Kiwidition Takawai. Обзор.

Gofur1983

Обзор на подсумок Kiwidition Takawai, предназначенный для фляг, бутылок или объективов.
http://www.youtube.com/watch?v=yikF8XZpqVM

Gofur1983

Всем привет.
В данном отзыве хочу рассказать о подсумке Takawai от Kiwidition. Данный подсумок предназначен для переноски бутылки, фляги или запасного объектива фотоаппарата. Его можно использовать как подсумок и как небольшую сумку.

В основном подсумок закреплен на рюкзаке, но иногда использую его отдельно, для чего пришлось дополнительно приобрести плечевой ремень. Если не ошибаюсь, ремень обошелся мне в 150 рублей. Как отдельный аксессуар на официальном сайте производителя ремень не фигурирует.

На боках подсумка и на кармане нашиты стропы молле. Стропы на данном подсумке, в отличие от подсумка именитого бренда, с которого практически скопирован обозреваемый нами подсумок, нашиты с интервалом (стропа, промежуток, стропа), а не сплошной панелью. Такое размещение строп затрудняет крепление подсумка на рюкзаки не имеющего сплошную панель молле (например, Kiwidition Kahu). Данную проблему я решил, закрепив подсумок дополнительно приобретенными четырьмя клипсами Annex.

У подсумка имеется внешний достаточно вместительный карман, в который я с легкостью помещаю складную ложку, чай, кофе, сахар, несколько леденцов, зажигалку и сухой спирт.

Стропы молле нашитые на кармане изготовлены не по стандарту, поэтому в петли строп расположенные ближе к краю кармана не пролезает стандартная стропа.

В основной отсек помещается литровая банка Nalgene WM емкостью 1 л. с надетой на нее кружкой Tatonka handle mug, и немного растопки. Ручки кружки за стенки подсумка не цепляются. На мой взгляд, в подсумок могут поместиться кружки диаметром до 105 мм.

Основной отсек закрывается крышкой-клапаном, молния которого прикрыта козырьком из ткани,
что не позволяет воде просачиваться в подсумок на случае дождя. На верхней наружной части крышки-клапана нашит мягкий велкро для крепления патчей.

Открытие крышки-клапана закрепленного подсумка, на мой взгляд, не очень удобно, т.к. молния крышки-клапана нашита не 'спине' подсумка, т.е. для открытия подсумка приходится бегунок молнии проводить между рюкзаком и подсумком.

Стенки основного отсека толщиной ~5 мм и имеют прослойку, благодаря которой создается некий эффект термоса.

Дно основного отсека не имеет люверса, что не дает возможности конденсату вытекать наружу, образующегося из-за помещения в подсумок мокрого, очень горячего или холодного предмета. С другой стороны, если использовать подсумок для объективов фотокамер, отсутствие люверса - это плюс, т.к. влага с трудом попадет в подсумок.

Карман и крышка-клапан основного отсека закрываются на молнии, к бегункам которых прикреплен паракорд, за счет чего закрывание молний становится более удобным. Крышка-клапан закрывается двумя бегунками, что позволяет открывать и закрывать в любом удобном направлении. Молния кармана имеет один бегунок и иногда его закрывание бывает не комфортным.

В целом за свои деньги достойный подсумок.

Видеообзор по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=yikF8XZpqVM