Посоветуйте edc-кроссовки на лето не жаркие, и чтобы бегать можно было

mtran

если такая комбинация возможна. если бегать лучше в чем-то другом, то тоже просьба подсказать. просто не бегал никогда, нужна обувь нормальная, при этом желательно чтобы не жарко ногам в ней было.

Стронций

Выбирай обувь с горотексом плюс термоноски, ну это если деньги лишние есть, плюс подошву попружинистей ИМХО. Сам, когда на дорожке бегаю, довольствуюсь демиксами за 800 рублей)) И ниче, доволен)

Razve

mtran
не жарко
Стронций
Выбирай обувь с горотексом
взаимоисключающие пункты

Leo1972

Salomon x ultra 2
http://www.salomon.com/ru/product/x-ultra-2.html

Razve

Да, Salomon нормальную обувь делает, у самого две пары их производства.
На здешней барахолке недорого продают, можно выбрать нормальные

growantr


посоветуйте edc-кроссовки на лето не жаркие, и чтобы бегать можно было
Оно конечно можно найти кросы для едц и для бегв одновременно, но все-таки лучше для повседнева одни боты, для бега другие.

андрей132

за последние 2-3 года жестко обломался с кросовками рветься все мерилы и катерпилеры из спортмастера разлетаються быстрее дешевых демиксов за 600-1000р (цена зависит от времени покупки и курса бакса)а если нет разницы зачем платить больше... если вам нужны кросовки для бега и вы планируете бегать больше 30км в неделю, идите в профессиональный магазин беговой обуви, где вам подберут кросовки по вашей ноги и манере бега, думаю в 10000р уложитесь...

Fath

Кому как, конечно, но по мне диковато в одних кроссовках бегать и ходить повседневео: Вы ж не будете в одной одежде и бегать и сразу ходить, человек таки потеет, гигиена, все дела, одежду хоть стирать каждый раз можно, но обувь же не будете.
У меня для бега среднеценовые Ассиксы (где-то 3-4 тыс. наверное стоят сейчас), им уже лет 7, бегаю много, пока не развалились.

Indesitv2

тащемта таких кроссовое не бывает, чтоб и то и то. По любому две пары брать придется ИМХО. Для ЕДС советую NB, а для бега асекс или ЛиНинг.

Дмитрий_С

я бегаю в Асикс Патриот из Триал-Спорта. по асфальту. 3 сезон- полёт нормальный. бюджет- рубля полтора в скидочный период.
http://trial-sport.ru/goods/761611/785055.html

Дмитрий_С

где вам подберут кросовки по вашей ноги и манере бега, думаю в 10000р уложитесь...[/B]
в какой "манере бега", он ещё бегать не пробовал... вдруг непокатит, нафига десятку вваливать в эксперимент. Любые кеды подойдут для начала... если за месяц не сдуется, то можно уже выбирать обувь непосредственно "для бега".

Стронций

Razve
взаимоисключающие пункты
глупость-то какая, горотекс с термоносками будет замечательно отводить пот, и как следствие нога не будет потеть и будет сухая, где тут взаимоисключаемость?
А вот горотекс с обычными носками это будет пИчалька.
Дмитрий_С
Любые кеды подойдут для начала
у кед тонкая слишком подошва, имхо, моветон. А про то, что пишут выше, что нужна обувь и для бега и повседневка и это должны быть 2 разные пары, абсолютно согласен.

Дмитрий_С

гортекс с термоносками будет замечательно отводить пот, и как следствие нога не будет потеть и будет сухая
Гортекс в обуви используют для сохранения паропроницаемости изнутри при влагозащите снаружи, т.е. влага, проникающая через основной материал ботинка упирается в чулок из мембраны. В беговых кроссовках это не имеет смысла, т.к. дышать они лучше не станут, а по лужам в них не бегают. Про "пичальку"- многие знакомые используют схему "мембрана+смоленские носки" в обычной жизни и совсем не печалятся.

у кед тонкая слишком подошва, имхо, моветон. А про то, что пишут выше, что нужна обувь и для бега и повседневка и это должны быть 2 разные пары, абсолютно согласен
ну так-то моветон, да... но мне проще месяц потерпеть и сделать выводы, чем купить ещё одну пару обуви, которую и так некуда ставить...

Стронций

Дмитрий_С
Гортекс в обуви используют для сохранения паропроницаемости изнутри при влагозащите снаружи, т.е. влага, проникающая через основной материал ботинка упирается в чулок из мембраны. В беговых кроссовках это не имеет смысла, т.к. дышать они лучше не станут, а по лужам в них не бегают.
немного википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gore-Tex
и вот кросы с горотексом для бега
http://www.rosimpex.net/tovary...002-42-8-detail

Дмитрий_С

немного википедии: Основным свойством материала является водонепроницаемость.
Полуботинки Haix-
где тут написано "обувь для бега"?
ещё вопросы? 😊
PS у меня нет задачи переубедить вас, хотите бегать в мембране- да на здоровье, хоть в резиновых сапогах... но почему то нормальные бегуны делают это в Mizuno и Asics.

андрей132

проблема с мембраной в том что намочив хрен высушишь, а на батареи низя, только самосух )))) у меня мембрана только в LOWA GTX до сих пор в поисках летней обувки для пеших маршей...

growantr

Стронций
горотекс с термоносками будет замечательно отводить пот, и как следствие нога не будет потеть и будет сухая, где тут взаимоисключаемость?
Тогда уж и сверху нужно термобельишко надеть и курточку гортеховую, пот будет прилестно отваодиться, особенно по жаре...

Alexandr_VV

Дался вам этот Гортэкс! Обычные кроссовки от ВКБО - дешево и сердито, именно беговые кроссовки, с прекрасной вентиляцией и крепкой подошвой.

wasya83

По теме, подскажите еще и носки! Я хожу в Lorpen CIP. Но летом в них жарковато.
Трекинговые носки делают толстыми, чтобы ноги не натирало при походе с тяжелым рюкзаком. Но в беге другие требования. А из-за толстоты носки более жаркие.

Alexandr_VV

Я уже несколько лет таскаю мил-тек из кул-макса. Очень крепкие носки, отлично впитывают пот, в них не жарко. Брал здесь, у доставщиков с ACMS.de

Brox

Alexandr_VV
Я уже несколько лет таскаю мил-тек из кул-макса. Очень крепкие носки, отлично впитывают пот, в них не жарко. Брал здесь, у доставщиков с ACMS.de
Если нужны недорогие и качественные носки из кул-макса, то рекомендую брать в Сплаве. У меня есть и Сплав и Мил-тек. Носки Мил-тека больше не возьму - слишком большая разница не в их пользу.

Alexandr_VV

Есть у меня и сплавовсие. Те, которые дешевые, менее прочные, чем мил-тек. А те, что подороже - те дорогие 😊 хотя, сейчас может уже и не настолько дорогие, не знаю. Сам пока старые запасы донашиваю.

mtran

тааак, бегать - это ОКУЕННО. походу придется брать обувь