Термобелье Liod из полипропилена, стоить брать?

bcc1357

Хочу подобрать себе экипировку для хождения по лесам/полям с ружбайкой.

Для режима: идешь по оврагам и немного потешь, потом стоишь/сидишь, потом опять идешь, потом опять стоишь/сидишь, итд.

Для самого нижнего слоя нужно термобелье которое хорошо отводило бы влагу. Все остальные характеристики не так важны. Теплоизоляция не важна. О тепле буду думать потом, подбирая следующий слой. Сейчас главное отогнать влагу от тела.

Потливость у меня нехилая. Если просто тепло одеться и немного пройтись с рюкзаком по полю, то сразу майка и нижние штаны мокрые.

Сейчас на примете белье фирмы Liod из полипропилена. Как эта фирма? Нормальное белье? Или лучше поискать что-то другое?

Часто ли попадаются подделки если брать в более-менее крупном магазине в Москве?

STK113

Лиод отличное белье, сам в свое время думал, что же взять, влагу хорошо отводит, запах не появляется долгое время, но если его сравнивать например с 1-м слоем PCU, не по характеристикам, а так визуально, то Лиод гораздо плотнее и толще, и так как оно облегает тело, т.е. сидит в облипку, меня в последнее время напрягать стало когда какая либо шмотка в облипку, думаю все же, что немного должно оно посвободнее сидеть, белье тобишь, хотя многие камрады говорят, для хорошего отвода влаги, надо в облипку,
Советую примерить на себя все, повертеть в руках и уже определятся, да кстати забыл, Лиод еще очень износостойкое, и долго внешний вид у него остается презентабельным, без там разных катышков и прочего.
Еще посоветую, если будете его брать, берите без горла, его можно будет тогда везде носить, горло не будет мешать, у вас же полюбому будет еще поверх белья флис и т.д. так вот там есть горло и думаю его будет достаточно.

STK113

Подделок не встречал, зайдите на сайт Лиода, там есть все продавцы.

bcc1357

Спасибо за информацию. Я правда наоборот хотел взять с горлом. Потому что если одеваю шарф или платок то шея тоже потеет. А без укутывания шеи у меня тенденция болеть.


san118

У меня знакомый рыбак-спортсмен в свое время сказал так-если юзать постоянно термуху, то LIOD- идеален. Он и по свойствам идеален-на номере стоишь или активно ловишь, и износостойкость у него бешеная. Если одевать его от случая к случаю, то можно не заморачиваться и купить более дешевый вариант. Я бы взял себе, если финансы позволяют

bcc1357

Ясно. Спасибо. Меня просто смутило что когда вбиваю в поисковик что-то "как выбрать термобелье" или "обзор термобелья", то в различных обзорах описывают много разных производителей, а Liod не особо в таких обзорах встречается. Вот и думал что может какая-то лажа.

В общем я понял. Остановлюсь на этом.

san118

Да-да! Есть такое-я себе купил в итоге крафт, но оно нежное, просто цена на тот момент была гуд! А когда на лыжном форуме сказал про LIOD-хотел мнение авторитетных услышать, так меня чуть ли не в рекламе скрытой обвинили))))

rett00

Пользуюсь термухой больше года, брал как раз с высоким воротом, все выше сказанное верно, остановлюсь на недостатках, сама термуха достаточно жесткая, не всегда приятна к телу, здесь подход индивидуальный, нужно мерить. по поводу высокого ворота, сейчас бы не взял. если есть хотябы однодневная щетина, то дергает ее нещадно на шее, опять из за излишней жесткости термухи. по поводу высыхания, лез на гору на номер, со снарягой, ружьем, термосом, стулом, вымок жутко, за бортом было около -10, остановился, расстегнулся, буквально 3-5 минут весь сухой, стоять комфортно. пользуюсь на охотах и на сноуборде, устраивает во всем. износостойкость безумная.

san118

rett00
по поводу высокого ворота, сейчас бы не взял. если есть хотябы однодневная щетина, то дергает ее нещадно на шее,
хох)))) и правда-там волокно-то серьезное)) Даже не подумал ьы о такой проблеме)))

bcc1357

Ага. Спасибо. Есть повод поразмыслить.