Одежда компании Black Daimond

deadbonzay

Всех приветствую.
Хочу поделиться информацией об одежде компании Black Diamond.

О компании

В компании Black Diamond все касается скалолазания, альпинизма и катания на лыжах.
"Мы делимся тем опытом, который люди получают на скалах, на льду и снежной трассе, и этот обмен опытом подстегивает нас к созданию лучшего спортивного снаряжения, которое только возможно создать, для огромной 'семьи' скалолазов, ледолазов, альпинистов и лыжников.
Дело, которое началось на заднем дворе с появления кузничной наковальни и молота, постепенно превратилось в международную компанию с офисами на двух континентах не просто во имя развития скалолазания и альпинизма, но во имя спортивного духа, которым мы живем, наших ценностей и целей в прошлом, настоящем и будущем. С 1957 года наше инновационное снаряжение устанавливает стандарты качества во многих областях. Это отчасти результат той неустанной работы, желания и усердия невероятной команды компании. Это достижение каждого из нас - скалолазов и лыжников. Мы компания пользователей - вот кто мы. Мы мечтаем о создании совершенного снаряжения и жестко критикуем то, что существует на сегодняшний момент. И именно благодаря этим тенденциям мы вовлечены в бесконечный процесс, так как нет предела совершенствованию. Сегодня компания еще больше предана своему делу, благодаря многим людям, которые работают в американском и европейском офисах Black Diamond, чья неисчерпаемая энергия и личный интерес подают многообещающие надежды скалолазам и горнолыжникам во всем мире."

Количество вырабатываемой человеком тепловой энергии зависит от индивидуальных особенностей человека, самочувствия и даже от того насколько хорошо он поел, выспался. Роль одежды с утеплителем - сохранить эту самую энергию.


Об утеплителе Primaloft :
http://www.primaloft.com/ru/insulation


PrimaloftR Down Blend


Несмотря на явные успехи в области совершенствования синтетических утеплителей, от применения пуха не хотят отказываться даже в Primaloft Inc. Однако все специалисты прекрасно осознают его главные минусы - низкая теплоизоляция при намокании и медленное высыхание, к которым добавляется упоминавшийся выше недостаток - высокая цена для производителя, и, как следствие, для конечного потребителя. Создание Primaloft Down Blend было призвано преодолеть эти недочеты.

Суть технологии сводится к смешиванию натурального пуха и искусственных волокон Primaloft Ultra-Fine, близких к нему по свойству восстанавливать свой объем после сжатия и удерживать максимальное количество воздуха между волокон. В добавление к этому пух обрабатывается водоотталкивающим составом. Эти меры позволили удешевить гибридный утеплитель без потери качества, обеспечить приемлемые теплоизоляционные свойства намокшей смеси, а также повысить скорость её высыхания в сравнении с обычным пухом в 4 раза!

PrimaLoft R Performance Down представлен в двух вариантах:

- PrimaLoft Gold Insulations Down Blend - Гусиный пух 70% (пух перо 90/10) - синтетические волокна 30%. 1,23 ClO в сухом состоянии против 1,18 CLO во влажном состоянии.
- PrimaLoft Silver Insulations Down Blend - Утиный пух 60% (пух перо 85/15) - синтетические волокна 40%. 1,14 ClO в сухом состоянии против 1,07 CLO во влажном состоянии.

Таким образом, новый комбинированный утеплитель соответствует по своим теплоизоляционным свойствам высококачественному пуху с показателем FP 750 и FP 600 соответственно. При этом благодаря включению синтетики и влагоотталкивающей пропитки пуха он продолжает работать даже во влажном состоянии практически без потерь.

Ткань Microlight

Ткань Pertex Microlight
- одна из самых мягких и легких тканей, выполненная из плотной нити. При использовании в спальных мешках ее плотное переплетение позволит предотвратить чрезмерную потерю тепла через ткань. Это делает спальный мешок гораздо более теплым, не добавляя ему веса. Нить, использованная для производства этой ткани пухонепроницаемая, прочная, надежно защищает от ветра и благодаря специальной обработке имеет водоотталкивающие свойства.


Pertex Microlight
по всему миру используется производителями для теплоизоляции одежды и спальных мешков. Материал был создан в 1987 году Гарри Уолкером и Рон-Пуленком в поисках самого легкого и мягкого варианта ткани из очень тонких нитей микрофибры и нейлона.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

♦1.Начну пожалуй с парки
Stance Belay Parka mens
двойной синтетический утеплитель



ОПИСАНИЕХАРАКТЕРИСТИКИ:

Stance Belay Parka самая теплая куртка, предназначенная для самых холодных условий. Два слоя легкого, хорошо ужимаемого двухслойного утеплителя PrimaLoftR Silver Hi-Loft обеспечивают тепло даже в мокром состоянии. Двусторонняя молния позволит надеть парку поверх снаряжения, а увеличенный крой в районе рук и груди, а также большие внутренние карманы помогут разместить воду, перчатки и другие необходимые вещи.

Регулируемый капюшон, совместимый с каской
Нагрудные карманы на молнии
Два больших внутренних кармана
Карманы для рук на молнии
Двусторонняя молния
Регулируемый низ
Эластичные манжеты

   
Вес: 730 г
Материал: [Shell] PertexR (40d, 60 g/m2, plain-weave nylon with DWR); [Insulation] PrimaLoftR Silver Hi-Loft (80 g/m2, two-layer); [Lining] PertexR Quantum (20d, 40 g/m2 nylon ripstop with DWR)

Имею в наличии Arcteryx Kappa и Khuno hoody men's jacket. И должен сказать , что парка Stance Belay Parka на много теплее. Теплее потому что утеплитель в два слоя в парке Black Daimond. Вот такое сравнение.

Из плюсов:Тёплые карманы(внутри которых находятся шнурки для утяжку пояса).
Длинная, пятую точку закрывает. Высокий воротник,отделанный мягкой тканью внутри.
Хорошо дышит.
Нормальный крой. Позиционируется как утепляющего слой.Можно носить как самостоятельно верхнюю одежду.
Рекомендую тем кто не любит особо пуханы и тем кто мерзлявый 😊. По ценам могу соорентировать, обращайтесь.

Уточню.Молнии полностью черного цвета вместе с замками. Эмблема темно серого цвета







♦2. Рукавички недешевые очень.

Рукавицы Absolute Mitt - самые теплые и легкие рукавицы для альпинистских экспедиций. Малый вес и небольшой размер в упакованном состоянии позволяют брать рукавицы Absolute Mitt с собой в качестве запасных на случай чрезвычайных ситуаций.

Извлекаемый вкладыш из 100% водонепроницаемого и дышащего материала Gore-Tex с технологией XCR Product Technology Утеплитель - PrimaLoft Kodenshi и флис высокой плотности




PrimaLoft Kodenshi

Пожалуй, самый экзотичный способ утепления одежды из всего представленного. Попытки подобрать или создать с нуля правильный материал, который мог бы аккумулировать тепло человеческого тела, а затем медленно возвращать его обратно подобно разогретому на солнце камню, предпринимались производителями неоднократно.

утеплитель Primaloft Ceramic и PrimaLoft Kodenshi делаются с добавлением керамических микроволокон, помогающих отражать тепло обратно к телу. Такой утеплитель существенно эффективнее. Основной его потребитель - компания Goldwin. Однако сейчас можно встретить и продукцию других брендов с применением PrimaLoft Kodenshi. Среди них Black Diamond , использующих утеплитель в горнолыжных перчатках и варежках. 


От себя добавлю. От этого изделия ожидал большего. Оценка 8 из 10. есть зоны, пропускающие холод. наверно из за шва. 

3. инфа с сайта
утепленные брюки Stance Belay Pant супертеплые, они подойдут для длительных страховок в самых холодных условиях. Сконструированные, чтобы одеваться поверх наших софтшельных брюк из коллекции Down Patrol, брюки Stance Belay наполнены утеплителем PrimaLoft Synergy, который греет даже в мокром состоянии и легко ужимается при упаковывании в рюкзак. Две молнии по бокам на всю длину брюк позволят одеть их, не снимая кошек, а прочный ремень позволит легко зафиксировать их на талии.

Две молнии по бокам на всю длину брюк

мне понравились портки. ещё подтяжки бы добавили бы. Ну думается мне что поверх надо что то одеть . Иначе можно порвать , если лазить где нибудь по лесу.







++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

M Cold Forge Parka

Уже тестю)), на майку ношу с температуры плюс 2 начал

Утеплитель равномерно упакован, не "сваливается".
L размер хорошо закsрвает 5ую точку и не велика вовсе.
Карманы тёплые.большие.
Выбрал цвет, тёмно-синий.

вот тут человек обзор оставил то же
http://yeti.today/obzor-zimnaa...ack-diamond-228

Тенденции в производстве утеплителей сводятся к защите самого эффективного и легкого утеплителя на свете - пуха от влаги.
В этом году решил попробовать на себе нечто новое.
Это, самая теплая и очень легкая комбинация, материалов на данный момент у BD - PRIMALOFTR GOLD INSULATION DOWN BLEND.
70% гусиного пуха и 30% самых теплых синтетических волокон от компании PRIMALOFT.

PRIMALOFTR GOLD - чрезвычайно теплый синтетический утеплитель, главным преимуществом которого, является, его способность сохранять тепло даже в мокром состоянии.

FILL POWER 750 - качественный, легкий, гусиный пух. Обеспечивает отличное сохранение тепла. Но, как известно, во влажных условиях пух теряет свою способность удерживать тепло. Как раз, этот существенный недостаток, которых очень многих людей пугает, ликвидируют синтетические волокна. Волокна PRIMALOFT максимально равномерно распределены в новом утеплителе. Они не располагаются отдельно. Они являются частью пуха. За счёт этого пух получает максимальную защиту от влаги и сохраняет свои традиционные качества - легкость и мягкость.


Благодаря новому гибридному утеплителю PrimaLoftR Gold Insulation Down Blend на 30%, состоящему из волокон PrimaLoft и на 70% из гусиного пуха со специальной обработкой Cold Forge Parka идеально теплая, защищенная от непогоды, и компактная куртка. Двусторонняя молния позволяет без проблем использовать страховочное устройство, а два внутренних кармана достаточно большие, чтобы вместить перчатки. Утепленный капюшон, совместимый с каской, защитит от холода голову во время длительных страховок.

Вес, г:
610
Материал:
PertexR MicrolightR with DWR (20d, 49 g/m2, 100% nylon)
Подкладка:
PertexR Quantum (20d, 40 g/m2 nylon ripstop with DWR)
Утеплитель:
PrimaLoftR Gold Down Blend
Особенности:
Регулируемый капюшон, совместимый с каской
Нагрудный карман на молнии
Два больших внутренних кармана
Карманы для рук на молнии
Эластичные манжеты
Регулируемый низ


Чуть более легкие варианты: мужская Cold Forge Jacket и женская Cold Forge Hoody

Универсальные куртки, которые вы можете использовать как средний слой утепления: мужская Hot Forge и женская Hot Forge


PRIMALOFTR GOLD INSULATION DOWN BLEND сохнет в 4 раза быстрее и набирает в 10 раз медленнее влагу нежели пух в чистом виде


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Black Diamond
Mens Crag Hoody TED
Polartec WINDBLOC

Made in NICARAGUA
цвет куртки темно коричнево-зелёный , подкладка тёмно песочного цвета

В куртке Grag Hoody сочетаются совершенство технической одежды и городской стиль вашего любимого свитера. Она пригодится и в поездках на скалы и в качестве городской куртки. Материал PolartecR WindblocR защитит от холода и ветра, а внутренняя флисовая отделка позволит ощутить комфорт. Совместимый с каской капюшон позволит отказаться от выбора между теплом и защитой.

Ветрозащитная конструкция
Регулируемый капюшон, совместимый с каской
Боковые карманы для рук на молнии
Внутренний медиа-карман

milkpowerr

с нынешними ценниками на эти бренды проще сиверу взять, дешевле и теплее, а качество такое же...

deadbonzay

milkpowerr
с нынешними ценниками на эти бренды проще сиверу взять, дешевле и теплее, а качество такое же...

По ценам на брэнды? Можно решить эту проблему.
Каждый сам решает в чем ходить. А в "Сплаве" еще дешевле товар. Свободный выбор в одежде никто не отменял. ЧАСТЕНЬКО ВИЖУ ваши каментарии в темах одежды Arc'teryx. А как же сивера?
Ну если уж сказали А, тогда и укажите на модель куртки у Сиверы с аналогичными параметрами. Нормальное дело ведь сравнить модели. Ждемс 😊

Morba

Отличный бренд, определенно заслуживающий внимания

По Stance Belay Parka mens
Странно, что на русском сайте не отразили одно из ее предназначений, которое даже в названии отражено - belay parka

deadbonzay

Morba
Отличный бренд, определенно заслуживающий внимания

По Stance Belay Parka mens
Странно, что на русском сайте не отразили одно из ее предназначений, которое даже в названии отражено - belay parka


Спасибо. Есть сейчас сложности с поставками. Работать с нами хотят. Палки в колеса ставят со всех сторон. Но надеюсь парни не сдадут позиции и будут продавать в России одежду.
Black Daimond и Arc'teryx дорогие.Но будут ближе, надеюсь ,к народу и будут доступные варианты для покупки. С Outdoor Research может то же разрулится. Снимаю шляпу перед людьми, которые не дают закрыться этим фирмам.

milkpowerr

Каждый сам решает в чем ходить.
абсолютно с вами согласен.
ЧАСТЕНЬКО ВИЖУ ваши каментарии в темах одежды Arc'teryx. А как же сивера?
у меня самого нет сиверы. У меня практически вся повседневка только арктерикс и летняя и зимняя. Но сиверу знакомые носят, есть возможность сравнить. http://sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/1094/ вот модель, утеплитель http://sivera.ru/materials/climashiel_apex/
Да не считайте мой пост как повод для спора, просто крик души, можно сказать 😊 Я ещё успел закупиться атом лт и св по 5 и 7 тыщ, а штаны всякие уже по 6-7 пришлось брать.. Сейчас лтху по разумной цене разве что на ганзе можно купить и то моего размера не продавали уже много месяцев...

Awe_Si

milkpowerr
у меня самого нет сиверы. У меня практически вся повседневка только арктерикс и летняя и зимняя. Но сиверу знакомые носят, есть возможность сравнить. http://sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/1094/ вот модель, утеплитель http://sivera.ru/materials/climashiel_apex/

Марал 2.1 не является прямым аналогом сабжевого BD (Марал теплее, погодозащищеннее, но менее специализированное расположение карманов и тяжелее на 50 грамм).
Из Сиверы был ближе всего старый Азъ Марал и возможно Опока.

Одежда BD только недавно вышла на рынок и, на мой взгляд, с момента первой коллекции сильно улучшилась - проделана огромная работа и появились достаточно интересные вещи - я лично буду очень рад если она будет присутствовать на российском рынке.

SRVV

Awe_Si

Марал 2.1 не является прямым аналогом сабжевого BD (Марал теплее, погодозащищеннее, но менее специализированное расположение карманов и тяжелее на 50 грамм).
Из Сиверы был ближе всего старый Азъ Марал и возможно Опока.

Одежда BD только недавно вышла на рынок и, на мой взгляд, с момента первой коллекции сильно улучшилась - проделана огромная работа и появились достаточно интересные вещи - я лично буду очень рад если она будет присутствовать на российском рынке.

В предыдущем году покупали перчатки для лыж в Шамони, были и перчатки Black diamond. Сделаны прилично, но у всех пальцы были почти в два раза короче чем обычно... Подобные курточки мы тоже производим. Были дистрибьюторами BD много лет, даже кое что от BD осталось. Железяки у них хорошие, одежда так себе.

deadbonzay

SRVV

В предыдущем году покупали перчатки для лыж в Шамони, были и перчатки Black diamond. Сделаны прилично, но у всех пальцы были почти в два раза короче чем обычно... Подобные курточки мы тоже производим. Были дистрибьюторами BD много лет, даже кое что от BD осталось. Железяки у них хорошие, одежда так себе.

Приветствую. Обозначатье пожалуйста, "Мы" -это кто?

deadbonzay

milkpowerr
у меня самого нет сиверы. У меня практически вся повседневка только арктерикс и летняя и зимняя. Но сиверу знакомые носят, есть возможность сравнить. http://sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/1094/ вот модель, утеплитель http://sivera.ru/materials/climashiel_apex/
Да не считайте мой пост как повод для спора, просто крик души, можно сказать 😊 Я ещё успел закупиться атом лт и св по 5 и 7 тыщ, а штаны всякие уже по 6-7 пришлось брать.. Сейчас лтху по разумной цене разве что на ганзе можно купить и то моего размера не продавали уже много месяцев...
Приветствую. Как нибудь надо мне освоить продукцию Сиверы. Не до нее как то. Как совсем будет плохо - так побегу смотреть на продукцию этой компании. Никогда не видел ее и дай Бог им здоровья. Пусть шьют и творят что угодно. Но мне не интересно вообще никак. Как меня приспичет, так и гляну. Даже спорить и смотреть не буду. Времени нет на это. Видел ценник на пухан Сиверы. Цена не хилая 😊 в районе рук 30ки. Ну что ж... Флаг в руки и достойно конкурировать с достойными Брендами.

lml

тогда и укажите на модель куртки у Сиверы с аналогичными параметрами
Старый Марал вполне себе сравним по параметрам. Новый еще лучше.

deadbonzay

lml
Старый Марал вполне себе сравним по параметрам.
Ок. Убедили. Как нибудь гляну.Раззадорили меня, придется показывать техничный шмотки дальше 😊 хотя на очереди новинки Arc'teryx и серия VEILANCE. Надеюсь хватит время и желание. И самое главное интерес граждан нашей Родины к этому продукту. Но пока это только бесит большинство из за цен. Но все же. Постараюсь рассказать о новых тряпка и на 2016 год.

North Wind

2 deadbonzay: SRVV - это представитель "Корпуса выживания"

недолёт

Давай Вадим, не подкачай! Нечего энтим супостатам сиверовским рынок захломляти. Мы за Arcteryx проавославный всегда горою встанем, пускай даже по барыжной цене!

deadbonzay

North Wind
2 deadbonzay: SRVV - это представитель "Корпуса выживания"

Понятно.

lml

супостатам сиверовским рынок захломляти. Мы за Arcteryx проавославный
дык все наоборот..

deadbonzay

lml
дык все наоборот..

Разве? Всё точно сказано 😊

lml

deadbonzay

Разве? Всё точно сказано 😊

в арктериксе китайского разлива знают, что они вдруг православные? 😊

deadbonzay

lml

в арктериксе китайского разлива знают, что они вдруг православные? 😊

А может окрестили уже))))

gorgipia

Приобрёл себе BD Stance belay parka и что могу сказать: как и писал Вадим парка теплее и немного длиннее чем arcteryx kappa. Единственное что мне не очень понравилось так это тонкий на ощуп наружный материал,посмотрим как поведет себя в городской эксплуатации с метро и электричками

RONIN 218 airborne

gorgipia
Приобрёл себе BD Stance belay parka и что могу сказать: как и писал Вадим парка теплее и немного длиннее чем arcteryx kappa. Единственное что мне не очень понравилось так это тонкий на ощуп наружный материал,посмотрим как поведет себя в городской эксплуатации с метро и электричками

Я тоже в ожидании. Но в целом куртка мне мне понравилась.
😊

Doctor_BW

Обладатель BD Stance belay parka. В моём гардеробе заменила PCU L7. В полном восторге. Испытывалось в Сибири в январе и в Киргизии на 5000 м летом. Качество отменное. Такие же положительные слова могу сказать и о перчатках данной фирмы. Наиболее продуманные и удобные.

RONIN 218 airborne

Doctor_BW
Обладатель BD Stance belay parka. В моём гардеробе заменила PCU L7. В полном восторге. Испытывалось в Сибири в январе и в Киргизии на 5000 м летом. Качество отменное. Такие же положительные слова могу сказать и о перчатках данной фирмы. Наиболее продуманные и удобные.

Поддержу!
Подмосковье. -36 на level 1B. Просто превосходно!