Плащ - палатка. Какую и где купить

HJL

Плащ - палатка. Какую и где купить
Нужно купить плащ - палатку так чтобы ее можно было использовать и как палатку тоже.
Беда в том, что все, что видел в магазинах как палатку использовать нельзя.
Палатка должна закрывать не только хозяина, но и приличных размеров рюкзак(33 x 14 x 41.5см) за плечами.
Вообще очень понравилась идея 2-х сторонне окрашенной плащ - палатки http://www.kamerad.ru/index.php?nav=shop&uid=72&cat=7

HJL

не уж то не каких идей нет?

HJL

Люди ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО сам занимаюсь фотоохотой. НАДОЕЛО МОКНУТЬ.

Большой ус

Если Вам нравится немецкая плащ-палатка,то почему бы не купить пончо.Наши украинские друзья с сайта проф-1 торгуют очень неплохими немецкими пончо по приятной цене.Взял у них в начале лета расцветки" флектарн",использовал на даче в отпуске.Очень понравилось.По краям соединяется кнопками,в комплекте шнурки для привязывании в качестве тента.Цвета разные,но мне больше понравился именно "флектарн".В Москву привозят сами,надо только встретить утром.Только у них иногда почта глючит,приходится напоминать.

HJL

уж больно она яркая у них. В лесу таких цветов почти нет.
Да и голова не закрыта не каску же одевать 😊.
Наталкивался на инф. о некой ППС1 плащ-палатке специальой. У нее есть надувной матрас чтобы можно было спать не на земле.
Может ктонибудь производит нечто подобное.

Большой ус

У пончо есть капюшон.

#67

ППС весит как 10 пончо,это вопервых,а вовторых -флектарн один из лучших камуфляжей под нашу местность,втретьих ППС,как именно палатка совсем никуда не годится,она вообще не предназначена к использованию в этом варианте.Мы ими когдато торговали ,тк купили партию с армейских складов-дооолго они лежали.