зимняя "афганка" из "стекляшки"?

тима

Были ли комплекты утепленной (зимней) "афганки" (как она там называется - полевая форма образца 1982 г.?)с верхом не из стандартного х/б материала, а из "стекляшки"? Я видел (во всяком случае, помню) только из х/б - сначала стандартного для советской формы оттенка, потом выпуска 91-92-го годов - зеленые, но тоже х/б, тот же артикул ткани - 3303... Утверждают, что были и с верхом из "стекла" - правда ли?

rom64

скорее да, были. В части попадался бушлат(правельнее - утепленная куртка), в камуфлированной расцветке(2-х цветная, сейчас "березкой" называют), как раз из не х/б-й ткани, а из "стекляшки" . советских годов выпуска(80-е)

14771

только стандартные бушлаты. по первости (1979) еще и форма зеленых. Но она гнилая насквозь была и сшита так, что наша казалось чисто от Кардена.

тима

Спасибо всем ответившим, но ясности, признаться, не добавилось. Попробую сформулировать точнее: видел ли кто когда зимние комплекты ОДНОТОННОЙ "афганки" (бушлат и штаны) с верхним тканевым покрытием из "стекляшки"? Х/б-шные такие массово шились примерно в 1985-92 г.г.

PaulFox

Видел ,когда служил "срочную" 93-95.Сами мы донашивали шинели, а сержантам из старшего призыва , которые остались на "контракт" вадавали комлекты зимней "афганки". Одному достался из "стекляшки".Он по этому поводу очень страдал, пока не добыл нормальную "песчанку".

С уважением Павел.

тима

[QUOTE]Originally posted by PaulFox:

Спасибо, Павел. Значит, все-таки были.