Вопрос по подстежке к М-65

Мирон

По весне купил себе куртку М-65, Альфа. Без подстежки. Теперь ее (подстежку) захотелось. Тетя продавец при продаже куртки сказала, что ее размер - L. На этикетке (на подкладке ) надписи такие - Large Regular, Height: from 67 to 71 in, Chest: from 41 to 45 in, Stock no: 8415-01-099-7842, NATO size 7080/0414. Вроде тоже L, рост и объем мои. Но на полиэтиленовой упаковке надпись - 3XL, и на сайте 2-го фронта написано, что советский 52-54 (мой размер) - соответствует XL.
Вопрос - какого размера подстежку брать? Где они получше/подешевле (по И-нету и в Москве). Какие бывают неоригинальные? И наконец, может ну ее, и потолще свитерок купить?

beriya

Куртка рвзмера L и подстёжка тоже должна быть такого же размера. Цены на подстёжки примерно одинаковы в приделах 800 рублей. Размерная сетка 2 фронта немного некорректна 52 размер Это и есть Large. Лучше брать подстёжку корейской фирмы "Ротко" "Тру спек" хуже холоднее.

Snegoroff

Если зимой носить собираетесь, то имхо подстежка нужна. Покупать наверное нужно такого же размера как и куртка, но в вашем случае я бы померил на месте, в магазине. Родную (армейскую штатовскую) подстежку вообще не видел в продаже. У меня подстежка Rothco, корейская, покупал года три назад. Качество хорошее.

Freemason

Лучше придти с курткой и примерить. Подстежки к курткам кто только не производит, я не стал бы на цифры ориентироваться

Мирон

Носить собираюсь до температуры -10 с примерно, дальше куртка потеплее есть.

bib84

Лучше брать подстежку той фирмы,что и куртка,тк крепления пуговиц у разных фирм пришиты в разных местах.Но альфовские подстежки сейчас редкость,поэтому прийдется брать другой фирмы и перешивать пуговици крепления на куртке.

STEPAN1983

Во втором фронте что на Глаголевой есть специальная подстежка под М65 (родная естесственно) - у нее манжетытрикотажные(узкие), карманы для рук и ее можно как куртку застегнуть (короче выглядит почти как отдельная куртка) Я так понимаю это более теплая и комфортная версия подстежки. На сайте Второго фронта в каталоге ее нет.

GUD

STEPAN1983
Во втором фронте что на Глаголевой ...

Степан, не Глаголевой, а "улица Генерала Глаголева" )))

STEPAN1983

Сорри, мой Фюрер!