Ремни под снаряжение или просто ОТЛИЧНЫЕ брючные ремни

Плотник 17-09-2006 19:41

перемещено в Частные обьявления

Приветствую парни.
Хочу поделиться большой радостью, точнее несколькими.
Первая - наконецто воплощена в материале и на промышленном уровне одна из моих разработок в теме снаряжения.
Вторая - воплощена она с превосходным качеством за которое ни чуть не стыдно.
Третья - тема похоже актуальна.....
Попорядку.
По мере своего профессионального роста, приходил к пониманию необходимости присутствия у себя некоторых элементов экипировки, помимо тех, что выдают при заступлении на службу. И если в чем носить вопрос сразу не вставал, т.к. чехлы как правило прилагались и не всегда поганого качества, то вот НА ЧЁМ.... Понятно, что на брючном ремне, но...
Первое, что меня достало в обычном ремне - это остающийся наруже хвост с левой стороны. Вещь максимально бесполезная. Носить на нем что либо нельзя, а запихнуть в проушину какого либо чехла далеко не всегда получалось, очень далеко... Пряжки, позволяющие подгонять (уменьшать) ремень под себя не спасают. Ну не будете же Вы оставлять только одно отверстие под Ваш размер, без возможности чуть ослабить ремень, только для того, чтобы хвост был минимелен....
Второе, качество, толщина кожи и ее ширина на тех изделиях, что ОНИ (продавцы) именуют "брючный ремень". Вещи которые расслаиваются, сворачиваются в трубочку и растягиваются от каких то одного - полутора кг. веса снаряги очень удручали. Мне попадались весьма и весьма неплохие ремни шириной 40мм, но у НИХ это ремень под джинсы, а там пряжки под костюм не совсем подходят.
Третье, фурнитура это про пряжки. На хороших широких ремнях и пряжки хорошие - широкие, большие, блестящие.... А надо под костюм.
Вы скажете, что все перечисленые элементы есть в качественном исполнении, да есть, но на разных изделиях, а мне нужно было в одном.
Мне было нужно:
-хвост ремня должен убираться внутрь, это дает возможность разместить снарягу впритык к пряжке с любой ее стороны, а такие моменты возникают часто, когда "боевые" элементы снаряжения очень удобно было бы носить в р-не живота, но окружающих это странным образом нервирует....Вот и приходится передвигать их под долы пиджака, навешивая в переди, то от чето тоже не избавишься и в карман не положишь, но в то же время не шокировать обывателей.
-пряжка должна быть очень "спокойной" корпоративный стиль не хухры-мухры...
-качество тела ремня должно быть высоким. Ширина не менее 40мм, толшина около 4мм, плотность и жесткость свместно с элластичностью.

После некоторых мытарств получил ВСЕ и даже чуть больше...
Чуть больше это то, что мы вообще отказались от пряжки как элемента фурнитуры. Нет пряжки - нет повода для споров, да и ремень теперь можно застегнуть, заправив хвост в любую сторону, в зависимости от необходимости комфортнее разместить снарягу. Никто не скажет, что пряжка вверх ногами...
Ремень двухслойный, прошит и проклеен, при продольной элластичности
имеет очень хорошую поперечную жесткость, уж в трубочку не свернешь..
Есть предохранительная шлевка от случайного открытия при зацепе..
Качество кожи замечательное...

Вобщем, парни, рад я очень. И не только потому, что заимел вещь, на 100 процентов ту, что нужна, а еще и потому, что перестану выглядеть идиотом, пытаясь отыскать на ременных развалах несколько изделий для того, чтобы родить из них одно, пусть и не полноценное....

Spinnaker 17-09-2006 21:49

Уже около месяца пользуюсь этим ремнем. Просто супер ! Ремень мягкий, кожа не красится и крайне устойчива к царапинам.

shmelev 17-09-2006 22:30

немного рекламный пост получился, по стилю на спам похоже, в Штатах такие ремни носят автомеханики что-бы краску пряжками не царапать, а для снаряжения ремни для полицейских выпускают, они попрочнее вроде

Плотник 17-09-2006 23:21

Он не рекламный, а эмоциональный. Впротчем, если модераторы сочтут, что слишком красиво, поправлю и сделаю посуше... Вся сложность в том, что у меня получается три позиции, первая того, кто это сочинил (ремень), вторая, того, кто эту вещь активно пользует и очень доволен и третья, ну эта проявится после певого вороса:-"А где взять такой же....?".
Ремень полицейског может и прочнее, что не факт, но вот в своем костюме с этим ремнем я буду несколько глуповато выглядеть....
Пусть наш ремень под снаряжение будет называться "ремень под снаряжение в корпоративном стиле"....

shmelev 17-09-2006 23:27

был у меня такого плана ремень(даже два) этот тип ремня дожен быть очень хорошего качества, дешёвые развалились довольно быстро без всякой дополнительной нагрузки

Плотник 17-09-2006 23:36

Возможно снова буду слишком литературен, Я его в руки беру и от него какая то мощь и уверенность исходит, подсумки развесишь, ремень застегнешь, снарягу разложишь, все плотно, ничего не елозит, как в корсете, такой класс.... Опять эмоции....

schakal 18-09-2006 12:55

Вы опоздали. Подобной продукцией , только не такого самопального пошиба давным давным давно торгуют американские фирмы производящие эквипмент. Галко, Бианчьи, Сафариленд и т.д. и т.п. по 150 лет производствам. ОПЫТ !!!
Хотя Вашу радость от обладания чем то лучьшим чем предидущие селёдки я разделяю. Сам переживал такое.
Кстати, какой ширины этот ремень?

LAD 18-09-2006 01:51

http://www.uncle-mikes.com/adtemplate_clr.asp?invky=5788842&catky=3407251&subcatky1=4548779&subcatky2=2000042 время поиска 15 секунд. :)
от 18 до 75 доллариев.

Плотник 18-09-2006 07:41

Хе- хе... Чтож, по карайней мере приятно, что голова рулила в правильном направлении.
А ремни, мягко говоря, не самопальные.....
Ширина 35мм, 40мм и 45мм.

Udav_kaa 18-09-2006 12:26

quote:
Originally posted by Плотник:
Хе- хе... Чтож, по карайней мере приятно, что голова рулила в правильном направлении.
А ремни, мягко говоря, не самопальные.....
Ширина 35мм, 40мм и 45мм.

Прочитав половину первого поста , чего-то подумалось про Гербалайф :(
И первый-же ответ от новичка с поддакиванием.. Знаем. Проходили.

Amirks 18-09-2006 13:04

quote:
Originally posted by Udav_kaa:

Прочитав половину первого поста , чего-то подумалось про Гербалайф :(
И первый-же ответ от новичка с поддакиванием.. Знаем. Проходили.

Да ладно вам на кабуры от Плотника еще никто не пожаловался, зря вы так...

Udav_kaa 18-09-2006 14:05

quote:
Originally posted by Amirks:

Да ладно вам на кабуры от Плотника еще никто не пожаловался, зря вы так...

Незнаю, неслышал.

ХСС 18-09-2006 14:46

а стоимость ремней?

01_Jack_01 18-09-2006 18:28

2 Плотник

Дмитрий, посмотрите пожалуйста РМ! :P

mitrich 19-09-2006 02:38

2Плотник. Хотел бы приобрести у вас ремень и посмотреть кобуры.Как с вами можно связаться (Р.М. все время выдает сообщение об ошибке)?

TERMin 19-09-2006 14:07

Судя-повсему хороший, качественный продукт.
Радоваться надо за наших производителей, что начинают давать вразумительный ответ западным товарищам по цеху, а не хаять, типа "реклама-заколебали!!!".

Pretorian 19-09-2006 14:28

Плотник! Go ahead!
Сегодня ремни, завтра еще что-нибудь, а послезавтра маленькая фабрика по пошиву кожанных изделий.
Согласен с Термином, что радоваться за наших надо. Хоть кто-то, что-то в нашей стране делает, а не только природными ресурсами торгует.

Плотник 19-09-2006 17:18

[QUOTE]Originally posted by schakal:
[B]Вы опоздали. Подобной продукцией , только не такого самопального пошиба давным давным давно торгуют американские фирмы производящие эквипмент. Галко, Бианчьи, Сафариленд и т.д. и т.п. по 150 лет производствам. ОПЫТ !!!

Что то я расслабился...
А вот и никапельки не опоздали. И такими вещами никто не тогует. В одном Вы правы, продукция перечисленных Вами фирм ПОДОБНА или аналогична представленой мною (или наша аналогична, не принципиально). Я не отрицаю, что можно встретить похожую вещь, но ТАКУЮ ЖЕ Вы не встретите в иностранных каталогах.
Даже на ссылке, что дал LAD, представлен не аналог, этот ремень другой в ПРИНЦИПЕ и по типу застегивания, и по способу ношения, и по конструкции. Начнем с того, что он имеет классическую конструкцию с наружним хвостом...... и не предназначен для ношения С БРЮКАМИ, а носится ПОВЕРХ них со всем снаряжением. Очень удобно для патрульных групп - идешь на обход, навесил ремень. Вернулся - снял.. Подобные конструкции очень удобны и на соревнованиях, словом тогда, когда необходимо на относительно короткое время быть полностью экипированым и это "необходимо" повторяется несколько раз подряд. Так же на ссылке ремень застегивается на "липучу". На мой взгляд - крайне неудачное решение для ремня, (ИМХО) не тот это замок для тактического ремня. В других элементах снаряжения допустимо, но не тут.
Тех принципиальных решений, что применены в имеющихся у меня изделиях нет у иностранцев.
И еще. И это основное, помимо конструктива. Ремни эти создавались для использования с ПОВСЕДНЕВНОЙ одеждой (джинсы, брюки, костюм..) при ОБЫЧНОМ укладе жизни, но для людей, вынужденых или желающих носить оружие и снаряжение и при этом не выглядеть как на "диком" западе из за ширины ремня, веселой прошивки или пряжки размером с ладонь и блестящей как котовы я.ца. Не с арм. формой, не для полиции и охраны, им "хвосты" и ширина ремней не актуальна, там все открыто.
А первыми эти ремни оценили сотрудники личной охраны, видели бы Вы их глаза..
Спасибо за разделенную радость.. :P

Udav_kaa 19-09-2006 19:27

В связи с тем, что тема поехала в коммерческую сторону, уезжаем в Куплю-продажу.

TERMin 19-09-2006 19:28

Заказал отцу буржуйский, а то у него все ремни сворачиваются в трубочку.
Этот тоже идет как пистолетный. Придет, погляжу, мож напишу чего-нить про них. http://www.ligerproducts.com/product/catalog_ligerbelt_150.htm

перемещено в Частные обьявления