Jungle boots кто-нить по делу пользовал?

zabadak

Собсно, сабж.
Как по части удобства носки, держат ли голеностоп, быстро ли сохнут? PSE, с уточнением - кто делал - Altama, Rothco, или китайцы?

Alte Hase

Ну вот скажите на милость, как могут держать голеностоп тряпочные (пусть кордура даже используется) боты?

Diego03

Alte Hase
Ну вот скажите на милость, как могут держать голеностоп тряпочные (пусть кордура даже используется) боты?

Ээээ. Так же точно, как резиновый бандаж держит тот же голеностоп. Если, конечно зашнуровать туго.
Не маттерхорн, конечно, но все-таки...
Сам пользовал джанглы Амальгамовские. Поддержал отечественного производителя. По-моему, они называются "Караван". Там подошва толстая и прошитая. Очень прикалывает высыхаемость. Два часа после всяких подводных шаганий - и ноги сухие.
Недостаток - союзка дубовая.

#67

Ботинки джангл безусловно легендарные.Но время их давно прошло.Подошва панама не пригодна для гор-она больше для джунглей,чтобы месить чернозем.По сравнению с современными ботинками нага фиксирована плохо и неправильно.Но это понятно,тк эти ботинки создавались в конце 50-х-тогда совсем другие технологии были.
Сейчас лучшие ботинки производят (втч и типа Джангл)Матерхорн,Бейтс,Мендл,Хейкс.

"Американских"джанглов уже никто не производит,тк Алтама и Бата уже несколько лет назад перенесли производство в страны ЮВ азии.

Adrien

У меня это основные ботинки на охоте в не холодное время года. Голеностоп держат приемлимо, высыхаемость лучше только у кедов 😊, в общем доволен. Пр-во Китай.
P.S. Не оспариваю истины, что современные специализированные обувные изделия превосходят по качеству "Джанглы", так же как и по цене 😊, но вот в соотношении ЦЕНА-КАЧЕСТВО можно поспорить 😊...

zabadak

#67
Подошва панама не пригодна для гор-она больше для джунглей,чтобы месить чернозем.
Ну панама и не делалась для гор. Вообще, стоит посмотреть на неё, повертеть в руках, чтобы увидеть, что она довольно хитрая. Причём, копируют этот рисунок очень многие производители. Думаю, вряд ли потому, что он неудачен.

Сейчас лучшие ботинки производят (втч и типа Джангл)Матерхорн,Бейтс,Мендл,Хейкс..
Ни у Bates, Ни у Matterhorn не нашёл ничего похожего. Они делают Desert, но это не одно и то же. Ну и цены такие неприемлемы для меня лично. Зато нашёл Амальгамовские "Караван". Правда, я с опаской отношусь к нашим производителям - слишком легко идут на компромисс.



TERMin

Если нужни именно дырявые ботинки, то да, наверно выбирать толком не из чего.
Если хлюпание воды в ботинке не самоцель, то почему бы не взять MATTERHORN 1998? ( http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=18 , http://coveshoe.com/ItemDisplay.asp?Style=1998&CategoryID=33 ).
Я взял такие отцу для рыбалки - до сих пор не были промочены, ну понятно дело, что с верхом не черпали.
Ну вот современные "джанглы". Corcoran 8500 - http://coveshoe.com/ItemDisplay.asp?Style=8500&CategoryID=28
Весь Коркоран - http://coveshoe.com/Category_viewall.asp?Gender=&CategoryID=28
Весь маттерхорн - http://coveshoe.com/Category_viewall.asp?Gender=&CategoryID=33

rom64

джанглы изначально предназначены для жаркого климата с большой влажностью(джунгли), соответственно у нас можно их носить летом, а вот всякие боты с мембраной носить летом - это "убийство" для ног,мемебрана это синтетика и плюс дополнительная преграда для "вентиляции" ног, такая обувь предназначена на межсезонье(весна, осень),а в джанглах (благодаря люверсам по-бокам) ноги "дышат" и плюс вода НЕ ХЛЮПАЕТ!!!! а как раз через них "уходит" из обуви. Сам ношу такие боты производства rothco, сделаны в китае, стопу держат лучше кросовок, но хуже чем кожанные(целиком)ботинки, легкие, удобные. Лучше(по высыхаемости) могут быть только высокие кеды 😊

TERMin

rom64
джанглы изначально предназначены для жаркого климата с большой влажностью(джунгли), соответственно у нас можно их носить летом
Согласен. Так для средней полосы России получаеться "джанглы" и не нужны. А вот просто по жаре тогда "дезерты", которые вообще пустынники.

rom64
всякие боты с мембраной носить летом - это "убийство" для ног,мемебрана это синтетика и плюс дополнительная преграда для "вентиляции" ног, такая обувь предназначена на межсезонье(весна, осень)
Не соглашусь. Может из-за того, что наличие мембраны делает боты более универсальными. Я 1,5года отбегал в Маттерах 1997 и что летом (+25), что зимой (-30) комфортно. Понятно что для лета нужны летние ботинки, но это не значит, что нельзя бегать в "мембранниках". Это как машины на каждый случай жизни или одна поуниверсальней.


rom64

Пустнынные боты предназначены для СУХОГО климата, а у нас летом нет такого, водоемов хватает, роса по утрам на траве, да и дождь может пойти. Поэтому и брал именно джанглы.

Alte Hase

Diego03

Ээээ. Так же точно, как резиновый бандаж держит тот же голеностоп. Если, конечно зашнуровать туго.

Ну не знаю... И как туго зашнуровывать нужно? В качестве прыжковых использовать не пробовали? 😊

rom64
...а вот всякие боты с мембраной носить летом - это "убийство" для ног,мемебрана это синтетика и плюс дополнительная преграда для "вентиляции" ног, такая обувь предназначена на межсезонье(весна, осень)
Не согласен. В 98-ом Маттерхорне в жару, судя по отзывам, ногам вполне комфортно... Сам таскал две недели вот такие Криспи (только черные). Супер!


Alte Hase

#67
"Американских"джанглов уже никто не производит,тк Алтама и Бата уже несколько лет назад перенесли производство в страны ЮВ азии.
http://cgi.ebay.com/Military-Altama-Footwear-Black-Jungle-Boot_W0QQitemZ110031007092QQihZ001QQcategoryZ36071QQrdZ1QQcmdZViewItem
Врут буржуи? "Made in U.S.A."...


zabadak

rom64
Сам ношу такие боты производства rothco, сделаны в китае
Сколько стоили, если не секрет?

rom64

брал в прошлом году, стоили 1300 руб.

владимир в

ГДЕ такие цены? Друг хочет.

Черный пес

Я таскал наши,из Наб.Челнов.Пошив- дерьмо.
Друг таскает Гастинги,хвалит.
Но эта обувь только для лета,причем жаркого.Учитывая,что охота у нас открывается в конце августа,они уже не нужны.
Вчера приехал,неделю мотался по Уралу,из них четыре дня шел снег.В Джанглах я бы замучился.У нас для осени они некатят!