и на "влагозащитные" модели от "Сплава":
http://www.splav.ru/goodsdetai...329160917211723
http://www.splav.ru/goodsdetai...408102342082354

Тоже не для "ныряния" 😊, но вот походить с ними под ливнем или поставить куда-то в лужу - без каких-либо проблем. Да и внешний вид - практически "городской", а не "антикварно-армейский" 😀, как у различных швейцарцев.

STK113

Заходите в интернет магазин Штурмунтформ в раздел рюкзаки там есть голландский рюк Аlice цена 1100, без карманов, карманы есть здесь на ганзе хороший рюк имею такой, карманы отстегиваются по 10л каждый, и меж собой их можно пристегнуть получится 20л рюк, короче два в одном. Нормальный вариант исполнение 1000 кордура, вес примерно вместе с карманами 1750гр.

STK113

С опозданием, но мало ли, мож пригодится

Kazbich

STK113
голландский рюк Аlice цена 1100, без карманов, карманы есть здесь на ганзе
Если не сложно, уточните модель. А то что-то никак подобную не разгляжу.

STK113

Kazbich

Если не сложно, уточните модель. А то что-то никак подобную не разгляжу.


Рюкзак Lowe Alpine Strike 40 л без боковых карманов Нидерланды, также в нем есть на спинке вставка, может использоваться как поджопник.ну про снимающиеся кармашки я говорил, поясная лямка достаточно мощная для такого не большеого рюкзака, короче зачетная весчь.

STK113

тока сейчас углядел, что написал совсем не то название- Аlice , в первом посте, сори на бегу писал.

Kazbich

STK113
Рюкзак Lowe Alpine Strike 40 л без боковых карманов Нидерланды
Посмотрел по модели. Действительно интересный за свою цену. Жаль, что внутренние латы не предусмотрены. Пенка в кармане спинки - всё-таки не совсем то.

STK113

Посмотрел по модели. Действительно интересный за свою цену. Жаль, что внутренние латы не предусмотрены. Пенка в кармане спинки - всё-таки не совсем то.
Смотря под какие задачи, для недолгих выходов, вполне норм, если на подальше, можно эту пенку вынуть и коврик туристический туда засунуть, касаемо лат-они довабляют лишний вес рюкзаку, у меня такой же был на 120л, бомба а не рюкзак, там же брал за смешные деньги, продал по причине большого веса, весил около 4,5кг, да кстати там есть такой же на 80л, вот там точно латы будут, ну а если нужен рюк для походов, но бюджетный, идеальный есть вариант легкий вес 1кг, достаточно прочный, у меня нет времени пока все выложить в продажу, у меня много в продаже разных рюкзаков, в том числе по эскизам заказчика, можно любой сделать, есть также велорюкзаки, городские варианты, так что могу предложить, обращайтесь.

Kazbich

STK113
касаемо лат-они довабляют лишний вес рюкзаку, у меня такой же был на 120л, бомба а не рюкзак, там же брал за смешные деньги, продал по причине большого веса, весил около 4,5кг.
Ну что-то типа "Бергена" - если пустой на ногу уронить, то синяк точно останется 😊.

Имел в виду модели с объёмом порядка 35-40 литров. Хоть совершенно "бюджетный" швейцарский М90, хоть совсем не дешёвый Tasman Tiget Mission Pack. И тот и другой - по 2.0 Кг. Всего на 1 Кг тяжелее рюкзаков аналогичного объёма, но без лат. Даже рамный шведский LK-35 'HEGLOB' - и то, всего навсего 2.5 Кг.

Просто, по своей практике, достаточно регулярно хожу и с британским без лат (примерно на 40 литров) и со швейцарским с латами, аналогичного объёма. Британец на килограмм легче швейцарца. При массе полезного груза до 5-6 Кг - явно выигрывает вариант без лат. Если чуть больше - ситуация меняется на прямо противоположную. Обе модели - без разгрузочного ремня, вся нагрузка на плечи.