М-65. Муки выбора... или не муки?

Butch 06-09-2006 03:28

Прошу хелпа.
Засоветуйте, плз, джентельмены какой вариант вы бы предпочли в кач-ве повседневной демисезонки:

1.

http://www.surplusandadventure.com/ishop/800/shopscr2108595.html

али
2.

http://www.surplusandadventure.com/ishop/800/shopscr2108584.html

Ибо возвращается мой добрый товарищ из UK и обещается привести, только вот какой вариант выбрать, х.з.

С уважением

Grimnir 06-09-2006 10:34

ИМХО вариант 2. предпочтительнее, внешний вид посолиднее будет.

TERMin 06-09-2006 12:45

ИМХО 1й, т.к. простых М-65 на каждой собаке... Улыбаюсь

badydoc 06-09-2006 15:44

а чем они различаются то? Ржу не могу
Для повседневного ношения я бы взял черного цвета Улыбаюсь

LAD 06-09-2006 23:54

Чёрные быстро выгорают, делаются сероватыми.
Оливковые очень не любят жирных пятен.

В итоге я распродал в своё время все и чёрную (так и не надевал), и оливковые и пятнистые всех расцветок, а оставил синюю (типа секьюрити Дразнюсь).
Тигровые забавные.

А по теме -и не поймёшь, вроде они рукавом(манжетой) отличаются и тканью, а какая лучше -сразу и не понять. Не проще тут найти, пощупать, померять? По цене наверное не так уж и отличатся. Я ребёнку (20-летнему) вообще покупал (правда не родную, не штатовскую) пятнистую, с подкладкой за 40 ?.

Вот, когда-то тема была http://guns.allzip.org/topic/21/46647.html

#67 07-09-2006 12:17

У нас есть и те и другие.Мне больше нравится первый,тк в нем съемная подстежка в старом "махровом" исполнении,которая отстегивается.Куртка сделана"искуственно состареной" те специальные потертости и заштопки +нашивку-вобщем вещь класс.
Вторая тоже хороша,тоже искуственно состареная,но подкладка не отстегивается,штопки и нашивок нет.(правда и стоит она почти вдвое дешевле)

Butch 07-09-2006 05:56

Аха, таки, подстёжки разные бывают...

Да, думаю о варианте "олива" - аутентичен, аднака. Стиль, млин.

ПыСы выбора-то широкого нет - Сахалин-карА, приходится брать от UK Улыбаюсь
И цена по нонешным временам слегка отличается от россиянских и-нет магазинов.

SavaiNN 07-09-2006 09:32

Я в НН искал М65 серого или черного цвета..не нашел..в "Сплаве" только оливковая...стоит 1500р..качество плохое.. в "Восток-Сервисе" только камуфляж..но качество как ни странно, субъективно, хорошее при цене 1000р.

BALTAZAR 08-09-2006 12:46

Тоже собираюсь приобрести М65, на днях прошвырнусь по магазинам, но первым дело смотаюсь на ВЕРНИСАЖ (что в Измайлово). О покупке отпишу. Н а данное время таскал М65 привизённую с первой войны в Ираке (без дырок от пуль). Улыбаюсь
ЗЫ: В СПЛАВе только Российский пошив, друго нет. Грущу

#67 08-09-2006 12:50

Олива однозначно лучше вид имеет-классика и никогда из моды не выйдет.В черной и камуфляжной Вы будете похожи на охранника,тк народ врятли отличит М65 от ширпотребовского "бушлата".С приобретением могу посодействовать(будет желание -пишите в личку,а то меня снова в рекламе обвинят).
Превый вариант у нас стоил 128 уе,второй 71 уе.

badydoc 08-09-2006 17:44

quote:
Originally posted by BALTAZAR:
Н а данное время таскал М65 привизённую с первой войны в Ираке (без дырок от пуль). Улыбаюсь

Последняя война, на которой были М65 - война во вьетнаме Дразнюсь

BALTAZAR 08-09-2006 19:42

quote:
Originally posted by badydoc:

Война была, но М65 продолжали выпускать ещё долгое время. Дразнюсь

Комплект M-65 полностью снят с вооружения US примерно в 1993-1995 годах. Ему на смену пришли ECWS Gore-Tex парка и брюки с разнообразными видами подстёжек. Конечо у национально гвардии M-65 мог использоваться несколько дольше. Редко мелькала M-65 во время конфликта в Югославии. (с)

LAD 08-09-2006 20:25

quote:

Вроде как в 1991 в Ираке ещё в полную силу... товось ... ? Дразнюсь

#67 08-09-2006 21:02

М65 до сих пор в армии США используется,правда не так широко,как раньше .У нас попадались бу экземпляры в 3CD 2000 года выпуска.
Во Вьетнаме она врятли использовалась,тк костюм М65(в который входит куртка,парка и брюки)предназначен для холодной погоды(в них подстегивается утеплитель).А во вьетнаме врятли когдалибо было холоднее +20.Там использовали совсем другую тропическую униформу.

BALTAZAR 08-09-2006 23:29

quote:
Originally posted by LAD:
Вроде как в 1991 в Ираке ещё в полную силу... товось ... ? Дразнюсь

Во-во..... Улыбаюсь

badydoc 09-09-2006 02:16

quote:

Во-во..... Улыбаюсь

ну и где не фотках М65? Дразнюсь
Если серьезно, то я читал довольно давно куртка М65 для американской армии не выпускается официально с войны во вьетнаме. Всё остальное, это комерческое производство, которое возможно и использовали некоторые войны частей "американской" армии.

badydoc 09-09-2006 02:22

quote:
Originally posted by #67:
М65 до сих пор в армии США используется,правда не так широко,как раньше

и кто производитель?

quote:
Во Вьетнаме она врятли использовалась,тк костюм М65(в который входит куртка,парка и брюки)

во первых куртка может использоваться без подкладки (брюки можно и не брать), во вторых подкладка на ранних версиях вовсе не предназначалась для минус 30 градусов (скорее для +5), в третьих имелись в виду временые интервалы, а не сама война во вьетнаме Дразнюсь

Alte Hase 10-09-2006 12:14

Я вообще кроме такой не покупал бы: http://www.alphaindustries.com/btc/product_display.aspx?l=00110000000000000000&p=AE101231&k=00110000000000000000&pn=1

#67 10-09-2006 02:38

Ув.badydoc
Вы прежде чем спорить возьмите Вашу М65(если таковая имеется) и прочтите ,что на ангельском языке там написано-вот-видите- Коат экстримколдвезе(что по нашему значит-куртка для экстремально холодной погоды.Цыфру -30 я не озвучивал,хотя думаю,что если парку одеть поверх куртки(как положено по выкладке при экстримколдвезе),то не замерзнете при хотьбе точно.Можна конечно брюки не использовать,парку тоже,подстежку даже можно снять,рукова обрезать-но всеравно при этих ухищрениях изначальное целевое назначение М65 не поменяется-это демисезонная куртка( а у америкосов с этим строго).
Еще раз подчеркну М65 действительно использовалась во время войны во Вьетнаме....но имено во время ,а не на територии Вьетнама,тк там круглый ход жара и влажно,а для этого в армии США была принята тропическая форма(с "косыми" объемными карманами),которая использовалась всеми родами войск в оливковом цвете(в начальный период войны,камуфляже ERDL(в конечной фазе войны),также некоторыми спецподразделениями использовался камуфляж Тайгер(в томже покрое)котоый являлся официальным камуфляжем южновьетнамской армии.Куртка М65 была действительно очень популярна у ветеранов той войны(вспомните даже фильм Рембо1),они ее с удовольствием "до дыр" носили дома(где более холодный климат) и сделали ,благодаря этому "легендарномодной".В армии США в 20-м веке было использовано очень много интересных курток разного назначения,но именно эта модель остается самой востребованой уже более 30 лет и даже жители дальнего востока готовы заказывать ее из далекой Европы за немалые деньги..
Бу пустынные(трехцветки) у нас чаще всего встречались Проппер,Глобус,АмериканАппарел,реже(очень редко)Альфа.Все они приходят в родных нашивках.

Mikle_Shaman 11-09-2006 15:43

Народ, а где вы в Сплаве М-65 видели? На их сайте нет такой продукции вроде.

BALTAZAR 11-09-2006 17:51

quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
Народ, а где вы в Сплаве М-65 видели? На их сайте нет такой продукции вроде.

В СПЛАВе нет американской одежды вобще, а только одежда сшитая по американским, немецким и другим клише. Вся одежда которая продаётся в СПЛАВе это Россия (чуть не написал, "щедрая душа"). Улыбаюсь

Mikle_Shaman 11-09-2006 17:58

quote:

В СПЛАВе нет американской одежды вобще, а только одежда сшитая по американским, немецким и другим клише. Вся одежда которая продаётся в СПЛАВе это Россия (чуть не написал, "щедрая душа"). Улыбаюсь

Это ежу понятно. Модель эта где?
www.splav.ru

------------------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Падонок 11-09-2006 19:11

Mikle_Shaman http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=12
Куртка полевая US M65
Артикул: 12092
вот собственно и она. на самом деле очень непонятная конструкция... она длиннее нормальной м65 сантиметров на 7-10 наверное...
цвета были пятнистые и зелёные.
Короче, это не м65, а что-то по мотивам))))

BALTAZAR 11-09-2006 19:18

2Mikle_Shaman
Имхо лучше на Вернисаж и взять в оригинале По цене там оптимально, да и торгОнуться можно . Дразнюсь

zabadak 12-09-2006 16:32

quote:
[B]
Еще раз подчеркну М65 действительно использовалась во время войны во Вьетнаме....но имено во время ,а не на територии Вьетнама,тк там круглый ход жара и влажно,а для этого в армии США была принята тропическая форма(с "косыми" объемными карманами),которая использовалась всеми родами войск в оливковом цвете(в начальный период войны,камуфляже ERDL(в конечной фазе войны),также некоторыми спецподразделениями использовался камуфляж Тайгер(в томже покрое)котоый являлся официальным камуфляжем южновьетнамской армии.[B]

А вот, кстати, никто этой тропической куртки в продаже не видел? Насколько я знаю, выпускалась в четырёх разных вариантах на протяжении вьетнамской войны.

#67 13-09-2006 16:47

У нас ранее были оригинальные (правда в небольших размерах).Сейчас есть реплики(оливковые и камуфляж Тайгер) в нашивках ,все размеры.

владимир в 13-09-2006 22:14

quote:
Сейчас есть реплики(оливковые и камуфляж Тайгер) в нашивках ,все размеры.[/B]

А почём?

zabadak 14-09-2006 11:26

quote:
Сейчас есть реплики(оливковые и камуфляж Тайгер) в нашивках ,все размеры.

Ну это, наверно, пошито в ю-в азии. И стиль, и пропорции соответствующие Грущу(((

badydoc 18-09-2006 12:57

quote:
Ув.badydoc
Вы прежде чем спорить возьмите Вашу М65(если таковая имеется) и прочтите ,что на ангельском языке там написано-вот-видите- Коат экстримколдвезе(что по нашему значит-куртка для экстремально холодной погоды.Цыфру -30 я не озвучивал,хотя думаю,что если парку одеть поверх куртки(как положено по выкладке при экстримколдвезе),то не замерзнете при хотьбе точно.

Я прежде чем чтото писать, на себе испытал Улыбаюсь Поэтому с уверенностью могу сказать, что куртка М65 вовсе не предназначена для морозной погоды. Что там понимают америкосы под экстримальным холодом я не знаю, но в наших условиях лично мной две таких куртки были испытаны в мороз. И я очень хочу поглядеть на человека, который этой куртке (пусть и с паркой, правда не очень понятно нафига она зимой нужна) походит по морозу градусов в 20. Я ходил, когда глупый был - ощущения не из приятных. Вот если термобельё напялить, штаны утепленные и свиторок с горлом - тогда можно.

rom64 18-09-2006 13:11

если одеть свитер с горлом(100% шерсть), двойной вязки(не магазинный, а домашнего производства!) то в М65 чувствуешь себя при -20 как дома Улыбаюсь Проверенно на себе(с друзьями на улице пиво пили и общались в течении не одного часа). Да вообще-то большого минуса у них(амеров) на основной территории страны не бывает,вот поэтому и куртка такая. П.С. для города самое то, без подстежки-ветровка, с подстежкой демисезонная куртка, а при наличии хорошего свитера(или флисовой кофты с горлом)можно и зимой носить Улыбаюсь

badydoc 18-09-2006 13:22

так про что я и толкую - если теплый хороший свитер надеть и термобелье, то можно хоть ветровку надеть, тоже тепло будет.

Hartman 18-09-2006 13:27

quote:

Я прежде чем чтото писать, на себе испытал Улыбаюсь Поэтому с уверенностью могу сказать, что куртка М65 вовсе не предназначена для морозной погоды. Что там понимают америкосы под экстримальным холодом я не знаю, но в наших условиях лично мной две таких куртки были испытаны в мороз. И я очень хочу поглядеть на человека, который этой куртке (пусть и с паркой, правда не очень понятно нафига она зимой нужна) походит по морозу градусов в 20. Я ходил, когда глупый был - ощущения не из приятных. Вот если термобельё напялить, штаны утепленные и свиторок с горлом - тогда можно.

Комплект для холодной погоды армейский штатовский - это и комплект теплого белья, и штаны трехслойные водо/ветро/холодозащитные, и свитер шерстяной, и шарф шерстяной, и перчатки, и вкладыши шерстяные в перчатки, и подстежка, и парка М65 (в старом варианте) сама по себе, к которой настегивается еще меховой воротник, если хочется, плюс лыжная шерстяная маска. И обувь соответствующавя.
Идея простая - просто комплект для холодной погоды и утепляющие поддевки/вкладыши, которые можно добавлять/снимать в зависимости от температуры.
В таком вот полном комплекте - минус двадцать с ветром - тепло и даже жарковато...
Насчет того, что там в холодной погоде понимают - велкам, например, в штат Мэн по зиме... Ржу не могу

badydoc 18-09-2006 13:33

To Hartman
Да я всё панимаю Дразнюсь И почти так и хожу в этой М65, разве что мехового воротника нету Улыбаюсь
Я собсвенно и пишу для тех кто совсем не в курсах (как я когда первую М65 купил и думал что она на морозе и одна меня спасёт), чтобы не повторяли чужих ошибок и купили нормальную зимнюю куртку или наш российских бушлат, а не купили м65 (без термобелья, мехового воротничка и теплых трусов Ржу не могу) и попёрлись в лес Улыбаюсь

Hartman 18-09-2006 13:43

quote:
To Hartman
Да я всё панимаю Дразнюсь И почти так и хожу в этой М65, разве что мехового воротника нету Улыбаюсь
Я собсвенно и пишу для тех кто совсем не в курсах (как я когда первую М65 купил и думал что она на морозе и одна меня спасёт), чтобы не повторяли чужих ошибок и купили нормальную зимнюю куртку или наш российских бушлат, а не купили м65 (без термобелья, мехового воротничка и теплых трусов Ржу не могу) и попёрлись в лес Улыбаюсь

Вот так вот старину Дарвина совсем без радости оставим... Улыбаюсь
Йощьчу ж понятно - никаким боком М65 из одного слоя хлопка/нейлона от мороза не спасет, просто нечем ей. Да и синтепоновый лейнер - тоже не особо поможет, если -20 и одеть М65 с лейнером на футболку.
Я вот обычно свою несносную (семь лет уже, а все как новая) М65 по весне-осени таскаю, в дождь - с пропиткой она насквозь не промокает, сохнет удивительно быстро. Ветровка, как бы, я ее называю - "зонтик-с-карманами". А лейнер даже не покупал, для зимы у меня есть CWU /45 P нейлоновая и толстый натовский свитер. Улыбаюсь

badydoc 18-09-2006 13:52

А что такое CWU /45 P? Ссылочкой поделитесь Дразнюсь
Про свитора - у меня есть два свиторка НАТОвских. Честно говоря очень разочарован качеством Грущу На уровне продукции СПЛАВа, если не хуже.

Hartman 18-09-2006 14:19

quote:
А что такое CWU /45 P? Ссылочкой поделитесь Дразнюсь
Про свитора - у меня есть два свиторка НАТОвских. Честно говоря очень разочарован качеством Грущу На уровне продукции СПЛАВа, если не хуже.

http://www.flightessentials.net/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=1008
Такая вот, он на смену МА1 пришла, чере серию вариантов.
В моем случае - еще куча карманов нашита, неаутентично, но удобно.
Счастье в том, что два слоя толстого нейлона с синтепоном - ветер никакой не пробивает, "скользкая", не цепляется незачто, очень удобно "пробиваться" в толпе, например. А в Питере не настолько холодно, чтобы тулуп армейский таскать на себе.
Когда прошлой зимой было -20 - свитер, армейский, под нее - и все в порядке.
Но я не постовым на перекрестке стоял и на снегу в ней не ночевал - город же, городская одежда. По пол-часа, по часу на улице где -то...

А про свитеры - они разные бывают. Видел некое говнецо, "в стиле", тоненькое, синтетическое, для гламурных томным мальчиков, чтобы если не лицом, так одежкой мужика напоминать, обычно видел такие на неких глистообразных в пердячих штанах и в прыщах... Улыбаюсь Они дешевые были, баков по пятьдесят, эти ММГ свитера. Это и не свитер вовсе, а так - трикотаж какой то...
А настоящий - 100% шерсть, жесткий, колючий, несносный... баков за сто покупал, по моему.
Разница очень ощутимая в толщине с ширпотребом...

Snegoroff 18-09-2006 14:19

quote:
[B]А что такое CWU /45 P? Ссылочкой поделитесь Дразнюсь
B]

Вероятно, речь об этих курточках? http://www.armynavydeals.com/asp/products_details.asp?SKU=CWU&ST=2 только имхо не зимние они какие-то, скорее осенние. Конечно если на кожаную воротник меховой и подкладку нацепить, то может и сойдет.

badydoc 18-09-2006 14:28

quote:
Originally posted by Hartman:
http://www.flightessentials.net/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=1008

ага, спасибо! Если честно мне дизайн не нравится совсем Улыбаюсь Так что не буду покупать - даже не уговаривайте Ржу не могу

quote:
Originally posted by Hartman:
А про свитеры - они разные бывают. Видел некое говнецо, "в стиле", тоненькое, синтетическое...

Оно к сожалению не "в стиле", а настоящее. Просто как и курточка М65 тоже не слишком зимние Улыбаюсь А то, что синтетики в них много - это да Грущу

Hartman 18-09-2006 14:33

quote:

Оно к сожалению не "в стиле", а настоящее. Просто как и курточка М65 тоже не слишком зимние Улыбаюсь А то, что синтетики в них много - это да Грущу

Штранно... просто вот попадались и синтетические, что то вроде 50/50 шерсть/полиэстер, но попадались и 100% шерсть, толстенные, плотной такой вязки, всегда - с "горлом" под круг, никогда не с V-neck.
Свой - специально искал, в одно время они вдруг напрочь исчезли в продаже.
Разница между полусинтетическим и цельношерстяным - очевидная. И в весе и на ощупь и в цене...

badydoc 18-09-2006 14:40

А описания или еще чего-нить не осталось? Поищу, может кто сможет достать. А то я больно настоящие военные вещи люблю, а то давно бы обычный свитор носил Ржу не могу

Hartman 18-09-2006 14:53

quote:
А описания или еще чего-нить не осталось? Поищу, может кто сможет достать. А то я больно настоящие военные вещи люблю, а то давно бы обычный свитор носил Ржу не могу

Да все просто - называется это либо Brittish commando sweater (их английские коммандо "изобрели"), либо просто Commando Sweater, предполагается, что армейский имеет V образный вырез, а морпеховый - обычный, кольцом.
Есть две версии Acrylic - как раз таки синтетика, их навезли больше всего, и 100% Wool - шерстяной.
Акриловый "на родине" стоит баков 25-30 в базарный день, шерстяной - 50-60. По привозу в РФ, соответственно - ценник на 100% увеличивается...
Наслышан про такие свитера из Скандинавии - говорят, они еще толще и несноснее. Водятся вроде как в Прибалтике в изобилии.
Свой добыл в Охоте и Рыболовстве на Невском, что то в районе трех тысяч. Но это очень давно было, лет шесть назад.

badydoc 18-09-2006 15:08

спасибо, буду искать Улыбаюсь