Маскировочная сеть.Вроде не было.

хренов

Конечно, что-то где-то обсуждалось, то там, то сям... А вот чтоб конкретно, сеть такая-то, производитель такой-то... кул...не кул...
Применение, особенности, достоинства, недостатки, материал...

В своё время купил СПЛАВовскую phantom v.2 Track 3x6 м, материал - нейлон... Что сказать за неё... Шуршит... даже нет, не так, а... 3.14ЗДЕЦ как ШУРШИТ, может со временем пообтреплется и станет потише...?
Но пользуюсь ей крайне редко. Ибо. Цеплючая сильно, если есть какая-нибудь хрень, за которую можно зацепиться, она обязательно за неё зацепится и запутается. Уж больно тонкие нитки использованы для основы. Делал засидки весной из неё, честно сказать, замучался снимать потом, в итоге скомкал, оторвал все кусты и потом час распутывал, растянув на авто, и то, она умудрялась зацепиться за зеркала, бампер, дворники...
Это минусы. Но есть и плюсы. Для создания тени подходит очень хорошо, например растянуть опять таки над авто или закрыть открытую террасу дома, в общем если не надо постоянно её сворачивать и рядом нет кустов. К плюсам можно отнести большое количество завязок и петель по периметру. Ну и несомненный плюс этой сети, её прочность и соответственно долговечность.
Когда выбирал, а выбор был не велик, буквально два вида, вторая была на подобии тс-75(а может она и была) там цветная лента, типа пластик не пластик, в общем склеенная из двух полос с разной стороны основной сети... После длительного нахождения такой ленты на солнце, она становится ломкой и просто рассыпается в пыль, поэтому выбор пал на матерчатую.
Так же, встречал у вояк сетку из толстой нити, больше похожую на сеть для футбольных ворот, и полоски на ней были матерчатые, хб. Такая сетка не шуршала, со временем выцветала в грязно серо-зеленый ковер, но со своими задачами справлялась на ура. Минус её был в том, что тяжелая очень, а когда намокнет так и вовсе...
Фото будет, пока с сайта сплава, но есть и свои. Вечером.

хренов

Фото. Что ещё добавить... Парусит эта сетка не слабо...

brigant

По поводу размеров ячеек - по рассказам партизаненов времен ВОВ для маскировки ими использовались сетки (маскхалатов не было, а одеты были кто во что по форме 8).
Так вот, штатная сетка РККА была сразу же забракована из-за мелкоячеистой структуры - за все цеплялась и быстро рвалась, любые перемещения по лесу с ней были невозможны, только позиционная маскировка.
Поэтому умельцы вязали сами себе сети с крупными ячейками (где-то 10...15 см) из веревки. В такой можно было даже ползать.

хренов

Логично...

ober

штатные армейские зимние, обычно, к следующему сезону сгнивают и разваливаются при попытке использовать по назначению. именно зимние.

КДС

к следующему сезону сгнивают и разваливаются
Не надо сырую сворачивать, хотя, в некоторых регионах это сложно, а просушить позже руки не доходят. При правильной эксплуатации работают годами.

ober

))) при этом зеленки не гниют)) какбэ никто не хочет выделять человекочасы на маникюр с масксетями площадью с ракетную позицию. Нужно "выстрелил и забыл"))

КДС

Это у вас серьёзные площади. У меня была машинку прикрыть.

хренов

КДС
а просушить позже руки не доходят
Я свою на лоджии сушил, но это 3 на 6... и сложена в четыре раза. Сворачивать в квартире полудше конечно, не цепляется, места только маловато.

КДС

Такого и представить не мог, только в гараже и рядом.

KIRHAUS

Это у вас серьёзные площади. У меня была машинку прикрыть.
ИМХО, лучше пара небольших, чем одна со стадион. И таскать удобнее и при необходимости связать можно.

sl0n

Подскажите что за сеть на фото. Человек позиционирует ее как танковую 3*9. Спасибо.

чинтамани

Здесь массеть с нуля за 600р
http://guns.allzip.org/topic/275/1748479.html